Войти на сайт
28 Марта  2024 года

 

  • Ашаса, ашамаса да, бёрюню ауузу – къан.
  • Кёб джашагъан – кёб билир.
  • Тойгъандан сора, ашны сёкме.
  • Къыз тиширыу кеси юйюнде да къонакъды.
  • Элиб деген, элге болушур.
  • Сёз къанатсыз учар.
  • Аман хансны – урлугъу кёб.
  • Арбаз къынгырды да, ийнек сауалмайма.
  • Иги адамны бир сёзю эки болмаз.
  • Сибиртки да сыйлы болду, кюрек да кюнлю болду.
  • Орундукъ тюбюнде атылсам да, орта джиликме, де да айлан.
  • Аякъларынгы джууургъанынга кёре узат.
  • Ёмюрлюк шохлукъну джел элтмез.
  • Адебсиз адам – джюгенсиз ат.
  • От кюйдюрген, сау болса да, тот кюйдюрген, сау болмаз.
  • Орну джокъну – сыйы джокъ.
  • Соргъан айыб тюлдю, билмеген айыбды.
  • Чомартха хар кюн да байрамды.
  • Кёбге таш атма.
  • Къулакъдан эсе, кёзге ышан.
  • Эллинг бла джау болсанг да, юйюнг бла джау болма.
  • Керек ташны ауурлугъу джокъ.
  • Эл бла кёргенинг эрелей.
  • Ач къарным, тынч къулагъым.
  • Чакъырылгъанны аты, чакъырылмагъанны багъасы болур.
  • Хар зат кесини орнуна иги.
  • Таукел тауну аудурур.
  • Онгсузну – джакъла, тенгликни – сакъла.
  • Ат басханны джер билед.
  • Минг тенг да азды, бир джау да кёбдю.
  • Чакъырылмай келген къонакъ сыйланмай кетер.
  • Адам туугъан джеринде, ит тойгъан джеринде.
  • Тойгъан джерге джети къайт.
  • Олтуруб кёрюнмей эди да, ёрге туруб кёрюне эди.
  • Ётюрюкчюню шагъаты – къатында.
  • Рысхы – сют юсюнде кёмюк кибикди.
  • Ёлюк кебинсиз къалмаз.
  • Къан бла кирген, джан бла чыгъар.
  • Билимден уллу байлыкъ джокъду.
  • Чомарт къонакъ юй иесин сыйлар.
  • От этилмеген джерден тютюн чыкъмайды.
  • Къызгъанчдан ычхыныр, мухардан ычхынмаз.
  • Насыблы элин сюер, насыбсыз кесин сюер.
  • Сууда джау джокъ, кёб сёзде магъана джокъ.
  • Къатыны харакетли болса, эри къымсыз болур.
  • Ариу сёз – къылычдан джити.
  • Сормай – алма, чакъырылмай – барма.
  • Суу ичген шауданынга тюкюрме.
  • Ачлыкъ отха секиртир.
  • Ариу джол аджал келтирмез.

 

Страницы: 1 2 След.
RSS
ВЕРНУТЬ ДРУГА?? КАК?
 
Я потерял друга женского пола. Я вообще не верю, что есть дружба между парнем и девушкой, но сейчас осознаю, потому что грустно без друга, хочется увидеть, поговорить и тд. Потерял, в плане неправильно расстались, а вернее этот друг меня, можно сказать, предал, не знаю почему?! Я ничего плохого этому другу не сделал, не говорил за ее спиной, не предавал, даже если, что-то по ее мнению сделал плохого, нужно отвечать предательством? Может это ревность ее. Короче без отсутствия общения с этим другом мне грустно, у нас было много хороших моментов. Как быть?
 
я не раскисаю просто мне с этим другом было хорошо, и если я в самом деле что-то сделал прям такого плохого ей, чтобы он предал, я хочу исправиться ..хотя может это и ревность!
 
А просто поговорить, узнать в чем дело не пробовал?
 
къарачыкъ
по одному поводу я ей не очень доверяю, поэтому это сложно, еще не то подумает
 
в самом начале дружбы ты допускал что тебе она может понравится и уже будет больше чем дружба?
 
Подумай, нужен ли тебе такой друг, которому ты не доверяешь и который один раз тебя уже предал?
 
Между парнем и девушкой не может быть дружбы. Знакомство - да, дружба - нет. Каждое действие, жест, разговор наедине, взаимный интерес и межличностные отношения это составляющие так называемой любви и всего лишь вопрос времени когда эти действия, жесты, и разговоры образуют любовь. Для одного раньше для другого позже, но неизбежно.
 
эйн
Я вообще не верю, что есть дружба между парнем и девушкой
А ты не думаешь, что для нее это тоже не было дружбой? И тебя она воспринимает не как друга, а как парня? Поэтому может быть это и ревность...

я хочу исправиться
Исправляйся! Разговаривай! Выясняй! Чтобы не было недомолвок. Чтобы не жалеть потом о чем-то... Наверняка, она также сидит и не понимает, что произошло...

по одному поводу я ей не очень доверяю
Если не секрет, то чему не доверяешь?
Если у тебя нет доверия к человеку, разговаривай-не разговаривай, ничего не поможет. Ты должен для себя решить веришь ты ей или нет. Если у тебя нет веры в душе, ты ей никогда не поверишь и никогда ее не простишь, чтобы она тебе не говорила, как бы она тебе не говорила...Дело скорее всего в тебе самом. И ответь себе честно - она нужна тебе, как друг или...? И почему ты не хочешь ее отпускать? Честно...Себе...
 
айн
А ты не думаешь, что для нее это тоже не было дружбой? И тебя она воспринимает не как друга, а как парня? Поэтому может быть это и ревность...
Тоже? Она просила дружбу, я дал дружбу и все.
Значит она хорошо пыталась скрывать это.

Исправляйся! Разговаривай! Выясняй! Чтобы не было недомолвок. Чтобы не жалеть потом о чем-то... Наверняка, она также сидит и не понимает, что произошло...
проблема в том, что если я начну это делать первым, она может не то подумать. Короче замкнутый круг.

И ответь себе честно - она нужна тебе, как друг или...? И почему ты не хочешь ее отпускать? Честно...Себе...
я ее и не держу..я понял, она нужна как друг, и только. Мне просто хочется иногда ее увидеть или поговорить с ней, не более.

..одно обидно, она не боялась рискнуть...
 
эйн
Значит она хорошо пыталась скрывать это.
Что пыталась скрывать? И что ты имеешь в виду под ее предательством?
Тоже? Она просила дружбу, я дал дружбу и все.
А с чего ты взял, что она просила дружбы, а не чего-то иного?
проблема в том, что если я начну это делать первым, она может не то подумать.
Что не то подумать?
я понял, она нужна как друг, и только. Мне просто хочется иногда ее увидеть или поговорить с ней, не более.
Ну и скажи ей так, как есть. Будь честным с ней и с собой...
 
эйн
Не обманывай сам себя. Ты уже несколькими фразами по одному поводу я ей не очень доверяю
еще не то подумает
дал понять, дружбы в полном смысле этого слова у вас нет. Друг на то и друг, что бы понимать тебя и доверять на все сто. Может дружба у вас была и прошла, а может и не было ее никогда.
Добавляем сюда то, что она тебя предала (если ты правильно оцениваешь ситуацию) и делаем однозначный вывод: не пытайся соединить то, что должно быть остаться разорванным навсегда. Все может повториться по кругу.
 

..одно обидно, она не боялась рискнуть...

Не совсем понятно, что ты имеешь в виду...
 
Офигеваю...Все такие тут безгрешные, никто никогда ошибок не совершал, все идеальные... Кто тут без греха, тот пусть первым кинет в меня камень...
Все живые люди, у всех случаются перегибы, в сердцах можно многое сказать, а потом об этом сожалеть, стискивая зубы от бессилия, от боли, от того что обидных слов не вернуть обратно...Но если человек хочет стать другим, хочет исправиться, неужели так сложно простить, протянуть руку помощи Другу...
 
Да да, все живые люди, все ошибаются, надо уметь прощать и терпеть... Но во всем есть мера... в стремлении к всепрощению можно стать пластилиновым и из тебя любой будет лепить что хочет. Предательство прощать нельзя- предадут повторно.
 
Aha
У каждого своя мера...И кто определеят предательство это или нет? Вы же не знаете всех-всех обстоятельств... Но на то мы и люди, а не животные, ослепленные злобой и яростью, чтобы уничтожать все вокруг..Приходим в этот мир, всего лишь навсего для того, чтобы научиться любить верить и прощать
Предательство - это когда ты преступаешь клятвы, данные любимому человеку, Родине, народу перед Всевышним...И только Он будет определять что и как...
 
Как сказать..друзей мужского пола у меня не стало с тех пор как я стала встречаться с любимым парнем)каждый думает что любят его,хоть и подруга,но в тайне души любит,а тут оказывается нет и сразу паника,как бы изменить это..не получилось,значит подпортить пробуют..вобщем друзья это редкость)и вовсе не так лестно,когда тебя любит друг,тогда дружбы не сохранить.да ревность.подумай,если она любит тебя,а ты ее нет и тебе нужна просто жилетка,то может оставишь ее впокое,а если любишь,то скажи ей это и будьте счастливы)
 
Столько всего написал, а все равно ничего не понятно... Что за предательство? Почему она может не так понять? Поговори с ней и выясни все...
 
айн
И кто определят предательство это или нет?
Именно он сам и определяет ДЛЯ СЕБЯ, предательство это или нет... И он определил и сказал, что его предали... А я совет дал с условием "(если ты правильно оцениваешь ситуацию)"... Если он уверен, что правильно оценивает ситуацию, то я уверен- решение тут одно единственное- так будет лучше для него самого...
 
Aha
Друзья, любимые, родные...Это же люди, которых любишь не за Что-то, а просто за то, что они есть...За то, что в любое время дня и ночи, наяву и во сне, рядом и на расстоянии ты можешь дотянуться до них, почувствовать, поддержать, помочь, их попросить о помощи, просто увидеть/услышать, знать, что с ними все в порядке, что они живы-здоровы6 а больше тебе и ничего не надо.
Но иногда и обидеть, сделать очень больно. А потом проклинать себя за это, ненавидеть себя за то, что самому близкому и родному ты принес столько страданий. И всей душой хотеть это исправить, а уже все. И только одна мысль пульсирует, только одного просишь у Всевышнего, что бы тебя поняли и простили. И дали надежду...
 
Это уже разговор по кругу. И в какую ты красивую обертку не будешь заворачивать событие, если это предательство, то обертка сути не поменяет. Повторю еще раз, прощать НАДО, терпеть НАДО, беречь и дорожить близкими НАДО, потому что это самое ценное что есть у человека. Но, есть черта, линия, за которую никому нельзя, есть момент, за которым все меняется. И если эту черту преступил твой друг, то он перестает быть другом. Если ты в своих чувствах и действиях не встречаешь взаимности надо вспомнить о своей гордости и достоинстве.
 
Все у вас энциклопедически выверено, все у вас теоретически правильно. Здорово, что не приходилось попадать в такую ситуацию. И дай Бог, не попадать.
И я останусь при своем, а вы при своем. Мы просто на разных полюсах. Я на том, где Вера, Надежда и Любовь...Прежде всего Вера, без нее нет ничего А как можно познать человека, поверить в него, по-настоящему поверить, если ты не знаешь его темной стороны?
 
айн
вас, наверное, кто-то умышленно поссорил, не смог пережить вашей крепкой дружбы)))))
 
Почему это не бывает дружбы между парнем и девушкой?
У меня есть такой человечек, он мне как друг и даже больше, он мне Брат (хотя мы и не родственники)... С самого первого класса он рядом, хотя мы и не сражу подружились... В школе он часто доводил меня до слёз, и так же часто получал от меня "по бошке" Я всё ему могу сказать, поделиться.... И вообще мне намного легче с парнями нежели с девушками...
эйн я тебя прекрасно понимаю! И если ваша дружба переросла в любовь, то стоит серьёзно подумать, стоит ли терять её... ведь вы знаете всё друг о друге

malina
Кёз тийирген болурла
 
эйн
знаешь, может быть это ты к ней отнсился как к другу( может я где-то повторяюсь) а она уже давно ждала от тебя признания в любви. что бы ни говорили, а девушка не может в большинстве случаев первой сказать-извини, я тебя очень-очень люблю. возможны 2 варианта
1. ты упустил момент,, когда надо было цветочки таскать. Хотя мне кажется, истинная любовь не требует признаний. в этом смыле хорошо написал Лев Толстой про любовь Пьера Безухова к Наташе Ростовой.(если найду кусок-обязательно напечатаю здесь).
2. это не твой человек. есть такая мысль хорошая"Если любишь человека-отпусти его. Если он возвращается -значит, он твой, если нет-никогда не был твоим". и она могла ошибиться. уйти в заблуждение. вернется, если вы друг друга стоите, "Ушамагъан тюбемейди-так, кажется?"

я тоже не до конца верю в дружбу между мужчиной и женщиной. все-таки, такая дружба переастает в семью или заходит в тупик, рано или поздно.
 
Я на том, где Вера, Надежда и Любовь...Прежде всего Вера, без нее нет ничего А как можно познать человека, поверить в него, по-настоящему поверить, если ты не знаешь его темной стороны?
А без Любви тоже нет ничего( я сейчас имею ввиду не только любовь между противоположными полами).Любви ко всему сущему на земле.Между парнем и девушкой не может быть дружбы. Знакомство - да, дружба - нет. Каждое действие, жест, разговор наедине, взаимный интерес и межличностные отношения это составляющие так называемой любви и всего лишь вопрос времени когда эти действия, жесты, и разговоры образуют любовь. Для одного раньше для другого позже, но неизбежно.
уже даже как то надоело спорить о том, что есть дружба.и дружба между противоположными полами тем более.но некоторым этого видимо не объяснишь(((((это наверно также бесполезно как объяснять слепому что такое радуга.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам