Войти на сайт
29 Марта  2024 года

 

  • Билгенни къолу къарны джандырыр.
  • Тюзлюк шохлукъну бегитир.
  • Биреу ашаб къутулур, биреу джалаб тутулур.
  • Элни кючю – эмеген.
  • Акъыл неден да кючлюдю.
  • Джолда аягъынга сакъ бол, ушакъда тилинге сакъ бол.
  • Суу кетер, таш къалыр.
  • Хансыз джомакъ болмаз.
  • Болджал ишни бёрю ашар.
  • Тёзгеннге, джабылгъан эшик ачылыр.
  • Сибиртки да сыйлы болду, кюрек да кюнлю болду.
  • Аман къатын сабий табса, бий болур…
  • Биреуню тёрюнден, кесинги эшик артынг игиди.
  • Къызны минг тилер, бир алыр.
  • Кёзю сокъурдан – къоркъма, кёлю сокъурдан – къоркъ.
  • Джашлыкъ этмеген, башлыкъ этмез.
  • Экиндини кеч къылсанг, чабыб джетер ашхам.
  • Бети къызарыучу адамны, джюреги харам болмаз.
  • Aдам боллукъ, сыфатындан белгили.
  • Ойнай билмеген, оюн бузар.
  • Ашлыкъ – бюртюкден, джюн – тюкден.
  • Иги сёз – джаннга азыкъ, аман сёз башха – къазыкъ.
  • Джиби бир къат джетмей эди да, эки къат тарта эди.
  • Сангырау къулакъ эл бузар.
  • Ойнай билмеген, уруб къачар.
  • Эринчекге кюн узун.
  • Адам сёзюнден белгили.
  • Джеринден айырылгъан – джети джылар, джуртундан айырылгъан – ёлгюнчю джылар.
  • Ёпкелегенни ашы татлы болады.
  • Татлы сёз – балдан татлы.
  • Джолунга кёре – джюрюшюнг, джагъанга кёре – юлюшюнг.
  • Ушамагъан – джукъмаз.
  • Чакъырылмагъан къонакъ – орунсуз.
  • Ёлюк кебинсиз къалмаз.
  • Мухар, кеси тойса да, кёзю тоймаз.
  • Ата Джуртча джер болмаз, туугъан элча эл болмаз.
  • Сескекли кесин билдирир.
  • Кёзню ачылгъаны – иги, ауузну джабылгъаны – иги.
  • Мал тутхан – май джалар.
  • Суугъа – чабакъ, къаягъа – ыргъакъ.
  • Къолу уллу – асыу, аягъы уллу – джарсыу.
  • Джаралыны джастыгъында сау ёлюр.
  • Рысхы джалгъанды: келген да этер, кетген да этер.
  • Агъач – джерни чырайы, кийим – эрни чырайы.
  • Хата – гитчеден.
  • Джангыз торгъай джырламаз.
  • Келинин тута билмеген, къул этер, къызын тута билмеген, тул этер.
  • Баланы адам этген анады.
  • Ёнгкюч къууана барыр, джылай келир.
  • Чоюнну башы ачыкъ болса, итге уят керекди.

 

Страницы: 1
RSS
Приглашение на ТЕЛЕВИДЕНИЕ
 
8 декабря Телекомпания "Столица" приглашает принять участие в съемках программы "Отцы и дети". В этот день состоится запись сразу двух программ. Герои программы - дети от 10 до 14 лет и их родители.

Тема первой программы "Музыкальная школа". Нужна мама, которая считает, что музыкальное воспитание ребенку необходимо, что это ему всегда пригодиться в будущем. Начало в 16-30.

Вторая программа - "Современный юмор на телевидении. За и против". Нужны дети, мамы и папы, которые имеют свое мнение по отношению к юмористическим программам на всех каналах Российского телевидения: КВН, Аншлаг, Убойная лига, Убойной ночи, ПожекторПерисХилтон, Комеди клаб и др.
 
Я хотела бы принять участие. Скажите, а записываться в Эльбрусоиде? У вас договоренность с каналом? Или просто нашли рекламу и довели её до нас?
 
Они сами обратились в "Эльбрусоид". А на какую программу вы бы хотели попасть? Сколько лет вашему ребенку?
 
Я хотела бы попасть на передачу "Кто хочет стать мильёнером?". Это возможно?
 
Молодая мама

Нужно
 
Мы ещё не доросли))))
КВН, ПожекторПерисХилтон смотрю и , ближайшие лет 10 буду ограничивать просмотр всех Убойная лига, Убойной ночи, ПожекторПерисХилтон, Комеди клаб

А сейчас мы смотрим мульты только на дисках (предварительно просмотренных мамой), канал Discovery и не разрешаем самостоятельно листать каналы ТВ.
 
А сейчас мы смотрим мульты только на дисках (предварительно просмотренных мамой), канал Discovery и не разрешаем самостоятельно листать каналы ТВ.

 
Ханума

Было бы хорошо, если бы ты все-таки взяла бы кого-нибудь в компаньоны и сходила бы на передачу. Им как раз нужны критически настроенные мамаши...
 
Форумчанка
ахца кёп берийселе мэн барайым в качестве критически настроенного дитя )))
----
я, конечно, ТЕОРЕТИК )), но мое мнение не повел бы своего ребенка на такие передачи и не потратил бы времени на это свое... они на этом деньги делают) и ребенка лучше держать по дальше от этой пропаганды.. эти артисты и юмористы - только безнравственности могут научить и всему сопутствующему..
бир хайырлы зат болса хапар башхады)
 
Форумчанка
нее, я пас)))) в силу своего косноязычия лет 5-7 назад - легко, а сейчас, увы домоседство сделало своё дело, да и не телегеничная.
 
Я хотела бы попасть на передачу "Кто хочет стать мильёнером?". Это возможно?
Молодая мама
Не стоит. Я была на записи этой передачи в качестве болельщика. Ну, помните, да: "А кто за вас болеет в зале?" Там все подстроено. Идите лучше на "Поле чудес" - вот там настоящее поле чудес)), все по-настоящему)).
 
Ханума, соглашайся)).
И Мадя тоже всегда пишет складно. Говорят, красивая тоже))). Думаю, говорит не хуже, чем пишет))). Сходите!)))
 
А еще пусть NN-ка с Аскером и близняшками пойдут!)))
 
Сэстренка
дети должны быть со своим мнением и "тишина должна быть в библиотеке"(с), а с нашими мУльон дублей сделают.
 
Девчонки, если пойдете ,как участники, умоляю ВАС, только без ПОДАРКОВ !
 
Але, желающих ваащще нет что ли? Жалко!
 
Дети от 10 до 14 лет... На НГ девочка была, которая мне понравилась... она еще на вечере Эльбы современный танец исполняла... вот она бы зажгла публику))), После НГ рассказывали, что очень общительная, развитая девочка))). Вот бы ее найти!)))
 
Герои программы - дети от 10 до 14 лет и их родители.
Форумчанка
Обязательно, чтобы и дети, и родители были из одной семьи?
Пусть Фатима с Аланчиком пойдет. Или они уехали?
 
Сэстренка
Сенгеда названный джашынгы береим
 
Сэстренка
И Мадя тоже всегда пишет складно. Говорят, красивая тоже))). Думаю, говорит не хуже, чем пишет))). Сходите!)))
спасибо за внимание, но моему старшему даже нет 10))) только в будующем году будет
а вот по поводу юморестических программ есть кое-какие мысли))) недавно занималась организацией поддержки одной молодой команды из родных мест
 
Ханума
madya
Бир затчыкъла джазыб турмагъыз да форумда, компьютерлеригизни чукълатыгъыз да, джыйрыкъчыкъларыгъызгъа итуу уругъуз да хазырланыгъыз телепередачагъа))))).
 
Так никто и не пошел?
 
Сэстренка
мы народ скромный, не стремимся на экран, тем более телеканала "Столица"
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам