Войти на сайт
28 Марта  2024 года

 

  • Джюз элде джюз ёгюзюм болгъандан эсе, джюз джууугъум болсун.
  • Тенги кёбню джау алмаз, акъылы кёбню дау алмаз.
  • Ашха уста, юйюнде болсун
  • Абынмазлыкъ аякъ джокъ, джангылмазлыкъ джаякъ джокъ.
  • Кёзден кетген, кёлден да кетеди.
  • Чомарт джарлы болмаз.
  • Къолунгдан къуймакъ ашатсанг да, атаны борчундан къутулмазса.
  • Келинин тута билмеген, къул этер, къызын тута билмеген, тул этер.
  • Бозаны арты дауур болур.
  • Ётюрюкден тюбю джокъ, кёлтюрюрге джиби джокъ.
  • Тюзлюк шохлукъну бегитир.
  • Садакъачыны джаны – къапчыгъында.
  • Джашда акъыл джокъ, къартда къарыу джокъ.
  • Ашда уялгъан – мухар, ишде уялгъан – хомух.
  • Тойгъандан сора, ашны сёкме.
  • «Ёгюз, джаргъа джууукъ барма, меннге джюк боллукъса», - дегенди эшек.
  • Ханы къызы буюгъа-буюгъа киштик болду.
  • Ачылгъан эт джабылыр, кёрген кёз унутмаз.
  • Оюмсуз атлагъан, аджалсыз ёлюр.
  • Къатын къылыкъсыз, эр тынчлыкъсыз.
  • Керилген да, ургъан кибикди.
  • Тынгылагъан тынгы бузар.
  • Таукел тауну аудурур.
  • Таукел къуру къалмаз.
  • Чомарт къолда мал къалмаз.
  • Гырджын – тепсини тамадасы.
  • Зар адамны насыбы болмаз.
  • Айтылгъан буйрукъ, сёгюлмез
  • Сибиртки да сыйлы болду, кюрек да кюнлю болду.
  • Джаз бир кюнню джатсанг, къыш талай кюнню абынырса.
  • Таукел адам тау тешер.
  • Къуру гыбыт бек дыгъырдар.
  • Башсыз урчукъ тюзюне айланмаз.
  • Уллу къазанда бишген эт, чий къалмаз.
  • Суугъа – таянма, джаугъа – ийнанма.
  • Байма, деб да, къууанма, джарлыма, деб да, джылама.
  • Эли джокъну – кёлю джокъ.
  • Къарт бла баш аша, джаш бла аякъ аша.
  • Джырчы джырчыгъа – къарнаш.
  • Ачлыкъда тары гырджын халыуадан татлы.
  • Таукелге нюр джауар.
  • Чомартха Тейри да борчлуду.
  • Мадар болса, къадар болур.
  • Таякъ этден ётер, тил сюекден ётер.
  • Берекет берсин деген джерде, берекет болур.
  • Дуния мал дунияда къалады.
  • Тил бла келеди джыр да.
  • Ач да бол, токъ да бол – намысынга бек бол.
  • Къыз тиширыу кеси юйюнде да къонакъды.
  • Адебни адебсизден юрен.

 

Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Тема для мамочек и папочек про...Новый год.
 
Пора поговорить про детский утренник , как же мы без Нового года в Эльбрусоиде?
Очень хочется учиться на прошлогодних ошибках, а их было больше, чем самого праздника.
Каким вы его видите? Есть ли у нас педагог по вокалу? Пользуясь случаем, хотелось бы по субботам кроме танцев и песенки петь, многие везут детей по времени больше часа и если старшие не начинают танцевать сразу после деток, может можно подготовить какое-нибудь театрализованное представление на утренник.
 
Тему наверх.
Не боись, народ, кризис не навсегда
 

Мы обсуждали на последнем собрании возможность работы с детьми по вокалу. Игорь сказал, что он с детьми не сможет работать... А вот с Тенгизом и Алимом пока не виделась. Сегодня попробую кого-нибудь выловить...
Для утренника нужно уже присмотреть Деда Мороза и Снегурочку. Загрузить их идеями. Стишки и песенки мы подберем. А какие предложения у мамочек?

Кстати, вечер первокурсников состоится в феврале, так что мы все относительно свободны и вполне могли бы провести утренник на уровне...
 
Люда
Кстати, вечер первокурсников состоится в феврале, так что мы все относительно свободны и вполне могли бы провести утренник на уровне...

Аллах игилик берсин сизге! Теперь можно со спокойной душой ждать праздник и быть уверенной, что всё будет на высшем уровне.
Если всё будет организованно, то может быть Юсуф и в этом году даст себя уговорить? А вот со снегурочкой напряг. Оруслагъа телеграмма джиберирмек? Медведев къралны къыйын сагъатында бери джет дейди,- дегенни джазыб, Радмилагъа алиби болурлай.
 

Снова увидем детишек прекрасных,
Ярких, наряженных, веселых и разных!!!
Будем под песенки с ними скакать
Мамочек, папочек, всех развлекать!!!

Было бы классно снова за детишками бегать и собирать их в хоровод танцевать..., стишки рассказывать будут

Думаю, праздник пройдет на "УРА". Тем более что прошлый всем понравился
 
А почему только снегурочка и дед мороз? Мы ведь национальная организация, и потом этих персонажей и в садах хватает, а вот теке или эмеген, в мск точно нет нигде кроме Эльбы. Можно по тому же сценарию или по мотивам какой-нить народной сказки. Д.а. Актеров на Эльбе помниться довольно много )))
 
а вот теке или эмеген
и ещё пара диких зверей, типа волк, лиса, Исса, Хыйса, Мусса
 
Люда носится с идеями Буз Акка, Теке, стишками и песенками, Музу уболтала петь с детьми... Что-то будет!!!!
 
Уважаемые сотрудницы Эльбы, вы уверенны, что всю песню все дети смогут осилить?
 
Если всё будет организованно, то может быть Юсуф и в этом году даст себя уговорить?

Уговорить и записать (на видео)!!!)))))))... чтобы все могли потом посмотреть))))))
 
Сегодняшняя репетиция показала, что наши дети могут все. Довольно сносно ребятки спели "Минги Тау", на дом получили слова песни "Чегетде туугъанд нызычыкъ". Пока все вот так...
От вас , дорогие родители, требуется, помимо всего, вот какая помощь: внушить детишкам, что карачаево-балкарский Дед Мороз - это Буз Акка, снегурочка - Буз гинджи. Это - первое...
Второе. Для конкурса "Как говорят животные" было бы неплохо, чтобы дети уже знали, ну, например, что корова - это ийнек и говорит она "му", кошка - это киштик, а говорит "мяу"... В основном в конкурсе будут домашние животные и птицы.

Какие номера дети могли бы продемонстрировать на утреннике? Может кто-то станцует, споет, расскажет стишок.
Нам это нужно знать заранее по условиям сценария. Типа "кто выполнит желание Деда Мороза". Например, пожелал Дедушка послушать песенку "Мамонтенка", Зухрушка выходит и поет... Вот...


И, пока последнее, кто-нибудь может нам помочь с маскарадными костюмами для взрослых массовиков-затейников? Зайчики, медвежата, чебурашки там разные...
 
а тем кто только хочет стать папочкой можно сюда
 
Карачай


 
Форумчанка
а что тут делать как не флудить ?
 
А что, обязательно тут нужно что-то делать?
 
Форумчанка
не надо кричать я не виноват что ты на диете и у тя нет настроения ))) а че просто присутствовать для массовки
 
Ханума
А вот со снегурочкой напряг. Оруслагъа телеграмма джиберирмек? Медведев къралны къыйын сагъатында бери джет дейди,- дегенни джазыб, Радмилагъа алиби болурлай.


А я то думаю, что это от Медведева через день телеграммы приходят, мол кризис, кризис, бери джет )))))))

В прошлом году все было хорошо, уверенна, в этом году будет еще лучше)) Только если есть возможность, отделите мам от детей, а то они как хвостики за ними ходили)) Отдельную зону надо сделать для родителей, со стульями, чтобы они сидели и смотрели.
Дети все разных возрастов, тяжело собрать всех в одном месте, об этом тоже надо подумать. Одни очень активные, другие наоборот.
И если есть возможность, то поменьше фотоаппаратов (попросите родителей), пусть это все отведется на конец утренника, а то ослепнуть можно и отвлекает.
Детки в прямом смысле "набросятся" на дедушку, атакуют со всех сторон)) Пусть дедушка это учтет, если это будет не Юсуф)) А если он, то он уже профессионал)) Снегурочке оттоптают весь подол платья, будут спрашивать обо всем на свете))) Я до сих пор не могу забыть, как одна девочка у меня спросила, буду ли я жить с ней)))) Вот что ей скажешь))))
Побольше игр, но предварительно рассортированных для разных возрастов. 2-3-х летние детки не смогут играть в тоже что и 6-летние. Также игры для мам, сладкий стол. Выстроится целая очередь желающих прочитать стихи. Одни детки знают десятки стихов, другие выучили один (в силу возраста), но страстно желают его рассказать дедушке Морозу и получить подарок. Поэтому дедушке и снегурке надо быть внимательнее. Побольше внимания маленьким, те кто постарше и сами прорвутся
Как и в прошлом году сделайте для них грамоты Эльбозавриков))))))
Что-то ничего дельного в голову не приходит, а так хочется помочь. Уверенна, что все будет сделано на уровне! Впрочем, как и всегда
 
Уже ноябрь на исходе...
 
NN_NN
мы как-то с мамочками и про Къурман говорили..., хотели деткам праздник сделать))))
 
madya
NN_NN
салам. праздник будет в эту субботу. деткам нужно выучить стишки по своему выбору.
 
Amina K
а мамочкам что нужно подготовить? тортики -хэчинчики?
 
Если никто не против, могу ли я предложить свои услуги по подготовке новогодних песенок для детей))) уже есть минусовки и слова...
 
Amina K
подпольщики, а подробнее?
 
NN_NN
нек подполщики?) в субботу об это сказали после танцев) это вы подпольщики не ходите на танцы. madya а хычинчики лишними не бывают))
 
NN_NN
Amina K
это должна быть отдельная тема, пойду открою.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам