Войти на сайт
28 Марта  2024 года

 

  • Къозулугъунда тоймагъан, къойлугъунда тоймаз.
  • Эски джаугъа ышанма.
  • Тил – миллетни джаны.
  • Джолунга кёре – джюрюшюнг, джагъанга кёре – юлюшюнг.
  • Аман къатын сабий табса, бий болур…
  • Ёлюр джаннга, ёкюл джокъ.
  • Эринчекни аурууу – кёб.
  • Башланнган иш битер, къымылдагъан тиш тюшер.
  • Таякъ этден ётер, тил сюекден ётер.
  • Орну джокъну – сыйы джокъ.
  • Элни кючю – эмеген.
  • Татлы сёз – балдан татлы.
  • Тойгъа алгъа да барма, тойда артха да къалма.
  • Ариу сёз джыланны орнундан чыгъарыр.
  • Ашхы адам – халкъ байлыгъы, ашхы джер – джашау байлыгъы.
  • Джаралыны джастыгъында сау ёлюр.
  • Тау башында, тау болмаз, джангыз терек, бау болмаз.
  • Уллу атлама – абынырса, уллу къабма – къарылырса.
  • Аманнга алтын чыдамаз.
  • Джырына кёре эжиую.
  • Сютню башын джалагъан къутулур, тюбюн ичген тутулур.
  • Алма терегинден кери кетмез.
  • Къуру гыбыт бек дыгъырдар.
  • Юйлю уругъа ит чабмаз.
  • Уясында не кёрсе, учханында аны этер.
  • Аллахха ийнаннган кишини, Аллах онгдурур ишин.
  • Дуния аламаты сен эсенг да, игиме деб айтма.
  • Сабийни джумушха джибер да, ызындан бар.
  • Ётюрюк хапар аякъ тюбю бла джюрюйдю.
  • Aдам боллукъ, сыфатындан белгили.
  • Билген билмегенни юретген адетди.
  • Айтханы чапыракъдан ётмеген.
  • Адам боллукъ, атламындан белгили болур.
  • Аман хансны – урлугъу кёб.
  • Сабыр джетер муратха, сабырсыз къалыр уятха.
  • Аманнга игилик этсенг, юйюнге сау бармазса.
  • Нарт сёз къарт болмаз.
  • Джерни букъусу кёкге къонмаз.
  • Ашхы тенг джолгъа салыр, аман тенг джолдан тайдырыр.
  • Болджал ишни бёрю ашар.
  • Эр абынмай, эл танымаз.
  • Узун джолну барсанг, бюгюн келирсе, къысха джолну барсанг, тамбла келирсе.
  • Эм ашхы къайын ана мамукъ бла башынгы тешер.
  • Ичимден чыкъды хата, къайры барайым сата?
  • Арба аугъандан сора, джол кёргюзтюучю кёб болур.
  • Ана къолу ачытмаз.
  • Ишге юренсин къоллары, халкъ бла болсун джоллары.
  • Эринчекни эр алмаз, эр алса да, кёл салмаз, кёл салса да, кёб бармаз!
  • Асхат ашлыкъ сата, юйдегиси ачдан къата.
  • Тюз сёз баргъан сууну тыяр.

 

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
"Фонд, изменивший мир."
 
Именно под таким заголовком газета Таймс [The Times] опубликовала сегодня на своих страницах статью со ссылкой на Ассошиэйтед Пресс [Associated Press], о деятельности малоизвестного фонда. 'Это события и происшествия, которые произошли, произойдут или же не произойдут уже никогда благодаря нам - Фонду Эльбрусоид [Elbrusoid Found]' - рассказал нам руководитель Фонда [Papin Yuzhak], на пресс-конференции в Давосе, рассекретивший информацию о проделанной работе за 5 лет. По утверждению президента, Фонд занимается тем, что с чистыми помыслами [Tide] они творят добрые дела [Santa Claus] ради мира во всем мире [Bubble gum]. Казалось бы типичный сценарий для голливудского блокбастера, но Брюса Уиллиса [Walter Bruce Willis] здесь не видели и не увидят. Фонд располагается в Москве [Moscow, Russia], неподалеку от Кремля [Putin] (15 км), на последнем, 600-м [Mercedes] этаже зеленого небоскреба, где, по словам босса, так же находятся легендарный ресторан без окон и с живой Музой - 'Elbronto de la HichinDjok' и первый кинотеатр без попкорна и кресел - 'ElbaCinemax'. Всю статью можете прочитать на сайте вевеветочкаветаймсточкакоментер, а мы приведем лишь небольшой, но, как скромно заметил собеседник, значимый список тех самых событий, которые изменили наш мир, и свершились именно благодаря им. Список приводится без наших комментариев и сокращений:

1. Благодаря нам, эпидемия сибирской язвы была предотвращена, не выдержав конкуренции с язвами, заполонившими фотогалерею нашего интернет-сайта.

2. При активном участии фонда, после внедрения в группу ученых балкарца из Хасаньи, запуск адронного коллайдера потерпел фиаско. Официальна причина - техническая неисправность, но на самом деле коллайдер попросту не могут найти: пытаясь запустить с толчка, наш Мага вытолкал его в Андалузию.

3. Президентом Америки впервые стал темнокожий американец - Барак Обама. Это был смелый эксперимент нашего фонда, результатами которого мы удовлетворены. Теперь, будучи уверенным в потенциале балкарского меньшинства в одном из субъектов РФ - КБР, где положение балкарцев зачастую напоминает положение черного населения америки в прошлом веке, мы будем продвигать идеи равенства людей и демократии.

4. После очередных дебатов, нами принято решение, следующие саммиты большой восьмерки проводить на форуме нашего интернет-сайта. И более того, сделать их еженедельными.

5. После победы футбольной команды Эльбрусоида в межнациональной лиге г. Москвы, 2 худших игрока команды были подарены сборной России, после чего сборная РФ вышла в финал. Примечательным является тот факт, что эти же 2 игрока играли перед этим в сборной России на чемпионате по хоккею, где Россия одержала победу впервые за много лет. Сейчас идут переговоры с разными странами, для выступления этих 2-х игроков в дуэте в конкурсе 'Евровидение 2009'. Уже скоро узнаем какую страну они будут представлять на Евровидении.

6. Ну а прошлое Евровидение выиграл Дима Билан. Нашего участия нет, но мы гордимся своим земляком, поскольку свое детство Дима провел в КЧР, а ведь известно, на Кавказе рояль и сегодня часто используют не по назначению. Именно воспоминания о детстве в КЧР сыграли ключевую роль в его победе. Тысячи школьниц Кавказа теперь спят в роялях.

(с) бошалайньюс.com специально просто так...
 

КрасаучеГ!!!

З.Ы. Это не вся наша деятельность, скорей всего это верхняя часть айсберга, но для беглого знакомства подходит вполне.

бошалай
Чего только не сделаешь...просто так.
 
ойнимагуууууууууууу
 
бошалай


Ай, Бошалай
Тюлдю бош алай
Башы алайды!
Аты къалайды?


П.С. Так писать может только один человек))))))))))))
П.П.С. А ведь на первые строчки текста повелась
 
SARKASMUS
не подозрения а архивные данные))
 
Highlight, SARKASMUS
Не знаю где и как, а в славном и солнечном Бычегорске это вид спорта такой.
 
Arturjan
Не знаю где и как, а в славном и солнечном Бычегорске это вид спорта такой.

Старинная карачаево-балкарская игра: "Дай в шею Билану"
 
 
Неуловимая
Старинная карачаево-балкарская игра: "Дай в шею Билану"

Они в Майский (КБР) переехали, когда Витя ещё грудным младенцем был.
 
SARKASMUS
его виктор звали раньше.
а вот то что переехал скорее всего гон. я слышал что он во второй школе в Джегуте учился))
 
sult
А что в Майском балкарцы не живут?))))))))
 
Ну какая разница где Дима-Витя учился)))))))))) По мне он лучше в Биробиджане учился))))))
 
SARKASMUS
а чо дима ужэ витя?

Угу.

Highlight
а вот то что переехал скорее всего гон. я слышал что он во второй школе в Джегуте учился

Он родился в Усть-Джегуте, а в школе учился в Майском. Жил вот здесь:
http://teleweek.ru/pictures/37877/thumbnail.jpg
 
Неуловимая
А что в Майском балкарцы не живут?

Несколько человек может быть и есть.
 
sult
с радостью отдаем его вам. я смотрю ты конкретный поклонник (хотя не думаю что из-за того что какой-то петух всего лишь родился в КЧР улицу бы его именем назвали)
 
Спасибо и на том, что про коммунистов ничего не написали.
А то напишут всякие враки.
 
саламчик
 
Highlight
с радостью отдаем его вам

Типа он тебе принадлежал?

хотя не думаю что из-за того что какой-то петух всего лишь родился в КЧР улицу бы его именем назвали

http://teleweek.ru/37873
Он чё, ... ?
 
СССР
Спасибо и на том, что про коммунистов ничего не написали.

Как не написали? Цитирую:
будучи уверенным в потенциале балкарского меньшинства в одном из субъектов РФ - КБР, где положение балкарцев зачастую напоминает положение черного населения америки в прошлом веке, мы будем продвигать идеи равенства людей и демократии
 
З.Ы. Хотел бы я жить так, как негры в Америке жили в конце прошлого века... Везёт же балкарцам!
 
После исполнения ритуала, жертвенного билана в порватой майке, мокрых штанах
Раньше это называлось "В одних портках".
 
SARKASMUS

 
sult
Улыбнись
 
sult
Типа он тебе принадлежал?
я не знал что он так тебе дорого клянусь чесный слова был бы мой с радостью поменял би на розанчик с джемом))
 
sult
хм... почти про нас, но я не обама и я не негр... упаси господи.... хоть и интернацианалист)))
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам