Войти на сайт
28 Марта  2024 года

 

  • Биреу ашаб къутулур, биреу джалаб тутулур.
  • Сабий кёргенин унутмаз.
  • Ашлыкъны арба юйге келтирир, чана базаргъа элтир.
  • Арыгъан къош чамчы болур.
  • Берекет берсин деген джерде, берекет болур.
  • Чоюнну башы ачыкъ болса, итге уят керекди.
  • Тойгъанлыкъ къойгъа джарашады.
  • Суу да къайтады чыкъгъан джерине.
  • Къан бла кирген, джан бла чыгъар.
  • Сагъыш – къартлыкъгъа сюйюмчю.
  • Терек ауса, отунчу – кёб.
  • Ана къолу ачытмаз.
  • Ашхы адам – халкъ байлыгъы, ашхы джер – джашау байлыгъы.
  • Кёбден умут этиб, аздан къуру къалма.
  • Джарлыны тону джаз битер.
  • Юй ишлеген балта эшикде къалыр.
  • Кирсизни – саны таза, халалны – къаны таза.
  • Адам сёзге тынгыла, акъыл сёзню ангыла.
  • Чомарт бергенин айтмаз.
  • Айран ичген – къутулду, джугъусун джалагъан – тутулду.
  • Баш болса, бёрк табылыр.
  • Ач да бол, токъ да бол – намысынга бек бол.
  • Хар зат кесини орнуна иги.
  • Таукел тауну аудурур.
  • Келинни – келгинчи, бёркню кийгинчи кёр.
  • Атынг аманнга чыкъгъандан эсе, джанынг тамагъынгдан чыкъсын.
  • Сёз сёзню айтдырыр.
  • Иги бла джюрюсенг, джетерсе муратынга, аман бла джюрюсенг, къалырса уятха.
  • Къуллукъчума, деб махтанма, къуллукъ – хаух джамчыды!
  • Къайгъы тюбю – тенгиз.
  • Ариу сёз джыланны орнундан чыгъарыр.
  • Дуния аламаты сен эсенг да, игиме деб айтма.
  • Сууда джау джокъ, кёб сёзде магъана джокъ.
  • Къазанны башы ачыкъ болса, итге уят керекди.
  • Кютгени беш эчки, сызгъыргъаны уа, джерни джарады.
  • Айтылгъан буйрукъ, сёгюлмез
  • Ашхы сёз таш тешер.
  • Тили узунну, намысы – къысха.
  • Керти сёзге тёре джокъ.
  • Минг тенг да азды, бир джау да кёбдю.
  • Бек ашыкъгъан меннге джетсин, дегенди аракъы.
  • Чакъырылмагъан къонакъ тёрге атламаз.
  • Гугук кесини атын айтыб къычыргъанча, мен, мен деб нек тураса?
  • Ач къалгъандан, кеч къалгъан къолай.
  • Джукъу тёшек сайламайды.
  • Мураты болгъанны джюрек тебюую башхады.
  • Эринчекни эр алмаз, эр алса да, кёл салмаз, кёл салса да, кёб бармаз!
  • Байны къызы баймакъ болса да, юйде къалмаз!
  • Къонакъ кёб келюучю юйню, къазаны отдан тюшмез.
  • Джолда аягъынга сакъ бол, ушакъда тилинге сакъ бол.

 

Страницы: 1
RSS
Сожгли Коран.Аллахны налаты алагъа болсун
 
В одной из главных англиканских церквей ?торжественно? сожгли Коран

[07-10-2010] В небольшом городке Престон ?торжественно? сожгли Коран. Сожжение Корана произошло в одной из главных англиканских церквей в центральной части города. Пастор Эмиль Голдхейм произнес речь ?о вреде Ислама и жертвах этой религии?, пишет ?AzanNews?. Около 150 прихожан, собравшихся на действо, призывали пастора быстрее избавиться от ?богонеугодного? предмета, с чем пастор справился не без труда.

По словам очевидцев, он поджигал Коран трижды и, лишь облив его горючей смесью, принесенной кем-то из ?заботливых? прихожан, сумел сжечь дотла. После, собравшиеся участники акции помолились и со спокойной душой разошлись по домам.

Стоит отметить, что в Ланкаширском университете, расположенном в городе Престон обучаются грамоте более 20 тысяч мусульман. Напомним, двое христианских священников 11 сентября неподалеку от американского города Нешвилл сожгли по копии Корана у себя во дворе. Священная книга мусульман также подверглась осквернению в Нью-Йорке, где 11 сентября прошли траурные церемонии в память о жертвах терактов 2001 года. Один из демонстрантов вырвал несколько страниц из Корана и поджег их, а другой выполнял с вырванными из священной книги листами непристойные жесты.
 
969
с другой стороны их действия вызывают у людей большрй интерес к Корану).. я слышал что после этих актов. большое количество люде Ислам приняли там))
 
Аллах алагъа барына да джетдирликди эртде кеч болса да.
 
969
Аллах распространит свой свет, даже если это ненавистно неверующим (с)
 
?После сожжения Корана и выступлений против строительства мечети в Нью-Йорке американцы стали еще больше интересоваться Исламом, и как минимум в одном только Вашингтоне 180 человек приняли Ислам?, - сказал руководитель Исламского центра в Вашингтоне Мухаммад Насыр.
 
Истинно верующий человек всегда уважает чужое вероисповедание, так как знает, что вера всегда одна и она всегда должна быть в каждом.
А действия этих людей не только показало их глупость и нечистоту веры, но и открывает нам что их "начальство"(вышестоящие сановники) просто идиоты, раз позволяют подобные выходки.
И вот она - молодая религия средневекового типа. Они появились на 13 веков позже, а позволяют такое...
Айа, не дериксе аллай башсызлагъа...
 
мне кажется пендосы совсем не знакомы с исламом. ведь если я не ошибаюсь рекомендуется именно сжигать бумагу где есть имя Всевышнего, во избежание того что она будет валяться под ногами в грязи. так что наверно лучше что Куран сожгли, чем то что допустим его порвали бы на лоскуты и топтали бы его.
или я не прав?
 
Хоть бы один мне попался, и будь я хоть на немного сильнее его...
 
У куфра если начались судороги, то иншаллах не долго осталось и до конца!
 
избавиться от ?богонеугодного? предмета
субханАллах!!!! ну это уже перебор!!!! эти америкосы вообще офигели!!! у меня просто не хвататет эмоций!!!

с другой стороны, МЭН прав, люди начнут принимать Ислам, иншАллах!!! в каких бы "судорогах" они не бились, Ислам набирает обороты и это необратимо!!!!

а этих.... ждет Великое наказание, иншАллах!!! надеюсь, что оно их достигнет в обоих мирах!!!!!
 
 
Шиповник, не бойся! Тебя же там, я думаю, не было? Къоранны кюйдюргенле уа аны ызындан мычымай тебресинле.
 
15719
я в шоке просто!!! как можно так!!! Биз аланы Библияларына тиймейбиз да ((( эх .....
 
Если такие "выходки" позволяют себе служители религии,то что говорить о простых гражданах.
Аллах кечсин алай айтханыма,но такое ощущение, что они религию-то и не изучали и не знают,про терпимость и уважение к другой религии.
 
Не переживайте братья и сестры. В Европе и в Штатах Ислам распростроняется очень быстро, вот они и истерят, осознавая свою беспомощность.
 
Действия религиозных деятелей США в данном случае исключительно провокационные и имеют заказной тон )))Так что не переживайте и не поддавайтесь панике... Я не уверен, что человек имеющий отношение к церкви сделает это намерено...Никогда....Я против... Человек со стороны на это не способен, а уж служитель церкви???Нет...Нет и нет..Провокация )))))
 
шиповник
я в шоке просто!!! как можно так!!! Биз аланы Библияларына тиймейбиз да ((( эх .....

Понимаю, я тоже испытала очень-очень неприятное чувсто. И наверно необязательно изучать религию, чтобы знать про терпимость и уважение у к другой религии, другой нации, другому мнению и т.д. Аллай бир хариплеге уа, башлары жетмесе, башларын жарыпмы саллыкъса...
 
Аллах эки дунияда унизить этсин!
 
pridurkov, provokatorov vezde hvataet, ne obrashaite vnimanie
 
Salim

Аллах эки дунияда унизить этсин!

Вот именно! Амин
 
Аллахны налаты алагъа болсун
Амин Аллах!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам