Войти на сайт
29 Марта  2024 года

 

  • Ач да бол, токъ да бол – намысынга бек бол.
  • Айтылгъан буйрукъ, сёгюлмез
  • Кесинг сынамагъан затны, адамгъа буюрма.
  • Джыгъылгъанны сырты джерден тоймаз.
  • Бойнуму джети джерден кессенг да, мен ол ишни этеллик тюлме.
  • Аманнга алтын чыдамаз.
  • Этим кетсе да, сюегим къалыр.
  • Чабакъгъа акъыл, табагъа тюшсе келеди.
  • Чоюнну башы ачыкъ болса, итге уят керекди.
  • Таш бла ургъанны, аш бла ур.
  • Бичгенде ашыкъма, тикгенде ашыкъ.
  • Акъыллы эркиши атын махтар, акъылсыз эркиши къатынын махтар.
  • Алгъанда – джууукъ, бергенде – джау.
  • Къыйынлы джети элни къайгъысын этер.
  • Билим насыб берир, билим джолну керир.
  • Аууздан келген, къолдан келсе, ким да патчах болур эди.
  • Мураты болгъанны джюрек тебюую башхады.
  • Нафысынгы айтханын этме, намысынгы айтханын эт.
  • Таугъа чыгъаллыкъ эсенг, тюзде къалма.
  • Ариу сёз – къылычдан джити.
  • Кёлю джокъну – джолу джокъ.
  • Ариу джол аджал келтирмез.
  • Аман адам элни бир-бирине джау этер.
  • Экиндини кеч къылсанг, чабыб джетер ашхам.
  • Къая джолда джортма, ачыкъ сёзден къоркъма.
  • Итли къонакъ джарашмаз.
  • Асхат ашлыкъ сата, юйдегиси ачдан къата.
  • Ашлыкъны арба юйге келтирир, чана базаргъа элтир.
  • Аурууну келиую тынч, кетиую – къыйын.
  • Мени джылытмагъан кюн, меннге тиймесин!
  • Кёл ашады да, кеси ашады.
  • Атлыны кёрсе, джаяуну буту талыр.
  • Экеу тутушса, биреу джыгъылыр.
  • Эшекге миннген – биринчи айыб, андан джыгъылгъан – экинчи айыб.
  • Къонакъ болсанг, ийнакъ бол.
  • Ишлегенде эринме, ишде чолакъ кёрюнме.
  • Акъдан къара болмаз.
  • Къралынгы – душмандан, башынгы от бла суудан сакъла.
  • Соргъан айыб тюлдю, билмеген айыбды.
  • Кёбге таш атма.
  • Билими азны – ауузунда кирит.
  • Кечеси – аяз, кюню – къыш, джарлы къаргъагъа бир аш тюш!
  • Сибиртки да сыйлы болду, кюрек да кюнлю болду.
  • Эм ашхы къайын ана мамукъ бла башынгы тешер.
  • Келлик заман – къартлыкъ келтирир, кетген заман – джашлыкъ ёлтюрюр.
  • Ёксюзню къалачы уллу кёрюнюр.
  • Къонакъны къачан кетерин сорма, къачан келлигин сор.
  • Билмезни кёзю кёрмез, этмезни къулагъы эшитмез.
  • Джылар джаш, атасыны сакъалы бла ойнар.
  • Чомартны къолун джокълукъ байлар.

 

Страницы: 1
RSS
Сожгли Коран.Аллахны налаты алагъа болсун
 
В одной из главных англиканских церквей ?торжественно? сожгли Коран

[07-10-2010] В небольшом городке Престон ?торжественно? сожгли Коран. Сожжение Корана произошло в одной из главных англиканских церквей в центральной части города. Пастор Эмиль Голдхейм произнес речь ?о вреде Ислама и жертвах этой религии?, пишет ?AzanNews?. Около 150 прихожан, собравшихся на действо, призывали пастора быстрее избавиться от ?богонеугодного? предмета, с чем пастор справился не без труда.

По словам очевидцев, он поджигал Коран трижды и, лишь облив его горючей смесью, принесенной кем-то из ?заботливых? прихожан, сумел сжечь дотла. После, собравшиеся участники акции помолились и со спокойной душой разошлись по домам.

Стоит отметить, что в Ланкаширском университете, расположенном в городе Престон обучаются грамоте более 20 тысяч мусульман. Напомним, двое христианских священников 11 сентября неподалеку от американского города Нешвилл сожгли по копии Корана у себя во дворе. Священная книга мусульман также подверглась осквернению в Нью-Йорке, где 11 сентября прошли траурные церемонии в память о жертвах терактов 2001 года. Один из демонстрантов вырвал несколько страниц из Корана и поджег их, а другой выполнял с вырванными из священной книги листами непристойные жесты.
 
969
с другой стороны их действия вызывают у людей большрй интерес к Корану).. я слышал что после этих актов. большое количество люде Ислам приняли там))
 
Аллах алагъа барына да джетдирликди эртде кеч болса да.
 
969
Аллах распространит свой свет, даже если это ненавистно неверующим (с)
 
?После сожжения Корана и выступлений против строительства мечети в Нью-Йорке американцы стали еще больше интересоваться Исламом, и как минимум в одном только Вашингтоне 180 человек приняли Ислам?, - сказал руководитель Исламского центра в Вашингтоне Мухаммад Насыр.
 
Истинно верующий человек всегда уважает чужое вероисповедание, так как знает, что вера всегда одна и она всегда должна быть в каждом.
А действия этих людей не только показало их глупость и нечистоту веры, но и открывает нам что их "начальство"(вышестоящие сановники) просто идиоты, раз позволяют подобные выходки.
И вот она - молодая религия средневекового типа. Они появились на 13 веков позже, а позволяют такое...
Айа, не дериксе аллай башсызлагъа...
 
мне кажется пендосы совсем не знакомы с исламом. ведь если я не ошибаюсь рекомендуется именно сжигать бумагу где есть имя Всевышнего, во избежание того что она будет валяться под ногами в грязи. так что наверно лучше что Куран сожгли, чем то что допустим его порвали бы на лоскуты и топтали бы его.
или я не прав?
 
Хоть бы один мне попался, и будь я хоть на немного сильнее его...
 
У куфра если начались судороги, то иншаллах не долго осталось и до конца!
 
избавиться от ?богонеугодного? предмета
субханАллах!!!! ну это уже перебор!!!! эти америкосы вообще офигели!!! у меня просто не хвататет эмоций!!!

с другой стороны, МЭН прав, люди начнут принимать Ислам, иншАллах!!! в каких бы "судорогах" они не бились, Ислам набирает обороты и это необратимо!!!!

а этих.... ждет Великое наказание, иншАллах!!! надеюсь, что оно их достигнет в обоих мирах!!!!!
 
 
Шиповник, не бойся! Тебя же там, я думаю, не было? Къоранны кюйдюргенле уа аны ызындан мычымай тебресинле.
 
15719
я в шоке просто!!! как можно так!!! Биз аланы Библияларына тиймейбиз да ((( эх .....
 
Если такие "выходки" позволяют себе служители религии,то что говорить о простых гражданах.
Аллах кечсин алай айтханыма,но такое ощущение, что они религию-то и не изучали и не знают,про терпимость и уважение к другой религии.
 
Не переживайте братья и сестры. В Европе и в Штатах Ислам распростроняется очень быстро, вот они и истерят, осознавая свою беспомощность.
 
Действия религиозных деятелей США в данном случае исключительно провокационные и имеют заказной тон )))Так что не переживайте и не поддавайтесь панике... Я не уверен, что человек имеющий отношение к церкви сделает это намерено...Никогда....Я против... Человек со стороны на это не способен, а уж служитель церкви???Нет...Нет и нет..Провокация )))))
 
шиповник
я в шоке просто!!! как можно так!!! Биз аланы Библияларына тиймейбиз да ((( эх .....

Понимаю, я тоже испытала очень-очень неприятное чувсто. И наверно необязательно изучать религию, чтобы знать про терпимость и уважение у к другой религии, другой нации, другому мнению и т.д. Аллай бир хариплеге уа, башлары жетмесе, башларын жарыпмы саллыкъса...
 
Аллах эки дунияда унизить этсин!
 
pridurkov, provokatorov vezde hvataet, ne obrashaite vnimanie
 
Salim

Аллах эки дунияда унизить этсин!

Вот именно! Амин
 
Аллахны налаты алагъа болсун
Амин Аллах!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам