Войти на сайт
20 Апреля  2024 года

 

  • Аманны эки битли тону болур, бирин сеннге кийдирир, бирин кеси киер.
  • Ёмюрлюк шохлукъну джел элтмез.
  • Чакъырылмагъан къонакъ тёрге атламаз.
  • Аджаллыгъа окъсуз шкок атылыр.
  • Игини сыйлагъан адетди.
  • Ауузу бла къуш тута айланады.
  • Ойнай билмеген, оюн бузар.
  • Чёбню кёлтюрсенг, тюбюнден сёз чыгъар.
  • Ач уят къоймаз.
  • Джумушакъ терекни къурт ашар.
  • Ачлыкъ отха секиртир.
  • Джолунга кёре – джюрюшюнг, джагъанга кёре – юлюшюнг.
  • Эки итни арасына сюек атма, эки адамны арасында сёз чыгъарма.
  • Тойгъан джерге джети къайт.
  • Бичгенде ашыкъма, тикгенде ашыкъ.
  • Азыкълы ат арымаз, къатыны аман джарымаз.
  • Ата Джуртча джер болмаз, туугъан элча эл болмаз.
  • Байлыкъ болгъан джерде, тынчлыкъ джокъду.
  • Алтыда кюлмеген, алтмышда кюлмез.
  • Сёз къанатсыз учар.
  • Абынмазлыкъ аякъ джокъ, джангылмазлыкъ джаякъ джокъ.
  • Ашлыкъны арба юйге келтирир, чана базаргъа элтир.
  • Адам туугъан джеринде, ит тойгъан джеринде.
  • Ётюрюкню башын керти кесер.
  • Ишни аллы бла къууанма да, арты бла къууан.
  • Чакъырылмай келген къонакъ сыйланмай кетер.
  • Къарнынг ауруса, ауузунгу тый
  • Халкъгъа джарагъан, джарлы къалмаз.
  • Мал тутхан – май джалар.
  • Тешик этген тынчды, аны джамагъан къыйынды.
  • Аман адамны тепсинге олтуртсанг, къызынгы тилер.
  • Тешигини къатында, чычхан да батыр болур.
  • Телиге акъыл салгъандан эсе, ёлгеннге джан салырса.
  • Сакъ юйюне сау барыр.
  • Ётген ёмюр – акъгъан суу.
  • Къызгъанчдан ычхыныр, мухардан ычхынмаз.
  • Джюрекден джюрекге джол барды.
  • Атадан ёксюз – бир ёксюз, анадан ёксюз – эки ёксюз.
  • Рысхы джалгъанды: келген да этер, кетген да этер.
  • Джашны джигитлиги сорулур, къызны джигерлиги сорулур.
  • Терслик кетер, тюзлюк джетер.
  • Сёлеш деб шай берген, тохта деб, сом берген.
  • Акъыл сабырлыкъ берир.
  • Тенгни тенглиги джашай барсанг билинир.
  • Бал – татлы, балдан да бала – татлы.
  • «Ёгюз, джаргъа джууукъ барма, меннге джюк боллукъса», - дегенди эшек.
  • Сангырау къулакъ эл бузар.
  • Окъумагъан сокъурду, сокъур ташха абыныр!
  • Хаухну атма, ёнгкючню сатма.
  • Ариу сёз – къылычдан джити.

 

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
4TO TAKOE JIZN'??
 
Люди боятся умирать но это только половина правды. На самом деле, они
ждут, что все закончится. Сами и торопят конец.
...
Иначе жизнь не почувствовать, только на краю смерти. Боль первый
признак жизни. Он и последний. Самоубийца, думаешь, о чем мечтает? Понять, что он
еще жив. Только перед самой смертью и почувствует. А в жизни не может, так ему
плохо.
 
Мы всегда находим причины, чтобы не делать что-либо сегодня...И находим повод, почему завтра это нам удастся лучше.Но это всего лишь ловушка времени...Завтра ничем не отличается от сегодня!И если вы сможете сделать что-либо завтра...То и сегодня вам это удастся не хуже...
 
Как-то раз один человек вернулся поздно домой с работы, как всегда усталый и задёрганный, и увидел, что в дверях его ждёт пятилетный сын. - Папа, можно у тебя кое-что спросить? - Конечно, что случилось? - Пап, а сколько ты получаешь? - Это не твоё дело! - возмутился отец. - И потом, зачем это тебе? - Просто хочу знать. Пожалуйста, ну скажи, сколько ты получаешь в час? - Ну, вообще-то, 500. А что? - Пап- - сын посмотрел на него снизу вверх очень серьёзными глазами. - Пап, ты можешь занять мне 300? - Ты спрашивал только для того, чтобы я тебе дал денег на какую-нибудь дурацкую игрушку? - закричал тот. - Немедленно марш к себе в комнату и ложись спать!..Нельзя же быть таким эгоистом! Я работаю целый день, страшно устаю,а ты себя так глупо ведешь. Малыш тихо ушёл к себе в комнату и закрыл за собой дверь. А его отец продолжал стоять в дверях и злиться на просьбы сына. Да как он смеет спрашивать меня о зарплате, чтобы потом попросить денег? Но спустя какое-то время он успокоился и начал рассуждать здраво: Может, ему действительно что-то очень важное нужно купить. Да чёрт с ними, с тремя сотнями, он ведь ещё вообще ни разу у меня не просил денег . Когда он вошёл в детскую, его сын уже был в постели. - Ты не спишь, сынок? - спросил он. - Нет, папа. Просто лежу, - ответил мальчик. - Я, кажется, слишком грубо тебе ответил, - сказал отец. - У меня был тяжелый день, и я просто сорвался. Прости меня. Вот, держи деньги, которые ты просил. Мальчик сел в кровати и улыбнулся. - Ой, папка, спасибо! - радостно воскликнул он. Затем он залез под подушку и достал еще несколько смятых банкнот. Его отец,увидев, что у ребенка уже есть деньги, опять разозлился. А малыш сложил все деньги вместе, и тщательно пересчитал купюры, и затем снова посмотрел на отца. - Зачем ты просил денег, если они у тебя уже есть? - проворчал тот. - Потому что у меня было недостаточно. Но теперь мне как раз хватит, - ответил ребенок. - Папа, здесь ровно пятьсот. Можно я куплю один час твоего времени?Пожалуйста, приди завтра с работы пораньше, я хочу чтобы ты поужинал вместе с нами.
Мораль: Морали нет. Просто подумал, что наша жизнь такая короткая, а нам ещё столько нужно сделать! Мы не должны позволять ей утекать сквозь пальцы, и не уделять хотя бы крохотную её толику тем, кто действительно нас любит, самым близким нашим людям. Если нас завтра не станет, наша компания очень быстро заменит нас кем-то другим. И только для семьи и друзей это будет действительно большая потеря, которой они будут помнить всю свою жизнь. Мы растрачиваем свою жизнь на людей, которых не хотим видеть рядом только потому, что так диктует нам мораль. Но ведь на самом деле мерилом поступков является не мораль, а удовольствие от жизни. Мы прожигаем свою жизнь, забывая сколько она стоит...
 
4TO TAKOE JIZN'??
Жизнь-это промежуток времени,который дан нам,чтобы подготовиться к смерти.
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам