Войти на сайт
28 Марта  2024 года

 

  • Рысхы джалгъанды: келген да этер, кетген да этер.
  • Адамны артындан къара сабан сюрме.
  • Чёбню кёлтюрсенг, тюбюнден сёз чыгъар.
  • Бети – къучакълар, джюреги – бычакълар.
  • Сыфатында болмагъаны, суратында болмаз.
  • Атынг аманнга чыкъгъандан эсе, джанынг тамагъынгдан чыкъсын.
  • Кёзюнде тереги болгъан, чёбю болгъаннга кюле эди.
  • Адебсиз адам – джюгенсиз ат.
  • Адам сёзюнден белгили.
  • Айтханы чапыракъдан ётмеген.
  • Джангыз терек къынгыр ёсер.
  • Сабийликде юретмесенг, уллу болса – тюзелмез.
  • Ашаса, ашамаса да, бёрюню ауузу – къан.
  • Ёлген эшек бёрюден къоркъмайды.
  • Эртде тургъан джылкъычыны эркек аты тай табар.
  • Ачны эсинде – аш.
  • Аманнга да, игиге да оноусуз къатышма.
  • Айранны сюйген, ийнек тутар.
  • Ауругъаннга – кийик саулукъ, джетген къызгъа – чилле джаулукъ.
  • Юйюнгден чыкъдынг – кюнюнгден чыкъдынг.
  • Ёлюк кебинсиз къалмаз.
  • Аш хазыр болса, иш харам болур.
  • Джахил болса анасы, не билликди баласы?
  • Ачлыкъ отха секиртир.
  • От кюйдюрген, сау болса да, тот кюйдюрген, сау болмаз.
  • Къарнынг тойгъунчу аша да, белинг талгъынчы ишле.
  • Чалманны аллы къалай башланса, арты да алай барады.
  • Кирсизни – саны таза, халалны – къаны таза.
  • Миллетни бойну – базыкъ, аны бла кюрешген – джазыкъ.
  • Эллинг бла джау болсанг да, юйюнг бла джау болма.
  • Джаш къарыу бла кючлю, къарт акъыл бла кючлю.
  • Къуллукъчума, деб махтанма, къуллукъ – хаух джамчыды!
  • Къызын тута билмеген, тул этер, джашын тута билмеген, къул этер.
  • Билмезни кёзю кёрмез, этмезни къулагъы эшитмез.
  • Тешигини къатында, чычхан да батыр болур.
  • Келлик заман – къартлыкъ келтирир, кетген заман – джашлыкъ ёлтюрюр.
  • Къайгъыны сюйген, къайгъы табар.
  • Джукъу тёшек сайламайды.
  • Ичимден чыкъды хата, къайры барайым сата?
  • Башы джабылгъан челекге, кир тюшмез.
  • Джырчы ёлсе, джыры къалыр.
  • Гугурук къычырмаса да, тангны атары къалмаз.
  • Билимден уллу байлыкъ джокъду.
  • Джаным-тиним – окъуу, билим.
  • Хансыз джомакъ болмаз.
  • Къумурсхала джыйылсала, пилни да джыгъадыла.
  • Эки элинги тыйсанг, джети элде махталырса.
  • Намыс сатылыб алынмайды.
  • Къонакъны къачан кетерин сорма, къачан келлигин сор.
  • Кенгеш болса, уруш болмаз.

 

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Город Грозный.
 


Доброго времени суток.
Как прекрасен стал Грозный как и сама Чечня.
Думаю можно сказать что самый красивый и цветущий город на Кавказе.
И надеюсь это еще не предел и будет развиваться и радовать своих жителей.
Хотелось бы пожелать президентам других республик что бы тоже беря пример так как заботились и о земле своей и о народе.
И надежда что Кавказ расцветет.
 
Хеда
кстати там не мало строительных компаний из Турции, в том числе совместных турецко-чеченских, есть и турецкие чеченцы потомки мухаджиров, которые инвестируют на Родину именно по строительство МашАллах, даже по популярным каналам ТВ в Турции крутили передачи про Чечню, про строительство про рабочих и новых преображениях в положительную сторону.
Дай Аллах вам всего самого наилучшего народам Чечни, мира и процветания.
 
Как прекрасен стал Грозный как и сама Чечня.
Думаю можно сказать что самый красивый и цветущий город на Кавказе.
И надеюсь это еще не предел и будет развиваться и радовать своих жителей.
Хотелось бы пожелать президентам других республик что бы тоже беря пример так как заботились и о земле своей и о народе.
И надежда что Кавказ расцветет.


амин Аллах)
 
"И надежда что Кавказ расцветет".

ИншаАллах!


Мира и радости вам братский наш народ!
 
Да, мира вам и радости!
 
молодцы
 
Да с таким бюджетом, втом числе долбежом бизнеса, не удивительно, что там такая стройка идет.
 
Кермит,
бюджет везде не маленький, да и бизнес всюду долбят, только у них при этом умудряются ещё и город отстраивать, а у нас по октябрьской только на вездеходе можно проехать. хотя по бумагам её ремонтируют чуть ли ни каждые пол года...
 
понты...)
 
 
у каждого народа своя специфика, но не у каждого есть лидеры, готовые вкладывать не только в свои карманы))) Дай бог чтобы отстроенная из руин республика больше не знала войн, пусть новые города растут и процветают, и не удивительно что они своего лидера так превозносят, несмотря на жесткость в отношении инакомыслящих. У него есть цель, и если в результаты достижения этой цели принесут пользу даже потомкам, пусть называет проспекты как хочет, какя разница)))
 
madya
у каждого народа своя специфика, но не у каждого есть лидеры, готовые вкладывать не только в свои карманы)))
 
ИНШААЛЛАХ)))))))
 
))соседние республики, вы готовы на такое счастье?)) такой же ценой? )))
 
АЙ ДА МОЛОДЕЦ РАМЗАН!
Мир и радость ВАМ наши братья чеченцы. Дай Вам Аллах такую жизнь. какую вы сами хотите.
 
Azamat
смахивает на зависть.
уверен, любой народ на кавказе заплатил не малую цену за право существования, и трагических моментов в истории хватает у всех. чеченцы заслужили себе и красивый город и красивую республику. а рассуждать о цене в данном случае не очень красиво.
 
МашаАллах... Аллах кеси тюзетсин...
 
Лигамент,)))) никто не осуждает их право на такой город и тем более на такую жизнь)Чтобы ты меня правильно понял, я тебе приведу отрывок разговора с одной чечнкой, которая уехала из Чечни.
-У Вас так все красиво сделали, такие мечети, Рамзан- молодец!
-Да. это так
-Но вы уехали сюда (сша), домой не тянет?
-Нет, я не могу ходить по улицам, на которых были убиты мои братья и мой отец...
А теперь хорошенько подумай,Лигамент, похоже это на зависть или нет))
 
Грозный очень красивый город,но Нальчик для меня был есть и останется самым красивым,самым теплым и самым чистым городом на земле) нет места милее чем то место где ты родился и вырос.
 
Azamat
в том, что женщина не хочет возвращаться домой потому, что ей там всё напоминает о погибших родственниках, нет ни чего странного и это, как раз понятно.
непонятно к чему ты написал о цене за постройку города. вроде былого не вернешь, жить в руинах тоже нельзя.
твоя логике была бы понятна, если бы тут люди завидовали чеченцам, при чём чёрной завистью. Но тут вроде все желают им мира и рады, что этот народ начинает жить по человечески.
 
касгон
интересно а во многих городах ты жил помимо своего тёплого и милого нальчика?
 
Лигамент, или ты читаешь в моих постах такие слова, из которых ты сделал вывод о зависти, или ты хочешь в моих постах увидеть это))))
Не знаю был ли ты в Грозном до войны, но поверь он и на тот момент был очень красивым и ухоженным и шел далеко впереди других городов не только Кавказа , но и России.Былого не вернешь, и Аллах сакласын возвращения былого.))
Мои слова основаны на той боли и потерях, которые этот народ прошел. ))Так что оставь неуместные домыслы о какой либо зависти, иги джаш)) хорошо?
 
Доброго времени суток.Как прекрасен стал Грозный как и сама Чечня.Думаю можно сказать что самый красивый и цветущий город на Кавказе.И надеюсь это еще не предел и будет развиваться и радовать своих жителей.Хотелось бы пожелать президентам других республик что бы тоже беря пример так как заботились и о земле своей и о народе.И надежда что Кавказ расцветет.

Хеда

Вы хотели показать город или поработать на пиар Кадырова?
 
А что тут плохого если оно все заслуженно.
 
Вы хотели показать город или поработать на пиар Кадырова?
На этот вопрос может быть только один ответ. Если цель как-то задеть автора темы, то думаю достигли это, надеюсь что нет. Уверен, если бы человек захотел бы попиярить Кадырова, то открыл бы тему с соответсвующим заголовком. Кадыров неоднозначная личность, много вайнахов его очень уважают, а не мало ругают наверное. Так речь идет о Грозном, по крайней мере он мог быть еще в руинах, или отстроиться так сяк.. но слава Аллаху это не так.. интересно, Хеда, а как выглядят другие города республики?
Писали как-то, что Аргун если не ошибаюсь, тоже красив и развивается..
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам