Войти на сайт
28 Марта  2024 года

 

  • Тёрдеги кюлсе, эшикдеги ышарыр.
  • Минг тенг да азды, бир джау да кёбдю.
  • Къулакъдан эсе, кёзге ышан.
  • Эрине къаргъыш этген къатын, эрнин къабар.
  • Келлик заман – къартлыкъ келтирир, кетген заман – джашлыкъ ёлтюрюр.
  • Кесине гебен этелмеген, биреуге черен эте эди.
  • Ишни аллы бла къууанма да, арты бла къууан.
  • Къалгъан ишге къар джауар.
  • Къар – келтирди, суу – элтди.
  • Рысхы – сют юсюнде кёмюк кибикди.
  • Адамны сыфатына къарама, сёзюне къара.
  • Айтхан сёзюне табылгъан.
  • Урунуу – насыбны анасы.
  • Бюгюн дуния кибик, тамбла ахыратды.
  • Къуру гыбыт бек дыгъырдар.
  • Алтыннга тот къонмаз.
  • «Ёгюз, джаргъа джууукъ барма, меннге джюк боллукъса», - дегенди эшек.
  • Аууз сакълагъан – джан сакълар.
  • Арбаз сайлама да, хоншу сайла.
  • Эли джокъну – кёлю джокъ.
  • Джумушакъ сёз къаты таякъны сындырыр.
  • Мал кёб болса, джууукъ кёб болур.
  • Къартха ушагъан джаш – акъыллы, джашха ушагъан къарт – тели.
  • Адамны бетине къарама, адетине къара.
  • Эр абынмай, эл танымаз.
  • Окъуу – билимни ачхычы, окъуу – дунияны бачхычы.
  • Къайгъыны сюйген, къайгъы табар.
  • Аман адамны тепсинге олтуртсанг, къызынгы тилер.
  • Ач къарынны, токъ билмез
  • Намысы джокъну – дуниясы джокъ.
  • Ёксюзню тилеги къабыл болур.
  • Сабыр джетер муратха, сабырсыз къалыр уятха.
  • Сескекли кесин билдирир.
  • Ата джурт – алтын бешик.
  • Тойгъан джерден туугъан джер игиди.
  • Къарт айтханны этмеген, къартаймаз.
  • Къумурсхала джыйылсала, пилни да джыгъадыла.
  • Дженгил джетерикме деб, узун джолну къоюб, къысхасын барма.
  • Этни да ашады, бетни да ашады.
  • Ауругъанны сау билмез, ач къарынны токъ билмез.
  • Суугъа – чабакъ, къаягъа – ыргъакъ.
  • Эки элинги тыйсанг, джети элде махталырса.
  • Таукел тауну аудурур.
  • Ышармагъан – кюлмез, кюлмеген – къууанчны билмез.
  • Рысхы джалгъанды: келген да этер, кетген да этер.
  • Ариу сёз аурууунгу алыр.
  • Къазанда болса, чолпугъа чыгъар.
  • Ашын ашагъанынгы, башын да сыйла.
  • Чомартны къолун джокълукъ байлар.
  • Ачны эсинде – аш.

 

Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
[ Закрыто ] Неуловимой и пр. о теме "я не понимаю"
 
Отвечаю здесь вынужденно, на почту не приходит письмо о регистрации.

Неуловимая
Предупреждения свои приберегите для местных хамок, в том числе для Фортуны, во-первых для них нет оснований, во-вторых мне они до лампочки
*подсказка нерадивому модератору: при вынесении предупреждения указывается нарушенный пункт правил*

Чулпан
Давно так надо было делать.
Наверное единственный возможный комментарий, когда нечего сказать и утверждаемые вещи очевидны
 
НовФорум
къайсылала джанынгы къыйнагъан?
Ол экиси?!
Былай тур, мен аланы бусагъат!

Неуловимая, Фортуна!
Блай келигиз!!! Чапханлай!
къайда, чабырларымы тартчыгъыз...
Бррр... Не то.
Мен сизге ненчаи кере айтханма? Нее?? Нек кюрешиб турасыз адамла бла???
Фортуна, хам бла чамны арасын ангыламаймыса??
Сен а Неуловимая нек кюлесе? Кесинге с частицей *не * эпитет табсанг ангъа куаныб турамыса?
Кечкенлик тилегиз НовФорум дан.
барыгъыз энди
НовФорум энди айтаса, къайсысы бек къыйнады?
Форумгъа джолну мен ангъа, къысха замангъа унутдураим. Только бирине, экисин бирге дженгалмазма. Анамда экиге разы болмаз.)))
пс *давайте жить дружно*
 
d-versija
Дет сад
 
НовФорум
зачем?
 
Dalila
Поясните
 
НовФорум
В чем смысл ваших анонимных действий? Чего добиваетесь открытием этой темы и грубостью в вашем первом посте? И почему не от постоянного ника?
 
НовФорум
Значит назвать меня нерадивой по-вашему - не хамство?))

Статьи хотите? Да, ради Бога!

3.3. Переведение дискуссии на личности собеседников; разжигание (провоцирование) ссор и/или конфликтных ситуаций
Довольны?

Повторюсь не таскайте за собой конфликты. Даже, если Вам НФ жмет).
 
НовФорум
И... эта... хотите подскажу способ как быть честной, не регистрируясь?))) Причем абсолютно бесплатно)

Подпишите постоянным ником хотя бы свой первый пост). И все, вы - честный человек).
 
d-versija
Да, ма алайма... не даю милым, добрым, тихим пользовательницам от души предаться... эээ... творчеству)))))

Кидай свой камень!))))
 
и НовФорум игиди и Неуловимая хорошая
 
Dalila
В первом посте написано почему открыта тема. Не приходит письмо.
Непонятен вопрос про постоянный ник. Феноменальная уверенность в том, чего вы не знаете. С чего вы взяли что есть постоянный ник?

Неуловимая
Нет, не хамство, констатация факта. Вы выпонили свои обязанности не должным образом - вам на это указали.
Указанный пункт как раз подходит личностям, о которых я веду речь, по каждому слову. В отношении меня он высосан из пальца.
И, будьте добры, воздержитесь от реплик такого характера как "НФ жмет", во-первых подобные выражения не могут позволить себе модераторы, ьем более сотрудники, во-вторых, я не считаю, что конкретно ваши умственные способности в состоянии оценить, где мне жмет.
 
Кризис среднего возраста
 
НовФорум
Dalila
В первом посте написано почему открыта тема. Не приходит письмо.
Непонятен вопрос про постоянный ник. Феноменальная уверенность в том, чего вы не знаете. С чего вы взяли что есть постоянный ник?

Постоянный ник есть на НФ точно... Почему бы не использовать его?)))

А вопрос мой не поняли. На мой взгляд, налицо желание устроить скандал, отомстить.. но никак не благородная цель достижения истины. То, что вы не пишете в личку, означает всего лишь, чт овам нужна аудитория.. Ведь Неуловимая и Чулпан зарегистрированы на Новом форуме))) А в профиле на ЗФ даже есть e-mail.

Вопреки сложившемуся на НФ мнению, на ЗФ тоже действуют правила. Обсуждение действий модератора разрешается только в личке, либо в соответствующем разделе, в соответствующей теме. Про ваши оскорбительные ремарки в адрес форумчан тоже стоит упомянуть, даже если это для вас привычная манера ведения разговора, в наших глазах это оскорбления.
Поднимаю вопрос об удалении темы.
 
Dalila
Постоянный ник есть на НФ точно... Почему бы не использовать его?)))
Голословное заявление. Разочарую вас - ника нет.

По поводу остального сказанного вами, ваш взгляд это всего лишь ваш взгляд, понимаете о чем я? Это не истина. Истинных мотивов неизвестно никому, кроме меня. Выводы, основанные на ошибочном взгляде, соответственно тоже ошибочны.
Позволю себе повторить, что от меня не исходило никаких оскорблений в адрес форумчан, исходили они лишь от тех, которые были озвучены ранее. Я понимаю, что вам хочется "прикрыть" своих подруг, в хорошем смысле этого слова, но лучше было бы потратить все то же количество усилий, на то, чтобы разъяснить им неприемлемость приведенных реплик к пользователям. Ведь ничего, кроме недовольства и желчи. Неужелт вы считаете, что это приятно читать?

Поднимаю вопрос об удалении темы.
Поднимайте, удаляйте и делайте дальше вид, что ничего не происходит.
Нет притока новых людей и вряд ли будет при такой ситуации. Если на ЗФ есть еще хоть какие-то надежды, то НФ в части свежих мозгов настоящая катастрофа. Находятся конечно смельчаки, периодически пытающиеся прорваться, но быстро остывают, натыкаясь на хамство и откровенную дедовщину при молчаливом потворстве остальных "жильцов".
 
Да кому то очень скучно жить.......

Dalila
Поднимаю вопрос об удалении темы.
я абсолютно согласна, хотя бы из-за одного этого пункта Обсуждение действий модератора разрешается только в личке, либо в соответствующем разделе, в соответствующей теме.
не говоря уже о хамстве и оскорблениях
 
ЛЕДИ МЕЛИАН
А это по-вашему не хамство? Полюбуйтесь:



всегда найдется пара хомячков, готовых судорожно восхититься познавательной бессмыслицей)))

а здесь я не нахожу тебя выразительным персонажем

Ни я , ни Оби не знаем, у кого слабое сердце или тонкие нервы, в интернете можно и нужно шутить. Если здоровье не позволяет общаться-сидите дома, смотрите камеди клаб, а впадать в жертвенные образы не надо.Мне не жаль жертву. Люблю сильных, уверенных людей с чувством юмора, коими является стабильный состав новофорумчан с момента основания, а цепляться за каждого серого новичка, чтобы пополнить количество-я не стану)) если хотите-зазывайте, я вне предполагаемой массовки))
 
так вот откуда ноги растут...(с)
...
а вот интересно как получается...
пока все было хорошо и тихо, новый форум отделялся от зелграда как мог. И скучно тут и некультурно и пр. Зато со со своими проблемами все пришли сюда....
интересно как получается....

НовФорум

мне интересна ваша цель
чего хотите добиться?
не получилось развязать конфликт на НФ, пришли сюда дестабилизировать обстановку?
так что ли?
не стоит этого делать
тем более в такой грубой форме, нарушая правила форума
 
ЛЕДИ МЕЛИАН
Да нет, не пришли. Вы не видели начала, потому и не понимаете.
Я речь как раз и веду о том, что как только на НФ нашелся человек, который не промолчал, наша героиня стремительно перебралась на ЗФ, форум, который ранее удостаивался с ее стороны лишь негативом и желчью, а теперь "дом родной". Это весьма и весьма удивляет.
Можно было бы дать вам ссылку на тему, но нет смысла, сообщения скрыты, все предпочитают делать вид, что ничего не происходит. Вероятно чтобы не портить отношения
 

НовФорум
знакомый "почерк")) кто вы?
ХМММ...снова отступила от "золотого правила" не спорить с незнакомцами
 
ЛЕДИ МЕЛИАН
тем более в такой грубой форме, нарушая правила форума
Странно, что нарушения вы видите только от посторонних
 
а кто здесь посторонний?
если я правильно угадала вас, НовФорум, вы тут далеко не посторонний.
И вообще, какой "посторонний" может быть на открытом интернет ресурсе?
п.с.в данной конкретной теме оскорбления и агрессия исходит от вас.
мимо пройти не смогла.
 
ЛЕДИ МЕЛИАН
Чтобы "угадать" надо знать.
И об этом интернет ресурсе нельзя сказать, что он открыт. К сожалению.
В следующий раз не "проходите мимо" и во всех остальных случаях, даже если это ваши подруги.
 
Ничессе у вас тут жарко)). А че случился?))
 
НовФорум
Без меня меня женили))))) прекрасно понимаю о чем вы))))) Но почему только сейчас встал этот вопрос, если все , что происходило так давно не нравится?
Может и на новом форуме надо что б модеры работали вахтенным способом так ради справедливости и никому не обидно и все по справедливости?
 
улыбнись миру и он улыбнется тебе в ответ(с) ))
В следующий раз не "проходите мимо" и во всех остальных случаях, даже если это ваши подруги.

что то я не до конца понимаю, вы то ли хотите мне указать что мне делать, то ли обвиняете в чем то?)
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам