Войти на сайт
28 Марта  2024 года

 

  • Айтхан сёзюне табылгъан.
  • Ашын ашагъанынгы, башын да сыйла.
  • Акъылсызны джууукъгъа алма, акъыллыны кенгнге салма.
  • Джыланны къуйругъундан басарынг келсе, аны башы болгъанын унутма.
  • Кёбден умут этиб, аздан къуру къалма.
  • Юреннген ауруу къалмаз.
  • Окъуусуз билим – джокъ, билимсиз кюнюнг – джокъ.
  • Кесинге джетмегенни, кёб сёлешме.
  • Тёзген – тёш ашар!
  • Ат басханны джер билед.
  • Акъыл сабырлыкъ берир.
  • Тилчи тилден къаныкъмаз.
  • Берекет берсин деген джерде, берекет болур.
  • Тил бла келеди джыр да.
  • Этим кетсе да, сюегим къалыр.
  • Арыгъан къош чамчы болур.
  • Уллу атлама – абынырса, уллу къабма – къарылырса.
  • Башынга джетмегенни сорма.
  • Къонакъ аз олтурур, кёб сынар.
  • Нарт сёз къарт болмаз.
  • Джумушакъ терекни къурт ашар.
  • Аманны къуугъан, аманлыкъ табар.
  • Хаухну атма, ёнгкючню сатма.
  • Болджал ишни бёрю ашар.
  • Ишлегенден, къарагъан уста.
  • Аурууну келиую тынч, кетиую – къыйын.
  • Къанны къан бла джуума, аманны аман бла къуума.
  • Халкъгъа джарагъан, джарлы къалмаз.
  • Айырылгъанланы айю ашар, бёлюннгенлени бёрю ашар.
  • Ауругъанны сау билмез, ач къарынны токъ билмез.
  • Накъырда – кертини келечиси.
  • Аш берме да, къаш бер.
  • Тиширыусуз юй – отсуз от джагъа.
  • Къуллукъчума, деб махтанма, къуллукъ – хаух джамчыды!
  • Эрине къаргъыш этген къатын, эрнин къабар.
  • От этилмеген джерден тютюн чыкъмайды.
  • Итли къонакъ джарашмаз.
  • Рысхысына кёре, джаш ёсер, къышлыгъына кёре, мал ёсер.
  • Аууз сакълагъан – джан сакълар.
  • Ауурну тюбю бла, дженгилни башы бла джюрюген.
  • Ауругъаннга – кийик саулукъ, джетген къызгъа – чилле джаулукъ.
  • Ашлыкъ – бюртюкден, джюн – тюкден.
  • Азыкълы ат арымаз, къатыны аман джарымаз.
  • Джангыз терек къынгыр ёсер.
  • Кёл ашады да, кеси ашады.
  • Чомартны къолу берекет.
  • Акъыллы – эл иеси, тели – эл баласы.
  • Кюл тюбюндеги от кёрюнмейди.
  • Алма терегинден кери кетмез.
  • Адебсиз адам – джюгенсиз ат.

 

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Странное дело.... или Бесы тоже плачут
 
нортон
почему шайтаны бояться так же православной, христианской молитвы как и Исламской (извиняюсь если не так выразился)?
Вопрос с одной стороны правильный на первый взгляд, но если подумать, то станет ясно, почему от джиннов помогают молитвы всех существующих религий, а в том , что он помогают, сомневаться не приходится.....
Дело совсем не в религии, дело в тех энергиях, которые несут молитва сама по себе..любая искренняя молитва..будь она мусульманская..будь она паравославная ..да любая..
Что б понять почему джинны боятся молитв надо немного представить себе суть процесса одержания джиннами (заселение тела представителями тонкого мира грубых колебаний)
Любой человек имеет частоту колебания тела, которая зависит от его деяний, дел, помыслов и особенно чистоты его мыслей..в течении дня частота колебаний человека может меняться в широком спктра длин волн может и иметь очень высокие тонкие колебания в период осветления, искренней молитвы, *диалога* с богом, намаза вообще от прикосновения с любыми высокими и чистыми энергиями...
И любое плохое деяние или мысль меняет эти колебания в грубую и низкую сторону, близкую с колебаниям джинов и другой нечисти, чему они бесконечно рады...ибо могут подойти близко и даже вселиться в тело человека...
Продолжение следует..попозже)
 
АЭЛИТА
пожалуйста не продолжай...слишком много грубых ошибок...пожалуйста не ввергай себя в такие грехи... терс айтаса
 
Мансур
))ТОгда объясните вы..без грубых ошибок) С удовольствием послушаю)
пожалуйста не ввергай себя в такие грехи
За свои грехи буду держать ответ я)
 
АЭЛИТА
За свои грехи буду держать ответ я)
ааа да?? ну тогда продолжай!!!

С удовольствием послушаю
как началась тема с флуда и шуток также я и продолжил но на серьёзном уровне...можешь почитать...выше есть моё объяснение...



ачыуланмагъыз субханАллах!!!
 
Мансур
...выше есть моё объяснение...
Прочитала..) Объяснение про то как действуют разные молитвы на джиннов..поняла суть)
А я хотела просто объяснить суть самого одержания....да вот думаю..стоит или нет уже))

ачыуланмагъыз субханАллах!!!
даже не думали))Аллай бош затчыкълагъа ачыуланган бек уллу терс ишледен бириди))
 
АЭЛИТА
ути пути
 
АЭЛИТА
Прочитала..)
а вы что тему с начала не читаете????
по моему я один захожу и тему от начала до конца читаю!!!! и смотрю кто как ответил...от кого что можно взять... альхамдулиЛЛях надеюсь что это хотя бы для меня самого доказывает то что я в форуме не всегда для того что бы поумничать
 
Мансур
ути пути
Как можно принять ваши *ути пути*?)) Как снисхождение ребёнку глупому или как издевательство строгого дяди?))))
Тему читала от и до...
для меня самого доказывает то что я в форуме не всегда для того что бы просто умничать
Сколько раз слышу про это самое *просто умничать*..?И каждый раз удивляюсь...ну не понимаю я что это означает?? Объясните, пожалуйста раз вы только один сюда заходите *просто не умничать*
 
АЭЛИТА
как издевательство строгого дяди?
Да!

Объясните, пожалуйста раз вы только один сюда заходите *просто не умничать*
про то что я один такой речи даже не было я просто как раз сегодня думал...что я в форум захожу может быть изза того что я тут умные вещи пишу...меня спрашивают о чём то, бла бла бла... короче для показухи...мне всегда было странно почему если лицемерие такая очевидная вещь сахаба такой как Умар боялся лицемерия? Значит мы немного неправильно понимаем??? очень много вопросов нуждающихся ответов...вот того самого лицемерия которого боялся для себя сподвижник которому при жизни был обещан рай боялся, боюсь и я... хотя не понимаю совсем какое оно... Лицемерие - это в душе проявлять неверие проявляя внешне веру... такие будут в самом нижнем слою ада...а почему Умар не знал об этом лицемерии для себя??? .... откуда мне знать??? может в Исламе у меня афторитета больше и потому я мусульманин??? хотя когда только встали на путь Ислама я и брат один (в турции у нас как то со всеми иностранцами обходились грубо. Только наша кавказская диаспора и никого из вне) а когда мы приняли ислам мы стали относиться ко всем мягко ... как к братьям (ко всем имеется ввиду к нациям мусульманским, казахам. татарам, и тд и тп) и даже тот брат однажды сказал фразу "Алибек бизге къараб къалган милеттен адамла, "была къарачайлыланы чмолары болурла" дей болурла" деген эди....

Пардон просто замучал вопрос этот!!!!
 
Мансур
как издевательство строгого дяди?
Да!

Странно)Если вы когда мы приняли ислам мы стали относиться ко всем мягко .. почему тогда издеваетесь над бедным ребёнком?))

Знаете, прочитала ваше объяснение ..могу понять вас очень хорошо..но и вы постарайтесь понять других тоже..
Я пишу только то , в чём уверена и никакое инакомыслие не встречаю в штыки..наоборот, стараюсь понять любую точку зрения, и не могу так уверенно , как вы, утверждать, что кто-то абсолютно не прав!
Имеют право быть все точки зрения. Читатель са поймёт к чему его душа тянет , а к чему нет.и его выбор тоже достоин уважения.
 
АЭЛИТА
Я пишу только то , в чём уверена и никакое инакомыслие не встречаю в штыки..наоборот, стараюсь понять любую точку зрения, и не могу так уверенно , как вы, утверждать, что кто-то абсолютно не прав!
Имеют право быть все точки зрения. Читатель са поймёт к чему его душа тянет , а к чему нет.и его выбор тоже достоин уважения.


безусловно и никто это отменить не может...но если чтото сталкивается с законом Ислама то это уже неправда...ибо законы Ислама это Истина... вот потому я уверенные выводы делаю что то что противоречит исламу то не правда... а в остальном я не спорю...я же не во всех темах влазию в споры. Хотя читаю почти все темы.

Странно)Если вы когда мы приняли ислам мы стали относиться ко всем мягко .. почему тогда издеваетесь над бедным ребёнком?))
ну это было лет 9 назад)) с тех пор я изменился и стал очень чёрствым...проститеж мою бестактность о дитя)
 
Мансур
но если чтото сталкивается с законом Ислама то это уже неправда...ибо законы Ислама это Истина... вот потому я уверенные выводы делаю что то что противоречит исламу то не правда... а в остальном я не спорю...я же не во всех темах влазию в споры
А в чём моя теория про одержимость противоречила Исламу?)Мне действительно интересно)
проститеж мою бестактность о дитя)
Вы давно прощены)) Вернее, и прощать было не изза чего)))О Дядя)))
 
АЭЛИТА
в чём моя теория про одержимость противоречила Исламу?)Мне действительно интересно
если бы спросила час назад я был готов к ответу...сейчас уже не можется...потом отвечу иншаАллах)) арыб турама сабий къой мени бусагъатта барыб бир къалкъыйым бир азчыкъ)))))))))))))))))
 
Мансур
потом отвечу иншаАллах))
Сакъларбыз))
сабий къой мени бусагъатта барыб бир къалкъыйым бир азчыкъ)))))))))))))))))
Барыгъыз бар, бир къарт-къалкъыучукъ этип къарыу алып келигиз
 


кетти кетти къарт
 
АЭЛИТА
извините мня, но почему когда вы говорите о каких то темах в исламе никогда не руководствуетесь аятами, хадисами, высказываниями учённых, а говорите от своего имени. это ведь неправильно. я наблюдаю за вами во многих темах но результат тот же. ещё раз извиняюсь.
 
Ибрахим
д ане из за чего извиняться))
А разве нельзя , изучив разные труды и по разным темам , говорить от своего имени?))
 
АЭЛИТА
мусульмани всегда руководствуеться кораном и сунной. нет такого понятия в исламе как своё мнение.
к примеру когда мы сожаем дерево то говорим своё мнение, и высказываем где бы лучше его посадить, а что касаеться ислама то даже учённые ссылаються на хадисы и аяты а не говорят от своего мнения, и сподвижники так же когда решали какой то вопрос обращались к корану или сунне посланника Аллаха (с.а.у.)
 
Ибрахим
Прочитать аяты и хадисы могут все. Мне всегда интересно мнение человека после прочтения их ..что он думает..что изменилось в его сознании после прочтения аятов и хадисов..поэтому я всегда прошу, что бы мне объяснили что-то своими словами...найти тот или иной аят или суру в Коране я смогу и сама.
 
АЭЛИТА
но вы ведь не художественный фильм смотрите что бы потом делиться впечатлениями. и нельзя трактовать аяты по своему, мой совет вам если вы хотите толкование аята то обратитесь к тафсиру Саади, очень доступно и понятно изложенно.
решать вам. но всё же если вы называете себы мусульманкой не делайте в исламе тавсир от своего имени.
извините если чем обидел.
 
Ибрахим
При чём здесь худ.фильм? А глубже понять аяты вам не хотелось никогда? Одним ведь повторением их развития сознания не будет никакого.
Как бы то не было..каждому своё...и если я что-то нетак делаю то и отвечать мне. Но имею одну слабость..хочу понимать всё без исключения..и если это желание яв-ся грехом...отвечу за этот грех.
 
АЭЛИТА
Не эседа джукъу келмеди
может всему виной гонки??? и зачем я их только загрузил.

По поводу понимания хадислв и аятов о чём говорит брат Ибрахи хочу пояснить...
К словы мы читаем (не говорю об аяте возьмём хадис) хадис. Нас четверо. Мы прочли хадис. ты поняла по своему я понял по своему он понял по своему и четвёртый понял по своему. и 4 разных мнения. СубханАллах, но как же так? мы знаем что Истина всего одна 58 Истин отличающих друг от друга в одной теме НЕТ!!! и быть не может это уже не истина а абсурд какойто
Так нам всем четверым интересно какое же мнение верное. Как мы поступаем къызя?? мы не говорим " моё мнение верное" "неет моё сто пудово вернее" "нууу ни фига я прав" ... мы обращаемся в этом хадисе к понимания праведных предков...мы смотрим как понимали этот хадис пророк и его асхабы. ВОТ САМОЕ ВЕРНОЕ МНЕНИЕ!
По поводу Къурана каждый может домысливать как хочет. Но помню выражение, не могу сказать хадис или мнения учёного. Первое: Кто сделал аяты Корана тафсир по своему мнению то пусть готовит себе место в огне. Второе: если мы делаем тафсир по своему мнению аятов Корана даже если оно верно то в любом случае не подтеврждёные хадисами тафсир не принимается.
Приведу простой пример: Фильмы Харуна Йахьи, такие как чудеса Корана, ЭТОТ ФИЛЬМ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ НЕВЕРНЫЙ!!! почему? да просто потому что он вставлял аяты в те научные открытия (теории) которые совершены в 20 веке. а если в 21 веке как обычно бывает с наукой и с научными открытиями найдутся опровержения этим открытиям...весь фильм на смарку и скептики скажут..."ну вот и всё ваш Коран устарел... ваш Коран неправильный" и чтото ещё в этом роде... нет это не Коран устарел это не Коран ошибся...это мы слишком глубоко замысливаем ... как сказал брат, ты сажая дерево задумывайся сколько угодно правильно ли посажено, сажать или не сажать вот в чём вопрос... это наше... это наши законы...но в Законах Божьих нашему мелкому разуму места нет. И это не призыв не задумываться, это призыв искать, это призыв набираться знаний, все люди одинаковы и любой учёный не умнее нас...он знает просто больше чем мы...учись, читай, впитывай... ЗНАНИЕ!!! Вот что надо искать... а так ДУМАТЬ это то что отличает человека от животного... и это очень хорошо... Да поможет тебе Аллах
 
Вопрос с одной стороны правильный на первый взгляд, но если подумать, то станет ясно, почему от джиннов помогают молитвы всех существующих религий, а в том , что он помогают, сомневаться не приходится.....
Дело совсем не в религии, дело в тех энергиях, которые несут молитва сама по себе..любая искренняя молитва..будь она мусульманская..будь она паравославная ..да любая..



а теперь о грубейщих ошибках твоего поста...разберу если ты не против один...

Ты говоришь что любая религия несёт в себе энергию... а я говорю бред... ибо если бы от тех религий чтото осталось бы пророка Мухаммада пока не было бы... значит это чушь... и о молитвах ничего не говориться... а говориться об аятах Корана... и говориться что то что не лечится АЯТАМИ ИЗ КОРАНА то там уже чтото не правильно... по другому это ЗАРАН!!! по другому лечение джокъту... и результат мы видим от китаб ачханладан заттан маттан после того как они через пару лет бегут к Казбеку в Зеленчук... я продавец в Исламском магазине... сколько человек ко мне подходит спросить зарандан не болушады...к кому обратиться... вы даже не слышали о таких симптомах о которых они рассказывают...собрать то от чего Казбек посредством Корана по воле Аллаха вылечил полкарачая соберётся ну фильмов ужасов этак на 50... Голливуд просто слушал бы его рассказы и штамповал бы фильм за фильмом...

В том числе и ЗАРАН от тех изгнанников которые читают молитвы в остальных религиях...
конкретнее я писал выше...
 
Что б понять почему джинны боятся молитв надо немного представить себе суть процесса одержания джиннами (заселение тела представителями тонкого мира грубых колебаний)
Любой человек имеет частоту колебания тела, которая зависит от его деяний, дел, помыслов и особенно чистоты его мыслей..в течении дня частота колебаний человека может меняться в широком спктра длин волн может и иметь очень высокие тонкие колебания в период осветления, искренней молитвы, *диалога* с богом, намаза вообще от прикосновения с любыми высокими и чистыми энергиями...
И любое плохое деяние или мысль меняет эти колебания в грубую и низкую сторону, близкую с колебаниям джинов и другой нечисти, чему они бесконечно рады...ибо могут подойти близко и даже вселиться в тело человека...


а тут я вспомнил нашего милейшего физика Сейтумара Шаухаловича
вот бы он обрадовался и посидел бы с тобой сутками обсуждая спектры длинных волн и бла бла бла)))))))))))))))))))))

Какие ещё коледания джиннов къызя??? раз дейдида киредида къалады брещь табханлайц в твоём теле. Илгендирмегиз къоркъутмагъыз адамны деген сагъатта тангыламайды киши... харамды десенгда тынгыламайды... кесибизда иногда къоркъутубда къоябыз... бек къоркъаны бла раз дедида кирди ( про чувства ...щяс найду а то своими словами это не запишу ... которая зависит от его деяний, дел, помыслов и особенно чистоты его мыслей) и честно говоря плевал он на твои мысли ему деяния твои нужны...
 
Assalamu galeikum bratia i sestri.Toge napishu iz svoih znanii chto smogu.Dginnov izgoniali i do islama,i do hristianstva,i do iudaizma.Sushestvovali svoi zagovori.Ih deistvie v osnovnom takoe kak privel Mansur.Ginov vivodiat ne tolko hristiane i iudei,no i shamani,kolduni,nu i tomu podobnaia eres.no vse oni vivodiat zapretnimi metodami.
Prorok Muhammad s.a.a.s.nauchil nas kak pravilno,i bezopasno vivodit dginnov.Posle etogo vse ostalnie metodi zapretni,za nekotorim isklucheniem.Prorok s.a.a.s. skazal chto net greha v ispolzovanii etih zagovorov,esli v nih net kufra,i esli v nih est smisl.
t.e.esli v etom zagovore est obrashenie k kakomuto bogestvu,ili k kakomu nibud imeni,ili esli eto kakoito bessmislennii nabor slov,to ego ispolzovanie zapretno.esli net to mogno.No takge Prorok s.a.a.s. skazal:kto ispolzuet lecenie zagovorami,v sudnii den ne budet sredi teh 70 000 musulman,kotorie voidut v RAI bez sprosa.V Fath Albaari skazano chto eto te ludi,kotorie obrashaiutsia za takim lecheniem ne k koranu,a k takim zagovoram.Prorok s.a.a.s.ostavil nam edinstvenno vernii i pravilnii metod izgnania dginnov,kotorii naibolee effektiven,vsegda pravilen,i bezopasen.I esli dage chitaiushii ne prines vam polzi,znaite chto on vam nikak ne navredil.A to chto dginni zahodiat v ludei eto fakt.Est i aiati i hadisi v dokazatelstvo etogo.Seichas v islamskih magazinah mogno naiti literaturu na etu temu.Ne polenites pochitaite.Mnogoe stanet iasnim.I znaite cho shaitan ne imeet vlasti nad pravednim chelovekom.Ia imeiu vvidu ostavlenie namazov,sovershenie bolshih grehov.Nekotorie bratia i sestri govoriat chto v nih dginn,i poetomu oni inogda propuskaiut,ili voobshe ostavili.ALLAH ne dal shaitanu takoi vlasti.On moget tolko naushat,nasheptivat.A dalshe vi ili sleduete vashim chuvstvam,ili ponimaete chto eto ot shaitana,i prisekaete eto.
Umara ibn Alhattaba r.a.g.shaitan boialsia dage vo vremena ego dgahilii.Prorok s.a.a.s.skazal:kogda Umar idet po ulice,shaitan ubegaet na druguiu ulicu.
Eta tema ocen bolshaia i interesnaia.kupite lutshe knigu i pochitaite.Dage esli ne verite chto shaitan vhodit v cheloveka.Eto ne kufr.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам