Войти на сайт
25 Апреля  2024 года

 

  • Юйюнгден чыкъдынг – кюнюнгден чыкъдынг.
  • Билмейме деген – бир сёз
  • Ана – юйню кюн джарыгъы.
  • Тилчи бир сагъатха айлыкъ хата этер.
  • Чомарт джарлы болмаз.
  • Игилик игилик бла сингдирилиучю затды.
  • Бичгенде ашыкъма, тикгенде ашыкъ.
  • Ашарыкъда сайлагъаннга – чий гырджын.
  • Тёзген – тёш ашар!
  • Узун джолну барсанг, бюгюн келирсе, къысха джолну барсанг, тамбла келирсе.
  • Сакъалы текени да бар, мыйыгъы киштикни да бар.
  • Аллахха ийнаннган кишини, Аллах онгдурур ишин.
  • Биреуге аманлыкъ этиб, кесинге игилик табмазса.
  • Бек ашыкъгъан меннге джетсин, дегенди аракъы.
  • Намысы джокъну – дуниясы джокъ.
  • Баш болса, бёрк табылыр.
  • Иги – алгъыш этер, аман – къаргъыш этер.
  • Кийим тукъум сордурур.
  • Аманнга алтын чыдамаз.
  • Бетинги сатма, малынгы сат.
  • Суугъа – таянма, джаугъа – ийнанма.
  • Эл бла кёргенинг эрелей.
  • Адеб базарда сатылмаз.
  • Орундукъ тюбюнде атылсам да, орта джиликме, де да айлан.
  • Аджал соруб келмез, келсе, къайтыб кетмез.
  • Кирсизни – саны таза, халалны – къаны таза.
  • Кёрмегеннге кебек – танг, битмегеннге сакъал – танг.
  • Кёзю сокъурдан – къоркъма, кёлю сокъурдан – къоркъ.
  • Телини эшигин, махтау джабар.
  • Харам къарнашдан, халал тенг ашхы.
  • Джумушакъ сёз къаты таякъны сындырыр.
  • Дуния мал дунияда къалады.
  • Эли джокъну – кёлю джокъ.
  • Къатыны харакетли болса, эри къымсыз болур.
  • Адам бла мюлк юлешмеген эсенг, ол адамны билиб бошагъанма, деб кесинги алдама.
  • Намыс болмагъан джерде, насыб болмаз.
  • Уллу къашыкъ эрин джыртар.
  • Гугук кесини атын айтыб къычыргъанча, мен, мен деб нек тураса?
  • Ёзденликни джайгъан – джокълукъ.
  • Акъыл неден да кючлюдю.
  • Ауругъаннга – кийик саулукъ, джетген къызгъа – чилле джаулукъ.
  • Сабийни джумушха джибер да, ызындан бар.
  • Билим къая тешер.
  • Киштикге къанат битсе, чыпчыкъ къалмаз эди.
  • Ичимден чыкъды хата, къайры барайым сата?
  • Кёб ашасанг, татыуу чыкъмаз, кёб сёлешсенг, магъанасы чыкъмаз.
  • Кютгени беш эчки, сызгъыргъаны уа, джерни джарады.
  • Акъыллы эркиши атын махтар, акъылсыз эркиши къатынын махтар.
  • Чакъырылгъанны аты, чакъырылмагъанны багъасы болур.
  • Къайгъыны сюйген, къайгъы табар.

 

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Убит председатель Духовного управления мусульман Кабардино-Балкарии
 
Маяk
taulu,

билгенигиз болмай нек жаншайсыз?
"Саудийский саляфизм- хариджизм".

На сегодняшний день единственные кто реально опровергает заблуждение сторонников террора это именно саляфиты, которые придерживаются и саудийских учёных, и АльАлбани и других приверженцев хадиса.
Остальные способны разве что на вешанье ярлыков. А опровергнуть не могут, потому что сами в множестве вопросов отошли от Сунны.
Кому интересно, советую сайт
http://anti-irhab.ru/
Вот вам сайт саудийских саляфитов
 
да не айтайым да... женнетли болсун.

Форумчанка
Андан уллу къыйынлыкъдан Аллах миллетибизни сакъласын

Амин Аллах)
 
Mаяk
слишком много на себя берете, разбрасываясь словами.

Брат АбуАхмад тебе ответил.
мне нечего добавить.
 
Жаннетли болсун...вы вот здесь обсуждаете какого течения придерживаются эти нелюди...какое нафиг течение? Это уголовники прикрывающиеся религией! Они придерживаются только советов ибилиса..Вот только удивляюсь откуда у ребят их возраста, чья психика не страдала в афганистане или ираке, чье детство прошло в мирной республике столько жестокости..
 
Я вообще не верю что это сделал кто-то о ком сказали в СМИ.

Я убежден что это продолжение той же цепочки заказных убийств (Ингушетии. Дагестане, КЧР, КБР) - делается зачистка особо активных. Нетрудно догадаться кто это делает. Ведь убийства сделаны профессионально и почерк легко прослеживается.

А то что там покажут кого-то мол это он сделал, это все избитая тактика..

Пора бы нам всем уже это уметь различать..
 
Жаннетли болсун.....
 
Kurman И в республике все убийства приезжие рук дело да?) Нам пора понять что рядом с нами выросли люди, которые воюют со своим же народом..причем делают это подло исподтишка..
 
Malkarly
Причем тут все убийства? Речь идет о конкретных, зачем же сваливаете все в кучу..

Очень легко различить банальные бытовые и криминальные убийства с заказными и политическими убийствами. А это уже дело рук не криминала, а специальных служб или специальной группы работающей на этом поприще, которую покрывает и (которой информационно помогает тот у кого разведданные обо всех). И которые являются либо глухарями, либо вешают на козлов отпущения. Но почерк профи ведь видно издалека..
 
Я убежден что это продолжение той же цепочки заказных убийств (Ингушетии. Дагестане, КЧР, КБР) - делается зачистка особо активных. Нетрудно догадаться кто это делает. Ведь убийства сделаны профессионально и почерк легко прослеживается.

Къурман, а каких особо активных у нас убивают?
 
Жаннетли болсун.
Тихая гражданская война.
 
qarachayli
Которые не просто сидят в кресле и чешут языком, а реально пытаются что-то наладить - ездят. договариваются, что-то строят, развивают, выбивают финансовую помощь на разные нужды и т.п. Которые реально что-то делают, а не балагурят в интернете насколько они хорошие и правильные, а на самом деле даже ни разу мечеть не подмели или отремонтировали, не говоря уже о каком-то вкладе в развитие (открытие курсов, институтов, обучение и т.д.).

А насчет муфтия КБР ещё раз убедился что это заказное убийство исполненное киллером-профессионалом - когда только что по ТВ услышал что он был убит 4-мя выстрелами и все 4 пули попали в сердце. А сваливают это на каких-то там пареньков.. Мде..
 
идет охота на волков, идет охота
Аллах джандетли этсин,
 
Kurman Так в том то и дело что банальные убийства по республике сейчас лишь малый процент от таких заказных...И за последний месяц это уже третье убийство с абсолютно одним и тем же подчерком, а в первом убийстве камеры запечатлели как раз тех кого объявили сегодня, по крайней мере так говорят..поэтому я и склонен верить официальной версии в данном случае.
 
Malkarly
"поэтому я и склонен верить официальной версии"

Ну, у каждого из нас свое мнение ))
 
Kurman по твоим словам видно что ты не совсем в курсе происходящего, поэтому мы и удивляемся мнению друг друга))
 
Kurman
qarachayliКоторые не просто сидят в кресле и чешут языком, а реально пытаются что-то наладить - ездят. договариваются, что-то строят, развивают, выбивают финансовую помощь на разные нужды и т.п. Которые реально что-то делают, а не балагурят в интернете насколько они хорошие и правильные, а на самом деле даже ни разу мечеть не подмели или отремонтировали, не говоря уже о каком-то вкладе в развитие (открытие курсов, институтов, обучение и т.д.).

Это так, если говорить об убийстве Исмаила-хаджи Бостанова. Там, кстати, обвиняемый - родной племянник Исмаила-хаджи Бердиева.

Единственное, что меня немного утешает в этой связи, так это то, что их убийства совершают явно не фэшники. Поскольку эта свора бы в первую очередь начала убивать тех из религиозных лидеров, которые пользуются большой популярностью в народе, к которым прислушиваются. У нас таковыми можно назвать Ибрагима-хаджи Катчиева - имама Дружбинской мечети и Батчаева из Кумыша. Аллах сакъласын аланы!
 
Malkarly
Ну просвети тгода, раз ты в курсе происходящего )) (и наверняка у тебя информация прямо изнутри, прямо с разводок? )) Расскажи вашу версию )) и просвети ))
 
Нет не изнутри, но у меня взгляд с места событий, а у тебя как я вижу с далека. Я это говорю не для того чтобы тебя задеть, поэтому давай не будем друг друга подкалывать)
 
Вы заметили, что в последнее время мода какая-та пошла обвинять во всём спецслужбы и ладно, если бы иностранные) а вот российские спецслужбы обвиняют именно своих зарубежных коллег) а зарубежные коллеги лишь пожимают плечами и разводят руками)
загадочная Раша)

то что мы потеряли несколько поколений это факт, часть бегает с бородой по лесам в надежде в итоге попасть в Сады, другая часть наркоманит попадая в Рай сразу, третья заморочена на деньгах, пытаясь купить Рай, четвертые просто хулиганы, пакостники и бездельники потому что так и не поняли как попасть в Рай и есть часть, малая часть, не способная в своём количестве повлиять на вышеуказанные четыре категории, но они (Трезвомыслящие, идущие по пути Пророка (да благословит его Аллаh и приветствует)).есть, другой вопрос откуда взялась эта часть? При таком информационном хаусе в государстве... Когда кажецца, что всё вокруг направлено на то что бы посеять смуту в сердцах людей...

Джандетли болсун! Верю, что этот человек сделал многое, что бы таких людей (о которых я говорил чуть выше) было больше.
 
загадочная Раша)
это точно..
 
Вчера нас пригласили на одно мероприятие. Даже когда получали приглашение, произошло это убийство или нет, скорее всего "нет". Изначально задумывалось поговорить о дне "Ашура" и поздравить наших поломников, которые вернулись живыми, здоровыми из хаджжа. Даже речь подготовили про день "Ашура".
Когда же туда поехали вечером, наше мероприятие больше напомнило митинг по поводу последного подлого убийства Анаса Пшихачева и ранее убитых других духовных лидеров и вообще всех людей так чудовишно убиваемых в последнее время.
Не буду долго описывать выступления, лишь процитирую слова сказанные президентовм, а потом поддержанные всеми выступающими позже:

Соверщие это подлое убийство НЕ ЛЮДИ.

А выступали кроме президента предстватели общ. организаций, по одной орг. с каждого народа и представители рел. общин. Много было студентов со всех вузов.
 
АбуАхмад

"Саудийский саляфизм"

Где ты видел что бы я произнес подобное? Если нет, то к чему выпад в мою сторону? Я сказал о Хариджитах.

Ramzik

слишком много на себя берете, разбрасываясь словами.

И какими я словами разбрасывался?
 
Kurman
А насчет муфтия КБР ещё раз убедился что это заказное убийство исполненное киллером-профессионалом - когда только что по ТВ услышал что он был убит 4-мя выстрелами и все 4 пули попали в сердце. А сваливают это на каких-то там пареньков.. Мде..

Ну эти пареньки расстреливали Таукенова на глазах его жены и сына. Что было заснято камерой видеонаблюдения, которая была установлена перед его воротами. И Мечукаева они так же расстреляли.
 
аха, еще и сотрудника УФСИН, еще скорее всего Кярова,Шукаева, и точняк Кэннеди
 
АЛЛАХ рахмат этсин...когда вся эта фитна закончится...
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам