Войти на сайт
28 Марта  2024 года

 

  • Ётюрюк хапар аякъ тюбю бла джюрюйдю.
  • Ашын ашагъанынгы, башын да сыйла.
  • Къуллукъчума, деб махтанма, къуллукъ – хаух джамчыды!
  • Ауурну тюбю бла, дженгилни башы бла джюрюген.
  • Хазыр ашха – терен къашыкъ.
  • Бал – татлы, балдан да бала – татлы.
  • Кесинге джетмегенни, кёб сёлешме.
  • Сормай – алма, чакъырылмай – барма.
  • Джукъу тёшек сайламайды.
  • Азыгъы аз, алгъа къабар, аты аман, алгъа чабар.
  • Арба аугъандан сора, джол кёргюзтюучю кёб болур.
  • Къыз тиширыу кеси юйюнде да къонакъды.
  • Ёксюзню тилеги къабыл болур.
  • Этек чакъмакълары баш джаргъан, сёлешген сёзлери таш джаргъан.
  • Къошда джокъгъа – юлюш джокъ.
  • Кийим тукъум сордурур.
  • Этим кетсе да, сюегим къалыр.
  • Ач келгенни – тойдур, кеч келгенни – къондур.
  • Тёгюлген тюгел джыйылмайды.
  • Билим ат болуб да чабар, къуш болуб да учар.
  • Чакъырылмагъан джерге барма, чакъырылгъан джерден къалма.
  • Кеси юйюмде мен да ханма.
  • Джылкъыдан – ат чыгъар, тукъумдан – джаш чыгъар.
  • Аурууну келиую тынч, кетиую – къыйын.
  • Адеб джокъда, намыс джокъ.
  • Минг тенг да азды, бир джау да кёбдю.
  • Адамны аманы адамны бети бла ойнар.
  • Аз сёлешген, къайгъысыз турур.
  • Элде адам къалмаса, ит тахтагъа минер.
  • Ишлегенден, къарагъан уста.
  • Шапа кёб болса, аш татымсыз болур.
  • Биреуге аманлыкъны тилеме да, кесинге ашхылыкъны тиле.
  • Иги – алгъыш этер, аман – къаргъыш этер.
  • Билимсиз иш бармаз.
  • Тилчиден кери бол.
  • Акъыллы айтыр эди, акъылсыз къоймайды.
  • Тас болгъан бычакъны сабы – алтын.
  • Айтханы чапыракъдан ётмеген.
  • Атлыны кёрсе, джаяуну буту талыр.
  • От этилмеген джерден тютюн чыкъмайды.
  • Этни бети бла шорпасы.
  • Эл бла кёргенинг эрелей.
  • Къазанны башы ачыкъ болса, итге уят керекди.
  • Бастасын ашагъан, хантусун да ичер.
  • Джыйырма къойну юч джыйырма эбзе кюте эди.
  • Хар адамгъа кеси миннген тау кибик.
  • Келинни – келгинчи, бёркню кийгинчи кёр.
  • Аз сёлеш, кёб ишле.
  • Ёлюр джаннга, ёкюл джокъ.
  • Эл ауузу – элек, анга ийнаннган – халек.

 

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Инженерная тема
 
Не удивляйтесь что эта тема появилась в разделе "Искусство и литература", поскольку стараниями инженеров рождены многие творения не уступающие по своему совершенству лучшим образцам живописи или поэзии, но в инженерном деле творчество армировано надежным математическим каркасом.
 
Хвала небесам, технари легализуются )) Что замутим?
 
Озай
Новенькая




davaite pro istoriyu arhitekturi, da vo vseh kraskah
 
Ocean
Вот так?)

 
 
Ух ты какая тема
Новенькая
Что замутим?
давайте строить дом))
 
Во перьвых, товарисчи, картинка про древнего человека симпатичная, конечно, но прикол в том, что древнейшая профессия была женской, да-да, научный факт, что первая дама, после того, как прикрыла срам листиком, а остальное бусиками, подняла упавшую ветку, сломила пару других и смастерила шалаш - то самое первое рукотворное жилье, которое мы на автопилоте легко сооружаем при необходимости. Женщины - существа нуждающиеся в комфорте, а мужчины тогда еще боролись за них, они быстро сообразили, что отобрав инициативу в строительстве много прибавят к своей славе и понеслась.. Строительство - колыбель цивилизации, из него выросли науки, которые сегодня.. когда наши корабли бороздят..))))))))))
А давайте делиться собственными открытиями в инженерной области. Хотите строить дом - давайте делиться вопросами и хитроумыми своешкурными ответами. Как такая версия?
 
Новенькая
Отлично
хочу дом, маленький (120 кв.), уютненький, чтобы летом прохладно, а зимой тепло...хочу террасу, чтобы завтракать по утрам на воздухе)) большую гостиную, спрятать сан.узел...короче, рисую, рисую планировку, но всё ни то профи, помогите))
 
прикол в том, что если бы эти экс-обладательницы древнейшей профессии, как вы выразились, знали главное правило инженера "работает - не лезь!", тогда листики придумывать не было бы необходимости.
 
Айза
Надо помозговать.. сколько этажей хочешь и в каком регионе, в городе или селе?
 
Айза

примерно?
 
МЭН
прелееесть какая.. прямо вижу его в Теберде, напротив санатория кгб, а планЫ есть?
 
Новенькая
Теберду незнаю. ол артындагъы дуппур Хасаньяны бир зерин напоминать этеди.
вот были бы еще планы.. )
 
Новенькая
устала от этажей, вернее, от уборки один, и только один)) ну желательно в городе, думаю участок не меньше 6 сот. нужен)) внешне, чтобы решение было простое, не очень затратное, но оригинальное))

МЭН
супер
 
Если такой вариант нравится, то можно тряхнуть стариной - когда то мечтала "для себя", родила чертежик домика буквой Г, с мансардой, двусветной гостинной в поворотном элементе. Если есть интерес поищу чертежи в кладовке. Но думаю этот вариант очень хорош. Единственно.. сейчас по причине дороговизны энергоносителей стали делать в полуподвальных помещениях "спящие" гостинные для наших великосветских собраний, идея хорошая, только цоколь выдернуть придется.
 
МЭН
Ах, приезжайте, увидьте, там райские места, а перед домом еще речушка бы текла, узенькая такая, но приятно все же.
 
Новенькая
поищи, поищи)) как правило, сейчас все участки продаются с узким фасадом, а буква Г самое то) полуподвальные не очень люблю, если делать, то полный подвал, но это обойдется в копейку))

ещё хотела узнать про метериал стен...сейчас в продаже появились газовые пеноблоки...может кто-нибудь на собственном примере с ними сталкывался?
 
Новенькая
Ради такого экстренного...ради ВАС, Шура! причём тут случай.. я не поленился и поинтересовался что это и где это...
нет. планов я конечно там не нашел, но могу сказать, что это Гостинично-санаторный комплекс "Червона рута". Украина, с. Шаян )
 
про "пену" ничего сказать не могу . чертежи поищу
 
МЭН
таки угадала.. он дышит здоровьем и покоем. планЫ придумаем, чё там.. )) А пичиму Шура?
 
Новенькая
как говоритца, из песни слов не выкенешь )))
потому, что имени не знаю)
 
не знаю как планы. не экстерьер очень по душе
еси чо украина алай узакъда тюйюлдю ))
 
МЭН
угу-угу.. латна. А давайте окна ващпе круглые сделаем.. или овальные..
 
хотя бы пару-тройку..
 
Новенькая
я только за люблю большие овальные, и чтобы снаружи, вокруг окон красивая отделка (типа карниза) была)) а ещё хочу, чтобы в гостиной было окно почти на всю стену, с потолка до пола)) а с кухни был выход на террасу))
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам