Войти на сайт
28 Марта  2024 года

 

  • Байма, деб да, къууанма, джарлыма, деб да, джылама.
  • Къазанны башы ачыкъ болса, итге уят керекди.
  • Кёб джашагъан – кёб билир.
  • Акъыл сабырлыкъ берир.
  • От кюйдюрген, сау болса да, тот кюйдюрген, сау болмаз.
  • Къарнынг тойгъунчу аша да, белинг талгъынчы ишле.
  • Джыгъылгъанны сырты джерден тоймаз.
  • Кёлсюзден сёзсюз тууар.
  • Акъыл бла адеб эгизледиле.
  • Тёрдеги кюлсе, эшикдеги ышарыр.
  • Ашын ашагъанынгы, башын да сыйла.
  • Ёпкелегенни ашы татлы болады.
  • Ач къалгъандан, кеч къалгъан къолай.
  • Аманны эки битли тону болур, бирин сеннге кийдирир, бирин кеси киер.
  • Ёксюзню къалачы уллу кёрюнюр.
  • Хар адамгъа кеси миннген тау кибик.
  • Къарт айтханны этмеген, къартаймаз.
  • Къарны аманнга къазан такъдырма, къолу аманнга от джакъдырма.
  • Ашына кёре табагъы, балына кёре къалагъы.
  • Aдам боллукъ, сыфатындан белгили.
  • Сангырау къулакъ эл бузар.
  • Биреуню къыйынлыгъы бла кесинге джол ишлеме.
  • Джашлыкъ этмеген, башлыкъ этмез.
  • Айырылмаз джууугъунга, унутмаз сёзню айтма.
  • Кёлю джокъну – джолу джокъ.
  • Окъуу – билимни ачхычы, окъуу – дунияны бачхычы.
  • Эр абынмай, эл танымаз.
  • Ётюрюкню башын керти кесер.
  • Мураты болгъанны джюрек тебюую башхады.
  • Элде адам къалмаса, ит тахтагъа минер.
  • Эл ауузу – элия.
  • Кёл – къызбай, къол – батыр.
  • Ёзденликни джайгъан – джокълукъ.
  • Окъуусуз билим – джокъ, билимсиз кюнюнг – джокъ.
  • Кёзю сокъурдан – къоркъма, кёлю сокъурдан – къоркъ.
  • Уллу айтханны этмеген – уллаймаз.
  • Джаралыны джастыгъында сау ёлюр.
  • Къошда джокъгъа – юлюш джокъ.
  • Халкъны джырын джырласанг, халкъ санга эжиу этер.
  • Юре билмеген ит, къонакъ келтирир.
  • Билеги кючлю, бирни джыгъар, билими кючлю, мингни джыгъар.
  • Тёзген – тёш ашар!
  • Нафысынгы айтханын этме, намысынгы айтханын эт.
  • Ач бёрюге мекям джокъ.
  • Къолу уллу – асыу, аягъы уллу – джарсыу.
  • От этилмеген джерден тютюн чыкъмайды.
  • Мал ёлсе, сюек къалыр, адам ёлсе, иши къалыр.
  • Бир онгсуз адам адет чыгъарды, деб эштирик тюлсе.
  • Келинин тута билмеген, къул этер, къызын тута билмеген, тул этер.
  • Кютгени беш эчки, сызгъыргъаны уа, джерни джарады.

 

Страницы: 1 2 След.
RSS
ВОПРОС МАМАМ ИЗ МОСКВЫ.
 
Вопрос, собственно, такой: пользовались ли вы услугами интернет-магазинов детских товаров? Если "да", то какими? Понравилось ли вам? Спрашиваю, потому что хочу воспользоваться, но не могу определиться с выбором - их (интернет-магазинов) великое множество.
 
О покупках через интернет в целом...... все зависит от того, что ты хочешь купить. Если это что-то, чем ты уже пользовалась, имеешь об этом представление (подгузники, питание, даже коляска, модель которой ты видела "живьем"), то можно заказывать смело. А если это что-то ты пытаешься выбрать в интернет, а до того не видела... очень сложно сделать выбор опираясь на описание товара на сайте. Вот например простая детская трикотажная кофточка может быть изготовлена из полотна нескольких видов - футер, интерлок, кулир. В свою очередь, интерлок может быть набивной, гладкокрашеный, с выставом... ну и тд.
 
я это всё прекрасно понимаю, но меня интересует несколько другой момент: адреса конкретных интернет-магазинов, где вы сами что-либо заказывали.
 
http://www.happych.ru - меня устраивает.
 
вчера только была передача по телику)))))Что когда заказываешь по интернету что либо ,нет гарантии что принесут не просроченный или не бракованный товар))
 
я не мама))) но племянникам заказывала адаптеры для ремней безопасности))) с ними все в порядке
 
добродушный кролик
а в магазине где гарантия?)))))))
 
Dalila
А в магазине ты можешь прийти и если мирным путем не решишь проблеиу, есть кому реально по чайнику настучать... а в интернет-магазине ищи свищи...
 
NN_NN
да нет))) они привозят, ты проверяешь качество товара на месте, не нравится, отдаешь))) к тому же, я выбираю магазины с реальными адресами... покупаю нечасто, но время от времени, пока ничего бракованного не попадалось )))
 
правда, согласна что покупая детские вещи, нужно быть в сто раз более придирчивее, чем обычно
 
Dalila
В магазине можно товар рассматривать)))) вшей там поискать и все такое)))))))))))))))))))))))
 
добродушный кролик
В магазине можно товар рассматривать)))) вшей там поискать и все такое)))))))))))))))))))))))
я их никогда не видела без фото не узнаю
 
Dalila
adresa dai, pojaluista
 
ELLE
а тебе что именно надо? для роддома? или уже непосредственно одежда? питание?
 
Dalila
То, что они привозят и ты проверяешь, это отлично, а если это брак, который выявляется при эксплуатации? Вообще, это как повезет, на брак и недобросовестность можно везде нарваться
 
EllE ne voshla
а что ты именно хочешь купить?)))) я покупала: адаптеры для ремня безопасности, ресивер для спутниковой антенны, моторчик для нее же, сотовый телефон (вчера, не себе), сегодня еще заказала ЖК-монитор, завтра привезут, тоже не мне)))) адреса так не помню, на работе записаны )))
 
http://www.happych.ru

Ну написала же его выше. Проверено, цена-качество оптимальное соотношение. У них есть несколько обычных магазинов по Мск, еще и через инет продают.
 
NN_NN
ну воть.... я и так детские магазины обхожу стороной)))))))))))) одно разорение, теперь еще и целый сайт
 
Я вообще думала, и что это за бизнес детские товары.... Кому оно нужно... Теперь поняла кому и как нужно....

Dalila, кстати, один из магазинов у них на семеновской
 
NN_NN
аха))))))))))) я тоже заметила)))))))))))
 
Dalila
Еще могу подсказать, как ходить по детским магазинам и не сильно разориться Жалко такй талант в землю зарывать
 
NN_NN
давай, буду благодарна чесслово)))))))))) у меня есть племянники, которым я ни в чем не могу отказать
 
Щас Остапа понесет... Ну постараюС вкратце... За 1 год и 8 месяцев я побывала во многих магазинах... Как в Мск так и дома. Могу сказать, обходи стороной Детский мир, Кенгуру, Нежный возраст, Беби бум... По известным причинам, не буду вдаваться в маркетинг, цены в них завышены, это магазины премиум и люкс класса. Один и тот же товар в люксовом магазине и маг. эконом класса может продаваться с ооООочень значительной разницей. Обходи стороной так же Бананы мамы, Кораблики... это вообще мусорки, дискаунтеры... Качество ни в коем случае не должно страдать, а там китайский ширпотреб продается по завышенным ценам.
 
NN_NN
а куда можно?
 
Слушай, а это не сочтут за рекламу-антирекламу?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам