Войти на сайт
20 Апреля  2024 года

 

  • Ауузу бла къуш тута айланады.
  • Окъуу – билимни ачхычы, окъуу – дунияны бачхычы.
  • Биреу къой излей, биреу той излей.
  • Билимден уллу байлыкъ джокъду.
  • Ишлегенден, къарагъан уста.
  • Джол бла сёзню къыйыры джокъ.
  • Ишге юренсин къоллары, халкъ бла болсун джоллары.
  • Сёз сёзню айтдырыр.
  • Башынга джетмегенни сорма.
  • Ашхы тенг джолгъа салыр, аман тенг джолдан тайдырыр.
  • Ётюрюкчюню шагъаты – къатында.
  • Эки къатын алгъанны къулагъы тынгнгаймаз.
  • Ариу сёз – джаннга азыкъ, аман сёз – башха къазыкъ.
  • Къая джолда джортма, ачыкъ сёзден къоркъма.
  • Окъуусуз билим – джокъ, билимсиз кюнюнг – джокъ.
  • Тюз сёз баргъан сууну тыяр.
  • Тилчи тилден къаныкъмаз.
  • Ким бла джюрюсенг, аны кёзю бла кёрюнюрсе.
  • Ётюрюк хапар аякъ тюбю бла джюрюйдю.
  • Суу ичген шауданынга тюкюрме.
  • Тилсиз миллет джокъ болур.
  • Айранын берсенг, челегин да къызгъанма.
  • Зар адам ашынгы ашар, кесинги сатар.
  • Таула не мийик болсала да, аууш табылыр.
  • Айранны сюйген, ийнек тутар.
  • Ач – эснер, ат – кишнер.
  • Къарнынг бла ёч алма.
  • Гитче джилтин уллу элни джандырыр.
  • Джиби бир къат джетмей эди да, эки къат тарта эди.
  • Бир онгсуз адам адет чыгъарды, деб эштирик тюлсе.
  • Айраннга суу къош, телиге джол бош.
  • Айтхан – тынч, этген – къыйын.
  • Юйюнгден чыкъдынг – кюнюнгден чыкъдынг.
  • Танг атмайма десе да, кюн къоярыкъ тюйюлдю.
  • Алтыннга тот къонмаз.
  • Бек анасы джыламаз.
  • Кёз – сюйген джерде, къол – ауругъан джерде.
  • Нарт сёз къарт болмаз.
  • Экеулен сёлеше тура эселе, орталарына барыб кирме.
  • Ишин билген, аны сыйын чыгъарады.
  • Джыгъылгъанны сырты джерден тоймаз.
  • Намыс болмагъан джерде, насыб болмаз.
  • Адам къыйынлыгъын кёлтюрюр, зауукълугъун кёлтюрмез.
  • Ёпкелегенни ашы татлы болады.
  • Эринчекни аурууу – кёб.
  • Тил – миллетни джаны.
  • Керек ташны ауурлугъу джокъ.
  • Айран тёгюлсе, джугъусу къалыр.
  • Къатын байлыкъны сюер, эр саулукъну сюер.
  • Аууздан келген, къолдан келсе, ким да патчах болур эди.

 

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
4TO TAKOE JIZN'??
 
Люди боятся умирать но это только половина правды. На самом деле, они
ждут, что все закончится. Сами и торопят конец.
...
Иначе жизнь не почувствовать, только на краю смерти. Боль первый
признак жизни. Он и последний. Самоубийца, думаешь, о чем мечтает? Понять, что он
еще жив. Только перед самой смертью и почувствует. А в жизни не может, так ему
плохо.
 
Мы всегда находим причины, чтобы не делать что-либо сегодня...И находим повод, почему завтра это нам удастся лучше.Но это всего лишь ловушка времени...Завтра ничем не отличается от сегодня!И если вы сможете сделать что-либо завтра...То и сегодня вам это удастся не хуже...
 
Как-то раз один человек вернулся поздно домой с работы, как всегда усталый и задёрганный, и увидел, что в дверях его ждёт пятилетный сын. - Папа, можно у тебя кое-что спросить? - Конечно, что случилось? - Пап, а сколько ты получаешь? - Это не твоё дело! - возмутился отец. - И потом, зачем это тебе? - Просто хочу знать. Пожалуйста, ну скажи, сколько ты получаешь в час? - Ну, вообще-то, 500. А что? - Пап- - сын посмотрел на него снизу вверх очень серьёзными глазами. - Пап, ты можешь занять мне 300? - Ты спрашивал только для того, чтобы я тебе дал денег на какую-нибудь дурацкую игрушку? - закричал тот. - Немедленно марш к себе в комнату и ложись спать!..Нельзя же быть таким эгоистом! Я работаю целый день, страшно устаю,а ты себя так глупо ведешь. Малыш тихо ушёл к себе в комнату и закрыл за собой дверь. А его отец продолжал стоять в дверях и злиться на просьбы сына. Да как он смеет спрашивать меня о зарплате, чтобы потом попросить денег? Но спустя какое-то время он успокоился и начал рассуждать здраво: Может, ему действительно что-то очень важное нужно купить. Да чёрт с ними, с тремя сотнями, он ведь ещё вообще ни разу у меня не просил денег . Когда он вошёл в детскую, его сын уже был в постели. - Ты не спишь, сынок? - спросил он. - Нет, папа. Просто лежу, - ответил мальчик. - Я, кажется, слишком грубо тебе ответил, - сказал отец. - У меня был тяжелый день, и я просто сорвался. Прости меня. Вот, держи деньги, которые ты просил. Мальчик сел в кровати и улыбнулся. - Ой, папка, спасибо! - радостно воскликнул он. Затем он залез под подушку и достал еще несколько смятых банкнот. Его отец,увидев, что у ребенка уже есть деньги, опять разозлился. А малыш сложил все деньги вместе, и тщательно пересчитал купюры, и затем снова посмотрел на отца. - Зачем ты просил денег, если они у тебя уже есть? - проворчал тот. - Потому что у меня было недостаточно. Но теперь мне как раз хватит, - ответил ребенок. - Папа, здесь ровно пятьсот. Можно я куплю один час твоего времени?Пожалуйста, приди завтра с работы пораньше, я хочу чтобы ты поужинал вместе с нами.
Мораль: Морали нет. Просто подумал, что наша жизнь такая короткая, а нам ещё столько нужно сделать! Мы не должны позволять ей утекать сквозь пальцы, и не уделять хотя бы крохотную её толику тем, кто действительно нас любит, самым близким нашим людям. Если нас завтра не станет, наша компания очень быстро заменит нас кем-то другим. И только для семьи и друзей это будет действительно большая потеря, которой они будут помнить всю свою жизнь. Мы растрачиваем свою жизнь на людей, которых не хотим видеть рядом только потому, что так диктует нам мораль. Но ведь на самом деле мерилом поступков является не мораль, а удовольствие от жизни. Мы прожигаем свою жизнь, забывая сколько она стоит...
 
4TO TAKOE JIZN'??
Жизнь-это промежуток времени,который дан нам,чтобы подготовиться к смерти.
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам