Войти на сайт
28 Марта  2024 года

 

  • Тулпарлыкъ, билекден тюл – джюрекден.
  • Борчунг бар эсе, хурджунунга ойлаб узал.
  • Ариу сёзде ауруу джокъ.
  • Кийимни бичсенг, кенг бич, тар этген къыйын тюлдю.
  • Джаш къарыу бла кючлю, къарт акъыл бла кючлю.
  • Тёрде – темир таякълы, къаяда – чыпчыкъ аякълы.
  • Билими азны – ауузунда кирит.
  • Терек ауса, отунчу – кёб.
  • Ётюрюкчюню шагъаты – къатында.
  • Баргъанынга кёре болур келгенинг.
  • Иги – алгъыш этер, аман – къаргъыш этер.
  • Халкъгъа джарагъан, джарлы къалмаз.
  • Тил – кесген бычакъ, сёз – атылгъан окъ.
  • Адамны сыфатына къарама, сёзюне къара.
  • Джылыгъа джылан илешир.
  • Адебсиз адам – джюгенсиз ат.
  • Джол бла сёзню къыйыры джокъ.
  • Билимден уллу байлыкъ джокъду.
  • Кёбден умут этиб, аздан къуру къалма.
  • Абынмазлыкъ аякъ джокъ, джангылмазлыкъ джаякъ джокъ.
  • Алтыннга тот къонмаз.
  • Билеги кючлю, бирни джыгъар, билими кючлю, мингни джыгъар.
  • Ариу сёз джыланны орнундан чыгъарыр.
  • Къуру гыбыт бек дыгъырдар.
  • Арба аугъандан сора, джол кёргюзтюучю кёб болур.
  • Чомартха хар кюн да байрамды.
  • Билим насыб берир, билим джолну керир.
  • Сабийни джумушха джибер да, ызындан бар.
  • Акъыллы айтыр эди, акъылсыз къоймайды.
  • Эки итни арасына сюек атма, эки адамны арасында сёз чыгъарма.
  • Намыс сатылыб алынмайды.
  • Гыдай эчки суугъа къараб, мюйюзле кёрмесе, джашма алкъын, дегенди.
  • Ёгюзню мюйюзюнден тутадыла, адамны сёзюнден тутадыла.
  • Телиге от эт десенг, юйюнге от салыр.
  • Бастасын ашагъан, хантусун да ичер.
  • Мадар болса, къадар болур.
  • Башланнган иш битер, къымылдагъан тиш тюшер.
  • Чабакъгъа акъыл, табагъа тюшсе келеди.
  • Рысхы джалгъанды: келген да этер, кетген да этер.
  • Керек ташны ауурлугъу джокъ.
  • Аман киши кеси юйюнде – къонакъ.
  • Билим къая тешер.
  • Эм ашхы къайын ана мамукъ бла башынгы тешер.
  • Кёпюр салгъан кеси ётер, уру къазгъан кеси кетер.
  • Ичимден чыкъды хата, къайры барайым сата?
  • Бал – татлы, балдан да бала – татлы.
  • Сыфатында болмагъаны, суратында болмаз.
  • Акъдан къара болмаз.
  • Ариу сёз аурууунгу алыр.
  • Къарнынг тойгъунчу аша да, белинг талгъынчы ишле.

 

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Направления в МУЗЫКЕ
 
Уважаемые форумчане.
В этой теме я приведу несколько направлений в музыке. Хотелось бы знать, к какому направлению вы больше всего симпатизируете. Так же хочется знать, какое направление вызывает у вас отторжение. Хочу чтобы вы все приняли участие в этой теме. Наш раздел Искусство и Литература в плохом состоянии, такое ощущение, что раздел этот никому не нужен. Но я думаю что это не так.

Предыдущая тема, которая называлась- Направления в Искусстве, была слишком огромна... в этот раз на свой страх и риск я решил открыть тему Направления в Музыке, аналогичную направления в искусстве.

Му́зыка (греч. [/b] от [b] ? муза) ? разновидность искусства, воплощающая идейно-эмоциональное содержание в звуковых художественных образах.

Давайте начнем.
Что требуется от вас. Вы должны ознакомиться с направлениями и выбрать для себя то направление, которому симпатизируете и выбрать другое, которое вызывает у вас отторжение. Условия темы, вы обязательно должны ответить на ряд вопросов, поверьте -это очень нужно.

вопросы:

1. Объясните, почему именно это направление, чем оно вам нравится?(аргументируйте)

2. Могли бы вы работать, творить в этом направлении? Было желание? Или оно появилось сейчас?

3. Объясните, чем отторгает вас выбранное направление в МУЗЫКЕ? Вам в целом не нравится это направление или только какие-то элементы, моменты?

4. Слышали ли вы когда-нибудь о других направлениях представленных в этой теме?

5. Хотели бы вы иметь какой-нибудь инструмент и осваивать его?

6. Что для вас музыка?

7. Как часто вы слушаете музыку?

8. Как вы считаете, тема полезна?


1.Блюз
2.Вокальная музыка
3.Гранж
4.Джаз
5.Джангл
6.Драм-н-Бейс
7.Интсрументальная музыка
8.Кантри
9.Классическая музыка
10.Метал
11.Этническая музыка
12.Регги
13.Рок-музыка
14.СКА
14.Техно
15.Панк
16.Народная музыка
17.Хип-Хоп
18.Шансон
19.Электронная музыка
20.Прикладная музыка
21.Аутентизм
22.Саундтрек
23.Транс

Уважаемые форумчане. Убедительная просьба ответить на заданные вопросы.
 
Я люблю музыку. Больше всего отдаю предпочтение Джазу (так как пою в этом направлении, а если пою, значит люблю :muza, в Джазе нравится все.
Люблю симфоническую музыку, в основном классику.
Остальные направления слушаю выборочно, которая допустим за душу возьмет.))

Не люблю тяжелый рок, этот вид и направление меня отторгает больше всего. Я ее просто терпеть не могу. Удивляюсь, как может нравится эта музыка, если ее можно вообще назвать музыкой. Где-то слышал, что тяжелый рок, уничтожает слуховой аппарат.
Слышал что ученные провели эксперимент с водой. (Вода реагирует на воду). Так вот, взяли сосуд с кристально чистой водой и включили тяжелый рок, после чего провели исследование воды... вода стала черствой, непонятной, и.т.п.
После провели тот же эксперимент, но уже с классической, симфонической музыкой Бетховена, если не ошибаюсь. Вода стала... еще более чистой. Судите сами.

1. Объясните, почему именно это направление, чем оно вам нравится?(аргументируйте)
Уже написал чуть выше.

2. Могли бы вы работать, творить в этом направлении? Было желание? Или оно появилось сейчас?
Могу и работаю.

3. Объясните, чем отторгает вас выбранное направление в МУЗЫКЕ? Вам в целом не нравится это направление или только какие-то элементы, моменты?
Тяжелый рок.
Уже написал... смотрите выше.

4. Слышали ли вы когда-нибудь о других направлениях представленных в этой теме?
Да, конечно слышал.

5. Хотели бы вы иметь какой-нибудь инструмент и осваивать его?
Да, хочу. Хочу иметь саксофон, имею пианино и осваиваю его сам.

6. Что для вас музыка?
Музыка для меня настроение. Я люблю и слушаю музыку. Слава богу умею отличать хорошее от плохого. Кстати для этого и открыл тему.

7. Как часто вы слушаете музыку?
Практически каждый день.
 
УЖАС Я ЧУТЬ ЛИ НЕ ПОЛЧАСА ПИСАЛА И СЛУЧАЙНО НАЖАЛА ВЫХОД...........все пропало!!! Кошмар
Ужас я в себя приду потом вам заново всё напишу
 
АЙВА
Я тебя прекрасно понимаю. Очень жаль. Но все ровно жду твоего сообщения.
 
1. Объясните, почему именно это направление, чем оно вам нравится?(аргументируйте)

Нравится :вокальная , инструментальная , кантри, классическая этническая , народная , прикладная
2. Могли бы вы работать, творить в этом направлении? Было желание? Или оно появилось сейчас?
поскольку закончила музыкалку считаю что могу
3. Объясните, чем отторгает вас выбранное направление в МУЗЫКЕ? Вам в целом не нравится это направление или только какие-то элементы, моменты?

Ну всё направление мне нигде не нравится кроме классики
4. Слышали ли вы когда-нибудь о других направлениях представленных в этой теме?

И не только слышала...
6. Что для вас музыка?

Ооо....целый мир , тут двумя словами не отделаешься . поэтому сочинение потом может напишу)))
7. Как часто вы слушаете музыку?
Очень часто , почти каждый день
8. Как вы считаете, тема полезна?

Конечно полезна
П.С. Советую всем родителям отдать детей в музыкалку и художку конечно
СССР

У вас в ссылке на инструментальную музыку что-то не то
 
Ответы:
1. В первую очередь люблю классическую музыку (камерную, симфоническую) до Арнольда Шёнберга (атональность и додекафонию не воспринимаю).
Классическая музыка способна вызывать у человека состояние глубокого катарсиса (очищения) - это и есть самый важный аргумент в ее пользу. При этом, надо помнить, что классика выросла из народного музыкального фольклора, поэтому люблю народную музыку в чистом виде и стилизованном - этнику. Очень люблю также блюз и джаз, особенно нью-орлеанский стиль. Уважительно отношусь к кантри, особенно нравятся Джонни Кэш и Петси Клайн. Люблю французских певцов: Эдит Пиаф, Жака Бреля, Сержа Гензбура, Ива Монтана, Сальваторе Адамо, Шарля Азнавура, Далиду и многих других, почитаю Йоргаса Далараса - великолепного греческого певца, очень известного во всем мире и почему-то малоизвестного у нас. Люблю инстументальную музыку "больших оркестров" - Джеймса Ласта, Рея Кониффа, Поля Мория, Мантовани... Люблю мюзиклы, особенно "Человек из Ламанчи".
2. Очень хотел бы сочинять или исполнять что-то из выше перечисленного, но нет на это таланта.
3. Не люблю "метал", "панк" и подобную музыку, поскольку они деструктивно действуют на психику человека и будят в нем отрицательную эмоциональность.
4. Обо всех перечисленных жанрах и течениях в музыке слышал, а многое и слушал.
5. Мечтаю приобрести банджо и играть на нем, но все недосуг.
6. Музыка одно из великих изобретений человечества. Это пища духовная и без нее никак не могу.
7. Слушаю ежедневно, не менее часа.
8. Тема нужная и полезная, поскольку способствует духовному развитию форумчан.
 
офигеть вот это познания у народа!
я не буду приводить мнение Ислама на это на все т.к. это один из вопросов о котором ученые жестко спорят... сам музыку слушаю
вы мне вот что скажите: зайдешь в метро каких только замков не встретишь. Кто-то кепку натянул и кричит что репер. Кто-то залез на огромные ботфорты и типа он рокер. А один раз зашла дефка с огромным мечом черно-пречерно накрашенная и угрюмая. Что она проповедует? и можно ли рок серьезно рассматривать как искусство и музыку? по мне так это извращения какие-то... Танцы и песни какие-то дьявольские...
 
Слышал что ученные провели эксперимент с водой. (Вода реагирует на воду). Так вот, взяли сосуд с кристально чистой водой и включили тяжелый рок, после чего провели исследование воды... вода стала черствой, непонятной, и.т.п.
Этим в основном занимается Масару Эмото , но его метод мягко говоря странный т.к. он замораживает воду и отбирает те кристаллы , которые ему нравятся, которые красивые и правильной формы.
Вообще воду изучает гляциология и гидрология
Ещё есть фильм Живая сила воды называется по-моему...
 
Highlight
Да, padre, тут случай сложный. То, что видели в метро - это ерунда! Это просто глупый способ самовыражаться у безбашенной молодежи. На более интеллектуальное у них просто мозгов не "хватат". А вот на счет рока, наверное, надо рассматривать конкретные случаи. Если это песня с добрыми словами и мелодичной музыкой, вызывающие у человека светлые чувства - это одно, но если музыка вызывает желание все вокруг крушить, а слова бессмысленны или злы, то это, действительно, извращение, эдакое подсознательное возвращение к языческому прошлому, к ритаульным пляскам вокруг костра и т.п.
 
Klassika, jazz, electronnayai, kone4no zhe, narodnaya

o4 ho4u osvoit` jazz-piano
 
Люблю разную музыку.
Блюз. Ну вот прямо с Би Би Кинга не начну, т.к. не знаю. LZ (википедия относит их к блюз-року). Led Zeppelin - Heart In Your Hand http://www.youtube.com/watch?v=mcgM3IFGUww&feature =related
Наши тож не отстают: Мазаев Моральный кодекс I'm going http://www.youtube.com/watch?v=DirazUCzSS8
Джаз, Луи Армстронг, ну вот не слишком джаз, но танго Kiss of fire ютуб не показывает это видео нашей стране
И наши тож: ?Кафе Экипаж? http://muzgruz.ru/music/10151167/
Гранж, таки Нирвана, када трезвая; самая известная наверно About A Girl http://www.youtube.com/watch?v=JpMt_YqVbhw
Классическая музыка без комментов.
Метал, ну он разный бывает, нельзя же ниче не сказать про Оззи Осборна например http://www.youtube.com/watch?v=5GZlJr1c48k
Рок-н-ролл форева. Мнооога)))
Хип-хоп; не грози южному централу попивая сок и т.д.)))
Шансон)) Расцвело бы сразу фсё и увяло вновь! http://muzgruz.ru/music/10098836/
Здесь лапы у елей дрожат на весу, здесь птицы щебечут тревожно... - тоже ведь шансон? http://muzgruz.ru/music/10076018/
Когда-то с маменькой по Киеву гуляла манюня-девочка прелестной красоты http://www.youtube.com/watch?v=hjhaOzeZRXc
Аутентизм ? вот БГ использует же всякие мудреные инструменты. Аквариум ? Брод http://www.youtube.com/watch?v=1pyn7besqTE
Саундтрек, Тарантино, особенно в руж палп.
1.Почему нравится, потому что приятно слушать.
2.Могли бы и работать наверно, слух-та есть))
3.Не нравится слишком тяжелая музыка, потому что по ушам стучит.
4.Слышали, не обо всех правда.
5.Инструмента нинада, хлебнули. Мы послушаем лучше, ещё спеть можем))
6.В музыке тока гармония есть.
7.За компом без наушников не бываем.
8.Тема клааасс!
 
Shibizhi fon Purch
Да Вы, батенька, настоящий граф с аристократическими манерами - и все направления в живописи, архитектуре и музыке знаете и испанским владеете, если ничего не перепутала ... А уроки фехтования и конной езды брали?
 
только А. Газаева слушаю, кечериксиз .......
 
1. Объясните, почему именно это направление, чем оно вам нравится?(аргументируйте)


Решила выделить, то что нравится, и получилось, то легче выделить то что не нравится.
Так музыка не моя профессия, предпочтений никаких не имею. К музыке только одно требование, чтобы мне нравилось))))). Потому мне одинаково нравится: Пьяццола и Народные песни, Шопен и г-н Лепсверидзе , Нина Симон и Муслим Магомаев, Фредди Меркьюри и Андреа Бочелли, Рей Чарлз и Френк Синатра и т.д. и т.п. Я как и многие всеядна.
Нужно, чтобы это было "вкусно, питательно и полезно".
Музыка должна подходить по настроению, а так настроение у меня достаточно переменчиво, соответственно в течение дня меняется много раз музыкальное сопровождение. В общем день может начаться с "Алан адет" и закончиться арией Каварадосси)))))))

2. Могли бы вы работать, творить в этом направлении? Было желание? Или оно появилось сейчас?

Талантов таковых нет))). Та малость что я могу делать на фортепиано процессом творения уж никак не назовешь)). Маленькая была - хотела стать пианисткой))))))

3. Объясните, чем отторгает вас выбранное направление в МУЗЫКЕ? Вам в целом не нравится это направление или только какие-то элементы, моменты?

Металл, наверное. Не понимаю его. Музыка разрушения. А я пацифист)))
Еще не люблю песни, когда гнусавым и прокуренным голосом поют о тюремной романтике. Дико раздражает.

4. Слышали ли вы когда-нибудь о других направлениях представленных в этой теме?

О всех. Кроме:
Саундтрека - не знала, что это музыкальное направление
Ска
Драм-н-Бейс


5. Хотели бы вы иметь какой-нибудь инструмент и осваивать его?

Имею уж. Пианино. Была гармошка))). Правда там, в Учкекене. Было время садилась по вечерам и испытывала терпение домашних))).

6. Что для вас музыка?

Аккомпанемент... к жизни)).

7. Как часто вы слушаете музыку?

Каждый день, как только выдается возможность.

8. Как вы считаете, тема полезна?
Уверена в этом!
 
Smart Чырайхан
Не угадали! В настоящем своем воплощении - я выходец из обычного карачаевского "ёзден тукъума". На коне катался в детстве, прошедшем в одном из живописнейших наших аулов. Фехтованием тоже занимался, исключительно на деревянных палках, когда мне было от 6 до 8 лет. А вот что было в предыдущих реинкарнациях, не всегда помню. Иногда я тихо себя подозреваю, что три жизни назад меня звали графом Сен-Жерменом. Но это только лишь подозрения. Искусство - это моя болезнь, поэтому кое-что знаю об этой стороне человеческой культуры. Испанский изучал по самоучителю, так как терпеть не мог английский, который нам преподавали в школе.
 
Уважительно отношусь к кантри, особенно нравятся Джонни Кэш и Петси Клайн. Люблю французских певцов: Эдит Пиаф, Жака Бреля, Сержа Гензбура, Ива Монтана, Сальваторе Адамо, Шарля Азнавура, Далиду и многих других, почитаю Йоргаса Далараса - великолепного греческого певца, очень известного во всем мире и почему-то малоизвестного у нас. Люблю инстументальную музыку "больших оркестров" - Джеймса Ласта, Рея Кониффа, Поля Мория, Мантовани... Люблю мюзиклы, особенно "Человек из Ламанчи".
надо послушать такое тоже)))
 
Shibizhi fon Purch
Интересное у Вас было детство...такие живые образы сразу возникли в голове... а если серьезно- видно, что Вы хорошо разбираетесь в искусстве и стремитесь совершенствоваться, а это всегда заслуживает восхищения и уважения . Непонятно только- почему английский недолюбливали? Училка страшная была?
 
А чем это вам не нравится тяжелый рок и метал?
Мне вот нравится. Нравится альтернативный рок, допустим группа Систем оф э Даун, поют жизненные песни. Рамштайн нравится, они пытаются передать через тяжелую музыку о том что планета в хаусе, ее нужно спасать. Если не понимаете, то так и скажите.
Мне вот допустим не нравится симфоническая музыка, она очень нудная и скучная. Ненавижу оперу... вообще ее не понимаю.
Люблю реперов из группы Каста, тоже жизненно.
Сейчас на меня посыпятся масса недовольств, но это мое дело, я слушаю то, что мне нравится по настоящему, а не то как вы, пытаетесь через силу влюбить в себя... потому что думаете-" но как же? Ведь-это искусство." Рок и метал тоже искусство, которым не все владеют и не все понимают. Когда-то оно тоже станет классикой.
Къуру мен бюсюремейме, мен таныб кеп бардыла металны сюйгенле. Иги тынгласагъыз, хайырын да табаргъа жарады.
Не заставляйте людей слушать, то чего вам нравится, пускай слушают, то чего им самим нравится.
 
MusicBox
По-моему, Вы слегка смешали палп фикшн с мулен руж
А мне нравится этническая музыка; с севера на юг и с запада на восток
И Раммштайн канеш )))
 
1. Объясните, почему именно это направление, чем оно вам нравится?(аргументируйте)

люблю послушать разную музыку..все зависит от настроения)))
иногда хочецца, чтобы музыка соответствоала душевному состоянию...а иногда, когда грустно на душе, как сегодня, например, хочется наоборот послушать что-нить веселое, бодрое, чтобы не зацикливаться на чем-то грустном и поднять себе настроение)))))

2. Могли бы вы работать, творить в этом направлении? Было желание? Или оно появилось сейчас?


ууу...к сожалению, к огромному сожалению, это так далеко от меня...((((
когда-то играла на гармошке..но это было так давно...сейчас бывают моменты, кода приезжаю домой, смотрю на свою гармошку....скучаю по временам, когда меня учила соседка игре на этой самой гармошке..пытаюсь все это воспроизвести..но че-то получается у мну совсем не очень..))



3. Объясните, чем отторгает вас выбранное направление в МУЗЫКЕ? Вам в целом не нравится это направление или только какие-то элементы, моменты?

из всех перечисленных стилей не признаю техно, метал, панк, электронную музыку не всякую, очень мало что нравится...))

да......многое зависит все же еще и от исполнителя...есть исполнители, голоса которых на столько приятны, что я буду их с удовольствием слушать под любую музыку)))

4. Слышали ли вы когда-нибудь о других направлениях представленных в этой теме?

не слышала до этого о направления гранж, дам-н-бейс, регги, СКА
буду знать терь, что это такое)))

5. Хотели бы вы иметь какой-нибудь инструмент и осваивать его?

хотела бы научиться игре на гитаре))))

6. Что для вас музыка?

ооо...музыка...очень много значит для меня)))) как написала выше, с ней грущу, с ней радуюсь жизни))))она рядышком со мной всегда))))

7. Как часто вы слушаете музыку?

каааждый день)))
прихожу на работу и первым делом включаю радио))))
и утро начинаецца,начинаецца (с)
ну и так до самого вечера)))))))))))

8. Как вы считаете, тема полезна?
5+
спасибо за тему
 
1. Объясните, почему именно это направление, чем оно вам нравится? (аргументируйте)

...все зависит от моего душевного состояния на тот или иной момент времени...порой люблю слушать классическую музыку, иногда шансон. И все же мне больше по душе наша национальная музыка...

2. Могли бы вы работать, творить в этом направлении? Было желание? Или оно появилось сейчас?

Творить в этом направлении? Однозначно, это не моя стихия. Нет, я отношу себя к категории слушателей. Желания не было... Только сейчас об этом задумалась... музыка - это всего то семь нот, а настоящая музыка - умение расставить эти семь нот в таком порядке - что бы душа запела. Аллах бермегенди аллай фахму сора уа

3. Объясните, чем отторгает вас выбранное направление в МУЗЫКЕ? Вам в целом не нравится это направление или только какие-то элементы, моменты?

Рок-музыка, СКА, Техно, Панк ? не воспринимаю и все.

4. Слышали ли вы когда-нибудь о других направлениях представленных в этой теме?

Не слышала о следующих направлениях ваще: Гранж, Джангл, Драм-н-Бейс, СКА, Аутентизм...темнота скажите вы? А вот и нет...Не люблю экспериментировать над своим слуховым аппаратом

5. Хотели бы вы иметь какой-нибудь инструмент и осваивать его?

Во времена своей буйной молодости у меня было желание научиться играть на гитаре и дауурбасе...однако все благополучно забылось с периодом очередной сессией и началом дипломных работ

6. Что для вас музыка?

Как говорится, музыка есть потребность души... это часть жизни... два самых хороших лекарства - это музыка и волейбольный мяч... я не пытаюсь музыкой менять свое настроение... скорее наоборот поддерживаю музыкой свое текущее состояние... каким бы оно ни было... она радует, расслабляет, даёт силы. И к тому же, она очень часто связана с какими-то событиями из моей жизни, воспоминаниями, идет постоянным саундтрэком. В общем, чем больше музыки по жизни - тем лучше

7. Как часто вы слушаете музыку?

Всегда! Ну...или почти...ну, когда как получается

8. Как вы считаете, тема полезна?

Много познавательного, доселе неизвестного оказывается было + к этому можно узнать о предпочтениях наших форумчан...
 
Рамштайн нравится, они пытаются передать через тяжелую музыку о том что планета в хаусе, ее нужно спасать.
а что в этом плохого? "хаус" вроде тоже музыкальное течение?
 
Highlight
Почему нет? Я считаю что тяж. рок- это искусство. Не каждому дано.
Я тоже терпеть не могу классику.
 
Музыку слушаю совершенно разную,лекгую,в зависимости от настроения..Но не Моцарта,не Бетховена-нет слуха,хотя если верить истории,последний был глухим с 8ми лет.Иногда шансон-задумываюсь о смысле жизни,"гопником" может была ,в прошлой жизни..Творить сама..-пардон,не творческая единица.Предпочитаю готовый продукт. Но к меломанам себя не отношу..
 
Метал

А чем это вам не нравится тяжелый рок и метал?
Мне вот нравится. Нравится альтернативный рок, допустим группа Систем оф э Даун, поют жизненные песни. Рамштайн нравится, они пытаются передать через тяжелую музыку о том что планета в хаусе, ее нужно спасать. Если не понимаете, то так и скажите.


Не поняла, почему рок И металл))). Это все-таки два разных направления. Вообще складывается ощущение, что металл - это доведенный до абсурда рок))))))).

Мне вот допустим не нравится симфоническая музыка, она очень нудная и скучная. Ненавижу оперу... вообще ее не понимаю.

А давайте так. Вы присоединяетесь к нам на один из Просветов, либо в Оперу, либо на симфоническую музыку и мы вместе попытаемся увидеть в ней "жизненность" и интерес? Как Вы на это смотрите?
А Вы мне приносите Рамштайна или как там их звать... и мы вместе попытаемся услышать в ней гармонию симфонической музыки?

А Шостаковича, Вагнера, Орфа, Стравинского слушать пробовали? У них есть произведения, где много... (что я говорю ) грохота?

Сейчас на меня посыпятся масса недовольств, но это мое дело, я слушаю то, что мне нравится по настоящему, а не то как вы, пытаетесь через силу влюбить в себя... потому что думаете-" но как же? Ведь-это искусство." Рок и метал тоже искусство, которым не все владеют и не все понимают. Когда-то оно тоже станет классикой.

Не много недовольств, а пока одно... и не недовольство, а просто попытка вступить в дискуссию))).
И никто не пытается влюбить, тут просто делятся своими вкусами и предпочтениями.
Насчет классики. Не сильна в классике металла. Но классика рока уже есть и далеко ходить не надо. Doors, Pink Floyd, Deep Purple, Queen... Цой в конце концов и т.д. и т.п. Между прочим рокеры ой как часто пользуются в своих композициях произведениями классиков))).

Не заставляйте людей слушать, то чего вам нравится, пускай слушают, то чего им самим нравится.
Никто не заставляет, чесслов...
 
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам