Войти на сайт
25 Апреля  2024 года

 

  • Намысы болмагъанны, сыйы болмаз.
  • Алим болгъандан эсе, адам болгъан къыйынды.
  • Аманны тукъумуна къарама, игини тукъумун сорма.
  • Къазанчы аман болса, къазаны къайнамаз.
  • Кёз – сюйген джерде, къол – ауругъан джерде.
  • Кирсизни – саны таза, халалны – къаны таза.
  • От этилмеген джерден тютюн чыкъмайды.
  • Эр абынмай, эл танымаз.
  • Уясында не кёрсе, учханында аны этер.
  • Адеби болмагъан къыз – тузсуз хант.
  • Билим – акъылны чырагъы.
  • Тенгни тенглиги джашай барсанг билинир.
  • Ёлген ийнек сютлю болур.
  • Къарт болгъан джерде, берекет болур, сабий болгъан джерде, оюн болур.
  • Кёб ашасанг, татыуу чыкъмаз, кёб сёлешсенг, магъанасы чыкъмаз.
  • Джигер – джаннга къыйынлыкъ.
  • Джаханимни кёрмей, джандетге кёл салмазса.
  • Мураты болгъанны джюрек тебюую башхады.
  • Ханы къызы буюгъа-буюгъа киштик болду.
  • Бетинги сатма, малынгы сат.
  • Накъырда – кертини келечиси.
  • Тёрдеги кюлсе, эшикдеги ышарыр.
  • Эм уллу байлыкъ – джан саулукъ.
  • Адам къыйынлыгъын кёлтюрюр, зауукълугъун кёлтюрмез.
  • Эл бла кёргенинг эрелей.
  • Чыкълы кюнде чыкъмагъан, чыкъса къуру кирмеген.
  • Тенги кёбню джау алмаз, акъылы кёбню дау алмаз.
  • Иги джашны ышаны – аз сёлешиб, кёб тынгылар.
  • Азыкъ аз болса, эртде орун сал.
  • Джангыз терек къынгыр ёсер.
  • Тойгъа алгъа да барма, тойда артха да къалма.
  • Аманнга да, игиге да оноусуз къатышма.
  • Джеринден айырылгъан – джети джылар, джуртундан айырылгъан – ёлгюнчю джылар.
  • Ойнай билмеген, оюн бузар.
  • Адамны джюреги нени кёрюрге сюйсе, кёзю да аны кёрюрге ёч болады.
  • Къонакъ кёб келюучю юйню, къазаны отдан тюшмез.
  • Эм ашхы къайын ана мамукъ бла башынгы тешер.
  • Кенгеш болса, уруш болмаз.
  • Гыдай эчки суугъа къараб, мюйюзле кёрмесе, джашма алкъын, дегенди.
  • Уллу сёлешме да, уллу къаб.
  • Гугурук къычырмаса да, тангны атары къалмаз.
  • Адам туугъан джеринде, ит тойгъан джеринде.
  • Айтхан сёзюне табылгъан.
  • Биреуню къыйынлыгъы бла кесинге джол ишлеме.
  • Баш болса, бёрк табылыр.
  • Къарнынг бла ёч алма.
  • Мухар, кеси тойса да, кёзю тоймаз.
  • Иги сёз – джаннга азыкъ, аман сёз башха – къазыкъ.
  • Ёлген эшек бёрюден къоркъмайды.
  • Аз айтсам, кёб ангылагъыз.

 

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
4TO TAKOE JIZN'??
 
Люди боятся умирать но это только половина правды. На самом деле, они
ждут, что все закончится. Сами и торопят конец.
...
Иначе жизнь не почувствовать, только на краю смерти. Боль первый
признак жизни. Он и последний. Самоубийца, думаешь, о чем мечтает? Понять, что он
еще жив. Только перед самой смертью и почувствует. А в жизни не может, так ему
плохо.
 
Мы всегда находим причины, чтобы не делать что-либо сегодня...И находим повод, почему завтра это нам удастся лучше.Но это всего лишь ловушка времени...Завтра ничем не отличается от сегодня!И если вы сможете сделать что-либо завтра...То и сегодня вам это удастся не хуже...
 
Как-то раз один человек вернулся поздно домой с работы, как всегда усталый и задёрганный, и увидел, что в дверях его ждёт пятилетный сын. - Папа, можно у тебя кое-что спросить? - Конечно, что случилось? - Пап, а сколько ты получаешь? - Это не твоё дело! - возмутился отец. - И потом, зачем это тебе? - Просто хочу знать. Пожалуйста, ну скажи, сколько ты получаешь в час? - Ну, вообще-то, 500. А что? - Пап- - сын посмотрел на него снизу вверх очень серьёзными глазами. - Пап, ты можешь занять мне 300? - Ты спрашивал только для того, чтобы я тебе дал денег на какую-нибудь дурацкую игрушку? - закричал тот. - Немедленно марш к себе в комнату и ложись спать!..Нельзя же быть таким эгоистом! Я работаю целый день, страшно устаю,а ты себя так глупо ведешь. Малыш тихо ушёл к себе в комнату и закрыл за собой дверь. А его отец продолжал стоять в дверях и злиться на просьбы сына. Да как он смеет спрашивать меня о зарплате, чтобы потом попросить денег? Но спустя какое-то время он успокоился и начал рассуждать здраво: Может, ему действительно что-то очень важное нужно купить. Да чёрт с ними, с тремя сотнями, он ведь ещё вообще ни разу у меня не просил денег . Когда он вошёл в детскую, его сын уже был в постели. - Ты не спишь, сынок? - спросил он. - Нет, папа. Просто лежу, - ответил мальчик. - Я, кажется, слишком грубо тебе ответил, - сказал отец. - У меня был тяжелый день, и я просто сорвался. Прости меня. Вот, держи деньги, которые ты просил. Мальчик сел в кровати и улыбнулся. - Ой, папка, спасибо! - радостно воскликнул он. Затем он залез под подушку и достал еще несколько смятых банкнот. Его отец,увидев, что у ребенка уже есть деньги, опять разозлился. А малыш сложил все деньги вместе, и тщательно пересчитал купюры, и затем снова посмотрел на отца. - Зачем ты просил денег, если они у тебя уже есть? - проворчал тот. - Потому что у меня было недостаточно. Но теперь мне как раз хватит, - ответил ребенок. - Папа, здесь ровно пятьсот. Можно я куплю один час твоего времени?Пожалуйста, приди завтра с работы пораньше, я хочу чтобы ты поужинал вместе с нами.
Мораль: Морали нет. Просто подумал, что наша жизнь такая короткая, а нам ещё столько нужно сделать! Мы не должны позволять ей утекать сквозь пальцы, и не уделять хотя бы крохотную её толику тем, кто действительно нас любит, самым близким нашим людям. Если нас завтра не станет, наша компания очень быстро заменит нас кем-то другим. И только для семьи и друзей это будет действительно большая потеря, которой они будут помнить всю свою жизнь. Мы растрачиваем свою жизнь на людей, которых не хотим видеть рядом только потому, что так диктует нам мораль. Но ведь на самом деле мерилом поступков является не мораль, а удовольствие от жизни. Мы прожигаем свою жизнь, забывая сколько она стоит...
 
4TO TAKOE JIZN'??
Жизнь-это промежуток времени,который дан нам,чтобы подготовиться к смерти.
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам