Войти на сайт
29 Марта  2024 года

 

  • Ишленмеген джаш – джюгенсиз ат, ишленмеген къыз – тузсуз хант.
  • Акъыллы башны – тили къысха.
  • Къумурсхала джыйылсала, пилни да джыгъадыла.
  • Билим – акъылны чырагъы.
  • Ата Джуртун танымагъан, атасын да танымаз.
  • Кюлме джашха – келир башха.
  • Адамны адамлыгъы къыйынлыкъда айгъакъланады.
  • Айтханы чапыракъдан ётмеген.
  • Ургъан суудан башынгы сакъла.
  • Адам бла мюлк юлешмеген эсенг, ол адамны билиб бошагъанма, деб кесинги алдама.
  • Джиби бир къат джетмей эди да, эки къат тарта эди.
  • Джарлы тюеге минсе да, ит къабар.
  • Байлыкъ тауусулур, билим тауусулмаз.
  • «Ёгюз, джаргъа джууукъ барма, меннге джюк боллукъса», - дегенди эшек.
  • Ачлыкъда тары гырджын халыуадан татлы.
  • Къобан да къуру да къобханлай турмайды, адам да къуру да патчахлай турмайды.
  • Сёз садакъдан кючлюдю.
  • Шекер бла туз – бир болмаз, ушамагъан – юй болмаз.
  • Джыланны къуйругъундан басарынг келсе, аны башы болгъанын унутма.
  • Адамны артындан къара сабан сюрме.
  • Къонагъы джокъну – шоху джокъ.
  • Харам къарнашдан, халал тенг ашхы.
  • Байдан умут эте, джарлыдан ёгюз багъасы къорады.
  • Ашхы болсанг, атынг чыгъар, аман болсанг, джанынг чыгъар.
  • Къолунгдан къуймакъ ашатсанг да, атаны борчундан къутулмазса.
  • Къонагъынгы артмагъын алма да, алгъышын ал.
  • Ашхылыкъ джерде джатмайды, аманлыкъ суугъа батмайды.
  • Акъыл къартда, джашда тюйюлдю – башдады.
  • Ким бла джюрюсенг, аны кёзю бла кёрюнюрсе.
  • Ач бёрюге мекям джокъ.
  • Мен да «сен», дейме, сен да «кесим», дейсе.
  • Чабакъгъа акъыл, табагъа тюшсе келеди.
  • Къазанчы аман болса, къазаны къайнамаз.
  • Иги джашны ышаны – аз сёлешиб, кёб тынгылар.
  • Суу ичген шауданынга тюкюрме.
  • Ишге юренсин къоллары, халкъ бла болсун джоллары.
  • Мал кёб болса, джууукъ кёб болур.
  • Чомарт къонакъ юй иесин сыйлар.
  • Ойнай билмеген, уруб къачар.
  • Ачны эсинде – аш.
  • Джигер – джаннга къыйынлыкъ.
  • Бойнуму джети джерден кессенг да, мен ол ишни этеллик тюлме.
  • Адеб этмеген, адеб кёрмез.
  • Таш бла ургъанны, аш бла ур.
  • Элни кючю – эмеген.
  • Ач къарным, тынч къулагъым.
  • Эр абынмай, эл танымаз.
  • Адамны джюреги нени кёрюрге сюйсе, кёзю да аны кёрюрге ёч болады.
  • Эли джокъну – кёлю джокъ.
  • Ишленмеклик адамлыкъды.

 

Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Суть Проблемы
 
Интервью Григория Петровича Климова
по случаю его 80-летия

-Григорий Петрович Вы работаете с людьми особого типа, людьми с комплексом власти ? уже 50 лет. Что это за люди? Что такое "Комплекс власти"? Что такое "Комплекс вождя"? В чем заключается суть этой проблемы?

P.S.:

http://g-klimov.info/Essence.htm


kommenti, plz
 
)))
 
мокрый

i vse?
 
Извини..какая статья такие комменты))
 
Карочи,если твой папаша президент,то ты дегенерат)))))пиэс,хочу в клуб "избранных")))))лана теть,шучу.постараюсь попозжя серьезно отписаться
 
malina

budu zhdat`
 
Он отставной военный. Для них нет цветов, кустов, деревьев, плодов, ягод, певчих птиц, леса, степи и т.д. Для них всё это вместе взятое - ЗЕЛЁНКА.
____________________
Так и здесь - все дегенераты практически, кто не вояка.
 
sult
ЗЕЛЁНКА.

 
Ocean
Несколько раз пытался дочитать Климова хотя бы до середины - не получается. И мешает его юдофобия... Человек как бы убеждён в том, что нация, контролирующая планету (путём контроля технологий) - дегенераты. Несостыковка.
 
sult
a mne kak-to imponiruet vot 4to:

Если клан внемлет гласу Бога и останется бездетным, или же возьмет на воспитание приемных детей, то тогда его ожидает золотая старость. К этому времени клан обычно достигает финансового благополучия и уже может принимать участие в различных видах благотворительности, таких как ? нормальное искусство, нормальная наука, нормальная литература. Члены этого клана тихо наслаждаются золотой порой старческого заката данного рода и, в конце концов, уходят в иной мир, оставив людям благотворительные фонды в память о своих добрых делах.

 
Ocean
Члены этого клана тихо наслаждаются золотой порой старческого заката данного рода и, в конце концов, уходят в иной мир, оставив людям благотворительные фонды в память о своих добрых делах.

Нобель f.e.
____________________
У Климова подача материала не с той стороны, а так мысли довольно интересные.
 
sult

iskazhennoe neskol`ko predstavlenie..pravda, ne obo vsem
 
Наконец-то,так неспеша,3ий раз прочитала статью. Мое мнение о ней неоднозначно.Он многого не договаривает (хотя,может сам текст сокращен).Говорит а,не говорит б.Нет четкого определения понятия "дегенерация",как-то размыто.Или я испанский летчик...Есть у него интересные высказывания.Но я бы задала ему пару вопросов,возникших у меня.Не совсем согласна с его теорией относительно комплекса вождя.Он говорит лишь о вождях-тиранах,ссылаясь на народную мудрость: определенное вещество всегда всплывает на самый верх.Это не всегда так.История знала личности,которые были достойнейшими людьми,думающих о своем народе. Но удержать власть-труднее,чем заполучить ее.Я думаю,что в каждом из нас сидит потенциальный "дегенерат".вопрос лишь во времени,лакмусовых бумажках в виде власти. Я за чистоту крови,потому что именно потому,что мы такая маленькая нация,нам и грозит ассимиляция. Народ без истории и своего языка-"вырожденец". Да,не спорю,русских не было б так много,если бы не иго.Они с кем только за столько веков не смешались.От русских скоро и самоназвания не останется. Мне понравилось его мнение об антисемитах. И во всемирный заговор я верю,уай нат?спасибо за интересную статью. Была пища для размышлений))
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам