Войти на сайт
28 Марта  2024 года

 

  • Халкъны юйю – туугъан джери.
  • Тулпарлыкъ, билекден тюл – джюрекден.
  • Баш болса, бёрк табылыр.
  • Джаным-тиним – окъуу, билим.
  • Хаухну атма, ёнгкючню сатма.
  • Ашарыкъда сайлагъаннга – чий гырджын.
  • Олтуруб кёрюнмей эди да, ёрге туруб кёрюне эди.
  • Къонакъ болсанг, ийнакъ бол.
  • Хар зат кесини орнуна иги.
  • Халкъгъа джарагъан, джарлы къалмаз.
  • Эски джаугъа ышанма.
  • Кёкдеги болмаса, джердегин кёрмейди.
  • Джолунга кёре – джюрюшюнг, джагъанга кёре – юлюшюнг.
  • Окъугъан – асыу, окъумагъан – джарсыу.
  • Эринчекни эр алмаз, эр алса да, кёл салмаз, кёл салса да, кёб бармаз!
  • Билмегенинги, билгеннге сор.
  • Чакъырылмай келген къонакъ сыйланмай кетер.
  • Садакъачыны джаны – къапчыгъында.
  • Тау башында, тау болмаз, джангыз терек, бау болмаз.
  • Аш берме да, къаш бер.
  • Джарлыны эшигин махтагъан джабар.
  • Тойгъандан сора, ашны сёкме.
  • Аууз сакълагъан – джан сакълар.
  • Юйлю уругъа ит чабмаз.
  • Джарашыу сюйген – джалынчакъ.
  • Ачылгъан эт джабылыр, кёрген кёз унутмаз.
  • Келинин тута билмеген, къул этер, къызын тута билмеген, тул этер.
  • Кийимни бир кюнню аясанг, минг кюннге джарар.
  • Ариу – кёзге, акъыл – джюрекге.
  • Акъыллы айтыр эди, акъылсыз къоймайды.
  • Ойнаб айтсанг да, эслеб айт.
  • Тёгюлген тюгел джыйылмайды.
  • Джарлы эскисин джамаса, къууаныр.
  • Ойнай билмеген, уруб къачар.
  • Ата Джуртун танымагъан, атасын да танымаз.
  • Кюн кёрмеген, кюн кёрсе, кюндюз чыракъ джандырыр.
  • Рысхысына кёре, джаш ёсер, къышлыгъына кёре, мал ёсер.
  • Чабакъ башындан чирийди.
  • Ётюрюк хапар аякъ тюбю бла джюрюйдю.
  • Минг тенг да азды, бир джау да кёбдю.
  • Аманнга алтын чыдамаз.
  • Къая джолда джортма, ачыкъ сёзден къоркъма.
  • Арыгъан къош чамчы болур.
  • Эл элде бирер малынг болгъандан эсе, бирер тенгинг болсун.
  • Накъырда – кертини келечиси.
  • Босагъагъа джууукъ орун болса, ашыгъыб тёрге озма.
  • Ишлерге уял да, ашаргъа табма.
  • Алма терегинден кери кетмез.
  • Джаханимни кёрмей, джандетге кёл салмазса.
  • Суугъа – таянма, джаугъа – ийнанма.

 

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 12 След.
RSS
зачем нам 9 волна в КЧР? где наши певцы
 
прочитал сейчас "Кечеги тойлагъа хауле айлана" из книги Къарачай халкъ джырла, так я вам скажу откровенность предков в общении с родителями на "эту тему" чуток обескураживает.
 
ELBUZ
))) +

сейчас на рамблере натолкнулась на статью)) хочу сюда влепить...и не столько ради самой статьи, сколько ради одного комментария...он будет ниже:

В интернете обсуждают стоимость билетов на гала-концерт, которым 28 октября откроется Историческая сцена Большого театра. Согласно скриншоту, опубликованному рядом пользователей Twitter, цена билетов, предлагаемых сайтом biletservis.ru, достигает 2 млн рублей (партер); самые дешевые билеты ? на балкон 2-го, 3-го, 4-го ярусов ? стоят от 90 до 250 тысяч рублей.
?Билеты в Большой театр по 2 миллиона! Продам квартиру ? куплю билет в театр?, ? шутит пользователь http://twitter.com/kefirfromperm.
В то же время в ?Билет сервисе?, сайт которого работает со сбоями, ?Газете.Ru? заявили, что появившиеся на портале цены ? это результат ?технического сбоя?.
?Это сбой в системе. Партер стоил всего 50 тысяч?, ? сказала оператор, добавив, что все билеты уже распроданы.
В другом сервисе по продаже театральных билетов ? Hot ticket ? корреспонденту ?Газеты.Ru? сказали, что билетов на гала-концерт нет, и туда можно попасть только по пригласительным.
?Не пытайтесь купить билеты, не найдете?, ? сказала оператор. ?Вход только по пригласительным. Распределяет мэрия и управделами президента?, -заявили в кассе.
Торжественное открытие Исторической сцены Большого театра состоится 28 октября 2011 после шестилетней реконструкции. Как ожидается, на гала-концерте, посвященном событию, будут присутствовать главы ряда государств и российских руководителей, в том числе президент Дмитрий Медведев.


Культура не для народа.
Народу предлагают пугачеву и моисеева.(с)


аны себебли)))

тянем культуру-окультуриваемся;
не тянем-берем что дают;
не нравится что дают-не берем;
но душа чего то все же требует-создаем сами;
не можем создавать-не мешаем тем, кто старается))
 
А канал спутниковый?
 
Fortuna
разве?)) Почти вся классическая музыка-это заказ европейского духовенства и праздных господ.

А что мешает "духовенству и праздным господам" из 9-ой волны делать правильные заказы? Ведь хозяйка волны не нуждается в деньгах, чтобы разрешить всё, что приносит прибыль. Или она живёт на деньги, вырученные от смс?)
Форти, ты хороший юрист и закон что дышло.) Только правильно ли это?
Да и не наезжаю я и не поднимаю волну на "9-ую волну". Рад, что есть такой канал, Аллах болушсун! Там далеко не всё плохо, как малюют.
Только считаю, что ты, твоя подруга и иже с вами, люди образованные и с хорошим вкусом, должны формировать вкус у народа, а не разлагать деревенщину и дальше, потакая его дурному вкусу непотребным репертуаром.
 
Папин Южак
наверно, больше всех критикую эту музыку я, примерно также, как критикую некоторый контингент зеленого форума (надеюсь, аналогия никого не обижает)))...но и на зеленом форуме, несмотря на всю свою народно-доступную незамысловатость, есть такие Пользователи и такая Информация, ради чего мы сюда заходим и остаемся надолго...))

не имею оснований от Вас требовать вычистить зеленый форум от людей, зацикленных на хычинах, свадьбах и политическо-религиозных разборках (хотя Эльбрусоид площадка не для подобных агитаций (я так думаю)... равно как и владельцев волны выкинуть Биштовых и оставить Газаевых)

ты хороший юрист и закон что дышло.) Только правильно ли это?
Думаю, что правильно, но это уже другая тема. Если на каком-нидь стороннем сайте будут критиковать *Эльбрусоид* я буду на стороне Эльбрусоида, даже если критика обоснованная. Иногда, когда речь идет о моих родственниках, друзьях, народе...я разрешаю себе субъективность..и это не связано с Законом...
 
КОНЦЕРТ
[i]Песня старинная, очень. Про традиционную кражу невесты, в данном случае, называются конкретные фамилии, с кем происходило данное действо. Если Вас интересует, могу дать полный перевод в личку.

Лички у меня нет, напишите пожалуйста в эту тему.
 
ELBUZ

прочитал сейчас "Кечеги тойлагъа хауле айлана" из книги Къарачай халкъ джырла, так я вам скажу откровенность предков в общении с родителями на "эту тему" чуток обескураживает.

люди и ситуации и тогда наверное были разными.
 
Папин Южак
Я не совсем понял. Получается и Биштову нельзя петь?)
Ага)) Биштов бошеды, лижь бы Стас Михайлов продолжал петь

КОНЦЕРТ
Слишком священная тема. Не для "здесь".
Согласна! Но промолчать тоже не могла))

Считать, что руководству канала жизненно важно развратить народ-полный бред! Считать, что раз владельцы карачаевцы, то значит они обязаны целыми днями "крутить" карачаево-балкарских певцов-глупо. Ибо, канал кавказский, а наш народ не самый многочисленный. Анга кере джюрююк. А что касается "модных" клипов....то их не канал снимает, а сами певцы. Не знаю, возможно ли ввести цензуру в данный "продукт"... Возможно в будущем и такое будет. Поживем увидим))))
 
Сегодня общалась с одной родительницей. Ее "ребененок хочет петь". 17 лет ребенку. Я начинаю объяснять, что у мальчика голос еще не сформировался, процесс так называемой "мутации голоса" не закончился. Предлагаю подрждать год-полтора, хотя бы, или спеть спокойную несложную песню. Мать "ребенка" просит: "напишите ему несложные слова, а так он спел бы все и читает он по-русски хорошо,в школе отличник..." Я стараюсь вежливо пояснять дальше. Это не зависит от текста. "Ребенок" хочет песню, "как у Магамета Дзыбова или у Азамата Биштова"...
у меня заново нервы кипят. Дальше объяснять?
 
Чуть не забыла, текст она хотела, чтоб написала Амирина или Начесова. За любую цену хотела.
 
Сегодня общалась с одной родительницей. Ее "ребененок хочет петь". 17 лет ребенку
А что текст придумывать ))) поется на мотив "за тебя калым отдам..." )))
*отсутствие рифмы,ритма и смысла максимально приближено к оригиналу* )))
От приоры откажусь!
На учебу не пойду!
Я сегодня на "вооолне,
Мама дай же денег мне... ))))
 
Неуловимая
Не получится, там есть Тлебзу, который "портит" картинку)))))

Да, Тлебзу "портит" общую картину! Это факт! Но это исключение, лишь подтверждающее правило.

Fortuna
Предполагаю, сколько хлама пришлось выслушать современникам Бетховена, чтобы найти те самые композиции, пережившие века и попавшие в наши колонки/наушники. Возможно, и в куче Тхагалековых, Биштовых и проч...появится к-нидь музыкальный самородок, которого оценят и признают почти все (ибо и классику не все любят, несмотря на то, что эта музыка доказала свое право на существование)).

Нет, уже реально смешно! Неужто "Моя жизнь так споткнута" Биштова, "Ты как-будто бы с небес, всё в тебе, родная, есть" Тхагалегова - это "произведения", о которых можно говорить, что они способны пережить века? Нет, уважаемая, музыкальными самородками здесь и не пахнет! Пахнет, скорее, кое-чем другим...

зы: сегодня проснулась под этот канал (его смотрят мама и племянники)..ну не знаю...слышала группу Джегетей с песней про Къарачай, балкарца одного, фамилию не помню, Катичев на гармошке, еще были карачаевцы...сквозь сон слышала, забыла...андан ары не излесиз?)) или только нам!!! наше!!! давайте!!!!!! деб турургъа керекдими?))

Ну зачем мою фамилию так искажать?
 
KARABAS
Можно продолжить? - "Все мы мусульманы, пусть и не гурманы"

Можно продолжить: "Все мы - обезьяны!" Ну и так далее в таком контексте.

NobrainNopain
Не скажу ничо плохого за Стинга, но Мадонна - то ещё г***но.

Как человек - да, но не как певица и артистка. Песни-то у нее очень качественные!

watcher
А как тебе Абдуллах Борлаков с его писклявым голосом,а Батчаев с манерами (сами знаете какими) .Про творчество Лидии Батчаевой ничего не скажу,но одевается безвкусно,на сцене ведет себя не скромно даже вызывающе(во всяком случае по тому что видел по 9 волне).
То есть не только адыгские певцы в неформате!
И потом 9 волна не Гостелерадио КЧР,проект коммерческий ,а спрос рождает предложение. А в настоящее время спрос на этих исполнителей.Если вам нравятся другие закажите других за деньги,конечно.


Не нужно вырывать фразу из контекста и пытаться сделать из меня адыгофоба! Советую прочитать мой текст внимательнее! Если Вы заметили, я там же привел пример еще большей карачаевской безвкусицы нежели Биштов-Тхагалегов. Я про дебильных "горных горянок". Я сказал ведь, что дешевая и тупая адыгская попса заменяет собой качественное и своеобразное народное творчество тех же адыгов. Кстати говоря, дебильные "горные горянки" смогли появиться на волне популярности биштовых-тхагалеговых. У тупых исполнителей есть еще более тупые подражатели!
Касаемо же приведенных исполнителей, то скажу Вам, что вряд ли можно сказать, что у Абдуллаха Борлакова писклявый голос, особенно, если сравнить его с адыгейцем Альбертом Тлячевым, кабардинцами Хусеном Шаловым и Черимом Нахушевым. И, кстати говоря, сам по себе Абдуллах - нормальный парень. Даже чересчур, я бы сказал.
Что же касается манерного Ахмата Батчаева, то заметьте, что он популярен не среди карачаевцев, а среди адыгов в гораздо большей степени. На его концертах даже практически не было приглашенных иных карачаево-балкарских исполнителей мужского пола, были лишь адыгские "звезды" "9-й волны". Да и начинал он свою карьеру с исполнения на гармони адыгских мелодий, а не карачаево-балкарских. Так что, извините, но приводить его в качестве карачаевского исполнителя не следовало бы. Он популярностью среди нас совсем не пользуется! Уж простите! Кстати говоря, никто ведь не говорит о том, что точно такой же адыгейский певец и композитор Умар Тхабисимов написал в свое время известнейшую адыгскую песню "Синана дахэ", без которой не обходится ни один адыгский (и не только!) праздник. И ничего ведь! Никто не вспоминает о его ориентации и не пытается этим задеть адыгов.

Что же касается Лидии Батчаевой, то ее уже не переделать! Но она в формате "9-й волны", поскольку является родной тетей Альбины Токовой со стороны матери.
В творчестве Лидии Батчаевой были лишь две песни, за которые ей можно было бы поставить при жизни памятник за их очень качественное исполнение (при не очень хорошей, увы, аранжировке). Это "Ата джуртум" ("Атам, анам да сенсе - Къарачай!") и "Къарачай шахарым". Всё остальное - ерунда! А эти две песни Руслана Боташева в исполнении Лидии Батчаевой навсегда останутся одними из лучших карачаевских песен в лучшем исполнении. Но их она уже не исполняет. Полагаю, что уже не может "тянуть".

Fortuna
меня удивляют Ваши познания как в музыкальном формате канала, так и в его организационной форме ...)) ночью Вы смотрите *9 волну* , а утром наводите справки, кто это все и почему мутит?))

Ну, про организационную форму не могу не знать, поскольку живу в КЧР. А касаемо моих познаний репертуара сего канала, то скажу, что дома тарелку "Триколор" намеренно не стал подключать к "9-й волне", но стоит зайти в любое кафе или магазин, то тут же на тебя обрушивается вся эта нелепость. От "9-й волны" нигде не спрячешься! Накроет!

Тут выше звучало, что спрос рождает предложение.
Людям показывают то, что они хотят видеть.
Воспитывайте своих сестер и дочерей так, чтобы они не смотрели и не равнялись на Лилу и Начесову...но если они их слушают и что то в них находят..значит кесарю кесарево.
Кесигизден керюгюз.


Спрос обычно формируют телеканалы. Мы знаем, что уровень российской эстрады совершенно далек от уровня, скажем, эстрады английской, французской, американской, итальянской и т.п. Значит ли это, что россияне в целом гораздо тупее англичан, французов и американцев? Нет же! Просто, россиянам преподносят "гнилой" продукт, который пипл хавает (с). А пипл будет хавать всё, что будет преподносить ему телевидение. Будет преподносить качественный продукт, будут слушать качественную музыку, будет преподносить, простите, дерьмо на палочке, народ будет слушать и восторгаться. К сожалению, всегда 90 % населения - лохи, которые верят всему, что им "впаривают". Вот и г-жа Батдыева решила делать деньги на этих 90 % населения КЧР и близлежащих республик. Стыдно так поступать! У нее ведь и так денег куры не клюют! Вон, и громадный торгово-развлекательный центр отгрохали на месте бесплатно присвоенного кинотеатра, назвав его нарочито подхалимски - "Россия". Не хватает того, что обирают нас, хотят еще и в душу нашу гадить?
А со своими детьми, дай Бог, я и сам разберусь! Аллах айтса!

Я, к примеру, не то что за деньги, даже бесплатно не пойду на концерт Тхагалекова, т.к. я не воспринимаю ни его голос, ни песни, ни кое-что еще, потому что я тоже, как и Вы выросла на песнях Цоя, Шевчука и иже. Но это не дает оснований ни мне, ни Вам требовать от частной компании воспитывать нашу молодежь в духе адеб,намыс, когда она давно уже испорчена МУз-ТВ, домом-2 и прочими *одноклассниками* и поэтому 9 волна здесь как *на общем фоне катастрофы, этот яд такая малость*.

Одно дело, когда по Дому-2 всякие Наташи и Маши "строят отношения" (сейчас у них это так называется! :muza, другое дело, когда адыгейка Начесова и - о Боже! - балкарка Лилу поют о том, как "целуют кого-то там везде". Это же, ё-моё, свои! Своим разве дозволяется такие вещи произносить со сцены? Тем более обидно, что Лилу такая красивая девочка... Печально! Так что, этот яд - совсем не малость, это - последняя капля, убивающая нравственность!

Миллетинги аламат этда, андан сора изле башхаладан иги болурларын.

Миллетими аман джери джокъду! Миллетими джаратмагъан бар эсе, кесин башха миллетге къошаргъа кюрешсин, мени миллетими къойсун да! Сыйы, намысы да болуб тургъанды бизни миллетни къачан да. Бусагъатда уа ол сыйдан, ол намысдан не къалыб барады? Хоншу миллетлени ызларындан джетиб, бир иги затдан къуру къалабыз деб, алагъа тенг болургъа кюрешгенни не игиси барды. Бу каналны уа хоншула ачмагъандыла. Къарачай тиширыу ачханды. Не иши барды ол къарачай тиширыуну акъыллары къатыб бошамагъан джаш къызчыкъла бла эркиши сабийлени игиге юретирни орнуна, хылымылы затлагъа акъылларын-эслерин айландырыргъа? Аманны адам къайда да табарыкъды. Игини уа кёргюзюб, анга тюртюб кюреширге керекди джаш адамны. Алайсыз игиге айландыргъан тынч боллукъ тюлдю. Ол къарачай тиширыу а ачхагъа башын атыб атасы харибча, кеси да миллетни адамы болгъанын унутуб, миллетибизни сыйын учуздан учуз этиб кюрешеди. Налат ташха тыйыншлы эди, тейри, ол юйдеги... Аллах буюрса, налат таш да болур. Анга байланыргъа тыйыншлы адамла да орунларын табарла алкъын...

Или , как вариант, спросите у наших карачаевских творцов прекрасного, почему они не выступают на волне? Может, они сами не хотят? Типо не хотят бесплатно петь или требуют плату за свое волшебное участие...Думаю, что исследование будет интересным))

Только вот этого не надо, please! Понятно, что "Волна" - это реклама. А потому уж точно никто за это денег бы просить не стал. Ведь не просят же они денег за "Поздравления" по ТВ КЧР на РТР. Нет, их просто банально не "ставят" в эфир. Эфир заполнен биштовыми-тхагалеговыми и маринами алиевыми с их тупыми и пошлыми песенками. А так ведь и ПЮ сказал, что передал им немало песен, но их почему-то не показывают...

Sabr
qarachayli
Ас-салам!
Бютеу айтханынг тюздю. Алай а, бир джукъ тюрленник тюлдю Къарачай кеси энчи республика болмай, Башчыгъа да - миллет джюреги болгъан, билими, ётю, бети да болгъан бир керти къарачайлы келмей.
Къарачайны энчи республика этген да, Башчыгъа аллай адамны келтирген да - бек къыйын ишди. Ким биледи, чарх тёгерек айланнганча, энтда 1990-чы джыллача бир заман келиб къалса - хазыр болуб турургъа керекди. Аны ючюн керек болуб турады бир кючлю миллет организацияны къураргъа.


Аликум салам, Билал!
Сёз да джокъ, бек тюз айтасыз. Миллет кеси энчи республика къурагъынчы, башчылыкъны миллетин сюйген адамлагъа бергинчи, бир зат да тюрленник тюлдю. Алай а бир затчыкъны чертмей болмайма бу затны юсюнде: миллетибиз не кюрешсе да, не аламат республика къураса да, башындан Эресей бизни тынчлыкълы джашаргъа къоярыкъ тюлдю. Башчыгъа да машокла бла элтиб ачха бералгъан бирни саллыкъды. Биягъы Батды улу хаб-хазыр болуб юреннгенича ачхадан тойдурса Кремльни, алдыла да орнуна салдыла биягъыны. Ол себебден, къайсы бир миллетге да, мени сартын, бу къралны ичинде эркинлик кёрюр мадар джокъду...
Республикагъа башчыгъа уа бир адам болуб къалмай, Парламентлик республикадан игиси болмаз.

Fortuna
вот обязательно надо столпиться, чтобы вырасти над собой! а просто сесть и заняться саморазвитием никак не получается?)) Кто то непременно должен тыкать куда идти)) а потом обижаются, когда им говорят толпа, серая масса....


Народ представляет собой силу, когда он ед
 
Fortuna
вот обязательно надо столпиться, чтобы вырасти над собой! а просто сесть и заняться саморазвитием никак не получается?)) Кто то непременно должен тыкать куда идти)) а потом обижаются, когда им говорят толпа, серая масса....


Народ представляет собой силу, когда он един. В одиночку даже самый сильный человек на свете - всего лишь - слабый человек! Потому для нашего народа единство - единственный способ выжить. События последнего времени, когда Израиль освободил своего гражданина и солдата Гилада Шалида, выпустив на свободу полтысячи палестинцев, рождает во мне белую зависть, ей-богу. Разве народ, который готов пойти на такие жертвы ради одного-единственного своего соплеменника, может быть слаб? При том, что я, разумеется, однозначно занимаю сторону палестинцев, над которыми Израиль издевается просто нечеловечески, но надо отдать должное евреям, которые берегут каждого своего соплеменника. И только это позволило этому народу избежав многих катаклизмов, пройти сквозь тысячелетия и получить финансовую и политическую власть во всем мире. Пока мы не начнем ценить своих соплеменников и не начнем защищать каждого из них как стали бы защищать самих себя и членов своей семьи, мы не сможем сохраниться как этнос...

543
qarachayli, согласен, но, по-моему слишком сильные нападки на Биштова-Тхагалекова-Начесову и акцент на "адыгскую бесвкусицу". В нашем народе много людей которые бегом исполнили бы все эти песни и забрали лавры. Надеюсь, что если бы унас появились такие же популярные и не совсем подходящие нам певцы, Ваша реакция была б такой же жесткой.

Еще раз советую более внимательно прочитать мой пост!!! К нашей безвкусице у меня отношение еще более жесткое, чем к адыгской! Ведь наша безвкусица вдобавок ко всему еще и позорит наш народ. А мне это совсем не по душе. Как-то я сказал одному своему приятелю, который плодил карачаевскую безвкусицу в музыке, чтобы он этого не делал. Он на меня страшно обиделся, но я напоследок, все же, посоветовал ему подумать над моими словами, ведь это лицо народа. А плодящий безвкусицу миллетини бети бла ойнайды. Это никому не должно сходить с рук. Даже близким родственникам и друзьям. Потому, уж поверьте, постарался бы не допустить, чтобы со сцены звучала глупость в исполнении наших. А такое тоже очень часто случается, увы...
 
О как народ то зацепило.


З.Ы. Я песни мадонны и имел в виду
 
qarachayli
Вы отчаянный молодой человек. Аплодирую стоя Вы столь открыто и откровенно пишете о лицах причастных к руководству республики и при этом такие вещи, что мне даже немного боязно за вас. многие шепчут, а вы вслух. Не каждый решится опубликовать такие вещи и под своим именем. Мой голос ваш, если надумаете куда нибудь избираться.
Из Вас и Папиного Южака получился бы прекрасный тандем. Такие люди нужны народу.
 
*отсутствие рифмы,ритма и смысла максимально приближено к оригиналу* )))

 
Бир иги ахырзаман керек эди, буну барында унутурукъ эдик
 
Ракан
То, что вы называете "открыто и откровенно", лично мне представляется как отсутствие такта.
 
Fortuna
наверно, больше всех критикую эту музыку я
Значит тебе можно критиковать, а другим нельзя?)

не имею оснований от Вас требовать вычистить зеленый форум от людей, зацикленных на хычинах, свадьбах и политическо-религиозных разборках (хотя Эльбрусоид площадка не для подобных агитаций (я так думаю)... равно как и владельцев волны выкинуть Биштовых и оставить Газаевых)
Аналогия неверная, никто не требует "выкинуть Биштова", есть пожелание "Газаева" крутить хотя бы не меньше. А по поводу площадки Эльбрусоида ты не права, наша задача как раз в том и состоит, чтобы по-больше хычинно-свадебных и религиозно-политических "зацикликов" взращивать с помощью такие Пользователи и такая Информация, ради чего мы сюда заходим и остаемся надолго...))
И чем тебе хычинно-свадебные темы неугодны? Форум молодёжный и зелёный.)

Иногда, когда речь идет о моих родственниках, друзьях, народе...я разрешаю себе субъективность..и это не связано с Законом...

О-хо, все люди субъективны, сени да Аллах джаратханды. Только, когда подрастут твои племянники и дети твоей подруги выросшие на дешёвой попсе, вы вспомните, что кроме юридических Законов существуют ещё Законы Нравственности и Морали.

З.Ы. На сегодняшний день день "9 волна" единственный кавказский мызыкальный канал, доступный нашему народу, поэтому его будут смотреть все, за неимением альтернативы. Поэтому и подход должен быть по-серьёзней.
 
КСТАТИ, ПРО КАЧЕСТВЕННЫЕ ПЕСНИ.
Качественная аранжировка, бек-вокал - заслуга качественного музыканта. Про голос. Вот тот, кто придумал программы для выравнивания голосов, вот его и обвиняйте, что живой музыки стало очень мало.
А музыканты- программисты мучаются с многими исполнителями, выравнивают голос. С удовольствием они работают лишь с единицами: Токова, Эльдаров - лидеры в этой категории.
 
есть пожелание "Газаева" крутить хотя бы не меньше.
Папин Южак
тогда я желаю, чтобы Вы обязали себя, Зарни, Че, Тринити, Къарчу, диль дивану, Неуловимую, Далилу, инессу, Аэлиту, ета та же гел и др.корифеев ЗФ заполнить 50% полотен форума!)))) и тогда я готова закрыть глаза на Тхагалекова с его свадебно-хычинной тематикой))))
Возможно?)))
...а то меня напрягают виктимные тексты политических меньшинств КБР и зеленый рынок Мансура из КЧР по продаже кружек с изображениями мечетей))) вспоминается шутка из одного фильма:
-о! вы пришли продавать религию? простите, я вчера уже прикупил немного ислама))

qarachayli
когда мы с Вами в детстве слушали Шевчука и Бутусова, наши ровесники, следует полагать, слушали каку-нибудь Татьяну Овсиенко или Буланову....каждому свое. Благо, сейчас благодаря интернетам и спутниковым каналам есть альтернатива выбирать достойное. Я еще на Новом форуме занимала позицию *помоги себе сам* в теме пользователя фонблонд про зло, исходящее от СМИ и ТВ. Я всегда против требований к шоу-бизнесу или информационным каналам заботиться о Вашей морали. Я не защищаю владельцев канала, уверяю Вас, они в моей защите не нуждаются. Я против перекладывания ответственности. Призывами избавить Вас от *угрозы* Вы признаете свою слабость. Никто не должен заботиться о Вашем вкусе...когда я была мелкой, дома был один телевизор с 5-6 федеральными каналами и кассетный магнитофон. Мои вкусы формировала моя семья, а не ТВ, в котором крутили откровенно убогую безвкусицу и безголосицу, типа Кая Метова...
Каждый должен нести ответственность за себя, а желание помогать-дело добровольное.
 
Сэстренка
Айыб этмегиз алай айтханыма, алай болсада сенда артха турмайса керек джерде - рубишь сплеча.
Тюнене яндексде новость тура эди. Тело Каддафи выставлено на обозрение в промышленном холодильнике в торговом центре деб. Аны джазгъанымда олду. Сез - ол аллай затды. Керек болса блайда бурадыла, керек болса алайда бурадыла. Сабийле къартха аладыла деб. Сез ючюн анга бири допустимо дерикди, ол бири уа немыслимо дерчады. Къайдадыла ол сабийни психикасы бузуллукъду этмегиз алай дерерикле?
Аны барысын джазгъаным олду. Хар ким кесине керегича англайды.
Мен qarachayli джазгъанын тюзмю джазады, терсми джазады проверить этерча тюлме. Но ол джазды тукъумун джашырмай. Анга айтама отчайянный деб.
 
интересно, если бы я вернулась в прошлое, в расцвет эпохи рока, и сообщила, что the Animals и их хит "House of the rising sun", посвященный публичному дому станет классикой не только своего жанра, но и всей музыкальной истории, мне бы поверили? Что положение тех же классиков займут Deep Purple, которые в изрядном подпитии спалили замок и через пару часов родилась легендарная "smock on the water"? Может и мы не замечаем среди мусора будущих классиков?)
 
NAKA

Красивый поворот
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 12 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам