Войти на сайт
28 Марта  2024 года

 

  • Окъугъан – асыу, окъумагъан – джарсыу.
  • Кёбге таш атма.
  • Ачыу алгъа келсе, акъыл артха къалады.
  • Таула не мийик болсала да, аууш табылыр.
  • Шайтан алдады, тюзлюк къаргъады.
  • Къарт болгъан джерде, берекет болур, сабий болгъан джерде, оюн болур.
  • Уллу атлама – абынырса, уллу къабма – къарылырса.
  • Джарлыны тону джаз битер.
  • Гыдай эчки суугъа къараб, мюйюзле кёрмесе, джашма алкъын, дегенди.
  • Акъыл сабырлыкъ берир.
  • Ауурну тюбю бла, дженгилни башы бла джюрюген.
  • Адамгъа аман кюн соруб келмейди.
  • Абынмазлыкъ аякъ джокъ, джангылмазлыкъ джаякъ джокъ.
  • Ашаса, ашамаса да, бёрюню ауузу – къан.
  • Булут кёкге джарашыу, уят бетге джарашыу.
  • Аман къатын сабий табса, бий болур…
  • Уллу сёзде уят джокъ.
  • Бал – татлы, балдан да бала – татлы.
  • Башланнган иш битер, къымылдагъан тиш тюшер.
  • Чабар ат – джетген къыз.
  • Намыс болмагъан джерде, насыб болмаз.
  • Къралынгы – душмандан, башынгы от бла суудан сакъла.
  • Ариу джол аджал келтирмез.
  • Джолунга кёре – джюрюшюнг, джагъанга кёре – юлюшюнг.
  • Таш ата билмеген, башына урур.
  • Джаным-тиним – окъуу, билим.
  • Окъугъанны бети джарыкъ.
  • Тыш элде солтан болгъандан эсе, кесинги элде олтан болгъан игиди!
  • Аманнга игилик этсенг, юйюнге сау бармазса.
  • Алтыннга тот къонмаз.
  • Мал тутхан – май джалар.
  • Джуртун къоругъан озар.
  • Хоншуну тауугъу къаз кёрюнюр, келини къыз кёрюнюр.
  • Илму – джашауну джолу.
  • Баш болса, бёрк табылыр.
  • Иги – алгъыш этер, аман – къаргъыш этер.
  • Акъдан къара болмаз.
  • Артына баргъанны, къатына барма.
  • Кесинге джетмегенни, кёб сёлешме.
  • Ариу сёзде ауруу джокъ.
  • Нарт сёз – тилни бети.
  • Аллахха ийнаннган кишини, Аллах онгдурур ишин.
  • Къыз чыгъаргъан – къызыл къымжа.
  • Башы джабылгъан челекге, кир тюшмез.
  • Ат да турмайды бир териде.
  • Минг тенг да азды, бир джау да кёбдю.
  • Ургъан суудан башынгы сакъла.
  • Сескекли кесин билдирир.
  • Душманны тышы – акъ, ичи – къара.
  • Бир абыннган – минг сюрюнюр.

 

Страницы: 1 2 След.
RSS
Двустороннее движение
 
Статья ?Двустороннее движение?

В наше время всё больше девушек недовольны мужьями, а парни в свою очередь, как ? будто не знают, за что упрекнуть свою жену, и оба доводят ситуацию до абсурда. Во всех проблемах не бывает виноват только один, это ?двустороннее движение?.
Вина девушек в том, они возлагают на мужчин слишком большую ответственность, и мужчины, как под гранитной плитой - под словами ?ТЫ ДОЛЖЕН?, да конечно можно сказать: ?если не готов нести ответственность ? не женись! ?. И при этом удобно становиться слабым полом, куда же делось желание быть эмансипированными? Оно осталось лишь в том, что решения по поводу своей жизни они принимают сами, ведь это их жизнь, а мужья - так ?спонсоры?. Почему же не помочь им, почему бы не взять ?с краю эту ношу? и нести вместе ?семейную жизнь?, эта ноша ?непосильна?, только в том случае если её несёт один.
Так же парни давят на девушек словами ?ТЫ ОБЯЗАНА?, считая их за ?обслуживающий персонал?, они ищут физические изъяны: ?ты поправилась?, или ? ты раньше красивее была?, даже упреки вроде ? раньше ты поласковее и добрее была?. На счет внешности, женщина с годами не молодеет, как ни странно, а ?вместе с вами - мужчины стареет?, по поводу доброты, есть такая песня ?собака бывает кусачей , только от жизни собачей?. Что ты сделал, или сказал, чтоб в ответ она тоже ?захотела? дать тепла и нежности? И с какой легкостью вы говорите о второй жене, не успев жениться на первой. Лично для меня это сложная тема. Я слишком буду ревновать его к небесным прекрасным жёнам ? гуриям (ИншаАллах, когда он попадет в Рай), чтоб еще и на земле его делить с кем-то. Но опять таки всё в твоих руках, сделай так, чтоб эта мысль даже не возникла в его голове, не доводя вопрос до развода.
Для меня ужаснее всего, когда вопрос споров или проблема упирается в ?ДЕНЬГИ?. Я наивно полагаю, что вы мусульмане, а для мусульманина не должны, такое значение иметь деньги, чтоб они ставили под сомнение семейную жизнь, или уважение друг к другу. Ну и что, что он мало зарабатывает , но он же не лежит на диване , он старается , а ты попробуй меньше тратить , или тоже заработать , никто не отменял , что женщина тоже может работать , это не мешает следить за семейным очагом, ведь мужчине нужно ещё сохранять свой иман ( читать, изучать религию, ходить на Джума`а намаз), и помогать тебе сохранять иман, а не гоняться и думать где бы заработать. Так же мужчины, вы должны понимать , что женщины по природе своей ?кривые? , не старайтесь их переделать , любите такими какие они есть , ведь вы их полюбили за что-то , и любите их в Аллахе, проявляя терпение.
Повторюсь, в каждой ссоре, виноваты оба. И у каждого своя, правда, и они обоснуют свою правоту. И ты в замешательстве, кто же больше виноват? Не бывает больше или меньше виноватых - просто виноваты оба ! Вот в случае если мужчина изначально не прав, женщина виновата, в том что не проявила терпимости, не сгладила острые углы, ведь мужчине нельзя говорить, что он не прав, или указывать ему на ошибки (даже если ваше решение единственно верное) , ты -женщина , подведи его мягко ( ты же умная, хитрая), к правильному ответу , как будто это его собственное решение.
А в случае если женщина не права, то мужчины не забывайте главную истину ?женщина из ребра ? и она крива?. Надо гнуть осторожно и не давить, чтобы не сломать.
Я для себя, когда недовольна кем ? либо, заставляю подумать себя, прежде, чем начать разбираться и выяснять, так на секундочку, а вдруг сегодня с этим человеком случиться страшное и я потеряю его навсегда. Стоит ли этот вопрос или эта вещь того , чтоб омрачать его и свою жизнь? Это все такие мелочи жизни. Я не помню чьи, но есть такие строки:
?С любимыми не расставайтесь,
Всей кровью прорастайте в них.
И каждый раз на век прощайтесь,
Когда уходите на миг!?
Может быть, я ошибаюсь. Это всё так банально и легко, просто надо иногда останавливаться и задумываться над своими поступками и решениями. И никто на земле, никому, ни чем не обязан и не должен, всё идёт из сердца и из желания сделать жизнь того, кто рядом, чуть лучше и счастливее! Имеющий глаза - увидит, имеющий уши - услышит, имеющий ум - поймет! Разрушить легче, чем построить! Будьте терпимее друг - другу, ради Аллаха!
 
еринген етеме окъурга)))
 
Терпимее... нежнее... добрее...
и чаще улыбаться...
 
dj09
 
енотчук
ЭрИнЧеК
 
Я для себя, когда недовольна кем ? либо, заставляю подумать себя, прежде, чем начать разбираться и выяснять, так на секундочку, а вдруг сегодня с этим человеком случиться страшное и я потеряю его навсегда.

клянусь, я тоже об этом думал и так же пришел к выводу,что это все такие мелочи, как песок под ногами, а простить можно практически всё
 
клянусь, я тоже об этом думал и так же пришел к выводу,что это все такие мелочи, как песок под ногами, а простить можно практически всё
 
 
Тюлкючюк
енотчук
В нашем лесу много всякого зверя-лиса, Муса, Хыйса
 
Егерь
ой ты бы видел наших зверей
 
про что болтаете?
 
мышчыкъ

uchat bileti po vozhdeniju
 
о мен хариб и такие здесь есть..
 
мышчыкъ
о наших правах
 
енотчук
мышчыкъ
ща лесное царство соберем
 
Тюлкючюк
мышчыкъ
радуйтесь))) мы канкретна в теме)))
 
енотчук
ага аж до 7 го неба прыгаем от радости ладно не засоряйте тему выходим от сюда
 
dj09
, вы должны понимать , что женщины по природе своей ?кривые? , не старайтесь их переделать , любите такими какие они есть

А не могли бы вы расшифровать, что имеете ввиду под словом *кривые*?))
 
Мне трудно пробиваться сквозь стену непонимания, я - как брошенный цветок под колесами реальности, я разочаровалась в любви и дружбе и вкусила горечь предательства. Я - холостой патрон в обойме жизни.
Помогите!
Катя, 5 лет

Так называемая статья, это - нечто подобное. Если возраст автора до 13 лет, подобные разглаголствования простительны. Если больше - увы.
 
взглядЪ
Я - холостой патрон в обойме жизни
Атылгъан патрон!
 
Знайка

В соответствии с постановлением Верховной Рады Украины ?16 от 12.06.2004 года, "О льготах чернобыльцам":
К лицам проживающим:
- в радиусе 20 км от места аварии, следует обращаться с приставкой - "фон";
- в радиусе 10 км - "Ваша светлость";
- в радиусе 5 км - "Ваше сиятельство".
 
очень умно, но банально... а так красиво написала
 
взглядЪ
А по карачаевски это как будет?
 
я прощаю дорогих мне людей, даже когда я на сто процентов прав, а они упираются и мне приходится признавать свою "неправоту"

запутанно всё, прям как в жизни
 
REALY

я канешна ниче не панимаю еще в этом,но уменя есть пример в жизни,это маи папа и мама я ни кагда в жизни ни слышал чтоб ани
скандалили, даже повышали голос на друг друга и я их оч люблю

я думаю что вы очень правильна написали, спасибо
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам