Войти на сайт
29 Марта  2024 года

 

  • Джаным-тиним – окъуу, билим.
  • Ишлерге уял да, ашаргъа табма.
  • Эм уллу байлыкъ – джан саулукъ.
  • Эл бла кёргенинг эрелей.
  • Аджалсыз ёлюм болмаз.
  • Джарлы эскисин джамаса, къууаныр.
  • Тойгъандан сора, ашны сёкме.
  • Къууут – джелге, берне – бошха.
  • Тик ёргени, тик энгишгеси да болады.
  • Алтыннга тот къонмаз.
  • Мал тутхан – май джалар.
  • Баш – акъыл ючюн, акъылман – халкъ ючюн.
  • Шекер бла туз – бир болмаз, ушамагъан – юй болмаз.
  • Ауругъан – джашаудан умутчу.
  • Джылар джаш, атасыны сакъалы бла ойнар.
  • Рысхы – сют юсюнде кёмюк кибикди.
  • Ашхы адам – халкъ байлыгъы, ашхы джер – джашау байлыгъы.
  • Аш берме да, къаш бер.
  • Къайгъыны сюйген, къайгъы табар.
  • Уллу сёзде уят джокъ.
  • Телиге акъыл салгъандан эсе, ёлгеннге джан салырса.
  • Сёз садакъдан кючлюдю.
  • Оюмсуз атлагъан, аджалсыз ёлюр.
  • Биреуню къыйынлыгъы бла кесинге джол ишлеме.
  • Зар адам ашынгы ашар, кесинги сатар.
  • Эки къатын алгъан – эки ташны ортасына башын салгъан.
  • Игини сыйлагъан адетди.
  • Сагъыш – къартлыкъгъа сюйюмчю.
  • Ачлыкъда тары гырджын халыуадан татлы.
  • Ёлген аслан – сау чычхан.
  • Кёзю сокъурдан – къоркъма, кёлю сокъурдан – къоркъ.
  • Тешик этген тынчды, аны джамагъан къыйынды.
  • Айыбны суу бла джууалмазса.
  • Тил джюрекге джол ишлейди.
  • Тойчу джашха къарама, къойчу джашха къара.
  • Окъуу – билимни ачхычы, окъуу – дунияны бачхычы.
  • Биреуню тёрюнден, кесинги эшик артынг игиди.
  • Эшекге миннген – биринчи айыб, андан джыгъылгъан – экинчи айыб.
  • Аз сёлешген, къайгъысыз турур.
  • Къызны минг тилер, бир алыр.
  • Кёл – къызбай, къол – батыр.
  • Ач бёрюге мекям джокъ.
  • Урама да – ёледи, сатама да – келеди.
  • Суугъа – чабакъ, къаягъа – ыргъакъ.
  • Адеб джокъда, намыс джокъ.
  • Чакъырылмагъан джерге барма, чакъырылгъан джерден къалма.
  • Акъыл къартда, джашда тюйюлдю – башдады.
  • Тенги кёбню джау алмаз, акъылы кёбню дау алмаз.
  • Ариу джол аджал келтирмез.
  • Джукъу тёшек сайламайды.

 

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Направления в ИСКУССТВЕ.
 
NN_NN


Совунья
завтра (А.а.)
жду.
 
GITIS Pictures
Согласна, нужно все изложить в одном посте. Тогда нужно долго писать, потом отвлечеешься на горящий хычин или убегающее молоко и кирдык всем ратным трудам... Исправлюсь
 
GITIS Pictures
спасибо Вам за стремление приобщить нас к высокому, вечному ... вот бы еще уроки французского кто-нибудь открыл и научил мазурку танцевать и на арфе играть...ой, чуть было не забыла про постановку реверансов
 
Smart Чырайхан
Вам спасибо если будете принимать участие в этом разделе.
Раз уж зашли и интересуетесь. Будьте добры, ответьте на все вопросы этой темы, желательно в одном посте. Отказа не потерплю. Просвещайтесь

NN_NN
хычин или убегающее молоко и кирдык
 
GITIS Pictures
ой, мамочки, как их много-то направлений этих))))
в курс дела войду, тогда отвечу на вопросы, ок
p.s.тема во
 
GITIS Pictures
6. Как вы считаете, тема полезна?

Думаю, слишком объёмная. Лучше если не каждое направление отдельно разбирать, то хотя бы в разбивке по времени.
 
GITIS Pictures
3. Обьясните, чем ОТТОРЖАЕТ вас выбранное направление в искусстве?

ОТТОРЖАЕТ уровнем людей, которые в этом самом искусстве работают (учатся).
 
Критик
ну ну! на грамматические ашипки не смареть. у артистов нет времени на такую ерунду))тем более он еще и генсек
 
Highlight
на грамматические ашипки не смареть. у артистов нет времени на такую ерунду))

Согласен - это люди не от мира сего, возвышенные и парящие натуры, но, всё же мне как-то не очень хотелось бы, чтобы со сцены (с экрана, с газеты, из радио) на меня вываливались бы перлы по образу и подобию "ОТТОРЖАЕТ".
А вы, падре, не блюдёте свою паству - на ошибки надо указывать, и не только грамматические.
 
А Сурикова к какому стилю можно отнести?))скорее всего реализм
 
И Батализм можно добавить))как жанр реализма))
 
Плюс, почти в каждом из направлений есть представитель,который заслуживает отдельго разговора и остановки))
 
Василий Иванович Суриков (1848-1916)г.

Выдаищийся мастер исторической живописи. Родился в красноярске.
Его предки пришли с дружиной Ермака с Дона.
Является прадедом Никиты и Андрона Михалковых по материнской линии. Н.П. Канчаловская является дочерью известного советского худ. П.П. Канчаловского за которого вышла замуж дочь Сурикова.
 
 
Изучив слегка стили и направления, сразу скажу, что нравится много чего и всё разное.
Начну с романтизма, он предшествовал готике и отличается большей основательностью строений и мягкостью линий (своды не стрельчатые, а цилиндрические).
Хороший пример ? главный собор в Вормсе, городе Нибелунгов:

В марте ? апреле (прямо счас))) в окресностях собора (Dom) цветут миндальные деревья (мандельбаум), крупными розовыми цветами, похоже на бело-розовый зефир ))
Еще виды: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D1%80%D0 %BC%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%81%D0%BE%D0% B1%D0%BE%D1%80

Из интернациональной готики отличный пример "Рождение Венеры" Ботичелли, но несовсемформат
 
Критик
Вы почему в маске? Давайте уж в открытую. Слабо?
А за ошибки спасибо.
 
Академизм: "Наполеон, отступивший в Фонтебло" Делароша - Наполеон хоть и недовольный, но домашний и почти человек)))


Портик в стиле ампир
 
Критик
но, всё же мне как-то не очень хотелось бы, чтобы со сцены (с экрана, с газеты, из радио) на меня вываливались бы перлы по образу и подобию "ОТТОРЖАЕТ".
артисты - люди тусующиеся на сцене и на бумажном носителе информацию не преподносят. этим занимаются журналисты у которых есть корректоры. пусть каждый занимается своим делом. цель этой темы - внедрить идею неважно как качественно с грамматической стороны она оформлена. считайте что генсек вышел на сцену и так доносит свои мысли до народа. там уж ошибок вы не заметите
 
"Женщина барокко дорожит бледностью кожи, на ней неестественная, вычурная причёска, корсет и искусственно расширенная юбка на каркасе из китового уса. Она на каблуках.
А идеалом мужчины в эпоху барокко становится джентльмен ? от англ. gentle: ?мягкий?, ?нежный?, ?спокойный?.
Мадам де Монтеспан, кремовое платье, узкие туфельки


Классицизм: Антонио Канова ?Амур и Психея?, несовсемформат
?Интерес для классицизма представляет только вечное, неизменное?, итого классицизм = eternity))
 
Прерафаэлитизм - "утонченный аристократизм, ретроспектизм и созерцательность".
де Моган "Медея": платье , вазочка в правой руке


Рококо - "рафинированность, утончённость и намеренное искажение ?естественных? линий человеческого тела". А ля выпускной вечер)) Пышные юбки и золотые манжеты, корсет и шелк фисташкового цвета))

Чешская аристократка, одетая по моде рококо:
 
Мне симпатичны многие направления.
Я люблю искусство.

Люблю ФУТУРИЗМ, но отчасти. Очень интересное направление. Нравится тем, что футуристы смотрят далеко вперед, в будущее, а будущее всегда интересно. Нравится их представление о будущем, почти совпадают с моими мыслями.
Они хотят сделать будущее- СЕЙЧАС, вот это меня и пугает.
Пугают и вот эти изречения:
Мотоцикл был объявлен более совершенным творением, нежели скульптуры Микеланджело. Маринетти говорил: ?Жар, исходящий от куска дерева или железа, нас волнует больше, чем улыбка и слёзы женщины?, ?Новое искусство может быть только насилием, жестокостью?.

Нравится:
Главные художественные принципы ? скорость, движение, энергия, которые некоторые футуристы пытались передать достаточно простыми приёмами. Для их живописи характерны энергические композиции, где фигуры раздроблены на фрагменты и пересекаются острыми углами, где преобладают мелькающие формы, зигзаги, спирали, скошенные конусы, где движение передаётся путём наложения последовательных фаз на одно изображение ? так называемый принцип симультанности.

Люблю Маяковского, самый настоящий футурист.
Пастернак в свое время был футуристом, потом отказался от этого искусства из-за давления власти, и.т.п.

Что касается того, мог бы я работать в этом направлении и творить, то думаю что нет, хотя кто его знает?)))











 
"В живописи импрессионизма ? мир движущийся, эфемерный, ускользающий, поэтому акцент - на это уходящее мгновение, на настоящее. Импрессионизм предпочитает свет, прикосновение, цветную вибрацию".

Эдуар Мане ?Белые пионы?
Но имхо картина для помещений, где бывают не слишком часто))
 
Highlight
Падре, оставьте в покое этого человека. Он мстит и думает что мстя его жестока. Но он ошибается. Я примерно догадываюсь кто он.
Просто не могу понять, откуда в человеке столько злости и ненависти(я говорю вообще, в целом, глобально). Он ведь мог написать мне в личку или здесь и указать по человечески на совершенные мной ошибки в теме, но делать он этого не стал, значит он преследует другие цели.
Ну да бог с ним падре. Мы его простили, правда? Вы отпустили ему грехи? Да и мои тоже не забудьте отпустить,а то я не смогу пережить этого.

P.S. Как правило Критики-это не удавшиеся люди в искусстве, в таких профессиях как - Художник, Аткер, Режиссер, Композитор и.т.п. Вот они и места себе не находят от этого.


Критик
И все же я хотел бы чтобы вы сняли с себя эту маску. Перешагните этот барьер.
 
Импрессионизм
Рококо
Барокко
Спасибо вам большое.
Может все-таки покажете свое лицо.
 
*почистил я*
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам