Войти на сайт
28 Марта  2024 года

 

  • Насыблыны баласы кюн кюнден да баш болур, насыбсызны баласы, кюн кюнден да джаш болур.
  • Бек анасы джыламаз.
  • Чомартны къолун джокълукъ байлар.
  • Олтуруб кёрюнмей эди да, ёрге туруб кёрюне эди.
  • Элге къуллукъ этмеген, элге ие болмаз.
  • Биреуге кёлтюрген таягъынг, кесинги башынга урур.
  • Джюрекге ариу – кёзге да ариу.
  • Айырылгъанланы айю ашар, бёлюннгенлени бёрю ашар.
  • Керек ташны ауурлугъу джокъ.
  • Джылкъыдан – ат чыгъар, тукъумдан – джаш чыгъар.
  • Джетген къыз джерли эшекни танымаз.
  • Баргъанынга кёре болур келгенинг.
  • Мухардан ач ычхынмаз.
  • Къалгъан ишге къар джауар.
  • Бет бетге къараса, бет да джерге къарар.
  • Баланы адам этген анады.
  • Къан бла кирген, джан бла чыгъар.
  • Нарт сёз къарт болмаз.
  • Джауумдан сора, кюн кюйдюрюр, ётюрюкден сора, айыб кюйдюрюр.
  • Бал чибинни ургъаны – ачы, балы – татлы.
  • Бастасын ашагъан, хантусун да ичер.
  • Эринчекни аурууу – кёб.
  • Биреуге аманлыкъ этиб, кесинге игилик табмазса.
  • Мухар, кеси тойса да, кёзю тоймаз.
  • Кёб ант этген, кёб ётюрюк айтыр.
  • Ат да турмайды бир териде.
  • Эшекни не къадар тюйсенг да, ат болмаз.
  • Бал ашаргъа сюе эсенг, чибин ургъаннга тёз.
  • Адам сёзюнден белгили.
  • Рысхысына кёре, джаш ёсер, къышлыгъына кёре, мал ёсер.
  • Дженгил джетерикме деб, узун джолну къоюб, къысхасын барма.
  • Тёрде – темир таякълы, къаяда – чыпчыкъ аякълы.
  • Кеси юйюмде мен да ханма.
  • Ата Джуртуму башы болмасам да, босагъасында ташы болайым.
  • Ашыкъгъанны этеги бутуна чырмалыр.
  • Байлыкъ болгъан джерде, тынчлыкъ джокъду.
  • Тойгъан джерден туугъан джер игиди.
  • Таугъа чыгъаллыкъ эсенг, тюзде къалма.
  • Алма терегинден кери кетмез.
  • Чакъырылмагъан къонакъ – орунсуз.
  • «Ёгюз, джаргъа джууукъ барма, меннге джюк боллукъса», - дегенди эшек.
  • Тил джюрекге джол ишлейди.
  • Адам къыйынлыгъын кёлтюрюр, зауукълугъун кёлтюрмез.
  • Мураты болгъанны джюрек тебюую башхады.
  • Бичгенде ашыкъма, тикгенде ашыкъ.
  • Башда акъыл болмаса, эки аякъгъа кюч джетер.
  • Кютгени беш эчки, сызгъыргъаны уа, джерни джарады.
  • Кёб джашагъан – кёб билир.
  • Айранны сюйген, ийнек тутар.
  • Таукел тауну аудурур.

 

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Heavy Metal Breakdown
 
Alive Again

я имел в виду что Раммштейн абсолютно не имеет никакого отношения к такому стилю как агро-индастриал (гитарный индастриал), по крайней мере сейчас, на первом альбоме же они играли именно приготненный индастриальный метал, а теперь же индастриал исчез и осталась одна готика, но нельзя отрицать что у них металличское звучание, они такие же металисты как Слэйр, как какой нибудь Жудас Прист, или Морбид энжел, только у каждого из них свое направление в митале, у первых thrash, у вторых heavy, у третьих death, а у Раммштейн gothic. Я могу привести в пример такие группы как Tanzwut и Stahlhammer, они играют абсолютно такую же музыку как и Раммы, и так же поют на немецком, только едиснвенное их отличие в том что они в андеграунде и про них знают единицы, просто кому то повезло в свое время пробитья, а кому то нет....

скажу честно, абсолютно не являюсь поклонником хэви и павера, предпочитаю направления по тяжелее (thrash/death), но тем не менее очень положительно отношусь к таким перцам как Айрон Мэйден, Жудас прист, kISS, guns and roses, но то что я услышал у Ребелион мне дико не понравилось, вокал прАтивный какой то, не понимаю я , если играешь хэви то и пой тогда чистым голосом, зачем же так хрипеть?!)))))
 
temirchi
Ну я не спорю что Раммы талантливые ребята, просто если они готик-метал (я так понял Начиная с Mutter), то напрашивается вопр, а что тогда Lacuna Coil например или Theatre of Tragedy?
Я так думаю готика это, например Mandragora Scream
готик-метал например, поздний Sentenced.
А Рамштайн, ну первое что слышится в их классических вещах - танцевальные ритмы обёрнутые в гитарный дисторшен.
Да и вообще вот отрывок из их интервью

НЕОН: Профессия музыкального критика или журналиста предполагает необходимость как-то определять музыкальный стиль исполнителя, но вы поставили всех нас в весьма затруднительное положение. Пытаясь определить ваш стиль, мы понимаем, что он не ограничивается направлением индастриал, или хэви-метал. Как вы сами называете свою музыку?

RAMMSTEIN: Музыку Rammstein мы называем dance metal (танцевальный металл). Это новый термин, и он очень хорошо к нам подходит, хотя его практически никто не употребляет. Но мы не возражаем, если он войдет в обиход журналистов.

http://www.rammstein.ru/site/materiali_o_gruppe/st ati_intervyu/intervyu/_intervyu_c_rammstein_dlya_j urnala_heoh_mart_2001

С тех пор много воды утекло конечно, но уж если они сами себя так позиционируют и это не противоречит моим ушам. Хотя конечно песня Mutter довольно готична, даже думовая

как то так

З.Ы. Вообще бы лучше в отдельной теме об этом поговорить, здесь я хотел только рассказывать людям о группах

З.Ы.Ы. Помню в 98 с другом заценили альбом Зензёхт, тащились с него две недели, а потом он надоел и мы снова втыкнули в мафон зачуханую кассету Slayer'а
 
temirchi

Я совсем не уважаю кисс, не люблю глэм, хотя Элис Купер всё же рулит! Ну а слушаю много разнообразного хотя больший упор на Death. Кстати зацени Ex Deo "Romulus" интересная вещь, проэкт Маурицио Иаконо из Kataklysm. Мне понравилось.

Из немцев поющих на родном есть оригинальная фолк-метал команда In Extremo, довольно известная, и вовсе не клон Раммов, как некоторые мегагерц и тп.
 
Когда уже будут прямые ссылки на треки?
 
Alive Again

ну просто готика то понятие растяжимое, есть и электро готика (EBM, dark electro) и рок, и метал, и всевозможные их миксы. а чтоб не париться по поводу того, к какому же стилю отнести Раммштейн, проще назвать их nu metal, это так же как с Корном и Слипнотом, черт разберешь там что у них за стиль, всего понамешано))

Ладно, ближе к теме так ближе к теме, назову просто одну из любимейших моих групп в тяжелой музыке, группу являющиейся эталоном стиля industrial metal, это отцы первопроходцы американского агро идустриала, группа Ministry, кто смотрел спилберговский фильм "Искуственный разум", наверняка помнит музыкантов фриков на шоу по "разрыванию роботов" (в жизни они конечно не такие страшные)


ссылки на треки -

1. So What

2. What About Us

3. Lay Lady Lay
 
temirchi Предлагаю тебе зарегистрироваться и подключится полноценно к теме, иначе мне не избежать однобокого подхода в подаче материала (хотя меня это и не сильно беспокоит )
Я буду ортодоксом, а ты альтернативный взгляд подавать хе-хе
 
Оставим холивары в стороне и заценим следующий альбом.
сегодня я хочу вам представить альбом итальянской группы Dark Lunacy, который называется скромно "The Diarist". "The Diarist" - это концептуальное произведение посвящённое одной из самых трагических страниц нашей истории - Блокаде Ленинграда. Название альбома не случайно. Каждая песня в этом альбоме документальна. За основу взят дневник, написанный в те дни участником событий. В нём отражается как личная боль одного так и трагедия всего народа. Произведение наполненно таким трагизмом, что равнодушно слушать не получится.
Группа играет в жанре Melodic Death Metal, это немного тяжелее чем ранее представленные мной две работы в основном из-за скриммингового вокала нежели из-за самой музыки. Группа так же использует классические музыкальные гармонии, что её приближает к Sympho Death Metal'у. Сами музыканты называют свой жанр "Dramatic Death Metal".
Слушать рекомендую не на дешёвых (за 300рэ) пищалках-сопелках-хрипелках, которые впринципе не в состоянии адекватно воспроизвести весь спектр частот, а на нормальных динамиках .

группа: Dark Lunacy
альбом: The Diarist
жанр: Melodic Death Metal
год: 2006
страна: Италия


The Diarist

Композиции:

01. Aurora
02. Play Dead
03. Pulkovo Meridian
04. The Diarist
05. Snowdrifts
06. Now Is Forever
07. On Memory's White Sleigh
08. Heart Of Leningrad
09. Prospekt
10. Motherland
11. The Farewell Song

Состав группы:
Mike Lunacy ? вокал
Enomys ? гитара, фортепиано
Imer ? бас
Baijkal ? ударные



ПыСы. Неофф сайт группы в России http://www.darklunacy.ru/
 
Dark Lunacy




России посвящается...
Есть много групп, которые любят выступать в России и не скрывают этого. Но чаще всего такая привязанность к нашей стране объясняется эмоциональной стороной, дескать, "фанаты любят, хорошо принимают, просто сумасшедшая публика" - цитировать иностранных артистов можно бесконечно долго. Но редко у кого из зарубежных групп интерес и даже любовь к России возникает задолго до их первого выступления на нашей земле - просто из-за того, что у России вот такая история - длинная, трудная, временами трагическая, но все равно неимоверно интересная. Такие группы есть, но их ничтожно мало, и они - скорее исключение, нежели правило. Одним из таких исключений является итальянская группа Dark Lunacy. Новая работа группы "The Diarist" посвящена как раз России, а именно блокаде Ленинграда. О том, откуда у группы взялся такой интерес к нашей стране, почему именно Ленинград и откуда в музыке группы прослеживаются явные следы русских народных мелодий, мы и расспросили одного из основателей группы, гитариста Enomys'а...





Вы отыграли в России уже два концерта. Какой из них, с твоей точки зрения, был лучшим?

Мы очень давно мечтали выступить в России, с тех самых пор, как сочинили нашу первую композицию (смеется). Так что для нас это была мечта, ставшая реальностью. Что до аудитории ? похоже, мы им нравимся. А они нам. Наш альбом "The Diarist" повествует о России, о Ленинграде, а московский концерт был нашей первичной целью. В результате мы ее достигли. Это фантастика.

Как и когда у вас родилась идея об образовании Dark Lunacy?

Десять лет назад я встретил Майка. Мы начали играть кое-какие композиции, у Майка было несколько идей. Я играл на гитаре и фортепьяно. Майку нужен был кто-то, мыслящий так же, как и он. Так что мы просто начали играть ? я и Майк ? без каких-либо планов на будущее. Затем, в 1998 году мы выпустили наш первый миньон и



даже отыграли концерт. Однако, обсудив все, мы решили, что нам нужно записать очень-оч


ень много композиций для того, чтобы сделать отличный альбом. Таким
образом, мы соединили наши страсти ? мою, музыкальную и его, поэтическую. Я думаю, что мы нашли хорошее звучание для себя. И мы счастливы, что большому количеству людей нравятся наши песни.

Вы сочетаете элементы death metal с классическими. Это было намеренным решением или просто так получилось?

Мы живем в Парме, где на каждой улице ты вдыхаешь классическую атмосферу, поскольку еще будучи детьми, в школьные годы мы слышали большое количество композиций Верди. Джузеппе Верди родился в Парме. Так что сочетать death metal с классической музыкой для нас было очень простым занятием, потому что в молодости мы слушали и металл, и классику. В Парме классическая музыка витает в воздухе, она повсюду.

Вдохновляли ли тебя какие-либо группы?




Думаю, что основные металлические коллективы 80-х гг., такие как Metallica, Iron Maiden, немцы Rage. Н


ам нравится Rage. Я полагаю, что когда ты слушаешь металл с
детских лет, твой любимый альбом все равно оставит на тебе свой след. Я имею в виду, что при сочинении уже своего материала у тебя в голове все равно будут крутиться мелодии твоего любимого диска. Но в процессе сочинения композиций мы помним, что мы ? Dark Lunacy. А Dark Lunacy должны нравиться фэнам не потому, что "они звучат как ...", а потому что это ? Dark Lunacy, потому что это наш способ созидания музыки, потому что у этой группы есть, так сказать, свое лицо.

Ты упомянул Rage; между прочим, а ты слышал их новый альбом?

Для меня Rage умерли в начале этого столетия, потому что мне нравятся "The Missing Link", "Trapped!". Мне нравится их бывший гитарист Manni Schmidt, который играет сейчас в Grave Digger. На заре своей музыкальной деятельности я сыграл кучу композиций Rage, чтобы научиться играть ряд риффов, как Manni Schmidt. Мне



нравятся Rage от самой первой их работы и до "XIII". Пот


ом они изменили состав, и теперь там играет российский гитарист Виктор Смольский... Он, в общем,
отличный музыкант, но я полагаю, что его влияние на Rage слишком велико.

Возможно ли, что в один прекрасный день стиль игры Dark Lunacy трансформируется во что-то другое, подобно тому, как в наши дни в среде death-metal-коллективов существует тенденция к смене своего звучания и стиля на нечто более современное? Ты думаешь, что это возможно ? оставаться верным своему оригинальному стилю и в то же время идти в ногу со временем?

Пока что мы выпустили два альбома, и теперь я думаю, что нам придется сделать очень важный выбор для своего будущего. Я полагаю, что наша музыка не идет в ногу со временем, что ли, но мы не будем радикально менять свое звучание. Возможно, мы изменим кое-какие элементы нашей музыки, а, может, что-то еще, но



кардинальных изменений не будет. Весь смысл в том, что Dark Lunacy ? некоммерческая группа. Мы играем для себя, нам нравится на


ша музыка.

Есть ли у тебя какие-нибудь планы по поводу нового альбома? Может быть, хотя бы в общих чертах...

Это сложно, поскольку мы посвятили "The Diarist" России и хотели бы поставить с выходом этого альбома точку на том влиянии, которое оказала на нас эта страна, потому что в будущем мы хотим взять "The Diarist" и сказать, что "для нас это ? Россия", а не "какой-то очередной диск про Россию". Россия для нас ? это "The Diarist". Так что сейчас мы начинаем сочинять кое-какие новые композиции. Полагаю, что нам придется сменить приоритеты, чтобы больше не было русского влияния в таком количестве. И еще ? Майк любит концептуальность, он сочиняет большое количество стихов, так что я думаю, что следующий альбом будет своего рода продолжительной музыкальной поэмой.

Ты сказал, что вы хотели бы завязать с русским влиянием. Означает ли это, что вы также откажетесь и от элементов русской музыки, широко применяемых вами



в вашем


творчестве?

Думаю, да. Мы попробуем ограничить влияние России на нас в пределах "The Diarist". Нам нравится эта страна, и мы были счастливы посвятить ей два года работы над этим альбомом. В будущем мы не хотим использовать какую-то русскую музыку в связке с нашей. Мы придаем России намного большее значение.

Когда вы заинтересовались советским периодом российской истории? И почему именно этим периодом?

Мой дед сидел в русском лагере. По возвращении он привез целую кучу виниловых пластинок с песнями Красной Армии. Я тогда был очень молод, а он пел очень много русских песен, таких как "Подмосковные Вечера", "Полюшко-поле". Мне кажется, что русские песни ? это heavy metal без гитар. Так что я просто наложил гитарные партии на вашу музыку! (смеется) Это очень натурально.

Почему вы выбрали тему именно блокады Ленинграда, а не какого-либо другого города, и вообще не какую-либо другую тему?

Потому что мы нашли дневник женщины, который она вела во время тех событий в Ленинграде. Он отражает весь драматизм войны. Мы купили большое количество книг о Ленинграде, начали изучать все те события, и это привело наши души в такое смятение, что мы сочли это очень впечатляющим и почувствовали необходимость наложить музыку на фрагмент истории Ленинграда.

Вы когда-нибудь слышали о российской поэтессе Ольге Берггольц? Она написала много стихов о Ленинграде, и создается впечатление, что тексты песен "The Diarist" навеяны ее стихами...

Возможно, Майк знает, потому что он прочел очень много книг по этой тематике, но я о ней не слышал...

А кто автор русских текстов альбома?

Бывшая девушка Майка учится в Санкт-Петербурге, изучает русскую историю и русский язык. Она помогла нам написать тексты на русском языке. А Майк в Италии



учился у преподавателя из России выражению своих идей в письменной


форме на русском.

Однако в тексте есть ряд ошибок. Вы показывали тексты песен экспертам или, может быть, людям, хорошо владеющим русским языком?

Мы всего лишь сделали эту запись для своей композиции, и всё тут. Нам не нравится быть коммерческой группой. Я знаю, что у большого количества ленинградцев ? старых и молодых ? погиб в блокаде либо отец, либо дед. Этими текстами мы хотели прочувствовать фрагмент истории Ленинграда лучше. Это очень эмоциональный момент.

В одном из интервью ты сказал, что вы посвятили "The Diarist" русским, поскольку они как никакая другая нация преданы своей стране. Что для тебя значит патриотизм?

Россия. Мы используем образ русских в качестве примера любви к родине. В Италии никто не любит родину так, как русские любят Россию. Нам нравится эта связь между людьми и этой страной. Мы часто ставим русских в пример. Я думаю, что Россия очень близка нам по чувствам.

Каково ваше отношение к попыткам переписать историю Второй мировой войны? Сейчас молодое поколение стремится переписать историю и перевернуть факты с ног на голову.

Я думаю, что сейчас нам нужно уделить истории особое значение. Возможно, все может диаметрально поменяться, может измениться будущее, но история уже написана, она такая, какая есть, и ее не изменишь. Большое количество людей умерло, отдав свои жизни за свободу, за любовь к своей стране. Меняется будущее, могут измениться события, могут измениться люди, но история всегда здесь. Всегда.

Единственный альбом Dark Lunacy, вышедший в России на лицензии ? это "Devoid", и с тех пор наши фэны не видели ничего, имеющего отношение к Dark Lunacy. Почему так?

Мы подписали контракт на продажу "The Diarist" с российским лейблом, так что и этот альбом выйдет в России. Однако величайшей проблемой в Европе, да и не



только в Европе, является тот факт, что с помощ


ью всего лишь одного клика мыши можно скачать из сети все, что заблагорассудится. Следовательно снижаются
продажи, и как следствие, лейбл несет убытки и на следующий альбом он готов выделить уже меньше количество денег. А чем меньше бюджет альбома, тем сложнее найти приличную студию и так далее. Понимаешь? Страдает и группа. Все это связано между собой, и это ужасная связь!

Замкнутый круг какой-то!

Да, замкнутый круг, точно! (смеется)

Вы пишете о России, о нашей истории. Получаете ли вы письма по электронной почте от российских фэнов? Вашими текстами может заинтересоваться много людей...

Каждый, кто пишет нам,
 
Каждый, кто пишет нам, говорит: "Спасибо! Спасибо, потому что мой отец погиб в Ленинграде". Большое количество людей приходят и обнимают нас, потому что они



благодарны нам за нашу музыку, потому что их отцы или деды там погибли. Очень приятно, что люди испытывают такую благодарность ? это для нас лучшая награ


да
за наш труд.

В России вы впервые. Почему вы не приезжали к нам раньше, например, в качестве туристов?

Майк дважды посещал Россию в качестве туриста. Но нам не так-то просто найти время на поездку. Понимаешь, летом во время отпуска, как правило, мы сидим в студии, записывая альбом. Так что никуда уже не уедешь. Но здесь, в России я встретил кучу людей, которые говорили нам: "Когда вы приедете в Россию, то будете частью нашей семьи!" Это меня так тронуло! Так что, возможно, в скором времени я к вам приеду!

Какое у вас хобби, помимо музыки? Я думаю, что каждому нужно ненадолго отвлекаться, чтобы одно занятие не навязло в зубах, так сказать...

Мне повезло, потому что я живу за городом, в деревне, фактически. У меня целая куча занятий: я катаюсь на велосипеде, играю с собакой ? у меня четыре собаки! Я



играю в футбол с друзьями на своем собственном поле. Когда я сочиняю композиции и не могу ухватить


ни одной хорошей идеи, то просто все бросаю, занимаюсь
каким-то другим делом, а потом возвращаюсь, беру гитару и затем, возможно, композиция сочиняется лучше.

Почему вы решили назвать группу Dark Lunacy?

Lunacy ? потому, что lunacy ? это помешательство, психоз, безумие, которое есть в каждом человеке, и это его темная сторона, та сторона, которую видят не все. Порой, он даже сам ее не видит ? отсюда и "dark", потому что это темная сторона души каждого. Идеальных людей нет. У каждого из нас есть свое "безумие".

И в качестве завершения разговора ? не мог бы ты сказать пару слов вашим российским фэнам?

Для Dark Lunacy пребывание в России ? мечта, ставшая реальностью. Мы хотим сказать огромное-огромное СПАСИБО всем нашим российским фэнам. Мы хотим вернуться в Россию и отыграть там очень-очень много концертов!

Беседовала Ксения "Wolfin" Хорина
Первод с английского REM
15 авг 2008
http://www.darkside.ru/interviews/392/
 
http://www.myzuka.ru/albums/13374/the_diarist.html
 
аудитория данной группы состоит в основном из быдловатых патлатых мужиков-любителей пива за 30

какие эпитеты, не скупитесь
 
После, довольно мрачных и тяжёлых Dark Lunacy, надо заслушать чего нибудь светлого и лёгкого. На эту роль претендует Stratovarius c их альбомом Infinite. На мой взгляд, это лучший их альбом. Он идеально подходит для того чтобы познакомиться с творчеством Stratovarius и с таким жанром как Power Metal вообще.

группа: Stratovarius
альбом: Infinite
жанр: Power Metal
год: 2000
страна: Финляндия

Инфинита


Композиции:

01. Hunting High And Low
02. Millennium
03. Mother Gaia
04. Phoenix
05. Glory Of The World
06. A Million Lights Years Away
07. Freedom
08. Celestial Dream
09. Infinity



Состав группы:
Timo Tolkki ? гитара
Timo Kotipelto ? вокал
Jari Kainulainen ? бас
Jens Johansson ? клавишные
Jörg Michael ? ударные


Кароч. так. Альбом открывается шустрой и красивой Hunting High And Low, в этом же ключе Millennium. А после этих двух "боевиков" следует задушевная баллада Mother Gaia. Птом снова классные павер-боевички Phoenix и Glory Of The World, затем снова передышка A Million Lights Years Away - офигенная баллада, на которую есть видео, (если не ошибаюсь, концертный клип). Композиция Freedom продолжает албум в пафосном ключе. Птом идёт коротенький, но зашибенный медлячок Celestial Dream с засевшей у меня в душе мелодией, и наконец заглавная вешь Infinity - в основном среднетемповая симфоническая вещь...Вещь!
Альбом напичкан красивейшими мелодиями. Почти все песни - хиты
Голос Тимо Катипелто не может не восхищать. Толкки и компания выдали шедевр, который является жемчужиной как в павере так и в музыке вообще, ИМХО.
 
и тут тоже)))
как говорит один мой знакомый - сплошная "яростьтопора"
что-то нра, что-то нет..
тут поминали Tool -

а музон, вроде Айрен Мэйден, я почему-то не могу всерьез воспринимать))) они какие-то.. эмм.. наивные, что ль?..))
а как вам Риверсайдъ?))
 
дейдре

Iron Maiden Фарева!!!

Риверсайд не слышал, а что играют?
 
http://ru.wikipedia.org/wiki/Riverside_%28%D1%80%D 0%BE%D0%BA-%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%BF%D0%BF%D0%B0%29
)
 
дейдре

барабанщик Пётр 'Mittloff' Козерадский играл в двух дэт-метал группах, Domain и Hate


Hate Сносит башню, что атас!

 
неее, вот из поляков не по ДЭТски сносит башню Бехемот, Дэкэпитэйшн, ну еще может Вэйдер, а Хэйт какая то просто слабенькая породия не бегемотов

temirchi Предлагаю тебе зарегистрироваться и подключится полноценно к теме, иначе мне не избежать

да я так, залетный типа)))) регаться чота не охота, да и вообще как мне кажется тема совсем не для аудитории данного форума, ну не понимает бизни пипл такой музыки, эх...
 
temirchi

З.Ы. я здесь с самого начала, уже 6 лет торчу, только сейчас решил о музыке поговорить с людями
 
мне понравились итальянцы. тяжеловато, но реалистично...

чето автор совсем не заходит сюда и тему бросил...
 
я тут тогда немножко замещу автора)

Так как я не особый фэн типичного хэви метала, а по большей части увлекаюсь альтернативной музыкой во всех ее проявлениях и направлениях, поэтому про жестких рычащих скандиновов писать ничего не буду)

Мне так подумалось, раз форум карачаево-балкарский, то почему бы не познакомить форумчан немного с тюркоязычным тяжеляком, может быть он найдет здесь больший отклик, нежели все то, что Alive Again и я, до этого здесь запостили...

Начну я с очень оригинального по моему мнению турецкого рок музыканта как Hayko Cepkin, а оригинален он прежде всего тем что не зацикливается на каком то одном стиле, у него есть и лиричные чисто электронные и гитарные композиции, есть и тяжелые боевики.

Hayko Çepkin





Hayko Çepkin родился 11 марта 1978 года в Стамбуле. Он этнический армянин, проживающий в Турции и имеющий турецкое гражданство. Стал известен благодаря тому, как умело совмещает агрессию альтернативной музыки, придавая ей более мелодичные краски. Хайко работает в таких стилях, как рок, металл, анатолийский рок.
Хайко получил музыкальное образование сразу после школы. В течении пяти лет Хайко учился в Мимаре, затем в Центре Тимура Сельчюк. Окончив Стамбульскую Академию, он начал свою музыкальную карьеру как клавишник и композитор (в 1997). В частности, он работал с такими известными артистами, как Ogün Sanlisoy, Aylin Aslım, Koray Candemir и Demir Demirkan (автор песни-победительницы Евроидения 2003 ?Everyway That I Can".
В 2005 Хайко сформировал свою группу которая совпадала с его именем (в составе команды: Umut Töre (гитара), Poyraz Kiliç (басс), Murat Cem Ergül (ударные). В дебютный альбом Sakin Olmam Lazım вошли песни, которые Хайко написал в течении жизни. Данный альбом получил очень широкую популярность, поставив Хайко на Олимп турецкой альтернативной музыки.
Второй альбом ?Tanişma Bitti? увидел свет 29 июля 2007 года, песня Yalnız Kalsın стала первым синглом из альбома. Покорив турецкие чарты, эта песня стала одной из наиболее известных песен исполнителя. В сентябре 2007 года Хайко покорил публику выступлением на ?Rock'n Coke Festival?, одним из наиболее грандиозных событий в жизни турецкой музыки.

Hayko Cepkin - KAOS


Hayko Cepkin - Melekler


Hayko Cepkin - Bertaraf Et


Hayko Cepkin - Zaman Geçti
 
eto zhe ta girl

да ничо я не бросил, времени не хватает
 
Обещал в самом начале тяжеляк, но пока что обещание своё не выполняю, презентую в основном "лёгенькую" музыку

Зацените ещё оди офигенный альбом жанра Power Metal. Это Mandrake группы Edguy. Слушается на одном дыхании.
Что мне о нём писать? Классная вещь. Это просто надо услышать. Я особенно тащусь от песен Nailed Tj The Wheel, Painting On The Wall, The Devil And The Savant, баллада Wash Away The Poison тоже отличная...ну вот я щас весь альбом перечислю...

группа: Edguy
альбом: Mandrake
жанр: Power Metal
год: 2001
страна: Германия




Композиции:
01. Tears Of A Mandrake
02. Golden Dawn
03. Jerusalem
04. All The Clowns
05. Nailed To The Wheel
06. The Pharaoh
07. Wash Away The Poison
08. Fallen Angels
09. Painting On The Wall
10. Save Us Now
11. The Devil And The Savant


Состав группы:
Tobias Sammet ? вокал, бас, клавишные
Jens Ludwig ? гитары
Dirk Sauer ? гитары
Felix Bohnke ? ударные
Tobias Exxel ? бас

Приглашённые музыканты:
Ralf Zdiarstek ? дополнительный хоровой вокал
Frank Tischer ? фортепиано
Rob Rock ? дополнительный вокал
 
Если проследить все мои посты и прослушать всё что я советовал, начинает складываться впечатление, что Metal слишком серьёзная музыка и в ней нет места веселью. Ну а если вам захочется чего нибудь развесёлого и обезбашенного? Хе...Есть така партия! Вернее группа из заснеженной Суоми. Зовут этих северных лесных братьев Korpiklaani, играют они цепляющий Folk Metal (агъа, такой жанр в музыке есть ). Для ознакомления можно взять их первый альбом "Spirit Of the Forest". Албум начинается сразу с заводной Wooden Pints, затем следует разудалая смесь Heavy Metal и Финской Humppa в песне Before The Morning Sun, потом God Of Wind в стиле фолк-пауэр, после следует "задумчивый" медляк Withg Trees который в начале представляется инструменталом, а во второй трети оказуедцо и вокал есть ну и т.д. лень расписывать. Из мну рецензент никакой.

группа: Korpiklaani
альбом: Spirit Of The Forest
жанр: Folk Metal
год: 2003
страна: Финляндия



Композиции:
01. Wooden Pints
02. Before The Morning Sun
03. God Of Wind
04. With Trees
05. Pellonpekko
06. You Looked Into My Eyes
07. Hullunhumppa
08. Man Can Go Even Through The Grey Stone
09. Pixies Dance
10. Juokse Sinä Humma
11. Crows Bring The Spring
12. Hengettömiltä Hengiltä
13. Shaman Drum
14. Mother Earth


Состав группы:
Jonne ? вокал, гитара
Arto ? бас
Ali ? перкуссия
Honka ? гитара
Matson ? ударные
Hittavainen ? скрипка, jouhikko, флейты

Приглашённые музыканты:
B. Dominator ? ударные
Jay Bjugg ? гитара
Tapi ? аккордеон
 
eto zhe ta girl

Давай делись впечатлениями, ты единственная следишь за темой
 
Логическим продолжением альбома Seven Seals Синнер и Ко выпустили весьма неплохой альбом New Religion. Добротный такой хэви и немножkо пауэра. Альбом хорош, отдельно выделю два момента. Баллада Everytime It Rains исполнена дуэтом для чего была приглашена Симоне Симмонз. Баллада однозначно хитовая, только меня так и не отпускает чувство, что уж больно она по структуре напоминает заглавную вещь с прошлого альбома. Ну и второе - это Трилогия Fighting The Darkness, которая, несмотря на продолжительность, очень и очень хороша.
А ну да! Face The Emptiness - это хит!

группа: Primal Fear
альбом: New Religion
жанр: Heavy Metal
страна: Германия
год: 2007



Композиции:

01. Sign Of Fear
02. Face The Emptiness
03. Everytime It Rains
04. New Religion
05. Fighting The Darkness
(Fighting The Darkness, The Darkness, Reprise)
06. Blood On Your Hands
07. The Curse Of Sharon
08. Too Much Time
09. Psycho
10. World On Fire
11. The Man (That I Don't Know)



Состав группы:
Ralf Scheepers ? вокал
Stefan Leibing ? гитара
Henny Wolter ? гитара
Mat Sinner ? бас
Randy Black ? ударные

Приглашённые музыканты:
Simone Simons ? вокал
Magnus Karlsson ? гитара
Matz Ulmer ? клавишные
Tobias Lundgren ? бэк-вокал
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам