Войти на сайт
22 Октября  2017 года

• Хатерли къул болур.
  • Джыгъылгъанны сырты джерден тоймаз.
  • Окъуу – билимни ачхычы, окъуу – дунияны бачхычы.
  • Ишин билген, аны сыйын чыгъарады.
  • Джаз бир кюнню джатсанг, къыш талай кюнню абынырса.
  • Ач бёрюге мекям джокъ.
  • Джаханимни кёрмей, джандетге кёл салмазса.
  • Илму – джашауну джолу.
  • Итли къонакъ джарашмаз.
  • Кирсизни – саны таза, халалны – къаны таза.
  • Орундукъ тюбюнде атылсам да, орта джиликме, де да айлан.
  • Бек анасы джыламаз.
  • Эл элде бирер малынг болгъандан эсе, бирер тенгинг болсун.
  • Кёб ант этген, кёб ётюрюк айтыр.
  • Джаным-тиним – окъуу, билим.
  • Чёбню кёлтюрсенг, тюбюнден сёз чыгъар.
  • Иги болса, тамадама – махтау, аман болса, меннге – айыб.
  • Магъанасыз сёз – тауушсуз сыбызгъы.
  • Байма, деб да, къууанма, джарлыма, деб да, джылама.
  • Тиширыусуз юй – отсуз от джагъа.
  • Къонакъ хазыр болгъанлыкъгъа, къонакъбай хазыр тюлдю.
  • Ичимден чыкъды хата, къайры барайым сата?
  • От кюйдюрген, сау болса да, тот кюйдюрген, сау болмаз.
  • Тюкюрюк баш джармаз, налат кёз чыгъармаз!
  • Ата Джуртча джер болмаз, туугъан элча эл болмаз.
  • Аманнга да, игиге да оноусуз къатышма.
  • Байлыкъ болгъан джерде, тынчлыкъ джокъду.
  • Арыгъан къош чамчы болур.
  • Къыйынлы джети элни къайгъысын этер.
  • Джолда аягъынга сакъ бол, ушакъда тилинге сакъ бол.
  • Термилгенинги табмазса, кюлгенинге тюберсе.
  • Чакъырылмагъан къонакъ – орунсуз.
  • Чоюнну башы ачыкъ болса, итге уят керекди.
  • Къыз чыгъаргъан – къызыл къымжа.
  • Садакъачыны джаны – къапчыгъында.
  • Ким бла джюрюсенг, аны кёзю бла кёрюнюрсе.
  • Хата – гитчеден.
  • Тик ёргени, тик энгишгеси да болады.
  • Ёлген аслан – сау чычхан.
  • Намыс болмагъан джерде, насыб болмаз.
  • Ашхы атаны – джашы ашхы, ашхы ананы – къызы ашхы.
  • Аман хансны – урлугъу кёб.
  • Билим ат болуб да чабар, къуш болуб да учар.
  • Кёбден умут этиб, аздан къуру къалма.
  • Билмезни кёзю кёрмез, этмезни къулагъы эшитмез.
  • Аллахха ийнаннган кишини, Аллах онгдурур ишин.
  • Биреуню къыйынлыгъы бла кесинге джол ишлеме.
  • Кёлсюзден сёзсюз тууар.
  • Ургъан суудан башынгы сакъла.
  • Тилчи бир сагъатха айлыкъ хата этер.

Страницы: 1 2 След.
RSS
Заметки с контакта

Пишите все интересные или красивые заметки с контакта или других сайтов!
1)Во время своего визита в Англию персидский шах отклонил приглашение присутствовать на скачках, мотивировав это тем, что он знает, что одна лошадь бегает быстрее другой
2)В Берлине скончался известный богач-оригинал Пфейфер, подозревавший своих многочисленных родственников в желании воспользоваться его состоянием. Завещание его гласило, что каждый родственник, который не пойдет провожать его гроб, получит по 300 марок, а остальное имущество должно быть роздано согласно особому списку, который вскрыть после похорон. За гробом пошла только она старушка экономка, дальняя родственница Пфейфера. В списке же, вскрытом после похорон, значилось только: "все мое состояние получает тот из родственников, который, отказавшись от 300 марок, пойдет за моим гробом".

Для чего читать Коран, если мы не понимаем арабский язык

Один пожилой американец жил вместе со своим внуком в горах восточного Кентукки. Будучи мусульманином, каждое утро он проводил за чтением Книги Аллаха. Внук старался быть похожим на деда и во всём ему подражал. Однажды он спросил: Дедушка, я стараюсь читать Коран так же, как и ты, но я не понимаю его. Всё, что запоминаю, я забываю сразу после того, как закрою книгу. Так какая польза в чтении Корана?

Дед, клавший уголь в печь, остановился и ответил: Возьми корзину для угля, спустись к реке, наполни её водой и принеси сюда.

Мальчик старался выполнить поручение, но вся вода вытекла до того, как он успел вернуться домой. Рассмеявшись, дед сказал: Попробуй идти быстрее и отправил внука обратно к реке, чтобы тот попытался снова. В этот раз мальчик бежал быстрее, однако корзина вновь оказалась пустой до того, как он достиг дома. Сказав деду, что воду невозможно нести в корзине, мальчик отправился за ведром.

Дед возразил: Мне нужна корзина воды, а не ведро. Ты просто недостаточно выкладываешься.

Мальчик, желая показать, что даже если он будет бежать изо всех сил, вода выльется до того, как он добежит до дома, снова погрузил корзину в реку и побежал так быстро, как только мог. Но пока он увидел деда, корзина вновь была уже пустой. Видишь дедушка, это бесполезно!?, - подытожил выдохшийся внук.

Так, ты думаешь это бесполезно. Взгляни на корзину, - ответил дед.

Мальчик посмотрел на неё и увидел, что чёрная от угля корзина стала чистой как внутри, так и снаружи.

Сынок, вот, что происходит, когда ты читаешь Коран. Ты можешь не понимать и не запомнить из него ничего, но когда ты его читаешь, он меняет тебя: как внешне, так и внутренне. Так Аллах меняет нашу жизнь.

Пожилой мужчина с 25-летним сыном вошли в вагон поезда и заняли свои места. Молодой человек сел у окна.

Как только поезд тронулся, он высунул руку в окно, чтобы почувствовать поток воздуха и вдруг восхищённо закричал :
? Папа, видишь, все деревья идут назад!?
Пожилой мужчина улыбнулся в ответ.
Рядом с молодым человеком сидела супружеская пара. Они были немного сконфужены тем, что 25-летний мужчина ведёт себя, как маленький ребёнок.
Внезапно молодой человек снова закричал в восторге :
? Папа, видишь, озеро и животные... Облака едут вместе с поездом.
Пара смущённо наблюдала за странным поведением молодого человека, в котором его отец, казалось, не находил ничего странного.
Пошёл дождь, и капли дождя коснулись руки молодого человека. Он снова переполнился радостью и закрыл глаза. А потом закричал :
? Папа, идёт дождь, вода трогает меня! Видишь, пап? Желая хоть чем-то помочь, пара, сидящая рядом, спросила пожилого мужчину :
? Почему Вы не отведёте сына в какую - нибудь клинику на консультацию?
Пожилой мужчина ответил :
? ? Мы только что из клиники. Сегодня мой сын первый раз в жизни обрёл зрение.........?
...
Невозможно судить о делах и поступках других людей, не обладая при этом всей полнотой знаний. Всей полнотой знаний обладает только Всевышний. Поэтому ? ? Не судите, да не судимы будете!?

Составим конкуренцию "статусам с одноклашек"?)))))

Еврейский метод.
Однажды у Генри Киссинджера спросили:
? Что такое челночная дипломатия?
Киссинджер ответил:
? О! Это универсальный еврейский метод! Поясню на примере: Вы хотите методом челночной дипломатии выдать дочь Рокфеллера замуж за простого парня из русской деревни.
? Каким образом?
? Очень просто. Я еду в русскую деревню, нахожу там простого парня и спрашиваю:
? Хочешь жениться на американской еврейке?
Он мне:
? Нахрена?! У нас и своих девчонок полно.
Я ему:
? Да. Но она ? дочка миллиардера!
Он:
? О! Это меняет дело...
... Тогда я еду в Швейцарию, на заседание правления банка и
спрашиваю:
? Вы хотите иметь президентом сибирского мужика?
? Фу, ? говорят мне в банке.
? А если он, при этом, будет зятем Рокфеллера?
? О! Это конечно меняет дело!..
И таки?да, я еду домой
к Рокфеллеру и спрашиваю:
? Хотите иметь зятем русского мужика?
Он
мне:
? Что вы такое говорите, у нас в семье все ? финансисты!
Я ему:
? А он, как раз, ? президент правления Швейцарского банка!
Он:
? О! Это меняет дело! Сюзи! Пойди сюда. Мистер Киссинджер нашел тебе
жениха.
Это президент Швейцарского банка!
Сюзи:
? Фи... Все эти финансисты ? дохляки или геи!
А я ей:
? Да! Но этот ? здоровенный сибирский мужик! Она:
? О?о?о! Это меняет дело.

Есть один замечательный сайт - zadolba.li. Привожу рассказик оттуда.
"Умиляют люди, которые не умеют обращаться с голосовой почтой. Ну анекдот просто. Поначалу мне было странно и забавно получать сопяще-пыхтящие сообщения на свой мобильник. Не слышат они длинную фразу ?Вы можете оставить голосовое сообщение после сигнала, пи-и-ип? ? и всё тут. Все своими делами заняты. Никто телефон к уху прислонить не может и понять: всё, гудков больше нет, идёт запись!

Каждое такое мычание рисовало в моём воображении животрепещущую картину. Сидит человек, набирает меня, а сам в эту минуту, например, пьёт чай. Трубка лежит на столе. Человек думает, что уж наверняка услышит, если я скажу ?Алё?. В итоге я добираюсь до телефона, прослушиваю 40-секундное многозначительное прихлёбывание и кряхтение, но думаю: может, собеседнику что-то важное надо было сказать?

Веселье закончилось, когда, решив пропустить занятие, я получила сообщение от подруги. Голос лектора вдалеке: ?Контрольная в конце пары на 20 минут, оценка пойдёт в полусеместровую аттестацию?. Собрав манатки и не расчесавшись толком даже, я бежала в универ, аки конь, чтобы на эту контрольную успеть. Думаю, как оригинально подруга дорогая мне решила всё передать: и себя не выдала, и я всё поняла без лишних слов. Забегаю. Старый лектор, как всегда, бухтит в углу, все спят на задних партах. Протискиваюсь, толкаю подругу:

? Прошла уже контра-то?
Она,зевая:
? Какая? Она на следующей паре будет. А я тебе звонила кстати, а то тут скучно так... Ты чего трубку не брала?"

персидский шах отклонил приглашение присутствовать на скачках, мотивировав это тем, что он знает, что одна лошадь бегает быстрее другой

А мне подпись у Лейлы Уртеновой в "Мире" понравилась:
"Хочу, чтобы у меня в старости была такая подруга, которой могла бы позвонить с криком: "Ну что, коза старая, идем тратить пенсию?!"

Рецепт спокойствия:
1. Налейте себе горячего чайку, удобно устройтесь.

2. В своём любимом браузере откройте три окна одновременно.

3. http://www.rainymood.com/ ? в первом окне.

4. http://www.youtube.com/watch?v=DIx3aMRDUL4&feature =youtu.be ? во втором окне.

5. http://www.youtube.com/watch?v=HMnrl0tmd3k&feature =youtu.be ? в третьем окне.

6. Настройте звук по вкусу и наслаждайтесь...
Доброго вам вечера

В 1936 году скульптор Лестер Габа создал манекен по образу молодой нью-йоркской девушки. Он сделал его очень реалистично, назвал Синтией и стал брать с собой на различные мероприятия. Синтия мгновенно стала популярной. Cartier и Tiffany послали ей ювелирные украшения, известные модельеры разрабатывали специально для нее одежду, ее фотография была на обложке Life Magazine, для Синтии была забронирована ложа в Метрополитен-опера. От имени Синтии велись радио-шоу и колонка в газете, фотосессию с ней делал сам Альфред Эйзенштедт.
Лестер Габа настаивал на том, что у Синтии ларингит и только по этому она не может говорить. Погибла Синтия по-женски. Она выскользнула из кресла в салоне красоты и разбилась.

Несколько вопросов, заданных абитуриентам на последних экзаменах в Оксфордский институт

Кем бы вы хотели быть ? романом или стихотворением?
Не была ли Россия просто слишком здоровенная для демократии?
Какой процент мировых запасов воды содержится в корове? (0,00000000000000015%)
Какой бы вы устроили эксперимент, чтобы доказать, что Бога не существует?
Как вы думаете, неандертальцы понимали концепт смерти?
Почему так мало американцев верят в эволюцию?
Кому пришло в голову осесть в таком месте как Исландия?
Почему у нас два уха, а не одно ? посреди лица?
Почему при нынешней политической конъюнктуре мы не доверяем управление государством менеджерам Икеа?

На одной из лекций уважаемый профессор спросил:
- Есть ли среди вас верующие?
Несколько человек встали.
- Мы на нашем уроке химии будем изучать вещества, которые можно
увидеть,потрогать и попробовать. А вот с Богом проделать этого нельзя,следовательно, Его нет. Теперь можете садиться.
Студенты сели, но один остался стоять.
- Вы что-то хотели? - спросил лектор.
- Скажите, профессор, вы видели свой мозг? - спросил студент.
- Нет.
- Вы его когда-нибудь трогали?
- Нет, - недоуменно ответил профессор.
- А Вы его пробовали?
- Нет.
- Так, может, его у вас нет?

Когда-то у одного короля был очень мудрый визирь. Он считался одним из самых приближенных королю людей, так как сопровождал его повсюду. Если же с королем случалось что-то неприятное, то он всегда говорил: ?Возможно, это к добру?, утешая тем самым короля. Однажды король, сильно повредив себе палец, лишился его. На это визирь сказал ему свои обычные слова: ?Возможно, это к добру?. Но король на этот раз очень сильно разгневался и спросил: ?Что же в этом хорошего?? и приказал посадить его в темницу. Но и на это визирь сказал: ?Возможно, так оно и лучше?. После этого визирю пришлось долгое время просидеть в темнице.

Некоторое время спустя, в один из дней, король вышел на охоту, и, преследуя дичь, отдалился от своей стражи. Так он забрел во владения язычников, которые поклонялись идолам. Увидев его, они решили принести короля в жертву своему богу, но, обнаружив, что у него не хватает одного пальца, оставили его в живых.

Когда Аллах спас его от участи быть зарезанным у ног каменного изваяния, которое не приносит не вреда ни пользы, он с радостью бросился к себе во дворец, и первое, что приказал по прибытии - это освободить своего визиря. Встретившись с ним, он стал просить у него прощения за то, что сделал с ним, сказав, что только сейчас понял мудрость Всевышнего в потере своего пальца, и стал горячо восхвалять Аллаха за это.

Однако, затем он спросил своего визиря: ?Когда я приказал посадить тебя в темницу, ты сказал, что, возможно, так оно и лучше. Какая же мудрость заключается в этих словах?? Тогда визирь ответил ему, что если бы он не заключил его под стражу, то ему наверняка пришлось бы сопровождать его на охоте, и тогда его принесли бы в жертву вместо короля. Поэтому все, что ни делает Аллах, все к лучшему.

В этой истории заключено очень тонкое послание каждому человеку, на чью долю вышло тяжкое испытание, для того, чтобы он успокоился, стал благодарным Аллаху за свою судьбу и точно знал, что все несчастья принесут ему в конце счете добро в этом и загробном мире.

Мы уверяем себя, что наша жизнь станет лучше, когда поженимся, когда родится первый ребенок, второй. После, нас расстраивает, что дети слишком малы для одного, для прочего, и думаем, что все изменится, когда они подрастут.

Далее, нас раздражает их отношение, когда они становятся подростками. Уверяем себя, что все придет в норму, когда они повзрослеют. Надеемся, что станем себя чувствовать лучше, когда ваш супруг/супруга решит свои проблемы, когда проведем незабываемые каникулы, когда не должны будем работать.

Но мы не проживаем эту жизнь в данный момент, радуясь ей, Так когда мы будем это делать? Нам всегда нужны трудности любого характера. А ведь достаточно, принять как данность и решить для себя - быть счастливым, несмотря ни на что.

Альфред Соуза как-то сказал: ?Долгое время я думал, что рано пришел в данный мир, настоящий мир! Всегда были преграды, которые Всегда надо было переходить, всегда было что-то нерешенное, какая-нибудь мелочь, для которой не хватало времени, не отданные долги. т.е. это не та жизнь - не настоящая! Но в конце в концов я осознал, ведь эти преграды и есть жизнь. Данный способ восприятия вещей помогает понять, что нет средства быть счастливым, само счастье - это средство! Следовательно, вкушайте каждый момент вашей жизни, вкушайте вдвойне, так как вы еще можете поделиться этим с дорогим вам человеком, с которым вы бы хотели прожить эти дорогие минуты жизни рука об руку, и помните, что время не ждет!?

И так, не ждите, когда окончите школу, когда захотите вернуться туда, скинете 5 кг, наберете 5 кг, когда родятся дети, ждать, когда они покинут дом. Хватит ждать, когда начнете работать, когда уйдете на пенсию, когда женитесь, разведетесь. Не ждите вечера пятницы, утра воскресенья, покупки новой машины, новой квартиры. Не ждите весны, лета, осени, зимы.

Минуты счастья - драгоценны, это не конечный пункт путешествия, а само путешествие. Работайте - не только ради денег, любите - не в ожидании расставаний. Танцуйте - не обращая внимания на взгляды.

Запомните эти истины, попробуйте ответить на следующие вопросы:
1 - назовите 5 самых богатых людей в мире.
2 - назовите 5 победительниц конкурса Мисс Вселенная.
3 - назовите 10 победителей Нобелевской премии.
4 - назовите 5 последних победителей премии Оскар на лучшего актера и актрисы.

И как? Неважно? Не беспокойтесь. Никто не помнит вчерашних победителей. И аплодисменты забываются! И трофеи покрываются пылью! И победители уходят в прошлое!

А теперь ответь на эти вопросы:
1 - назови троих учителей, которые преподавали тебе, когда ты становился взрослым.
2 - назови троих друзей, которые были с тобой в трудные времена.
3 - подумай о тех знакомых, которые заставляли тебя чувствовать особенным.
4 - назови пятерых людей, с которыми ты проводишь свое время.

И как теперь? Люди, которые значат для тебя что-то не обязательно богаты, или победители... Это те, которые беспокоятся о тебе, заботятся, которые всегда с тобой. Запомни! Жизнь - коротка!

Несколько лет назад на олимпиаде в Сиэтле, девять атлетов - калеки и инвалиды - встали на стометровую беговую дорожку. При стартовом выстреле, началось соревнование, не все бежали, но все желали прийти первыми и выиграть. Равняясь на троих, один мальчишка упал на асфальт, кувыркнувшись, и заплакал. Остальные восемь, услышав плач, замедлили бег и оглянулись назад. Они остановились и побежали обратно...каждый. Одна девушка с синдромом Дауна, присела возле него и начала целовать, приговаривая: ?Сейчас лучше?? И все девять обнялись и двинулись вновь к линии финиша. Все зрители на стадионе встали и зааплодировали, и до сих пор рассказывают эту историю. Почему? Потому что в душе мы знаем: самое важное в жизни - не выиграть для самих себя. Самое важное - помочь другим выиграть, даже если необходимо для этого остановится и поменять направление.

Счастье - это путь, а не пункт назначения. Нет другого времени, для того, чтобы быть счастливым, кроме ... СЕЙЧАС.

Castalante,

Эти балкарцы так смешноразговаривают на карачаевском))) (статус Гокгачык в "Одноклассниках")))

Жили два друга,у них был свой бизнес! Они хорошо жили,богато...но ни у одного не было семьи! тут первый друг решил жениться,он пришел ко второму другу с этой вестью,думал друг обрадуется...но он никак не отреагировал,тут его друг спрашивает,почему так? А тот ему говорит,Я ЕЕ ЛЮБЛЮ...и я хочу на ней женится! Первый друг ничего не сказал...он ушел молча...уступил ему...первый друг спился....он потерял все что у него было...стал бомжем...тут он идет и видит,что пожилому человеку стадо плохо с сердцем,он пошел купил на последние деньги ему лекарство,спас ему жизнь...пошел он ко второму другу...хотел,чтоб он принял его на работу,но он ему отказал! Он ушел..тут приходит ему письмо...тот старик,чью жизнь он спас,отдал ему часть своего богатства...он снова разбогател,встал на ноги..он нанял дом.работницу...старую женщину..она стала для него мамой...она говорит ему,чтоб он женился,но он ни какую не хотел...тогда она говорит...я тебе познакомлю с девушкой,я знаю,она тебе понравится...она как-то уговорила его с ней встретиться,они встретились,понравились друг другу...он решил на ней женится...сыграли свадьбу... Тут какое-то мероприятие...оба друга были приглашены...они пришли...за столом перекинулись взглядами...но ничего друг другу не сказали...тут нужно было говорить тост про друга...первый друг(который разорился) говорит: " У меня БЫЛ друг...мы были как братья...но когда я решил жениться,он сказал,что давно встречается с этой девушкой и сам хочет на ней жениться...Когда я разорился,я пришел просить работы,но он мне отказал..сказал тост выпил,встал и ушел! Тут встал и говорит второй друг...он сказал:" У МЕНЯ ЕСТЬ ДРУГ..Когда он пришел ко мне и сказал,что хочет,женится,я сказал,что я хочу на ней женится,потому,что она была девушкой легкого поведения,ей нужны были его деньги,я не мог этого допустить! Когда он разорился,я не дал ему работы,он бы работал на меня,я не хотел его тем самым унижать,но я послал ему своего отца,в роли умирающего старика, и он отдал ему часть своего богатства...я отправил к нему домой работать свою мать,чтоб она заботилась о нем...она познакомила его с моей сестрой,потому,что лучше моей сестры бы он не нашел...он допил...встал и ушел. ДАЙ АЛЛАХ ЧТОБЫ РЯДОМ С ТОБОЙ БЫЛИ ТОЛЬКО ТАКИЕ ДРУЗЬЯ!!!!!

(из форума Неуловимой)Хафизы в "Однокласниках")

Мир не стал безнравственным только сейчас - он всегда был таким...
Награду не всегда получает тот, кто достоин её более других.
Недавно, в возрасте 98-и лет умерла женщина по имени Ирина Сандлер.
Во время Второй мировой войны Ирина получила разрешение на работу в Варшавском гетто в качестве сантехника/сварщика.
У неё были на то "скрытые мотивы". Будучи немкой, она знала о планах нацистов по поводу евреев. На дне сумки для инструментов она стала выносить
детей из гетто, а в задней части грузовичка у неё был мешок для детей
постарше.
Там же она возила собаку, которую натаскала лаять, когда
немецкая охрана впускала и выпускала машину через ворота гетто. Солдаты,
естественно, не хотели связываться с собакой, а её лай прикрывал звуки,которые могли издавать дети.
За время этой деятельности Ирине
удалось вынести из гетто и, тем самым, спасти 2500 детей. Её поймали;
нацисты сломали ей ноги и руки, жестоко избили.
Ирина вела запись имён всех вынесенных ею детей,списки она хранила в стеклянной банке, зарытой под деревом в её заднем дворе.
После
войны она попыталась отыскать всех возможно выживших родителей и
воссоединить семьи. Но большинство из них окончило жизнь в газовых
камерах.
Дети, которым она помогла, были устроены в детские дома или усыновлены.
В прошлом году Ирина Сэндлер была номинирована на Нобелевскую Премию
Мира. Она не была избрана. Премию получил её Эл Гор - за слайд-шоу повсемирному потеплению...
А в этом году премию получил Барак Обама за свои предвыборные обещания.

Я хотела бы жить с тобой в Къарачае.
Мы бы слушали звуки ниспадающих с высочайших вершин Европы водопадов,и журчание Къобана
Любовались бы ослепительной белизной двуглавого Минги-Тау,
Пили бы Нарзан или Айран,а я бы готовила тебе хычыны.
Тебя бы непременно звали Магамед,а меня - Фатима,
Нас бы окружали Домбай, Архыз, Теберда, в горах которых эхом разносились бы звуки азана.
Мы бы гордились тем, что живем на земле предков - Алан,
А в душе ароматами горных цветов у озера Тубанлы-Кёел расцветала любовь.(с)

Как-то ко мне во двор забрел старый, устало выглядящий пес.На нем был ошейник, и пес был весьма упитанным, так что я понял, что он не бездомный и за ним хорошо ухаживают. Пес спокойно подошел ко мне, я погладил его по голове; затем он зашел вслед за мной в дом, медленно пересек прихожую, свернулся калачиком в углу и уснул. На следующий день он пришел снова, поприветствовал меня во дворе, опять зашел в дом и уснул на том же месте. Спал он примерно час. Так продолжалось несколько недель. В конце концов мне стало интересно, и я прикрепил к его ошейнику записку следующего содержания: "Хотелось бы знать, кто хозяин этой прекрасной собаки, и знает ли он (то есть вы), что пес практически каждый день приходит ко мне вздремнуть?" На другой день пес пришел снова, и к его ошейнику был прикреплен следующий ответ: "Он живет в доме, где растут шестеро детей, двоим из которых не исполнилось еще и трех лет. Так что он просто пытается где-нибудь отоспаться. Можно я тоже приду к вам завтра?"

Фотограф-любитель из США Ник Райсингер снял полную панораму Млечного пути, проехав 100 тысяч км.Он скомпилировал ее из 37,440 снимков, выполненных шестью фотокамерами, которые он разместил на возвышенностях на западе США и юге Африки. В результате обработки снимков получилось панорамное фото разрешением в 5000 мегапикселей, на котором все планеты и звезды получились в их естественном цвете.
смотреть здесь

Оно того стоит!
Ссылка media.skysurvey.org

В Древней Греции рабов и преступников клеймили раскаленным железом или надрезом на теле с последующим втиранием красящего вещества (стигма - от греч. "укол"). Пойманных рабов клеймили еще раз буквой Ф ("феутикос" "беглый").
В Англии богохульники получали на лоб букву B, мошенники ? R, бродяги ? V на грудь, а скандалисты ? F. Тех, кого в Средние века отдавали на суд Церкви, обычно клеймили буквой T за воровство и M за убийство. Продолжали клеймить даже во время Крымской войны 1854?1856: дезертиров ? буквой D, а тех, кто опозорил честь родного полка, ? BC.

В 1844 капитан корабля Джонатан Уолкер, помогавший бежать семи рабам, был приговорен к стоянию у позорного столба (его забрасывали тухлыми яйцами), семи годам тюрьмы и выплате за каждого раба по 600 долларов и клеймению правой руки буквами SS (от slave stealer ? "похититель рабов").

Castalante
Ссылка media.skysurvey.org

ачылмайды бу((((((((

zu zizu
Она не была избрана. Премию получил её Эл Гор - за слайд-шоу повсемирному потеплению...А в этом году премию получил Барак Обама за свои предвыборные обещания.

мдаааааааааа......((((((( ужас((((( и смех и грех, деген сериядан

Аминама мен
ачылмайды бу((((((((
страно раньше она открывалась сейчас тоже зашел не работает
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

Написать нам