Войти на сайт
28 Марта  2024 года

 

  • Айырылмаз джууугъунга, унутмаз сёзню айтма.
  • Экиндини кеч къылсанг, чабыб джетер ашхам.
  • Кесинге джетмегенни, кёб сёлешме.
  • Окъуусуз билим – джокъ, билимсиз кюнюнг – джокъ.
  • Этек чакъмакълары баш джаргъан, сёлешген сёзлери таш джаргъан.
  • Къралынгы – душмандан, башынгы от бла суудан сакъла.
  • Джашда акъыл джокъ, къартда къарыу джокъ.
  • Сабыр джетер муратха, сабырсыз къалыр уятха.
  • Баш болса, бёрк табылыр.
  • Ана къолу ачытмаз.
  • Джангыз терек къынгыр ёсер.
  • Байлыкъ болгъан джерде, тынчлыкъ джокъду.
  • Игилик игилик бла сингдирилиучю затды.
  • Аллахдан тилесенг, кёб тиле.
  • От кюйдюрген, сау болса да, тот кюйдюрген, сау болмаз.
  • Татлы тилде – сёз ариу, чемер къолда – иш ариу.
  • Дуния малгъа сатылма, кесингден телиге къатылма.
  • Ишлемеген – тишлемез.
  • Кирсизни – саны таза, халалны – къаны таза.
  • Акъыл бла адеб эгизледиле.
  • Тойгъа алгъа да барма, тойда артха да къалма.
  • Тили узунну, намысы – къысха.
  • Джангыз торгъай джырламаз.
  • Чалманны аллы къалай башланса, арты да алай барады.
  • Алим болгъандан эсе, адам болгъан къыйынды.
  • Джарлы эскисин джамаса, къууаныр.
  • Эллинг бла джау болсанг да, юйюнг бла джау болма.
  • Дууулдаса – бал чибин, къонса – къара чибин.
  • Ауругъаннга – кийик саулукъ, джетген къызгъа – чилле джаулукъ.
  • Абынмазлыкъ аякъ джокъ, джангылмазлыкъ джаякъ джокъ.
  • Босагъа таш юйге кирмей эди, тыбыр таш эшикге чыкъмай эди.
  • Тойгъан антын унутур.
  • Юй ишлеген балта эшикде къалыр.
  • Алтыда кюлмеген, алтмышда кюлмез.
  • Тойгъанлыкъ къойгъа джарашады.
  • Ачны эсинде – аш.
  • Кимни – тили, тиши онглу, кимни – къолу, иши онглу.
  • Башсыз урчукъ тюзюне айланмаз.
  • Экеу тутушса, биреу джыгъылыр.
  • Къан бла кирген, джан бла чыгъар.
  • Рысхысына кёре, джаш ёсер, къышлыгъына кёре, мал ёсер.
  • Джети тилни билген джети кишиди.
  • Ариу сёзде ауруу джокъ.
  • Халкъгъа джарагъан, джарлы къалмаз.
  • Джуртун къоругъан озар.
  • Эм ашхы къайын ана мамукъ бла башынгы тешер.
  • Азыгъы аз, алгъа къабар, аты аман, алгъа чабар.
  • Къарт айтханны этмеген, къартаймаз.
  • Къая джолда джортма, ачыкъ сёзден къоркъма.
  • Арыгъан къош чамчы болур.

 

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Инженерная тема
 
Не удивляйтесь что эта тема появилась в разделе "Искусство и литература", поскольку стараниями инженеров рождены многие творения не уступающие по своему совершенству лучшим образцам живописи или поэзии, но в инженерном деле творчество армировано надежным математическим каркасом.
 
Хвала небесам, технари легализуются )) Что замутим?
 
Озай
Новенькая




davaite pro istoriyu arhitekturi, da vo vseh kraskah
 
Ocean
Вот так?)

 
 
Ух ты какая тема
Новенькая
Что замутим?
давайте строить дом))
 
Во перьвых, товарисчи, картинка про древнего человека симпатичная, конечно, но прикол в том, что древнейшая профессия была женской, да-да, научный факт, что первая дама, после того, как прикрыла срам листиком, а остальное бусиками, подняла упавшую ветку, сломила пару других и смастерила шалаш - то самое первое рукотворное жилье, которое мы на автопилоте легко сооружаем при необходимости. Женщины - существа нуждающиеся в комфорте, а мужчины тогда еще боролись за них, они быстро сообразили, что отобрав инициативу в строительстве много прибавят к своей славе и понеслась.. Строительство - колыбель цивилизации, из него выросли науки, которые сегодня.. когда наши корабли бороздят..))))))))))
А давайте делиться собственными открытиями в инженерной области. Хотите строить дом - давайте делиться вопросами и хитроумыми своешкурными ответами. Как такая версия?
 
Новенькая
Отлично
хочу дом, маленький (120 кв.), уютненький, чтобы летом прохладно, а зимой тепло...хочу террасу, чтобы завтракать по утрам на воздухе)) большую гостиную, спрятать сан.узел...короче, рисую, рисую планировку, но всё ни то профи, помогите))
 
прикол в том, что если бы эти экс-обладательницы древнейшей профессии, как вы выразились, знали главное правило инженера "работает - не лезь!", тогда листики придумывать не было бы необходимости.
 
Айза
Надо помозговать.. сколько этажей хочешь и в каком регионе, в городе или селе?
 
Айза

примерно?
 
МЭН
прелееесть какая.. прямо вижу его в Теберде, напротив санатория кгб, а планЫ есть?
 
Новенькая
Теберду незнаю. ол артындагъы дуппур Хасаньяны бир зерин напоминать этеди.
вот были бы еще планы.. )
 
Новенькая
устала от этажей, вернее, от уборки один, и только один)) ну желательно в городе, думаю участок не меньше 6 сот. нужен)) внешне, чтобы решение было простое, не очень затратное, но оригинальное))

МЭН
супер
 
Если такой вариант нравится, то можно тряхнуть стариной - когда то мечтала "для себя", родила чертежик домика буквой Г, с мансардой, двусветной гостинной в поворотном элементе. Если есть интерес поищу чертежи в кладовке. Но думаю этот вариант очень хорош. Единственно.. сейчас по причине дороговизны энергоносителей стали делать в полуподвальных помещениях "спящие" гостинные для наших великосветских собраний, идея хорошая, только цоколь выдернуть придется.
 
МЭН
Ах, приезжайте, увидьте, там райские места, а перед домом еще речушка бы текла, узенькая такая, но приятно все же.
 
Новенькая
поищи, поищи)) как правило, сейчас все участки продаются с узким фасадом, а буква Г самое то) полуподвальные не очень люблю, если делать, то полный подвал, но это обойдется в копейку))

ещё хотела узнать про метериал стен...сейчас в продаже появились газовые пеноблоки...может кто-нибудь на собственном примере с ними сталкывался?
 
Новенькая
Ради такого экстренного...ради ВАС, Шура! причём тут случай.. я не поленился и поинтересовался что это и где это...
нет. планов я конечно там не нашел, но могу сказать, что это Гостинично-санаторный комплекс "Червона рута". Украина, с. Шаян )
 
про "пену" ничего сказать не могу . чертежи поищу
 
МЭН
таки угадала.. он дышит здоровьем и покоем. планЫ придумаем, чё там.. )) А пичиму Шура?
 
Новенькая
как говоритца, из песни слов не выкенешь )))
потому, что имени не знаю)
 
не знаю как планы. не экстерьер очень по душе
еси чо украина алай узакъда тюйюлдю ))
 
МЭН
угу-угу.. латна. А давайте окна ващпе круглые сделаем.. или овальные..
 
хотя бы пару-тройку..
 
Новенькая
я только за люблю большие овальные, и чтобы снаружи, вокруг окон красивая отделка (типа карниза) была)) а ещё хочу, чтобы в гостиной было окно почти на всю стену, с потолка до пола)) а с кухни был выход на террасу))
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам