Войти на сайт
28 Марта  2024 года

 

  • Элге къуллукъ этмеген, элге ие болмаз.
  • Ёнгкюч къууана барыр, джылай келир.
  • Уллу къашыкъ эрин джыртар.
  • Джашлыкъ этмеген, башлыкъ этмез.
  • Биреуню тёрюнден, кесинги эшик артынг игиди.
  • Адамны бетине къарама, адетине къара.
  • Къонакъ аман болса, къонакъбай джунчур
  • Адам къаллай бир ишленмесе, аллай бир кесин уллу кёреди.
  • Таукел адам тау тешер.
  • Сагъышы джокъ – джукъучу, акъылы джокъ – къаугъачы.
  • Сёз сёзню айтдырыр.
  • Тешик этген тынчды, аны джамагъан къыйынды.
  • Тюзлюк шохлукъну бегитир.
  • Танг атмайма десе да, кюн къоярыкъ тюйюлдю.
  • Эл бла кёргенинг эрелей.
  • Кийим тукъум сордурур.
  • Этим кетсе да, сюегим къалыр.
  • Ичимден чыкъды хата, къайры барайым сата?
  • Уллу сёлешме да, уллу къаб.
  • Эринчекни эр алмаз, эр алса да, кёл салмаз, кёл салса да, кёб бармаз!
  • Кёрмегеннге кебек – танг, битмегеннге сакъал – танг.
  • Ауурну тюбю бла, дженгилни башы бла джюрюген.
  • Кёзюнде тереги болгъан, чёбю болгъаннга кюле эди.
  • Джюрекден джюрекге джол барды.
  • Къарны аманнга къазан такъдырма, къолу аманнга от джакъдырма.
  • Сабий болмагъан джерде, мёлек болмаз.
  • Байлыкъ тауусулур, билим тауусулмаз.
  • Джумушакъ сёз къаты таякъны сындырыр.
  • Джетген къыз джерли эшекни танымаз.
  • Билим къая тешер.
  • Айтхан – тынч, этген – къыйын.
  • Билимсиз иш бармаз.
  • Арбаз сайлама да, хоншу сайла.
  • Аманны эки битли тону болур, бирин сеннге кийдирир, бирин кеси киер.
  • Тойгъан антын унутур.
  • Ашыкъгъанны этеги бутуна чырмалыр.
  • Ойнаб айтсанг да, эслеб айт.
  • Акъыл сабырлыкъ берир.
  • Бети – къучакълар, джюреги – бычакълар.
  • Ашда уялгъан – мухар, ишде уялгъан – хомух.
  • Ата Джуртуму башы болмасам да, босагъасында ташы болайым.
  • Ишин билген, аны сыйын чыгъарады.
  • Аман къатын алгъан, арыр, иги къатын алгъан джарыр.
  • Баргъанынга кёре болур келгенинг.
  • Ат да турмайды бир териде.
  • Тил – миллетни джаны.
  • Сормай – алма, чакъырылмай – барма.
  • Бюгюн дуния кибик, тамбла ахыратды.
  • Ёлген аслан – сау чычхан.
  • Къоркъакъны кёзю экили кёрюр.

 

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Эбеккуев Ханапи Магометович
 
Эбеккуев Ханапи стал настоящей знаменитостью в интернет. Ради интереса погугите. Масса положительных эмоций гарантировано!

К моему стыду, узнал об этом уникальном человеке только недавно...

(вырезано)
 

 
Признавайтесь, карачаи, кто его знаменитым сделал? Даже на либрусеке есть
 
Hars в одно время он был очень популярен на Новом форуме. Эбеккуев ХМ.-мастер позитива, пишет уникальные стихи,много раз кардинально исправлял настроение своими строчками)) С одной стороны думаешь, черт побери, что за бред его стихи, но с другой стороны, -они такие милые и добрые)) лично я в восторге)))
 
Необычные стихи, конечно, но интересные, слегка детские))) Я так думаю, что он знал русский язык как иностранный. По-английски, например, я и близко таких не напишу. Да и по-русски, в принципе, тоже)))
 
теперь я знаю кто автор моего любимого стихотворения:

осень наступала
падали листы
мне никто не нужен
кроме ты )))
 
У него несколько фан-клубов в сети. Знаменитый карачаевец, нечего сказать
 
Есть еще некий Мурад Касимов. Это вааще нечто!
 
Hars
Прежде чем сюда ссылку давать, прочитал бы что за стихи там написаны. Модераторла къайдасыз?
 
Во что вы превращаетесь, зелградцы. Ссылка - не открытый текст.
 
а я думал что он узбек, по крайней мере в контакте на его страничке так написано.
кстати если хотите действительно посмеяться от души то вот вам реальный шедевр гипер минимализма


http://www.youtube.com/watch?v=EWVytcAiLwE

зовут этого недоБессона и недоТарантино Эльдар Богунов
у него куча шедевров, так что смотрите на здоровье
 
Эльдар Богунов, настоящий самородок альтернативного кино из славного города Нальчика, как и рязанская поп-дива Дарья Суcкина, стал известен благодаря исключительно интернету.

Короткометражные фильмы на самые острые социальные темы, снятые Эльдаром, с легкостью набирали десятки тысяч просмотров на популярном видохостинге youtube. Вскоре о талантливом парнишке заговорил не только в интернете.

Еще бы, Эльдар Богунов, в одиночку, придумывает сюжеты своих будущих фильмов, пишет сценарии, занимается монтажом, а так же выступает сценаристом и продюсером своих гениальных творений.

Правда, как признается сам Эльдар, популярность в людских массах ему скорее мешает, чем оказывает пользу. Когда организаторы малочисленных фестивалей и конкурсов арт-хаусного кино слышат имя Эльдар Богунов, то сразу и без объяснений отказывают мастеру представить свои кино работы.

Поэтому Эльдару Богунову пришлось расширить жанровость своего творчества. Теперь в списке великих фильмов Эльдара Богунова есть и комедии, и научная фантастика. А не так давно почитатели творчества гения увидели пробы пера Эльдара Богунова в клипмейкерстве и социальной рекламе.

На вопрос, о своем самом любимом фильме, Эльдар Богунов отвечать не любит, однако за кадром и при отключенном диктофоне признается, что большую радость ему принесла работа над двумя своими фильмами: ?Прирак 2: Предупреждение? и ?Роковая встреча?


Аффтар, убейся об стенку

"Тихо шифером шурша, крыша едет не спеша!" - болуб турады да талай адамланы башлары "Куда катиться мир?" (с)
 
Hars
Вкус вырабатываешь?
 
Когда организаторы малочисленных фестивалей и конкурсов арт-хаусного кино слышат имя Эльдар Богунов, то сразу и без объяснений отказывают мастеру представить свои кино работы.
Теперь в списке великих фильмов Эльдара Богунова есть и комедии, и научная фантастика.
 
Пол инета издевается над ним.. , но этих понять можно ничего другого ожидать нельзя.. а когда увидел эту тему http://old.elbrusoid.org/newforumbb/viewtopic.php? t=4529&sid=8bed5df9d361532498a90251d582997c я просто офигел, а нашел эту ссылку в комментах ЖЖ со словами : "Вот над его творчеством стебутся его сородичи".. анасынсапоги адам анга кюле эсе, самаркъаула ийе эсе, сора кесини тенг къауумну ичинде эталмаймыды барында???? ол да кимни эсе да атасыды, аттясыды.
 
К сожалению в наше время доброта и простота не в почёте. Зато, например, визуально красивые картинки про малолетних сумеречных упырей не только не вызывают отторжения, но и рождают целые молодёжные субкультуры. Система ценностей ходит на ушах и предлагает нам любить упыря за проявление человеческих чувств, а человека за тоже самое подвергает унижению и презрению. Пичалька. "Наши" "сородичи" в этом плане ничем не "хуже".

Пол инета издевается над ним..
Интернет и был создан для того, чтобы безнаказанно о---ть других людей. (с) Джей и Молчаливый Боб наносят ответный удар.

Мне стихи понравились. Они добрые и тёплые. В них есть та душевность и цельность, характерная для нашего народа, которой сейчас не хватает. Именно такое мышление и мировоззрение позволило нашему народу вынести все тяготы и раскулачивания и депортации и возвращения из Средней Азии. Красота в простоте. Как говорят у нас "деменгили". Нартюк гъырджын.
 
Arturjan
В них есть та душевность и цельность, характерная для нашего народа, которой сейчас не хватает. Именно такое мышление и мировоззрение позволило нашему народу вынести все тяготы и раскулачивания и депортации и возвращения из Средней Азии.

человек мыслит по-карачаевски, или балкарски. если обратить внимание, многие старики кто практически не говорит на русском, примерно так на русском и изъясняется.монолитно.
 
Вот в таком оформлении ничем не хуже хваленных хокку: http://lib.rus.ec/b/337151/read ))
 
Вот эти телки,
Все, как волки.
Что попало, подряд,
Они все едят.(с)
 
удалите эту тему http://old.elbrusoid.org/newforumbb/viewtopic.php? t=4529&sid=8bed5df9d361532498a90251d582997c не могу с ними связаться
 
Таким сильным ударом
Убил его недаром.
Был нехороший он,
Что и говорить о нем.(с)
 
Ему грамотного пиара не хватает))))))) Ему бы менеджера Дали, который Сальводор...
Эльбрусоиды недавно в попытках попасть на его выставку простояли 5 часов))))

Кстати, современные песни написаны не под лучшие стихи)))))
 
Они за тобой следили,
Чуть тебя не убили.
Ты остался в живых,
Так и увидел своих.


Я - твой отец.
Ты просто молодец,
Что узнал меня,
Теперь не забуду тебя.(с)
 
Кстати, современные песни написаны не под лучшие стихи)))))
+много!!!
 
возможно он написал всё это в детстве))
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам