Войти на сайт
28 Марта  2024 года

 

  • Къаллай салам берсенг, аллай джууаб алырса.
  • Тас болгъан бычакъны сабы – алтын.
  • Юйюнг бла джау болгъандан эсе, элинг бла джау бол.
  • Ариу сёз аурууунгу алыр.
  • Мени джылытмагъан кюн, меннге тиймесин!
  • Айтхан сёзюне табылгъан.
  • Халкъны юйю – туугъан джери.
  • Джыгъылгъанны сырты джерден тоймаз.
  • Тойгъан джерден туугъан джер игиди.
  • Кечеси – аяз, кюню – къыш, джарлы къаргъагъа бир аш тюш!
  • Алтыннга тот къонмаз.
  • Битмегеннге сакъал – танг.
  • Aдам боллукъ, сыфатындан белгили.
  • Джол бла сёзню къыйыры джокъ.
  • Ачыу алгъа келсе, акъыл артха къалады.
  • Билимден уллу байлыкъ джокъду.
  • Терслик кетер, тюзлюк джетер.
  • Билим ат болуб да чабар, къуш болуб да учар.
  • Этек чакъмакълары баш джаргъан, сёлешген сёзлери таш джаргъан.
  • Кёбню кёрген – кёб билир.
  • Айран ичген – къутулду, джугъусун джалагъан – тутулду.
  • Юй кюйдю да, кюйюз чыкъды, ортасындан тюйюш чыкъды.
  • Ётюрюкню башын керти кесер.
  • Эки къатын алгъанны къулагъы тынгнгаймаз.
  • Ариу – кёзге, акъыл – джюрекге.
  • Къонакъ аман болса, къонакъбай джунчур
  • Джаш къарыу бла кючлю, къарт акъыл бла кючлю.
  • Джукъу тёшек сайламайды.
  • Чабакъгъа акъыл, табагъа тюшсе келеди.
  • Ариу сёз – къылычдан джити.
  • Тели турса – той бузар.
  • Минг тенг да азды, бир джау да кёбдю.
  • Къарыусузгъа кюлме, онгсузгъа тийме.
  • Къыз тиширыу кеси юйюнде да къонакъды.
  • Кирсизни – саны таза, халалны – къаны таза.
  • Ичимден чыкъды хата, къайры барайым сата?
  • Айырылмаз джууугъунга, унутмаз сёзню айтма.
  • Биреуге аманлыкъ этиб, кесинге игилик табмазса.
  • Тойгъан джерге джети къайт.
  • Эринчекни эр алмаз, эр алса да, кёл салмаз, кёл салса да, кёб бармаз!
  • Аз айтсам, кёб ангылагъыз.
  • Адамны бетине къарама, адетине къара.
  • Игини сыйлагъан адетди.
  • Къарт болгъан джерде, берекет болур, сабий болгъан джерде, оюн болур.
  • Иги адам абынса да, джангылмаз.
  • Ариу сёз – джаннга азыкъ, аман сёз – башха къазыкъ.
  • Ханнга да келеди хариблик.
  • Уллу сёзде уят джокъ.
  • Эл бла кёргенинг эрелей.
  • Тёзген – тёш ашар!

 

Страницы: 1 2 След.
RSS
[ Закрыто ] Женская консультация :)
 
Возможно такого рода тема не для эльбы, но где как не на родном форуме можно узнать то, что тебя интересует. На спец. форумах все написано для будущих Мам, у которых мужья выполняют все вместе с ними. Совместная гимнастика, роды вместе итд )). Но мы же знаем, что представительницы нашей национальности не имеют такой возможности. И в этой теме хотелось бы чтобы Мамы, подсказали будущим Мамам (а их у нас Аллах айтса, должно еще прибавится) как себя правильно вести на протяжении этого важного периода жизни. Что есть, что пить, как одеваться. Что такое токсикоз, отеки, изжога, головокружения, растяжки итд, и как с этим бороться. (и желательно, из личного опыта, не врачебный вариант).
И пусть у нас будет побольше Родителей, а эти 9 месяцев не будут омрачены болезнями.
 
Повзрослела малышка))) тема отличная
активнее мамочки!
 
Нет не повзрослела ))) нужда заставила )) тут все замуж повыходили, а спросить забыли ))) тебе конечно наши консультации не понадобятся )) у тебя персональный Врач есть и самый хороший. Но не всем же так в жизни везет ))) вот и стараюсь изо всех сил для будущих Мам и Пап))
Вот мой Супруг )) (ну как его тут можно назвать, чтобы не засмеяли) не понимал, что мне реально плохо от токсикоза, а потом сам отравился (чс я тут не причем )))) и наконец понял что это такое. Может тут Папы почитают и будут больше заботиться о своих женах )))
 
гоккачыкъ

займемся сообща воспитанием наших мужчин)))
 

как то зашла у нас речь с милым о таком понятии как совместные роды))) я начала все в шутку... и то с его подачи))) он подкалывал при мне своего брата, что его жену подговорит чтобы она его взяла на свои роды... ))) брат отнекивался))) а я в шутку продолжила... а что, идея интресная... можно подумать... ))) тут в голос засмеялись я и его брат))) а он испугавшись сказал... эээ... нет... без меня... врачи вместо того чтобы тебе помогать будут меня откачивать))))
 
а может такую тему лучше открыть на НФ, в девичнике?
 
мда... осталось только картинки с инструкцией зачатия выложить...
 
падре
не преувеличивайте, падре!!!
 
гоккачыкъ
молодец!!! отличная тема!!!!
 
Julia
да къайдам)) ма быллай затланый как то зашла у нас речь с милым о таком понятии как совместные роды мында керсем бираз сейирсинеме да...
 
Не надо из этой темы делать, что-то страшное! Если она тут неуместна можете удалить. Но я ее не для картинок и откровенных разговорах о женском организме открыла. Вот мне никто не сказал, что когда ноги отекают надо обувь на размер больше надевать и у меня начали ногти врастать, до сих пор мучаюсь. Что в этом такого постыдного? А в нф я не могу с телефона заходить. Так что как хотите. Можете удалять, мне эта тема меньше, чем кому-либо нужна.
 
гоккачыкъ
Зу, я имела ввиду, что не все такие открытые люди как ты, и многие будущие мамочки могут просто стесняться писать откровенно. Мне кажется, для того чтобы тема действительно была полезной, она должна быть поднята в сугубо женском обществе. Не дуйся
 
Я не дуюсь ))) просто не понимаю, почему люди не стесняются Не помочь ребенку (я про тему Пупса), а написать о том, что может реально помочь будущей Маме стыдно? Но не мне судить ))) если ты считаешь, теме тут не место, то наверно ее лучше перенести, дабы не злить скромняг ))
 
гоккачыкъ
гокканатор, все нормально!!!!!! не переживай!!!!!! такая тема действительно нужна!!!!!!!!
 
гоккачыкъ
Я не думаю, что можно сравнивать одно с другим..
кроме того, как человек в этом вопросе старомодный, до сих пор считаю, что есть темы, которые можно обсуждать сугубо в мужском или женском обществе... У нас всегда было так Этого мне уже в себе не изменить, но навязывать я не могу.
Но пусть решит Ханума, как заслуженная мама и дирехтор этого раздела))) Возможно, она более современна, чем я))
 
Джуль, спасибо для тебя же тема ))) Аллах айтса ты скоро встанешь в ряды Мамаш )) но я тебя лично проконсультирую. Так тему лучше удалить ))) Даличка права, раздельное обсуждение, как и раздельное питание более полезно )))
д.а. Не воспринимайте мои слова всерьез, я же флудер ))) как говорится: рожденный флудить, умолчать не сможет )))
 
гоккачыкъ
злить это тема будет не скромняг... это по другому называется... ханжество чтоли...
я думаю об этом стоит говорить... тема интересная и полезная...

если мой предыдущий пост кого то смущает... скройте... не хотела обидеть ни одно создание мужского пола!!! и мое личное мнение насчет совместных родов отрицательное... присутствие на них сильно повлияет на мужскую психику... хотя не скрою.. где то далеко в глубине души все таки хочется, чтобы в такой момент тебя подержал за руку любимый... но так лучше не делать...
мужчины... заботьтесь о своих женах...особенно во время беременности.. поддерживайте ее... не смейтесь над ее токсикозом... или еще кучей других не оченнь приятных проявлений беременности!!! ведь в итоге будет чудо!!! маленький крошечный человечек!!!
 
Вот Т9 )) как хочет так и пишет ))) хотела написать ... Флудить, УМНИЧАТЬ не сможет ))) а получилось... ))
 
гоккачыкъ
оговорка по Фрейду))
 
Я не могу запретить эту тему, если народ считает, что она нужна, пусть останется. Думаю женская половина посетителей понимают, что сюда входят мужчины и ведут себя соответственно.

Пы.сы. всем, кто не может с телефона войти в девичник, советую установить себе Opera Mini. Качает байты в разы меньше, скорость такая же, один раз заходите на форум и сохраняете пароль, при следующем входе никакой разницы, что тебе новый, что старый.
 
Отпишусь по теме: не мучайте своих дорогих нытьем, все проходят через токсикоз, не обязательно им знать сколько раз вы бегали к унитазу. Не жалейте себя, двигайтесь, беременность не болезнь, больше гуляйте, думайте о хорошем, не нервничайте, дитё потом отомстит за беспокойство бессонными ночами. Советую ходить в бассейн, подхватить заразу вероятность очень мала, зато всё необходимое для подготовки к родам получите и будете чувствовать себя абсолютно счастливыми. Активно эксплуатируйте своих мужей на последнем триместре в качестве массажистов.

Пы.сы. все наши советы относятся только к здоровым женщинам, обязательно консультируйтесь с вашим врачом.
 
это по другому называется... ханжество чтоли...
приму это на свой счет и отвечу за мущщин которые так же как и я посчитав посты некоторых недостойными пребывания на этом форуме получат в награду истерику за справедливое замечание
Алёнка
уважаемая в последнее время форум только и читает что про вашего "милого" и про ваши с ним клубничные отношения. мы очень этому рады и я в частности искренне желаю вам счастья. однако считаю что делиться информацией об интимной жизни с участниками данного форума не совсем правильно и корректно. меня трудно назвать ханжой поскольку в данный момент я пребываю в "банном состоянии" за пошловатую шутку. однако шутка - на предмет что существенно отличается от рассказов о личном сексуальном опыте в наставленческой форме. какого бы я ни был о вас мнения считаю что вы женщина с мозгами и надеюсь что правильно воспримите мои слова.
и еще. В виду того что большинство мужчин на этом форуме не собираются непосредственно сами рожать предлагаю обсуждать такие проблемы в этом самом закрытом женском разделе и в собственных семьях. а то мало ли... может некоторым папашам вдруг захочется поговорить о удалено Ханумой
 
падре
Странное желание мужчин заходить в женскую консультацию. Название темы читайте, может включиться внутренний ограничитель.
Вы все кабинеты открываете на предмет запертости?

Не утруждайте себя писаниной, все сообщения мужчин в этой теме будут удаляться.
 
все закрываю тему! Ну такого я точно не ожидала! Я про отношения одежду супругами вообще не собиралась тут говорить. Про пустяковые советы, которые врач не даст. Про то, что надо чаще улыбаться, и приучать малыша к режиму в чреве. А вы, кто про роды, кто про что. Если вчитаетесь, вы поймете, что про то, о чем вы подумали на специализированых сайтах можно почитать. И эти темы на них и остались бы... И останутся!
 
всегда поражало то, что даже у женской консультации мужиков было не меньче, чем самих женщин))))
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам