Войти на сайт
28 Марта  2024 года

 

  • Акъдан къара болмаз.
  • Намыс болмагъан джерде, насыб болмаз.
  • Тойгъа алгъа да барма, тойда артха да къалма.
  • Акъыллы эркиши атын махтар, акъылсыз эркиши къатынын махтар.
  • Ишге юренсин къоллары, халкъ бла болсун джоллары.
  • Артына баргъанны, къатына барма.
  • Адам сёзге тынгыла, акъыл сёзню ангыла.
  • Харам къарнашдан, халал тенг ашхы.
  • Тил джюрекге джол ишлейди.
  • Айтылгъан буйрукъ, сёгюлмез
  • Бозаны арты дауур болур.
  • Таш ата билмеген, башына урур.
  • Эринчекни аурууу – кёб.
  • Ёлген аслан – сау чычхан.
  • Акъыллы башны – тили къысха.
  • Аллахха ийнаннган кишини, Аллах онгдурур ишин.
  • Айран ичген – къутулду, джугъусун джалагъан – тутулду.
  • Намысы джокъну – дуниясы джокъ.
  • Сёз – кюмюш, джыр – алтын.
  • Сабий кёргенин унутмаз.
  • Къыйынлы джети элни къайгъысын этер.
  • Адамны сабийин сюйген джюреги, бычакъча, джитиди.
  • Къонакъны къачан кетерин сорма, къачан келлигин сор.
  • Аманны тукъумуна къарама, игини тукъумун сорма.
  • Къазанны башы ачыкъ болса, итге уят керекди.
  • Айтханы чапыракъдан ётмеген.
  • Чомарт къонакъ юй иесин сыйлар.
  • Юй кюйдю да, кюйюз чыкъды, ортасындан тюйюш чыкъды.
  • Къыз чыгъаргъан – къызыл къымжа.
  • Келлик заман – къартлыкъ келтирир, кетген заман – джашлыкъ ёлтюрюр.
  • Этни бети бла шорпасы.
  • Aдам боллукъ, сыфатындан белгили.
  • Ашын ашагъанынгы, башын да сыйла.
  • Кюн кёрмеген, кюн кёрсе, кюндюз чыракъ джандырыр.
  • Джангыз терек къынгыр ёсер.
  • Тойгъандан сора, ашны сёкме.
  • Ауузу бла къуш тута айланады.
  • Джиби бир къат джетмей эди да, эки къат тарта эди.
  • Ашарыкъда сайлагъаннга – чий гырджын.
  • Къулакъдан эсе, кёзге ышан.
  • Джан саулукъ бермей, сан саулукъ бермезсе.
  • Кёл – къызбай, къол – батыр.
  • Соргъан айыб тюлдю, билмеген айыбды.
  • Чакъырылгъанны аты, чакъырылмагъанны багъасы болур.
  • Дуния аламаты сен эсенг да, игиме деб айтма.
  • Билим къая тешер.
  • Сибиртки да сыйлы болду, кюрек да кюнлю болду.
  • Кийим тукъум сордурур.
  • Алим болгъандан эсе, адам болгъан къыйынды.
  • Аджал соруб келмез, келсе, къайтыб кетмез.

 

Страницы: 1 2 След.
RSS
ЛЮБОПЫТНО.....
 
Гитлер умер в... 1964 году в Аргентине

30 апреля в 16 часов 30 минут (то есть через час после предполагаемого самоубийства) Гитлера видели рядом с его личным самолётом Ju-52.
Бестселлер ?Гитлер в Аргентине?. Проведя исследования, взяв интервью у десятков свидетелей, публикуя документы, рассекреченные ФБР, Басти желает доказать ? Гитлер мог скрыться в Южной Америке и дожить там до старости. Насколько у него это получилось ? пусть судят читатели. Писатель любезно согласился дать интервью крупнейшему российскому еженедельнику.
Челюсть фюрера не исследовали на ДНК

? СЕНЬОР Басти, в вашей книге вы утверждаете, что 30 апреля 1945 года Гитлеру удалось бежать из Берлина на самолёте. Каким образом он мог это сделать, если к тому времени аэродромы были уничтожены, а небо контролировали союзники?

? В моей книге приведены засекреченные ранее свидетельства из архивов ФБР, что 30 апреля в 16 часов 30 минут (то есть через час после предполагаемого самоубийства) Гитлера видели рядом с его личным самолётом Ju-52. По ночам всю последнюю неделю апреля авиатранспорт доверенных лиц фюрера приземлялся на проспекте Унтер-ден-Линден, где сохранились столбы уличного освещения. Например, рейхсминистр Шпеер покинул ?фюрербункер? 20-го числа, а через три дня спокойно вернулся обратно на самолёте ?Физелер ? Шторх?. Как видите, ПВО союзников ему не помешала. 25 апреля в ?фюрербункере? было проведено тайное совещание по эвакуации Гитлера, в котором участвовали женщина-пилот Ханна Райч, знаменитый лётчик Ганс Ульрих Рудель и личный пилот Гитлера ? Ганс Баур. Секретный план безопасного перемещения фюрера из осаждённой столицы Третьего рейха получил кодовое название ?Операция ?Сераль?.

? И кем именно, по вашему мнению, была проведена эвакуация Гитлера?

? Через два дня в Берлин прибыло пять самолётов ?Шторх? (каждый с местами для десяти пассажиров), 28 апреля прилетел и тот самый Ju-52, пилотируемый лётчиком Боссером, ? это официально подтверждено разведкой союзников. Спустя сутки по приказу генерала Адольфа Галланда в воздух над столицей рейха были неожиданно подняты последние силы ВВС Германии ? целая сотня реактивных истребителей Ме-262. Они прикрывали самолёт Ханны Райч: ей удалось прорваться через огонь советских зениток и улететь из Берлина ? это был экспериментальный полёт, и факт его проведения никем из историков не оспаривается. На следующий день по уже опробованному фрау Райч сценарию Берлин покинул и Адольф Гитлер ? он направлялся в Испанию, откуда в конце лета отплыл на подводной лодке в Аргентину. Его сопровождали Ева Браун , Мюллер и Борман.

? Хорошо, но как же быть с фрагментами челюсти Гитлера, которые хранятся в Москве в архивах ФСБ? Исследования как советских, так и независимых экспертов единогласно подтвердили, что она принадлежала именно фюреру. Что же тогда получается ? Гитлеру оторвали часть челюсти, но он всё равно сбежал?

? У специалистов была лишь возможность сопоста-вить эту обугленную челюсть с рентгеновскими снимками той эпохи, которые были ужасного качества, и с показаниями личного дантиста Гитлера ? а он мог сказать всё что угодно. Если вам известно, никакой экспертизы ДНК никогда не проводилось: Россия систематически отказывается разрешить такой анализ. Между тем это единственный способ узнать истину: следует сравнить образцы ДНК, которые можно получить из останков родной сестры Адольфа Гитлера ? Паулы, умершей в 1960 году и похороненной на кладбище Бергфридхоф. Я официально обращаюсь к российским властям с просьбой дать мне возможность исследовать эту челюсть, чтобы получить окончательное доказательство того, что я говорю правду.

? Знаете, люди обожают ?теории заговора?. Столько лет говорилось о таинственном исчезновении ?наци номер два? ? Мартина Бормана, который испарился из Берлина 1 мая 1945 года. Масса людей божились, что видели его в Южной Америке своими глазами и не могли ошибиться. Но в 1972 году в Берлине при рытье котлована был найден скелет, и двойное исследование ДНК показало ? это кости Бормана...

? Что самое смешное: здесь правы и те и другие. Мартин Борман действительно сбежал, жил в Аргентине и Парагвае: я нашёл множество свидетельств этого, в том числе и документальных ? особенно фото Бормана, сделанное в пятидесятых годах. Поэтому вполне возможно, что когда Борман умер естественной смертью, то его останки были тайно перевезены в Берлин, после чего разыграли спектакль с их ?находкой?.
?У берегов Аргентины нашли подводные лодки?

-ОПЯТЬ-ТАКИ: в вашей книге вы пишете, что Гитлер и Ева Браун вместе с обширной свитой и охраной прибыли в Аргентину на трёх подводных лодках, которые потом в целях конспирации были затоплены в бухте. Действительно, в том месте, которое вы указали, на глубине примерно 30 метров под водой с помощью специального оборудования командами водолазов обнаружены крупные объекты, занесённые песком. Но где доказательства, что это именно субмарины нацистов?

? Я основывался на показаниях свидетелей, которые уже после войны наблюдали прибытие трёх подводных лодок со свастикой в крохотную бухту Калета-де-лос-Лорос, расположенную в аргентинской провинции Рио-Негро. Вы скажете: Аргентина формально находилась в состоянии войны с Германией с 27 марта 1945 года ? может быть, это следы прошлых морских боёв? Однако в архивах Министерства обороны Аргентины нет ни единого слова о потоплении каких-либо немецких субмарин. Тогда откуда же взялись эти затонувшие суда, лежащие на грунте? Я подал запрос о том, что подводные лодки необходимо поднять на поверхность и тщательно исследовать. Германские субмарины приплывали в Аргентину после войны несколько раз ? например, подлодка U-977 прибыла в страну 17 августа 1945 года: предполагается, что её командир Хайнц Шеффер перевозил золото и другие ценности Третьего рейха.

? Вы опубликовали документ ФБР США, ставящий под серьёзное сомнение официальную версию смерти Адольфа Гитлера. Эта бумага от 13 ноября 1945 года содержит донесение американского агента в Аргентине, который работает садовником у богатых немецких колонистов ? супругов Эйкхорнов. Агент сообщает, что супруги, живущие в селении Ла-Фальда, с июня готовят поместье к прибытию Гитлера, которое состоится в самое ближайшее время. Этот документ настоящий?

? Это очень странный вопрос, потому что я законно получил этот документ после его рассекречивания из архива ФБР: номер досье 65?53615. И это далеко не единственное документальное свидетельство бегства Гитлера. Существует ещё несколько тайных донесений ФБР, ЦРУ и МИ-5 о живом фюрере ? но, к сожалению, США, Британия и Россия до сих пор полностью не рассекретили все материалы, касающиеся этой темы. Например, имеются три стенографические записи разговора Иосифа Сталина (одна из них ? с государственным секретарём США Бирнсом) ? там руководитель СССР открыто говорит, что фюреру удалось скрыться. За пятнадцать лет я провёл сотни интервью прямых свидетелей присутствия Гитлера в Аргентине. Большинство из них начали говорить только сейчас ? многие нацисты в Аргентине умерли, им уже нечего бояться, хотя до сих пор далеко не все идут на контакт. Сохранилось также письмо нацистского генерала Зейдлица, датированное 1956 годом, ? он сообщает, что собирается присутствовать на встрече в Аргентине Гитлера и хорватского ?фюрера? Павелича.

? Вы часто ссылаетесь на показания свидетелей. Но как в таком случае отнестись к словам других свидетелей ? видевших Гитлера мёртвым и хоронивших его труп?

? Не существует ни единого человека, который видел бы своими глазами, как Гитлер раскусил ампулу с ядом и выстрелил себе в голову. История самоубийства фюрера от начала до конца выдумана людьми из его близкого окружения ? это был специальный план, чтобы сбить всех с толку. Но даже на первый взгляд в показаниях очевидцев смерти Гитлера существует несколько противоречий, если вы изучите архивные документы. Сначала сказано ? он отравился. Потом ? нет, выстрелил в висок. После ? извините, сначала отравился, а потом застрелился. Цианистый калий вызывает мгновенную смерть и конвульсии: как после этого человек нажал на спусковой крючок пистолета?
?Гитлер умер в... 1964 году?, ? утверждает автор скандального бестселлера

Писатель со своей книгой.

Писатель уверен: рейхсканцлер вместе с женой бежал из Берлина в тот день, когда объявили о его самоубийстве.

ОСОБЕННОСТЬ этого 50-летнего писателя-документалиста из Аргентины ? не то, что он выдвигает подобные версии. Пожалуй, Абель Басти стал первым, кто подкрепил теорию исчезновения Гитлера реальными документами и фото из архивов спецслужб. В 2004 году писатель опубликовал первую книгу, принёсшую ему международный успех, ? ?Нацисты в Барилоче?. Однако невозможно было предположить, какую ?бомбу? он взорвёт во второй части своего повествования ? бестселлере ?Гитлер в Аргентине?. Проведя исследования, взяв интервью у десятков свидетелей, публикуя документы, рассекреченные ФБР, Басти желает доказать ? Гитлер мог скрыться в Южной Америке и дожить там до старости. Насколько у него это получилось ? пусть судят читатели ?АиФ?. Писатель любезно согласился дать интервью крупнейшему российскому еженедельнику.


Ваше мнение друзья...
 
Сейчас столько открытий. Сплошные разоблачения истории.

Многое чистой воды бизнес
 
мое мнение: хитлер и сталин капут)))))
 
Какая разница..живы они или нет?)) Хапуты они или нет?))
И где умерли или нет?)) Это прошло и поросло травой...))давайте жить ШАС)))
 
Найден договор Гитлера с дьяволом

В Берлине найден договор, который Адольф Гитлер заключил с... сатаной. Контракт датирован 30 апреля 1932 года и подписан кровью обеими сторонами. Политическое завещание Гитлера .

Согласно ему, дьявол предоставляет Гитлеру практически неограниченную власть с условием, что тот будет использовать ее во зло. В обмен фюрер обещал отдать свою душу ровно через 13 лет..

Четыре независимых эксперта изучили документ и сошлись во мнении, что подпись Гитлера действительно подлинная, характерная для документов, подписанных им в 30-40-е годы

Как сообщает Портал Кредо , дьявольская подпись тоже совпадает с той, что стоит на других подобных договорах с владыкой ада. А таких документов историкам известно немало.

? Я уверена, что документ подлинный, ? заявляет доктор Грета Лайбер, изучающая различного рода соглашения с нечистой силой. ? Он помогает разрешить загадку того, как фюреру удалось стать правителем Германии. Судите сами: ведь до 1932 года он был просто неудачником. Его выгнали из высшей школы, он дважды проваливался на экзаменах в Академию искусств, даже сидел в тюрьме.

Все, кто знал его в это время, считали его ни на что не годным. Но с 1932 года его судьба круто изменилась ? он буквально ?катапультировался? в кресло власти и в январе 1933 года уже правил Германией. По-моему, объяснить это можно только союзом с сатаной. А 30 апреля 1945 года ? ровно через 13 лет ? Адольф Гитлер покончил с собой, ненавидимый всем человечеством.

Контракт фюрера с сатаной был найден в старом сундуке в руинах сгоревшего дома на окраине Берлина. Как он туда попал ? неясно. Сейчас документ находится в городском историческом институте. Текст сильно поврежден, но все-таки его можно прочесть.

? Именно так сатана и действует, ? добавляет доктор Лайбер. ? Выбирает неудачника, мучимого честолюбием и жаждой мирских удовольствий, и обещает исполнить его желания. В результате ? множество бед для окружающих и полная катастрофа для того, кто ?купился? на его обещания. И Гитлер полностью укладывается в эту схему...

 
Какая разница..живы они или нет?)) Хапуты они или нет?))И где умерли или нет?)) Это прошло и поросло травой...))давайте жить ШАС)))
Орбит
 
подписан кровью обеими сторонами
И кто же расписался за дьявола и чьей кровью? Мистика, конечно, имеет право на существование, но не могу представить, чтобы она расписывалась и ставила печати, ей-ей
С другой стороны, учитывая возможность использования лукавым вполне материальных оболочек человеческих тел, как в фильме "Адвокат дьявола"... Кстати, у Ривза жизнь только испортилась после фильма, а Пачино хоть бы что; и кто же из них играл дьявола, кто догадается)))
 
Министр геологии СССР отказался принять почётную грамоту от Медведева


Министр геологии СССР Евгений Козловский отказался принять почётную грамоту "За заслуги в области образования и многолетнюю плодотворную работу", присуждённую ему президентом РФ Дмитрием Медведевым. Соответствующее обращение Козловского к Медведеву было опубликовано 15 апреля на официальном сайте КПРФ.

"К сожалению, я не могу принять указанную Почётную грамоту по следующим соображениям", - пишет советский министр, - "Во-первых, в этот же период Вашим указом был награждён высшим орденом России - орденом Андрея Первозванного предатель моей Родины - СССР, её разрушитель и изменник Горбачёв. Сам процесс его награждения мы, ветераны, рассматриваем как издевательство над нами, прошлой историей нашей страны - СССР. Ваш поступок вызвал недоумение и не может быть оправдан ни с какой стороны! Вместо объединения народа в этот трудный для России период, Вы внесли "яблоко" раздора, совершили не поддающийся осмыслению поступок в угоду западному миру, бойко "отпраздновавшему" 80-летие предателя дела, которому он якобы служил!".

"Во-вторых, в связи с моим 80-летием Учёный совет Российского Государственного геологоразведочного университета, профессором которого я являюсь, представил меня, в соответствии со статусом ордена, к награждению орденом "За заслуги перед Отечеством" второй степени, оценив моё личное участие в укреплении минерально-сырьевой базы СССР-России, многолетнюю результативную работу на Дальнем Востоке и на посту министра геологии СССР (1975-1989). Так совпало, что крупные открытия многих видов полезных ископаемых приходятся на указанный период моей деятельности. Для меня мнение моих коллег является высшей моральной наградой. И я искренне благодарен научному сообществу за столь высокую оценку моей деятельности! А наградили или нет - это второй вопрос!", - говорится в заявлении Козловского.

"У нашей власти чувствуется большая приверженность к "артистическому миру", и Вы часто изволите с их представителями встречаться. Но я не помню случая, чтобы Вы встретились с людьми Дела и по-деловому обсудили стратегические вопросы развития экономики страны, проблемы организационного и технического совершенствования", - отметил министр геологии СССР.

Козловский в своём заявлении опроверг заявление Медведева о том, что "сырьевая экономика" зародилась именно в советское время. "Вы подчеркнули: "Зависимость нашей экономики от сырья возникла не в то время, когда Путин был президентом, а уже 40 лет назад. Чтобы это изменить, требуется длительное время". Так вот, 40 лет назад (в 1970 г.) доля топливно-энергетических товаров в структуре экспорта СССР составляла 15,7%. Эти же товары в структуре российского экспорта в 2008 г. составляли 67,8% (!). Но дело в том, что в те времена экспорт машин и оборудования составлял 21,5% (в 2008 г. - 4,9%), продовольствия и сельскохозяйственного сырья 8,9% (в 2008 г. - 2%). Прежде чем лечить больного, как известно, надо поставить правильный диагноз! Произошло это потому, что большая часть промышленно-производственного потенциала, унаследованного от СССР, практически развалена в результате бездарного управления экономикой России!", - заявил Евгений Козловский.
По его словам, наличие "сырьевой экономики" у России - это не вина России, вопреки мнению, бытующему в государственных слоях, а "дар свыше". "А вот умение использовать эту экономику легко заработанных (в первую очередь, нефтяных) денег для прорыва, технологического совершенствования государства - это задача руководства страны. На этом "оселке" проверяется его умение государственного управления и уровень профессионализма! Не в этом ли главный корень наших бед в течение двадцати лет?!", - задаётся вопросом министр геологии СССР.

"Современная Россия находится в социально-экономическом, политическом и идеологическом тупике. Однако 97% населения страны, по данным социологов, считают, что никоим образом не могут повлиять на решения, принимаемые властью, и, естественно, не несут за них ответственности. Этот возврат к схеме социального антагонизма - "мы" и "они" - лишает модернизацию шансов на успех", - отметил Евгений Козловский.

Подробности: http://regnum.ru/news/1395665.html#ixzz1LCBIpSo9

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM




Подробности: http://regnum.ru/news/1395665.html#ixzz1LCB2LazU
 
Интервью с математиком Григорием Перельманом: Зачем мне миллион долларов? Я могу управлять Вселенной

http://www.kp.ru/daily/25677.3/836229/
 
Ocean
каким бы он странным ни был,
Интервью с математиком Григорием Перельманом: Зачем мне миллион долларов? Я могу управлять Вселенной +1
 
По последним данным из абсолютно достоверного источника Гитлер еще жив и занимается одомашиванием и разведением пингвинов в Антарктиде...Там еще в 30-годы была заложена база.
 
 
Ocean
Интервью с математиком Григорием Перельманом: Зачем мне миллион долларов? Я могу управлять Вселенной

 
Guns, Germs and Steel Part 1-18





...
 
Иррациональность принятия решений, болезненная самоуверенность и плохой выбор союзников ? вот причины поражения Германии во Второй мировой войне, считает профессор Университета бундесвера в Гамбурге, специалист по истории операций Второй мировой войны Бернд Вегнер

http://expert.ru/expert/2010/16/germaniya_proigral a_osenyu_41go/
 
http://uk.news.yahoo.com/notting-hill-carnival--he ro--identified.html#mwpphu-container

The identity of a man pictured attempting to trip an alleged knife attacker at the Notting Hill carnival has been revealed as former Russian policeman, Valentine Simatchenko.


 
 
 
Вокруг математика Григория Перельмана, доказавшего гипотезу Пуанкаре, а потом отказавшегося от премии в миллион долларов, уже два года не утихает шумиха. Особенно интересно, что неказистый с виду ученый вдруг стал жутко популярен у девушек!

По словам соседей по дому в микрорайоне Купчино на окраине Петербурга, блондинки и брюнетки, красотки и дурнушки буквально атаковали подъезд ученого. Оставляют записки с номерами телефонов и своими фотографиями, вложенные в умные книги и в букеты цветов возле его двери. Такое ощущение, будто поклонницы вступили в соревнование за ?ценный приз? в виде математика. А вдруг обратит внимание? Ничего, что он лохматый и с виду угрюмый. Можно постричь, приодеть, а потом, глядишь, убедить-таки взять заветный миллион ? ведь получить свои деньги Перельман может в любой момент...

Но ?Желтой газете? удалось достоверно узнать, что ни у одной из потенциальных невест нет шансов. Еще в студенческие годы Григорий Яковлевич дал... обет безбрачия.
? В советское время молодым ученым категорически не разрешали жениться, ? рассказал нам коллега математика, доктор технических и математических наук, профессор Московского горного института Кемал Халкечев. ? В аспирантуру в Новосибирск, где я учился, не брали женатых. Так же, как и в аспирантуру Ленинградского института имени Стеклова, где учился Перельман. У нас был всего один парень, которому удалось обмануть начальство и притащить в Академгородок жену. Несколько месяцев он успешно прятал ее в общежитии. А вскоре из подающего надежды аспиранта стал худшим учеником, и его отчислили. Семья ? враг науки! В воздухе витает огромное количество необработанной информации. Поэтому мыслительный процесс в голове ученого должен происходить круглосуточно. Если интересная мысль пришла тебе в голову ночью, ты обязан тут же позвонить своему научному руководителю. Так нам говорили. Наука дремать не должна! А иначе до утра ты либо забудешь, либо начнешь сомневаться... Разве нормальная жена выдержит, когда муж среди ночи срывается с кровати и бежит звонить по телефону? Да и думать удобнее, как правило, в одиночестве.

А если мудрая жена попадется? Будет помогать, поддерживать, кормить. Ученые мужи, как известно, не очень умеют вести быт.
Однако в питерском научном сообществе, как я узнала, вывели формулу вероятности обретения мудрой супруги. Цифра впечатляет: 1 к 18.000. Таков шанс (вычислено с помощью математических формул!), что ты получишь именно мудрую супругу, а не истеричку. Видимо, поэтому Перельман решил не рисковать.
? Пока из 18.000 единственную выберешь, сколько драгоценного времени пройдет! ? рассуждает Кемал Халкечев. ? От коллег (все-таки в одной сфере работаем) я знаю, что Григорий Яковлевич еще в студенчестве поклялся никогда не жениться. Может, и правильно.

В числе прочего о математике известно, что в той же аспирантуре он употреблял в пищу исключительно молоко, хлеб и сыр. Эти продукты скорее уменьшают мужские желания, тогда как после мяса, например, хочется пресловутой женской ласки. В институте за Григорием охотились многочисленные лаборантки. Хотели замуж. Искушения он прекратил, когда в 1995 году уволился с работы и стал, по сути, отшельником.

Эвелина ВЕТРОВА





Подробнее: http://news.mail.ru/society/6761723/
 
А говорят Перельман дурак... что он миллион денег не хочет брать.
Он-то знает что его ждет)) Вот, гипотетическая возможность что он когда-нибудь согласится, к чему ведет)...
Так что, все правильно рассчитал математик.
 
http://www.campaignforwool.org/
 
http://infox.ru/blog/69556/2010/09/26/Vsyemirnyyy_ dyen_bye.phtml
 
http://infox.ru/blog/69556/2010/05/16/Byesplatnoye _zdravoo.phtml
 
Умываюсь ?жидким золотом?

http://www.elbrusoid.org/content/digest/p357534.sh tml

 
Умываюсь ?жидким золотом?
Ocean
Я тоже читала. Молодец девчонка!
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам