Войти на сайт
28 Марта  2024 года

 

  • Арба аугъандан сора, джол кёргюзтюучю кёб болур.
  • Бети – къучакълар, джюреги – бычакълар.
  • Окъ къызбайны джокълайды.
  • Джашынгы кесинг юретмесенг, джашау юретир.
  • Башсыз урчукъ тюзюне айланмаз.
  • Харам къарнашдан, халал тенг ашхы.
  • Адамны сыфатына къарама, сёзюне къара.
  • Эски джаугъа ышанма.
  • Насыб бютеу халкъны юлюшюдю.
  • Кечеси – аяз, кюню – къыш, джарлы къаргъагъа бир аш тюш!
  • Адам бла мюлк юлешмеген эсенг, ол адамны билиб бошагъанма, деб кесинги алдама.
  • Адеби болмагъан къыз – тузсуз хант.
  • Кюн – узун, ёмюр – къысха.
  • Къарт айтханны этмеген, къартаймаз.
  • Сакъалы текени да бар, мыйыгъы киштикни да бар.
  • Ач къалгъандан, кеч къалгъан къолай.
  • Миллетни бойну – базыкъ, аны бла кюрешген – джазыкъ.
  • Юре билмеген ит, къонакъ келтирир.
  • Ойнаб айтсанг да, эслеб айт.
  • Джылкъыдан – ат чыгъар, тукъумдан – джаш чыгъар.
  • Эки къатын алгъан – эки ташны ортасына башын салгъан.
  • Къаллай салам берсенг, аллай джууаб алырса.
  • Ата – билек, ана – джюрек!
  • Акъыл бла адеб эгизледиле.
  • Джашлыкъ этмеген, башлыкъ этмез.
  • Аууздан келген, къолдан келсе, ким да патчах болур эди.
  • Орундукъ тюбюнде атылсам да, орта джиликме, де да айлан.
  • Мухардан ач ычхынмаз.
  • Тилчиден кери бол.
  • Рысхы джалгъанды: келген да этер, кетген да этер.
  • Ариу джол аджал келтирмез.
  • Чыкълы кюнде чыкъмагъан, чыкъса къуру кирмеген.
  • Хунаны тюбюн къазсанг, юсюнге ауар.
  • Байлыкъ келсе, акъыл кетер.
  • Аз сёлешген, къайгъысыз турур.
  • Накъырданы арты керти болур.
  • Ашаса, ашамаса да, бёрюню ауузу – къан.
  • Ата Джуртча джер болмаз, туугъан элча эл болмаз.
  • Байны къызы баймакъ болса да, юйде къалмаз!
  • Аманнга алтын чыдамаз.
  • Этни да ашады, бетни да ашады.
  • Халкъны юйю – туугъан джери.
  • Ашда уялгъан – мухар, ишде уялгъан – хомух.
  • Ачны эсинде – аш.
  • Акъыл аздырмаз, билим тоздурмаз.
  • Кесинге джетмегенни, кёб сёлешме.
  • Джангыз терек къынгыр ёсер.
  • Аз айтсам, кёб ангылагъыз.
  • Терек ауса, отунчу – кёб.
  • Сибиртки да сыйлы болду, кюрек да кюнлю болду.

 

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Шесть типажей студентов.
 
Ботаны

Берут зубрежкой. Причем на экзамене сражаются с препода?вателем до последней капли крови. Среди них встречаются люди с расстроенной психикой, которые делают ужасные глаза и пытаются пересдать "четверку - просто потому, что "у него со школы не было таких оценок". Подвисают от вопроса "А сами-то вы что думаете?". Пугают преподавателя знанием дат рождения всех египетских фараонов.

Целеустремленные

Работающие студенты, которые в зависимости от настроения преподавателя могут получить и "четыре". Приходят на экзамен с улыбкой, иногда заблаговременно, по случаю какого-либо праздника, прикормив препода недорогой шоколадкой. Берут нахрапом: поддакивая, кивают с энергичностью физкультурника. Вежливость и хорошее воспитание считают предрассудками бедных, вместо подготовки к экзамену занимаются аутотренингом "Мне невозможно отказать". Если вуз не театральный, уходят, как правило, с "тройкой". Устраиваются на хорошую работу, открывают собственное дело и неплохо живут.

Неуравновешенные истерики

Вяло произнеся, что Микеланджело был импрессионистом, они потребуют "четверку". "Как почему? Мне же нужна стипендия". Путают преподавателя с родной матерью и на вопрос, почему не думали о стипендии раньше, заводят бесконечную историю про больную голову, несчастливые обстоятельства, родителей, которые убьют, и даже инвалидность. Девушки часто ревут. Потом еще долго рассказывают, "как эта дура валила", или, в порыве экстаза от мировой несправедливости, напрямую угрожают преподу всеми карами небесными.

Тупые

Единичные экземпляры. Часто ляпают глупости на лекциях и не понимают, почему над ними все смеются. Спросите у них, кто руководил Октябрьской революцией, и узнаете много нового о Петре Первом, Цезаре или Черчилле.

Талантливые

Самые приятные люди. Могут глубоко и по-своему понимать предмет, но это не значит, что достаточно подготовятся к экзамену, - жизнь-то одна. Сдадут все равно артистично. Могут на ходу придумать новую концепцию чего-либо, пообещать писать у вас диплом, а на выходе забыть, как вас зовут. Как правило, адекватны ситуации и, не ответив на пять вопросов подряд, не ноют: "По-ста-а-авьте "четверку"".

Троечники

Самая многочисленная группа студентов, среди которых можно выделить глупых и небезнадежных, но ленивых и поверхностных. "Назовите работы Караваджо?" - "М-м-м, там еще все такое темное..." - типичный ответ троечника. Если для допуска к экзамену требовалась какая-то работа, будьте уверены - им об этом "никто не сказал".


а кем были вы? ))
 
вроде и целеустремленный, а вроде и талантливый))) но со второго курса, работающий)))))
 
Еще два типажа есть:

голодный студент

вечный студент)
 
KALAYSA Pictures
поскольку некоторые типажи описаны несколько критически, вряд ли кто сознается. А по выбору "некритичных" типажей можно будет устроить тест на скромность.))
 
Хм....соврать или опозориться...???...вот делема-то а....)
 
Граф
мы сами деликатно догадаемся)))
 
))
сама деликатность)
 
Граф
да, да, я сама)))
 
Граф
Делема между позором и ложью?)))
 
))
ну а где здесь ты?
 
Джумшут
ну.....и где выход....ума не приложу....)
 
с точностью сказать не могу, полностью ничто не подходит, скорей троечник, но ближе к экзаменам даже я за ум бралась))
 
))
что значит даже я....ты кажись не верно догадалась)))))
 
даже я значит - лентяйка)) а что я уже подозрения в тупизме вызываю?))))))))))))))))))
 
))
нет...но вот я кажись вот с этим вот "соврать или опозориться...?" уже начал вызывать)))...
 
Граф
)) мне деликатно сделать вид, что я ничего не поняла?)))
 
))
это было бы очень любезно с твоей стороны...)))
 
Граф
все - молчокма мен, а теперь, давайте, как сознательные граждане, не будем флудить)))
 
ой, пардон!)))) Я ник забыла сменить))))
 
sama
мхе-хе...ниче страшного...сам частенько забываю это сделать....))).....ха!...да кто тут по теме че напишет....ведт сто пудов много народу заходили и выходили не ответив....мол я здесь не был....как я в начале самом)))
 
sama
поскольку некоторые типажи описаны несколько критически, вряд ли кто сознается. А по выбору "некритичных" типажей можно будет устроить тест на скромность.))

надо ж было так четко сформулировать.. ))) мне вот не стыдно - последние два типажа вперемешку - можно сказать мои.. ))
 
KALAYSA Pictures
ты полускромный хвастунса, значит))))
 
кто-нибудь тут подхолит под 3,4, и 6.....или я один такой?((((
 
Ой... а мне ничего не подходит.)
Видимо, я исключительная студентка.)
 
вроде и целеустремленный, а вроде и талантливый))) но со второго курса, работающий)))))


а еще и самобалдеющий!
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам