Войти на сайт
24 Апреля  2019 года

• Чакъырылмагъан къонакъ къачан кетерин сормаз.
  • Ач – эснер, ат – кишнер.
  • Ёлген эшек бёрюден къоркъмайды.
  • Айырылмаз джууугъунга, унутмаз сёзню айтма.
  • Эл элде бирер малынг болгъандан эсе, бирер тенгинг болсун.
  • Ойнай-ойнай кёз чыгъар.
  • Юреннген ауруу къалмаз.
  • Ариуну – ауруу кёб.
  • Юй ишлеген балта эшикде къалыр.
  • Тай асырагъан, атха минер.
  • Мен да «сен», дейме, сен да «кесим», дейсе.
  • Алим болгъандан эсе, адам болгъан къыйынды.
  • Ач къарным, тынч къулагъым.
  • Телиге акъыл салгъандан эсе, ёлгеннге джан салырса.
  • Ач къалгъандан, кеч къалгъан къолай.
  • Тик ёргени, тик энгишгеси да болады.
  • Ашха уста, юйюнде болсун
  • Джукъу тёшек сайламайды.
  • Аманны къуугъан, аманлыкъ табар.
  • Айран ичген – къутулду, джугъусун джалагъан – тутулду.
  • Аман къатын алгъан, арыр, иги къатын алгъан джарыр.
  • Аман адамны тепсинге олтуртсанг, къызынгы тилер.
  • Ётюрюк хапар аякъ тюбю бла джюрюйдю.
  • Къарны аманнга къазан такъдырма, къолу аманнга от джакъдырма.
  • Иги сёз – джаннга азыкъ, аман сёз башха – къазыкъ.
  • Джеринден айырылгъан – джети джылар, джуртундан айырылгъан – ёлгюнчю джылар.
  • Чабар ат – джетген къыз.
  • Ач къарынны, токъ билмез
  • Aдам боллукъ, сыфатындан белгили.
  • Кёз – сюйген джерде, къол – ауругъан джерде.
  • Чыкълы кюнде чыкъмагъан, чыкъса къуру кирмеген.
  • Аурууну келиую тынч, кетиую – къыйын.
  • Бёрю да ач къалмасын, эчки да ашалмасын.
  • Татлы сёз – балдан татлы.
  • Эки къатын алгъан – эки ташны ортасына башын салгъан.
  • Джети тилни билген джети кишиди.
  • Керилген да, ургъан кибикди.
  • Къууут – джелге, берне – бошха.
  • Билмегенинги, билгеннге сор.
  • Атынг аманнга чыкъгъандан эсе, джанынг тамагъынгдан чыкъсын.
  • Кёпюр салгъан кеси ётер, уру къазгъан кеси кетер.
  • Билгенни къолу къарны джандырыр.
  • Аман адам элни бир-бирине джау этер.
  • Игиге айтсанг – билир, аманнга айтсанг – кюлюр.
  • Къралынгы – душмандан, башынгы от бла суудан сакъла.
  • Ушамагъан – джукъмаз.
  • Чакъырылмагъан къонакъ тёрге атламаз.
  • Кесинге джетмегенни, кёб сёлешме.
  • Атлыны ашхысы, ат тизгининден билинир
  • Зар адам ашынгы ашар, кесинги сатар.

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
4TO TAKOE JIZN'??

Люди боятся умирать но это только половина правды. На самом деле, они
ждут, что все закончится. Сами и торопят конец.
...
Иначе жизнь не почувствовать, только на краю смерти. Боль первый
признак жизни. Он и последний. Самоубийца, думаешь, о чем мечтает? Понять, что он
еще жив. Только перед самой смертью и почувствует. А в жизни не может, так ему
плохо.

Мы всегда находим причины, чтобы не делать что-либо сегодня...И находим повод, почему завтра это нам удастся лучше.Но это всего лишь ловушка времени...Завтра ничем не отличается от сегодня!И если вы сможете сделать что-либо завтра...То и сегодня вам это удастся не хуже...

Как-то раз один человек вернулся поздно домой с работы, как всегда усталый и задёрганный, и увидел, что в дверях его ждёт пятилетный сын. - Папа, можно у тебя кое-что спросить? - Конечно, что случилось? - Пап, а сколько ты получаешь? - Это не твоё дело! - возмутился отец. - И потом, зачем это тебе? - Просто хочу знать. Пожалуйста, ну скажи, сколько ты получаешь в час? - Ну, вообще-то, 500. А что? - Пап- - сын посмотрел на него снизу вверх очень серьёзными глазами. - Пап, ты можешь занять мне 300? - Ты спрашивал только для того, чтобы я тебе дал денег на какую-нибудь дурацкую игрушку? - закричал тот. - Немедленно марш к себе в комнату и ложись спать!..Нельзя же быть таким эгоистом! Я работаю целый день, страшно устаю,а ты себя так глупо ведешь. Малыш тихо ушёл к себе в комнату и закрыл за собой дверь. А его отец продолжал стоять в дверях и злиться на просьбы сына. Да как он смеет спрашивать меня о зарплате, чтобы потом попросить денег? Но спустя какое-то время он успокоился и начал рассуждать здраво: Может, ему действительно что-то очень важное нужно купить. Да чёрт с ними, с тремя сотнями, он ведь ещё вообще ни разу у меня не просил денег . Когда он вошёл в детскую, его сын уже был в постели. - Ты не спишь, сынок? - спросил он. - Нет, папа. Просто лежу, - ответил мальчик. - Я, кажется, слишком грубо тебе ответил, - сказал отец. - У меня был тяжелый день, и я просто сорвался. Прости меня. Вот, держи деньги, которые ты просил. Мальчик сел в кровати и улыбнулся. - Ой, папка, спасибо! - радостно воскликнул он. Затем он залез под подушку и достал еще несколько смятых банкнот. Его отец,увидев, что у ребенка уже есть деньги, опять разозлился. А малыш сложил все деньги вместе, и тщательно пересчитал купюры, и затем снова посмотрел на отца. - Зачем ты просил денег, если они у тебя уже есть? - проворчал тот. - Потому что у меня было недостаточно. Но теперь мне как раз хватит, - ответил ребенок. - Папа, здесь ровно пятьсот. Можно я куплю один час твоего времени?Пожалуйста, приди завтра с работы пораньше, я хочу чтобы ты поужинал вместе с нами.
Мораль: Морали нет. Просто подумал, что наша жизнь такая короткая, а нам ещё столько нужно сделать! Мы не должны позволять ей утекать сквозь пальцы, и не уделять хотя бы крохотную её толику тем, кто действительно нас любит, самым близким нашим людям. Если нас завтра не станет, наша компания очень быстро заменит нас кем-то другим. И только для семьи и друзей это будет действительно большая потеря, которой они будут помнить всю свою жизнь. Мы растрачиваем свою жизнь на людей, которых не хотим видеть рядом только потому, что так диктует нам мораль. Но ведь на самом деле мерилом поступков является не мораль, а удовольствие от жизни. Мы прожигаем свою жизнь, забывая сколько она стоит...

4TO TAKOE JIZN'??
Жизнь-это промежуток времени,который дан нам,чтобы подготовиться к смерти.
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 3)

Написать нам