Войти на сайт
28 Марта  2024 года

 

  • Билгенни къолу къарны джандырыр.
  • Чабакъгъа акъыл, табагъа тюшсе келеди.
  • Джерни букъусу кёкге къонмаз.
  • Уллу сёзде уят джокъ.
  • Аман киши кеси юйюнде – къонакъ.
  • Хаухну атма, ёнгкючню сатма.
  • Адам къыйынлыгъын кёлтюрюр, зауукълугъун кёлтюрмез.
  • Айтхан сёзюне табылгъан.
  • Акъыллы – эл иеси, тели – эл баласы.
  • Къан бла кирген, джан бла чыгъар.
  • Къонакъ хазыр болгъанлыкъгъа, къонакъбай хазыр тюлдю.
  • Ачлыкъ отха секиртир.
  • Ариу – кёзге, акъыл – джюрекге.
  • Билимден уллу байлыкъ джокъду.
  • Айран ичген – къутулду, джугъусун джалагъан – тутулду.
  • Аманны тукъумуна къарама, игини тукъумун сорма.
  • Насыблы элин сюер, насыбсыз кесин сюер.
  • Ётген ёмюр – акъгъан суу.
  • Тил – кесген бычакъ, сёз – атылгъан окъ.
  • Экеу тутушса, биреу джыгъылыр.
  • Ашатыргъа иш – ашхы, ишлетирге аш – ашхы.
  • Бёрю да ач къалмасын, эчки да ашалмасын.
  • Акъыл бла адеб эгизледиле.
  • Шапа кёб болса, аш татымсыз болур.
  • Къонакъ кёб келюучю юйню, къазаны отдан тюшмез.
  • Джашда акъыл джокъ, къартда къарыу джокъ.
  • Биреу къой излей, биреу той излей.
  • Джаралыны джастыгъында сау ёлюр.
  • Халкъны джырын джырласанг, халкъ санга эжиу этер.
  • Къызны минг тилер, бир алыр.
  • Накъырда – кертини келечиси.
  • Азыкъ аз болса, эртде орун сал.
  • Нарт сёз – тилни бети.
  • Аманнга игилик этсенг, юйюнге сау бармазса.
  • Айтылгъан сёз ызына къайтмаз.
  • Арбаз сайлама да, хоншу сайла.
  • Сабийни джумушха джибер да, ызындан бар.
  • Биреуню эскиси биреуге джангы болмайды.
  • Джауумдан сора, кюн кюйдюрюр, ётюрюкден сора, айыб кюйдюрюр.
  • Тыш элде солтан болгъандан эсе, кесинги элде олтан болгъан игиди!
  • Ёлюр джаннга, ёкюл джокъ.
  • Адам туугъан джеринде, ит тойгъан джеринде.
  • Накъырданы арты керти болур.
  • Берекет берсин деген джерде, берекет болур.
  • Тюзлюк шохлукъну бегитир.
  • Битмегеннге сакъал – танг.
  • Чакъырылмагъан джерге барма, чакъырылгъан джерден къалма.
  • Акъыл неден да кючлюдю.
  • Ёлген ийнек сютлю болур.
  • Уллу къашыкъ эрин джыртар.

 

Страницы: 1
RSS
КАВКАЗЮНИОН
 
Салам Алейкум братья и сестры!!!

Приглашаем вас присоединиться к форуму http://www.caucasian-union.com
Этот форум открылся недавно его основная цель создания была обьединения всего кавказа в союз...но на начальном этапе стоит задача обьеденить Сев.кавказ..на нем присутствую люди с разных форумов кавказких..если вам интересна это идея и у вас есть желание присоединиться к дисскусии которая там идет то добро пожаловать..там обсуждают концепцию союза и мы бы хотели чтоб вы стали участниками дисскусии.
 
Lukeza

спасибо, нам здесь нравится
 
Вот и интервенты подошли))))
нам товарищи и здесь хорошо. Здесь партия, а без партии мы некуда)))
а союз это хорошо... В смысле советский))
 
Lukeza
Алейкум салам!
Желаю процветания вашему (нашему) форуму. Если получится объединить кавказскую молодёжь, вытравить местечковый, "квасной" патриотизм, не говоря уже о национализме - будет, без преувеличения, великое дело. Боюсь, что будет не скоро, но пытаться идти по этому пути необходимо. Бог в помошь!

Молодёжь, при всей любви к своему форуму не стоит оставлять общекавказские проекты без нашего участия. Мы должны достойно представлять наш этнос во всех форумах и прочих сообществах с достойными целями и задачами. И представлять нас должны наиболее достойные, образованные, адекватные и толерантные. И идти нужно не для того, чтобы, извините, погавкаться с молодёжью других этносов, а подружиться. Найти наше общее, чего, безусловно, полным полно, а не выпячивать своё и т.д. Если у кого есть возможность - обращайте на это внимание.
З.Ы. Доморощенные ура-патриоты могут (должны) сидеть дома, пока не вырастут.)))
 
Кажись бизге анда этер зат болмаз. Саакашвилини форумуна ушайды. Он хочет объедениться с нами, понятно, а нам с ним зачем наТо?
 
по написанному в форуме, что у меня с этими людьми взгляды на корню отличаются. И позитивного общения с ними не получится.
Лелеят мечту, которая в ближайшие 50 лет если даже станет явью, ни к чему хорошему не приведет.
 
Если не удаётся запретить - надо возглавить. (с)
Честно, не разбирался с самим форумом, но...всё что не делается, можно повернуть к лучшему.) Я так думаю.(с)
Вышенаписанное мной касается не только и не столько этого проекта...а вообще...так сказать.)
 
Бирибиз кесибизни разделде модератор болсакъ иги боллукъ эди, ариулай турурча. Ансын кавказвебдеча бир ногъайлыны этселе, табсыз боллукъду...
 
предлагаю протолкнуть туда админом всея форума Азамата)))
 
KALAYSA Pictures
предлагаю
Кому...предлагаешь?
 
Кажись бизге анда этер зат болмаз. Саакашвилини форумуна ушайды.
))))))))))))))
цитата из форума )) -
Сложившиеся еще в средневековье взаимоотношения с Грузией с каждым последующим веком все более крепли и расширялись. В это же время углублялись и кровнородственные контакты, основу которых заложил еще в те далекие времена брак царицы Тамар с сыном асской принцессы и киевского князя - Андрея Боголюбского.

в компанию свою зовут))) как бы не зазвездицца маленьким народам от такого внимания))))))))))))
 
Ну Саакашвили известный проводник геополитики США! И можно не сомневаться, что и этот сайт является элементом политики США в регионе. Вообще, наивно полагать, что за судьбы народов Кавказа искренне переживают в США, или в Европе. Мы всего лишь инструмент, основная их(США, Саакашвили и т.д.) задача максимально усложнить положение России. Важно отделять команду Саакашвили от грузинского народа. Грузины однозначно страдают от своего Миши, сравните как они жили в 80-х годах и сейчас.
 
ПТЮЧ
 
к Саакашвили у меня серьезные претензии, а вот грузинский народ я уважаю.
если судить по его (народа) творчеству- Тамара Гвердцители, Кикабидзе, Меладзе, Г.Данелия, Таривердиев, Софико Чаурели - талантливые достойные люди!
 
Для начала советую вам прочитать этот материал:

http://www.caucasian-union.com/forum/index.php?sho wtopic=645

а теперь попытаюсь обьяснить смысл этого форума

Кажись бизге анда этер зат болмаз. Саакашвилини форумуна ушайды. Он хочет объедениться с нами, понятно, а нам с ним зачем наТо?

Для начала Саакашвили тут не причем это форум создан людьми(как говорится на общественных началах а не для зарабатывания денег на нем) с Сев.Кавказа вместе с грузинами.Вопрос не в президенте Грузии или какого то еще региона.Политики приходят и уходят а народы остаются.И основная цель этого форума найти общий язык и идти к обьединению по типу горской республики что пытались сделать в 1918 году народы сев.кавказа, а не сидет по своим хаткам посмеиваясь на своим соседом, что сейчас я увидел можно конечно посмеятся над этим и сказать что это не реально и не осуществимо,но когда Сов.союз развалился за один день в это тоже никто не верил до последнего, а до этого все также смеялись когда кто то говорил что это возможно и более того считали сумашедшим.Дело конечно каждого принимать участие в таких форумах или нет,но скажу одно до тех пор пока вот так будет каждый на кавказе сидеть и думать что в моем дворе хорошо а что у соседа моего мне плевать до тех пор у любого этноса на кавказе будут нескончаемые проблемы начиная с территорий кончая конфликтами и т.д!!И вот таким отношением друг к другу на кавказе и пользуется центральная власть,по принципу разделяй и властвуй используя слабые точки и нажимая на них...!!что касается взглядов на устройство кавказа то для этого форум и существует чтоб излагать свое видение..там принимается любая точка зрения .Теперь касаемо проводника США и остального)).Еще раз хочу сказать что этот форум не грузинский его организовали чеченцы,ингуши,грузин,дагестанцы участники его разных национальностей и тот же Саакашвили не имеет к ниму никакого отношения.Нельзя смотреть на все вот так просто)!!!А если говорить о мнении грузин о своем президенте, то вы поговорите с теми кто там живет и узнаете реальную правду а не тот бред что вещают в СМИ росс.Те известные люди кого перечислила janet 80 % поддержали президента Грузии это так для инфо.)Да вообщем речь не о нем.Ситуация сейчас менятся на кавказе очень быстро и народы живущие здесь должны быть готовы к любому развитию событий .Но без общения между собой ничего не будет.Уверяю вас по одиночке никто не справится с проблемами которые встанут перед народом.Кстати роль админов там открыты для каждой ветки национальной .Вообщем думайте и решайте сами но время расставит все на свои места.Надеюсь у меня получилось донести до вас о смысле форума!!

Папин Южак хочу поблагодарить тебя (Баркалл) за то ,что ты не снес мой пост и за понимание и пожелание касаемо форума)!!Побольше бы таких людей на кавказе и глядишь общий язык мы нашли бы давно и плотно общались бы !!!Ты правельно понял нашу идею и еще я сюжа пришел не для того чтоб перетягивать форумчан а для попытки начать нормлаьно общение которое очень давно было среди грцнв и которые к большому сожалению потеряно ...но Слава Аллаху вайнахи и дагестанцы уже начали осозновать это жизнь все показала и надеюсь и вы к нам присоеденитесь даст Аллах со временем!!!

п.с:Надеюсь никого я не обидел своими словами заранее извеняюсь если что,больше вас не побеспокоим...вам видимо нужно время еще...но всегда рады вас будем видет там кто надумает...

Ассалам Алейкум братья и сестры!!!
 
Lord_Asus
ВЫ за всех говорите или только за себя?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам