Войти на сайт
28 Марта  2024 года

 

  • Эл элде бирер малынг болгъандан эсе, бирер тенгинг болсун.
  • Чомартха Тейри да борчлуду.
  • Джарлы джети элни сёзюн этер.
  • «Ёгюз, джаргъа джууукъ барма, меннге джюк боллукъса», - дегенди эшек.
  • Биреуню эскиси биреуге джангы болмайды.
  • Кенгеш болса, уруш болмаз.
  • Тилчи тилден къаныкъмаз.
  • Эки къатын алгъан – эки ташны ортасына башын салгъан.
  • Джарлыны тону джаз битер.
  • Уллу сёлешме да, уллу къаб.
  • Байлыкъ болгъан джерде, тынчлыкъ джокъду.
  • Ичимден чыкъды хата, къайры барайым сата?
  • Билимли ёлмез, билимсиз кёрмез.
  • Игини сыйлагъан адетди.
  • Къошда джокъгъа – юлюш джокъ.
  • Этим кетсе да, сюегим къалыр.
  • Зар адамны насыбы болмаз.
  • Аманны тукъумуна къарама, игини тукъумун сорма.
  • Келлик заман – къартлыкъ келтирир, кетген заман – джашлыкъ ёлтюрюр.
  • Чабакъ башындан чирийди.
  • Тёрени джагъы джокъ.
  • Ёнгкюч къууана барыр, джылай келир.
  • Аз айтсам, кёб ангылагъыз.
  • Телини эшигин, махтау джабар.
  • Тилчи бир сагъатха айлыкъ хата этер.
  • Тешик этген тынчды, аны джамагъан къыйынды.
  • Бек ашыкъгъан меннге джетсин, дегенди аракъы.
  • Тынгылагъан тынгы бузар.
  • Таш бла ургъанны, аш бла ур.
  • Борчунг бар эсе, хурджунунга ойлаб узал.
  • Джюз элде джюз ёгюзюм болгъандан эсе, джюз джууугъум болсун.
  • Ариу сёз – джаннга азыкъ, аман сёз – башха къазыкъ.
  • Эл бла кёргенинг эрелей.
  • Джырчы ёлсе, джыры къалыр.
  • Тойгъандан сора, ашны сёкме.
  • Ойнаб айтсанг да, эслеб айт.
  • Соргъан айыб тюлдю, билмеген айыбды.
  • Ана кёлю – балада, бала кёлю – талада.
  • Ана – юйню кюн джарыгъы.
  • Къыз тиширыу кеси юйюнде да къонакъды.
  • Тамчы таш тешер.
  • Къозулугъунда тоймагъан, къойлугъунда тоймаз.
  • Чакъырылмагъан къонакъ – орунсуз.
  • Шекер бла туз – бир болмаз, ушамагъан – юй болмаз.
  • Эшекни не къадар тюйсенг да, ат болмаз.
  • Аджашханны ызындагъы кёреди, джангылгъанны джанындагъы биледи.
  • Ата Джуртча джер болмаз, туугъан элча эл болмаз.
  • Билим ат болуб да чабар, къуш болуб да учар.
  • Алгъанда – джууукъ, бергенде – джау.
  • Азыкълы ат арымаз, къатыны аман джарымаз.

 

Страницы: 1 2 След.
RSS
bir djash)ха :)
 
ассаламу алейкум уа РахматуЛЛах!
ахый как у тебя дела? джукъламай сухурну сакълаб мы тураса? барака Аллаху фик

слушай бир рассказ ючюн почему ты отдельные темы открываешь когда для рассказов есть своя тема, разве былобы не лучше туда ставить эти рассказы, и обновлять ту тему? ведь тот кто ищет будет искать тему рассказов а не сам рассказ. или про рамадан ты открыр 150 тем когда есть одна тема посвещённая рамадану которую хвала Аллаху мы все читаем. Или видеоролики, изза одного ролика ты открываешь отдельную тему, разве не былобы удобно в теме посвящённую теме в видеоролика скинуть туда? например ролик о хиджабе поставить в тему хиджаб форева, ролик о братсвте в тему о братсвте ролик о рамадане поставить в тему посвящённую Рамадану. не?

модераторла уялыб тура болурла айтыргъа так как тема касается религии, но я полагаю что я озвучил мысль большинства модеров!

так что брат Аллах болушсун дауатынгдада напоминаниянгдада!
 
пардон конечно, но все эти рассказы есть уже в теме рассказов например тут
 
Уалеикум ассалам, саубол, Аллаха шукурла все нормально. Просто не спится вот и сиж за компом. Если ты модер, то убери то, что считаешь нужным или же перемести в соответствуюшую тему. Если нет, то попросил бы сделать это модераторов. Как - то не учел всеэто при выкладывании тем. Спасибо за поправку.
 
bir djash)

джазака Аллаху хайран что понял о чём я а то бирбирлери къаттырыб тебрейледа кеслерин тюзетеме десенг хвала Аллаху мусульмане внемлют напоминаниям.
я не модер. но модератор келсе тюзетир иншаАллах!!!
 
Салам алейкум.Мансур айтханда да барды.Машаллах,бир бирни тап ангылап къойгъансыз.
 
Аллах разы болсун за тему и понимание со стороны bir djash)а.

Некоторые темы я удалил, одну закрыл, темы касаемые поста и месяца Рамадана оставил, хотя можно было бы их тоже собрать в одну тему. Судя по постам в тех темах может кто-то заметит, прочитает и извлечёт пользу именно в виде отдельных тем. Как никак мы находимся в этом месяце.. Но когда закончитася месяц Рамадан, возможно добавлю эти темы в общую темы с названием "Месяц Рамадан". По-иному, до следующего года они уйдут далеко и мало кто их увидит.

Думаю, понятно для чего все эти удаления. Тем больше тем, тем труднее разбираться в них и многие полезные темы уходят в глубь и т.п.

Поэтому советую всем участникам желающим принести пользу: в свободное время ознакомиться с темами открытими ранее, в случае желания открыть новую тему воспользоваться поиском форума, написав соответсвующие ключевые слова и если не было похожей темы или поста, только тогда открыть новую тему (топик) или добавить новое сообщение (пост).
 
Было бы очень хорошо, если бы участники вообще открывали совсем новые темы для обсуждения, а не ограничивались копированием с других сайтов.

Что касается bir djash)а, то брат, насколько я знаю ты пишешь из Европы. Вот было бы интересно узнать, как проходит пост в Европе, если пожелаешь напиши в теме aslanna месяц Рамадан. Я например не был в Европе и у нас на форуме не писали оттуда.

*думаю, эту тему тоже нужно будет удалить после того, как будет понятна суть темы

Да вознаградит Аллах всех кто старается ради Него, как на форуме, так и в любом другом месте нашей планеты))
 

барака Аллаху фикум
 
Аллах ыразы болсун!!!
 
Некоторые темы я удалил
Abdullah
Какие удалил и почему? В топике удаленных тем нет ничего. Топик про время тоже удалил?
 
ойй
те, что удалил добавил в соответсвующие топики и в тех темах добавляя посты написал об этом "скопировано с темы bir djash)а".

Это были в основном поучительные рассказы, стихи "Умм Иклиль" и одна тема про толкование Къурана. Все эти темы находятся на верхних строчках раздела "Религия" с добавленными мной последними постами.

Топик про время тоже удалил?
нет не удалял, то что удалил переместил в другие темы, а не удалил бесследно, там можно убедиться.
 
это он так сууаб зарабатывает))))))))))))
 
Зыбыр
это он так сууаб зарабатывает))))))))))))
да бек иги иш этеди!!! Аллах суаб базманында кёрюрча этсин къыяма кюн
 
хар бирибиз эталгъаныбызны этерге керекбиз.ол борчубузду.
 
Топик про время тоже удалил?
нет не удалял

Abdullah
табмайма((((((((((((((
если не трудно, дай ссылку, пожалуйста, а то и через "поиск" не найду((
 
ойй
http://www.elbrusoid.org/phorum/index.php?action=v thread&forum=7&topic=13100

через "поиск" не найду((
если знаешь автора легко можно найти нажав на подпись под ником, все же темы автора появляются в виде списка))
 
ассаламу алейкум.
хотела сказать всем, кто создает и пишет что-либо о религии, искренне, и с желанием поделиться с другими. то, чего вы за это заслуживаете от Аллаха, он знает, и каждый получит свою награду, иншаАллах.
что же касается того, доходят ли ваши посты до людей, даже если нет никаких откликов и обсуждений.. даже если человек прочитал целую тему такую, а в душу запало одно предложение, и то огромная польза от этой темы. потому что это предложение, или слово, словно посеянное зернышко, из которого затем, когда-нибудь, иншаАллах, произрастет урожай.
а обсуждать не всегда есть надобность, да и что обсуждать руководство, переданное нам от Аллаха? достаточно просто читать и стараться следовать
 
МАШАЛЛАХ!!!!
 
без логина
согласен почти со всем, да вот только в этой части:

а обсуждать не всегда есть надобность, да и что обсуждать руководство, переданное нам от Аллаха? достаточно просто читать и стараться следовать
форум для того и форум, чтобы добавлять что-то от себя, спрашивать, связывать аяты и хадисы с нашей жизнью, с конкретными ситуациями в нашей жизни и т.п., чтобы было более понятно на примерах стараться показывать. А так, есть очень хорошие исламские сайты, туда можно пойти и читать без каких-либо комментариев, хотя и там же можно оставлять свои комментарии. Так, что и такие темы тоже нужны и другие не мешают. И ещё хочется, чтобы на наш форум не был только потребителем, копирующим готовую информацию с других сайтов, к тому же есть проблемы имеющие отношение именно к нашему региону. Неплохо было бы, если и наши участники сами переводили с арабского, турецкого языков. А иногда просто интересно узнать, как думают обычные участники форуме (не алимы) про разные ситуации в нашей жизни, имеющие отношение к религии.
 
Abdullah
да, не спорю и с этим тоже. а относительно того, что есть хорошие сайты, - туда заходят только те, кто целенаправленно интересуется этим) здесь же на эту скопированную с этих сайтов информацию, может наткнуться тот, кто просто до этого не задавался подобными вопросами, не интересовался, не задумывался об этом до сего момента.
 
без логина
 
Abdullah

Ассаламу алеикум.Я давно хотел что-нибудь написать на эту тему.Чтоб было интересно почитать и узнать нашим братьям и сестрам о том,как рамадан проходит здесь.ИншаАллах, постараюсь это сделать.
 
будем ждать,брат,иншаллах.
 
Мансур, а в личку человеку нельзя было написать?? Как же ты любишь провокации, мама дорогая))))
 
тут я заметил многие любят этим заниматься,но вот стоит ли?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам