Войти на сайт
28 Марта  2024 года

 

  • Ат басханны джер билед.
  • Ашыкъгъан cуу, тенгизге джетмез.
  • Намысы болмагъанны, сыйы болмаз.
  • Айран ичген – къутулду, джугъусун джалагъан – тутулду.
  • Этни да ашады, бетни да ашады.
  • Къая джолда джортма, ачыкъ сёзден къоркъма.
  • Ариу сёз джыланны орнундан чыгъарыр.
  • Дуния малгъа сатылма, кесингден телиге къатылма.
  • Сютден ауузу кюйген, суугъа юфгюре эди.
  • Ана къолу ачытмаз.
  • Мураты болгъанны джюрек тебюую башхады.
  • Aдам боллукъ, сыфатындан белгили.
  • Тамбла алтындан бюгюн багъыр ашхы.
  • Иги адамны бир сёзю эки болмаз.
  • Азыкълы ат арымаз, къатыны аман джарымаз.
  • Ойнаб айтсанг да, эслеб айт.
  • Тилчи тилден къаныкъмаз.
  • Джаным-тиним – окъуу, билим.
  • Билимли ёлмез, билимсиз кёрмез.
  • Адебни адебсизден юрен.
  • Кёл ашады да, кеси ашады.
  • Экиндини кеч къылсанг, чабыб джетер ашхам.
  • Суугъа – таянма, джаугъа – ийнанма.
  • Чомартха хар кюн да байрамды.
  • Урунуу – насыбны анасы.
  • Тенгни тенглиги джашай барсанг билинир.
  • Адам сёзюнден белгили.
  • Адамны аты башхача, акъылы да башхады.
  • Чёбню кёлтюрсенг, тюбюнден сёз чыгъар.
  • Джарлыны тону джаз битер.
  • Аш кетер да бет къалыр.
  • Олтуруб кёрюнмей эди да, ёрге туруб кёрюне эди.
  • Эки къатын алгъан – эки ташны ортасына башын салгъан.
  • Уллу сёлешме да, уллу къаб.
  • Къанны къан бла джуума, аманны аман бла къуума.
  • Танг атмайма десе да, кюн къоярыкъ тюйюлдю.
  • Къаллай салам берсенг, аллай джууаб алырса.
  • Акъыл къартда, джашда тюйюлдю – башдады.
  • Бети къызарыучу адамны, джюреги харам болмаз.
  • Чабар ат – джетген къыз.
  • Халкъны джырын джырласанг, халкъ санга эжиу этер.
  • Джангыз терек къынгыр ёсер.
  • Баланы адам этген анады.
  • Сютню башын джалагъан къутулур, тюбюн ичген тутулур.
  • Ачлыкъда тары гырджын халыуадан татлы.
  • Ёгюзню мюйюзлери ауурлукъ этмейдиле.
  • Байны оноуу, джарлыгъа джарамаз.
  • Иши джокъну, сыйы джокъ.
  • Бет бетге къараса, бет да джерге къарар.
  • «Ма», - дегенни билмесенг, «бер», - дегенни билмезсе.

 

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Мужские слезы
 
с детства нас приучили к фразе "мальчики не плачут". Я и сама мужских истерик не жалую и успокаивать их не умею. Для наших народов слезы мужчин не приемлимы совсем. А что вы об этом думаете?!

История моя, первая.
С Дотти мы дружили с детства. Дружили крепко и взахлеб. Вместе пошли в садик, в школу, в универ. Вместе играли, вместе гуляли, вместе подожгли стог сена и прятались на чердаке тоже вместе. Потом Дотти женился и уехал в другой город. И вот ночной звонок. Долгий, запутанный, сложный разговор, из которого я узнаю, что у Дотти погиб нерожденный ребенок, а жена очень тяжелая. И тут я понимаю - он плачет. Плачу я тоже. Утром мы снова общаемся и старательно делаем вид, что не было ничего. Что это было? Наверное, он любил до слез...
История моя, вторая.
Я очень люблю бывать в знакомой абхазской семье. Наши семьи дружат, а с их девочкой Лялей я училась в одном классе. Я люблю их всех, но у меня всегда было особое отношение отцу семейства. Молчаливый высокий мужчина, прошедший абхазскую кампанию 92г, в ходе которой потерял всех ближайших родственников. Он никогда не рассказывал о войне, о погибших друзьях и семье. Да, это был сверх человек... Как-то я гостила у них и проснулась от уже забытого детского голода. Ляля рядом спала. Я увидела, что в конце нашей кровати сидит ее отец. Он смотрел без звука запись нашего выпускного, где мы с Лялькой смеемся, и также беззвучно плакал. Я пошебуршала немного и вновь уснула. Что может быть волнительнее, чем слезы отца? Для меня ничего.
 
А ты сама что думаешь на этот счет?видела мужские слезы?
 
NAKA, согласна, да, мужчины тоже плачут - без свидетелей ))) некоторые, когда смотрят индийское кино, другие, когда разобьют любимую машину, если случись горе, конечно плачут, когда никто не видит. однажды, я была свидетелем, как толстый парень сел в кресло, не видя, что в кресле спал мой котенок.. в тот день плакала не только я... обнаружив труп раздавленного животного, у парня слезы катились градом из глаз ((
 
(((((((
 
Тайра

А чо потом? Мясо выкинули что ли?
 
Чьё?)))
 
KALAYSA Pictures
Чьё?)))
толстого парня )))) его наверное... порвали... из-за котенка....
*блин... надо этого циника выгнать из темы *
 
А зачем вес парня было уточнять?)) если бы парень был не толстый, кошка бы выжила?)) боюсь кошке особо без разницы, кто на нее садится, разве что из индивидуальных предпочтений и эстетических соображений животного...))
 
KALAYSA Pictures
уйди из темы... тут про слезы... или поплачь .... флудер блин .... ))))))))
а потом менге айтала циник деб ...
 
тот день плакала не только я... обнаружив труп раздавленного животного, у парня слезы катились градом из глаз
и смех и грех)) я плакаль)))
 
а потом менге айтала циник деб ...
гоккачыкъ
Да буну керюб
толстого парня ))))
кимге айтырыкъдыла?)))))
 
Тайра
 
ОДИН СТАРИК РАССКАЗЫВАЛ КАК ИХ ПЕРЕСЕЛЯЛИ И ДУУТА В АЗИЮ.,, И ОКОЛО ДЖАЗЛЫКЪА ИХ МАШИНА ПЕРЕВЕРНУЛАСЬ, ГДЕ УМЕР ОДИН ИЗ НИХ. ОНИ ТАМ ОСТАЛИСЬ И НОЧЕВАТЬ. А НОЧЬЮ ,ОН ГОВОРИТ, БЫЛ ГОВОРИТ СТРАШНЫЙ ШУМ-ВСЕ ЖИВОТНЫЕ "КРИЧАЛИ"БЕЗ ОСТАНОВКИ! ЭТО ШУМ -СКАЗАЛ ОН -Я ПОМНЮ КАК БУДТО СЕГОДНЯ----------И ЗАПЛАКАЛ..---------А МЫ ВСЕ ЗАДУМАЛИСЬ.
 
Сэстренка буну керюб
А чо потом? Мясо выкинули что ли?
NobrainNopain
ну иликто на нее садится, разве что из индивидуальных предпочтений и эстетических соображений животного...))
KALAYSA Pictures
или буну керюб )))
понимешь ... вынудили )))
 
А я помню.. как плакал мой Дедушка, мой Папа и мои ДЯДИ... когда умер мой другой ДЯДЯ...
Но я не хочу этого ПОМНИТЬ.. и не хочу об этом говорить ...
Плачут Мужчины ... и их скупые слезы... страшнее наблюдать, чем град женских ......
 
На вопрос почему мужчины плачут так редко есть научный ответ, я его приведу переведя на обывательский)). Женские и мужские слезы - суть разные жидкости по плотности, по содержанию всяко-разных веществ и вырабатываются они - эти жидкости в совершенно разных количествах. причем разница эта в десятки раз, а то и больше. Поэтому женщины устраивают потоп, а мужчины бессильно сжимают зубы и доводят себя до инфарктов в том числе тоже. Так что красивая фраза "скупая мужская слеза" это не литературная метафора, а жизненные реалии). Так что, если во время тяжелой жизненной ситуации мужчина плачет- это хорошо - слава Богу он дает выход своим эмоциям, и не так сильно изнашивает ранимое мужское сердце. А оно на самом деле у вас ранимее, дорогие мужчины.
Берегите себя!
 
С годами всё больше прихожу к выводу, что мужчины вовсе и не сильный пол)) они такие же загадочные люди, как и женщины)) и у тех, и удругих, есть слабые, и есть сильные представители)) просто слабость мужчины не определяется количеством слез, как у слабых женщин... скорее мужская слабость определяется слабостью их поступков))
 
История моя.))
Он пришел на зачет раз 10 и опять неподготовленным. В ход уже пошли все уловки и варианты в целях получения заветной подписи, от пустых обещаний стать в последующем академиком и идиотского кокетства (таки препод молодая) до попыток вручить сумму. И вот в этот раз сидит он с обреченно-наглым видом, чего-то там говорит и вдруг спрашивает: "Джыласам саллыкъмысыз?" Препод пожимает плечами: "Да, джыла да керюрбюз". Тут наш герой дрожащим голосом и действительно со слезами на глазах и на лице!! восклицает: "Джюрегин джокъду сени...." ну или что-то в этом роде и выскакивает из аудитории. Препод был в шоке, равно как и все остальные)). Желания видеть его еще раз не было, потому зачет поставила))). Запомнилось.
 
Неуловимая

актером не стал парень?))
 
Неуловимая
ол препод а сен болуренг.... керти Жестоко ))))))))) жестко )))))))))))
 
2 раза видела как парни плачут... во втором случае было ооочень омерзительно и смешно))
 
что у Дотти погиб нерожденный ребенок, а жена очень тяжелая. И тут я понимаю - он плачет.

Сочувствую Дотти и его жене, весьма обоснованные слезы.
 
Даа
 
я бы с удовольствием выдавил скупую слезу на поминках некоторых негодяев
 
Айза

С годами всё больше прихожу к выводу, что мужчины вовсе и не сильный пол)) они такие же загадочные люди, как и женщины)

физически то мущины сильнее, но далеко не загодочные, а чаще простые как пять медных копеек и гораздо слабее в преодолений жизненных неурядиц ,чем слабые (физичиски )женщины
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам