Войти на сайт
16 Апреля  2024 года

 

  • Къызбайны юйюне дери сюрсенг, батыр болур.
  • Кёб ант этген, кёб ётюрюк айтыр.
  • Байны къызы баймакъ болса да, юйде къалмаз!
  • Джюрек кёзден алгъа кёрюр.
  • Джашны джигитлиги сорулур, къызны джигерлиги сорулур.
  • Игилик игилик бла сингдирилиучю затды.
  • Эл бла кёргенинг эрелей.
  • Джан саулукъ бермей, сан саулукъ бермезсе.
  • Къонакъ кёб келюучю юйню, къазаны отдан тюшмез.
  • Тин – байлыгъынг, терен саулугъунг.
  • Чомарт бергенин айтмаз.
  • Эки къатын алгъан – эки ташны ортасына башын салгъан.
  • Чомарт джарлы болмаз.
  • Телини эшигин, махтау джабар.
  • Ариу джол аджал келтирмез.
  • Ишлегенде эринме, ишде чолакъ кёрюнме.
  • Кёз – сюйген джерде, къол – ауругъан джерде.
  • Хансыз джомакъ болмаз.
  • Сабий кёргенин унутмаз.
  • Адеб джокъда, намыс джокъ.
  • Ашарыкъда сайлагъаннга – чий гырджын.
  • Къарнынг тойгъунчу аша да, белинг талгъынчы ишле.
  • Джиби бир къат джетмей эди да, эки къат тарта эди.
  • Джаз бир кюнню джатсанг, къыш талай кюнню абынырса.
  • Хоншуну тауугъу къаз кёрюнюр, келини къыз кёрюнюр.
  • Джетген къыз джерли эшекни танымаз.
  • Элиб деген, элге болушур.
  • Чомарт къолда мал къалмаз.
  • Сууда джау джокъ, кёб сёзде магъана джокъ.
  • Тешигини къатында, чычхан да батыр болур.
  • Эки элинги тыйсанг, джети элде махталырса.
  • Аллахдан тилесенг, кёб тиле.
  • Гырджын – тепсини тамадасы.
  • Бозанг болмагъан джерге, къалагъынгы сукъма.
  • Айтхан сёзюне табылгъан.
  • Айтхан – тынч, этген – къыйын.
  • Ётген ёмюр – акъгъан суу.
  • Сакъламагъан затынга джолукъсанг, не бек къууанаса, не бек ачыйса.
  • Джаш къарыу бла кючлю, къарт акъыл бла кючлю.
  • Битмегеннге сакъал – танг.
  • Джуртун къоругъан озар.
  • Ашлыкъ – бюртюкден, джюн – тюкден.
  • Иги адамны бир сёзю эки болмаз.
  • Хата – гитчеден.
  • Узун джолну барсанг, бюгюн келирсе, къысха джолну барсанг, тамбла келирсе.
  • Миллетни бойну – базыкъ, аны бла кюрешген – джазыкъ.
  • Дуния аламаты сен эсенг да, игиме деб айтма.
  • Алтыннга тот къонмаз.
  • Джашлыкъ этмеген, башлыкъ этмез.
  • Тилчи бир сагъатха айлыкъ хата этер.

 

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 24 След.
RSS
[ Закрыто ] Танцующих кавказские танцы обстреляли в Ставрополе
 
Нормальные люди в 2 часа ночи спят,если не ошибаюсь,какую бы музыку они или кто-либо не слушали(лезгинка,рэп,поп муз.) по крайней мере на улицах города,села должно быть спокойно)
Аллах кечени джукъларгъа,тынчайыргъа,солургъа деб бергенди)
 
Не, ну если серьезно, то подобные уличные выступления давно надо прекратить. Кому весело, а кто и отдыхает в это время.
 
С чего решили что кавказцам все можно, что короли мира?

кстати, еще одна вещь)))
занятная)))
ТВ - велика вещь)))Как написал один русский в блоге, в СССР по телеку и всюду только и долбили, что все люди братья))))И кавказцы тоже)))И отношение у них было соответсвующее)))
Сейчас со всех центр. каналов инфа, которая касается кавказцев, на процентов 90 негативная)))Русских понимаю, они быстро настроились против, но вот у кавказцев реакция интересная)))Одни естественным образом становятся агрессивны, другие начинают и сами верить в жуткие байки))))
 
La Bella Mafia
vse u tebya ewe v peredi!
 

Товарищи успокойтесь!
Во многом правы Azamat_SPbи те кто с ним согласен!!!
Конкретно по Ставрополю и Юго-западу скажу. Достали реально достали!Мало того что Новый Рим Постоянно до глубокой ночи праздники с феейрверками устраивает, так и кто то из студентов квартирантов постоянно во дворах гопки устраивают, то с танцами то с дикими криками и реально посреди ночи.не знаю и знать не хочу не наций тех кто так по дикарски развлекается, ни тех кто стреляет.Нет правды не у тех ни у других.
Только вот такие кадры с дикими танцами наш с вами авторитет роняют. Я не хочу слышать называя свою нацию "а это ваши орут и танцуют по ночам" или "ведут себя как гиббоны в клетках"
Я хочу чтобы моя нация ассоциировалась с именами ученых, поэтов, юристов, журналистов и т.д.!!!!!!!!!!
 
cherry
скажем так, не думаю, что это кто - то сверху их попросил вести себя как недотепа)

скажем так, не надо мои слова дословно толковать))
 
Я не хочу слышать называя свою нацию "а это ваши орут и танцуют по ночам" или "ведут себя как гиббоны в клетках"
Я хочу чтобы моя нация ассоциировалась с именами ученых, поэтов, юристов, журналистов и т.д.!!!!!!!!!!


типа комплексуем?
 
sama
ладно) уговорила) не буду))))
 
sama
да нет. комплексы по поводу нации прошли еще в школе.
Во-первых, не факт, насколько достоверны подробности.
в этом случае - факт.все правильно. и это не первый раз. именно в этом районе постоянно "джохарский той" посредь ночи
незнаю как у вас, а мы здесь живем по ассоциациям.Как то приятно слышать: "а Карачаевка, у меня препод был карачаевец, замечательный мужик, дело свое от и до знает!!"
а не "знал я одного..........(цензура)"
 
После нескончаемых главарей бандформирований на Кавказе, видимо, самой большой проблемой в России становятся танцоры с Кавказа)))))))))
 
narod ya v woke, okazivaetsya bednenkix russkix kotorix vsego to millionov sto, zadalbali ugasnie kavkazci kotoriw ag 2-3 milliona, i samoe interesnoe gde? V serdce rossii, na iskonnix russkix zemlya v stavropole i v 5 gorske.
kesine dgetginci adam angilamaidi.
 
ЛЕДИ МЕЛИАН
Как то приятно слышать: "а Карачаевка, у меня препод был карачаевец, замечательный мужик, дело свое от и до знает!!"
а не "знал я одного..........(цензура)"


ну, так это и есть комплекс маленькой нации)))
Вон русских миллионы, людей, соответствующих статусу наших джохаров, тоже миллионы, но им глубоко наплевать, что о них говорят...)))

незнаю как у вас, а мы здесь живем по ассоциациям.
жить по ассоциация слишком много даже для такого романтика как я)))обычно пытаюсь жить "по мозгам"))))
 
им глубоко наплевать, что о них говорят...
вот это наплевательское отношение к себе и губит постепенно русский народ...нехороший пример))))
 
sama

ну комплекс маленькой нации так комплекс, факт что он есть.
хотя Россия только только отходит "от лаптей и медведей на улице " для иностранцев

А что бы стало с русскими танцующими любые танцы ночью в Черкесске, Карачаевске, Махачкале и т.д.?
 
sama
взорвем общественность танцами?)
После нескончаемых главарей бандформирований на Кавказе, видимо, самой большой проблемой в России становятся танцоры с Кавказа)))))))))


 
им глубоко наплевать, что о них говорят...)))
танцующим лезгинки ночью тоже наплевать наверняка, скорее им даже нравиться нарываться, это уже проблема культуры человека.
 
Miwel Jakson
у меня уже все позади.
Раньше на кавказцев не было такой реакции - а может потому что раньше и кавказцы были кавказцами, а не одно только название носили? Может преподносили себя по другому - никогда не задумывались над этим, нет?
 
Джамагъат, sama ( :THUMBSUP айтхан да барды, къалгъанла айтхан да барды, алай а sama бек тюз эслегенди: сиз кесигиз да ол националист оруслулача сёлешиб тебрегенсиз.

Алай этерге болмайды. Арсы эрши, дженгил сезле айтасыз кавказлылагъа.

Кечирек джазарма башха сагъышларымы.
 
А что бы стало с русскими танцующими любые танцы ночью в Черкесске, Карачаевске, Махачкале
что бы стало - побили бы.
 
Miwel Jakson
kesine dgetginci adam angilamaidi.
да айта турама да, Нальчикде да кесибизге да джетген эди..)
http://www.newizv.ru/news/2003-09-22/1484/
вот к примеру одна статья, ставропольчане вообще невинные шалости делали, по сравнению с тем, что там было.. таких статей много в интернете, и в них далеко не все что было..
 
А что бы стало с русскими танцующими любые танцы ночью в Черкесске, Карачаевске, Махачкале и т.д.?

честно, не знаю...
встречный вопрос: почему аналогия с республиканскими городами? Ты считаешь Ставрополь исконно русской вотчиной?

танцующим лезгинки ночью тоже наплевать наверняка,

не факт
согласна, что это не только проявление бескультурия, но и определенная форма агрессии, вызова...Агрессивность не появляется на пустом месте

прошу не воспринимать это буквально: типа, им кто-то что-то сказал, а они пошли в отместку танцевать))
 
Тут даже не совсем национальный вопрос, в два часа ночи поздновато как-то для танцев возле кинотеатра.
Как-то заболела,племянница и нам пришлось всю ночь провести в детской больнице тоже поздно ночью молодые люди устроили танцы возле больницы ,а именно кавказские, по крикам было слышно,что были люди разных национальностей...честно хотелось вызвать наряд милиции, но меня кто-то опередил. Жалко конечно молодых людей которые пострадали, но надо вести себя соответственно времени и месту нахождения.
 
меня вот одно удивляет - какая необходимость танцевать на улице по ночам? или в метро, или в переходе? такое ощущение что это делается не из желания потанцевать, и на нервы подействовать. Кайф танцевать - иди домой в квартиру и отплясывай, где в соседней комнате спят твои близкие - и я посомтрела бы на их реакцию. Почему мы хотим и требуем, чтобы те, кто к нам в республики приезжает, вели себя соответственно нашим традициям, а мы к чужим нормам должны наплевательски относиться? Я бы вообще ввела бы блок-пост на границе в центральную часть и проводила бы экзамен на знание русского языка и норм поведения обществе и этикета. Не прошедших - на обучение.
 
А почему Ставрополь или Пятигорск не русские города? Ныне живущее население не виновато в исторических событиях 200-300 летней давности, они там живут очень много поколений и это их Дом или Родина, не знаю как правильнее назвать.
 
La Bella Mafia
to o cem ya zadumivalsya vam ewe predstoit.
cto ge kasaetsya nastoyawix kavkazcev i ne nastoyawix, eta strana unictogala millionami nastoyawix s osterveneniem golodnogo kabana, ibo te kavkazci razdragali etu stranu ewe silnee ninewnix.
V etoi strane nasilnik i ubiyca Budanov stal narodnim geroem, i tisyaci takix geroev prowedwix cerez kavkaz xodyat po ulicam strani s medalyami. Nadeus vam ne pridetsya ob etom zadumivatsya.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 24 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам