Войти на сайт
29 Марта  2024 года

 

  • Иесиз малны бёрю ашар.
  • Ишни ахырын ойламай, аллын башлама.
  • Къазанчы аман болса, къазаны къайнамаз.
  • Адам къаллай бир ишленмесе, аллай бир кесин уллу кёреди.
  • Тау башында, тау болмаз, джангыз терек, бау болмаз.
  • Ашда уялгъан – мухар, ишде уялгъан – хомух.
  • Тамчы таш тешер.
  • Къулакъдан эсе, кёзге ышан.
  • Къонакъ хазыр болгъанлыкъгъа, къонакъбай хазыр тюлдю.
  • Ауругъан – джашаудан умутчу.
  • Кийимни бир кюнню аясанг, минг кюннге джарар.
  • Эки итни арасына сюек атма, эки адамны арасында сёз чыгъарма.
  • Ауурну тюбю бла, дженгилни башы бла джюрюген.
  • Тюзлюк тас болмайды.
  • Тёрде – темир таякълы, къаяда – чыпчыкъ аякълы.
  • Насыб бютеу халкъны юлюшюдю.
  • Къуру гыбыт бек дыгъырдар.
  • Кесинге джетмегенни, кёб сёлешме.
  • Къонагъынгы артмагъын алма да, алгъышын ал.
  • Айныгъанлы алты кюн, тогъайгъанлы тогъуз кюн.
  • Кёбден умут этиб, аздан къуру къалма.
  • Джангыз терек къынгыр ёсер.
  • Джукъу тёшек сайламайды.
  • Айыбны суу бла джууалмазса.
  • Акъыл къартда, джашда тюйюлдю – башдады.
  • Окъдан джара эртде-кеч болса да бителир, сёз джара, ёмюрге къалыр.
  • Бюгюн дуния кибик, тамбла ахыратды.
  • Орну джокъну – сыйы джокъ.
  • Кёз – сюйген джерде, къол – ауругъан джерде.
  • Кюн – узун, ёмюр – къысха.
  • Билимли ёлмез, билимсиз кёрмез.
  • Джерни букъусу кёкге къонмаз.
  • Тай асырагъан, атха минер.
  • Къарнынг бла ёч алма.
  • Иги – алгъыш этер, аман – къаргъыш этер.
  • Аман адамны тепсинге олтуртсанг, къызынгы тилер.
  • Татлы тилде – сёз ариу, чемер къолда – иш ариу.
  • Элни кючю – эмеген.
  • Ауругъанны сау билмез, ач къарынны токъ билмез.
  • Нёгер болсанг, тенг бол, тенг болмасанг, кенг бол.
  • Ойнай билмеген, уруб къачар.
  • Ашлыкъ – бюртюкден, джюн – тюкден.
  • Онгсузну – джакъла, тенгликни – сакъла.
  • Керек ташны ауурлугъу джокъ.
  • Ойнай билмеген, оюн бузар.
  • Ашыкъгъан cуу, тенгизге джетмез.
  • Акъыл сабырлыкъ берир.
  • Тил бла келеди джыр да.
  • Ишни аллы бла къууанма да, арты бла къууан.
  • Эркиши – от, тиширыу – суу.

 

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
[ Закрыто ] Медведев грозит увольнениями руководителям субъектов СКФО...
 
Месси
Дело не в любви к кому-нибудь.Мы и не обязаны никого любить,даже очень хороших чиновников. Но политика тяжелая штука и она отличается от бизнеса. И он как глава субъекта несет полную ответственность за происходящее.Не хотел бы не остался бы.Всегда в любом деле есть ответственный и случае нарушений-виновный!!!
 
virt8181
Что-то никто не рассуждает про КЧР, или там все нормально?

кАнешнА - там всё тип-топ! А знаете почему?
 
Месси

Вопросом на вопрос: "Разве президент республики не отвечает за положение дел в республике? Если силовика назначили из Москвы, это означает, что с президента республики снимается всякая ответственность в правоохранительной сфере?"
 
nos
Вообще из твоих речей вырисовывается такая интересная картинка: будто власти КБР и рады удовлетворить требования протестующих на Манежке балкарцев, однако они боятся что это всколыхнет Дагестан и Ингушетию.
 
111187
+1. Президента тоже назначает Москва. А нарушения,по земле как минимум, не МВД принимает.
 
Айнар
Я не про наших властей говорю,а про федеральных. Что нашим мешает я итак знаю,но от этого мне не легче.Для этого люди и стоят на манежке.
 
111187

Конечно, президент республики отвечает за республику. НО. Что касается, вопросов преступности. К МВД и ФСБ Канокова и на пушечный выстрел не подпускают. Как же он может отвечать за криминогенную республику? А может быть, нынешняя обстановка в КБР и на Кавказе в целом, кому то выгодна в Москве?
 
Месси
Начали думать глубже.Это хорошо. +1
 
Месси
Конечно, президент республики отвечает за республику. НО. Что касается, вопросов преступности. К МВД и ФСБ Канокова и на пушечный выстрел не подпускают. Как же он может отвечать за криминогенную республику? А может быть, нынешняя обстановка в КБР и на Кавказе в целом, кому то выгодна в Москве?

Принимаемые решения в иных сферах могут способствовать и способствует росту напряженности. Например, земельные споры. Эти споры способствует росту межнациональной напряженности (не обязательно с оружием в руках). Соответственно, на снижение напряженности в этой сфере приводится отводить какие-то силы МВД.

Таких примеров можно набрать достаточное количество. Они, эти примеры, конечно, могут оцениваться по-разному, но влияние негативное со стороны подобного рода ситуаций на правоохранительную сферу имеется если не прямое, то опосредованное.

Думаю, взаимосвязь имеется. На ситуацию можно воздействовать не только прямыми методами. Это и является задачей президента, как мне видится.
 
nos

Благодарю, сэнсей, я старался
 
 
Месси
А может быть, нынешняя обстановка в КБР и на Кавказе в целом, кому то выгодна в Москве?
Опять же - это снимает ответственность с региональных властей? Может кому-то и выгодно, но разве этот кто-то Кремльвцелом? Президент на то и президент, чтобы выстоять в этой борьбе чьих-то выгод и интересов. Не справился - уходи. Вроде бы такой подход сейчас, если я правильно понимаю посыл, изложенный президентом РФ.
 
nos
Что нашим мешает я итак знаю,но от этого мне не легче
То есть ты утверждаешь что власти КБР хотят отменить, самими же принятые антироссийские законы, а федеральный центр мешает им?
 
111187

Может быть, может быть. Но когда министром МВД республики оставляют этого... ( не нашел цензурных слов), это наводит на размышления
 
Слушай, nos, просвяти... А что в Дагестане и Ингушетии в году эдак 1993- 95-ом тоже принимались аналогичные законы КБРовским, о межселенных территориях?...
И почему отмена антиконституционных законов и возврат в положение пятилетней давности в КБР, повлечет за собой негативные последствия в Дагестане, Ингушетии или ещё где либо?
 
111187
+1
Айнар
Они просто хотят оставить все как удобно им. И они пытаются найти лазейки в законе,чтобы "свои" интересы отстоять.Вот и идет борьба. Порой правда неофициально эта борьбы выходит за пределы разумного на этой финишней прямой. Вопрос примерно так стоит: или сейчас или ...
 
Месси
Может быть, может быть. Но когда министром МВД республики оставляют этого... ( не нашел цензурных слов), это наводит на размышления

если я назову Канокова националистом, провокатором и (далее следуют нецензурные выражения), но он все еще остается президентом республики, то из этого следует, что Кремль заинтересован в росте национализма, провокаций и иных негативных тенденций? Почему тогда его Медведев награждает? Двойная политика?

Вряд ли прошлые министры МВД были лучше.
 
111187
+1
"Орден за заслуги перед Отечеством IV степени".
 
Мой брат работает в федеральной структуре по борьбе с терроризмом,он говорит,что когда что то у нас взрывают,когото расстреливают они там так радуются вот мол деньюжки дадут по больше,и говорит специально не уничтожают всех кормящих их вах.А на счет 131закона в дагестане,инфа есть в википедии нужно набрать дагестан,ссылка будет внизу,там все написано,там проблема по мощнее нашей.
 
sambo55
просто интересно, ты участвовал На проходившем с 4 по 8 ноября в Ташкенте Чемпионате мира по боевому самбо?)
 
sambo55
+1
 
"Нельзя быть одновременно отчаявшимся и ответственным"... это слова Экзюпери. По-моему, Каноков больше все же отчаявшийся... Я думаю, на этом посту ему не удалось осуществить и 10% своих задумок.
А насчет того, что ему не дают назначать силовиков в республике... я думаю этого он как огня боится. Вот дадут ему назначать силовиков, он же будет в ответе за все убийства и покушения... а отвечать, судя по всему, придется не один год, а может быть и весь его срок.
 
ALPAS
А насчет того, что ему не дают назначать силовиков в республике... я думаю этого он как огня боится. Вот дадут ему назначать силовиков, он же будет в ответе за все убийства и покушения...

Главы регионов (все) не имеют права назначать местных силовиков. Это прерогатива МВД РФ, которое дает представление на назначение Президенту РФ, а последний и назначает того или иного министра ВД в том или ином регионе...
 
2010
Да, соглашусь, что вопрос более системный нежели "дать не дать"...
 
sambo55
А на счет 131закона в дагестане,инфа есть в википедии нужно набрать дагестан,ссылка будет внизу,там все написано,там проблема по мощнее нашей.


Живи по ЗАКОНАМ страны в которой проживаешь - и никаких проблем...
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам