Войти на сайт
28 Марта  2024 года

 

  • Джарлы эскисин джамаса, къууаныр.
  • Рысхы – сют юсюнде кёмюк кибикди.
  • Иги адам абынса да, джангылмаз.
  • Уруну арты – къуру.
  • Эринчекни аурууу – кёб.
  • Окъуусуз билим – джокъ, билимсиз кюнюнг – джокъ.
  • Илму – джашауну джолу.
  • Бичгенде ашыкъма, тикгенде ашыкъ.
  • Кийимни бир кюнню аясанг, минг кюннге джарар.
  • Тёзген – тёш ашар!
  • Ашын ашагъанынгы, башын да сыйла.
  • Сагъыш – къартлыкъгъа сюйюмчю.
  • Ургъан суудан башынгы сакъла.
  • Джетген къыз джерли эшекни танымаз.
  • Байлыкъдан саулукъ ашхыды.
  • Джюрекге ариу – кёзге да ариу.
  • Ашлыкъны арба юйге келтирир, чана базаргъа элтир.
  • Арбаз сайлама да, хоншу сайла.
  • Эрине къаргъыш этген къатын, эрнин къабар.
  • Урама да – ёледи, сатама да – келеди.
  • Сескекли кесин билдирир.
  • Джуртун къоругъан озар.
  • Ач уят къоймаз.
  • «Ёгюз, джаргъа джууукъ барма, меннге джюк боллукъса», - дегенди эшек.
  • Тёзгеннге, джабылгъан эшик ачылыр.
  • Джарашыу сюйген – джалынчакъ.
  • Итли къонакъ джарашмаз.
  • Тенги кёбню джау алмаз, акъылы кёбню дау алмаз.
  • Уллу суу бла уллу ауруудан башынгы сакъла.
  • Ёксюзню къалачы уллу кёрюнюр.
  • Тура эдим джата, къайдан чыкъды хата?
  • Тилчиден кери бол.
  • Хаухну атма, ёнгкючню сатма.
  • Джыйырма къойну юч джыйырма эбзе кюте эди.
  • Окъуу – билимни ачхычы, окъуу – дунияны бачхычы.
  • Акъыл неден да кючлюдю.
  • Кёб ант этген, кёб ётюрюк айтыр.
  • Ариу сёз аурууунгу алыр.
  • Бермеген къол, алмайды.
  • Кёлсюзден сёзсюз тууар.
  • Уллу сёлешме да, уллу къаб.
  • Адамны артындан къара сабан сюрме.
  • Баргъанынга кёре болур келгенинг.
  • Керек ташны ауурлугъу джокъ.
  • Сакъламагъан затынга джолукъсанг, не бек къууанаса, не бек ачыйса.
  • Аз сёлеш, кёб ишле.
  • Окъумагъан сокъурду, сокъур ташха абыныр!
  • Экеулен сёлеше тура эселе, орталарына барыб кирме.
  • Эллинг бла джау болсанг да, юйюнг бла джау болма.
  • Джырчы джырчыгъа – къарнаш.

 

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Лето без комаров!
 
Наступает долгожданная летняя пора. Что мы ждем от нее? Конечно же побольше теплых солнечных дней, дешевых овощей и фруктов, чтобы было что закрутить на зиму)) отдых на море или у бабушки в деревне, да или просто возможность отдохнуть от вечной мерзлоты, у каждого свои ожидания)) Но есть товарищи, которые могут испортить все. Эти мелкие ночные снайперы не поддаются истреблению)) Может кто знает средство действенной борьбы с ними? Поделитесь. Раптор, по крайней мере на моих комаров не действовал тем летом.
 
Иошш а мне вот ежи мешают, как бороться подскажите?
 
FE_ ))))) не уводи тему в другое русло)))) у меня тут серьезный вопрос, а ты))))
 
Иошш
Сэтренка с проволочником. ты с комарами борешься, ФЕ с ежами, может еще кому -то что-то, кто-то мешает. аитыб къоюгъуз
 
Иошш Раптор, по крайней мере на моих комаров не действовал тем летом. ничего себе у тебя есчо и свои собственные личные комары есть
 
не так страшен комар, как проволочник))
 
Иошш

Лучше москитной сетки еще никто не придумал)))
 
НЕ УБИВАЙТЕ КОМАРОВ!!! В НИХ ТЕЧЕТ ВАША КРОВЬ
 

НЕ УБИВАЙТЕ КОМАРОВ!!! В НИХ ТЕЧЕТ ВАША КРОВЬ
 
всезнайка
Фе нравятся ежи, как и она им))) признаться только не хочет))) а комары и проволочники существа паразитирующие, приходится бороться))
 
FE_
не, уже нет, закончились, вот жду новых поступлений
 
KALAYSA Pictures
пока проволочник не залетает в форточки и у него не вырос хобот, он нам не страшен))
 
Иошш
один мой брат сильно храпит. как-то раз приезжал и оставался у нас. присутствующим сразу посоветовал ложиться спать раньше, чем он. ибо если он вырубится, то после него уснуть будет невозможно
тоже самое с комарами - надо ложиться спать по-раньше, пока они не начали храпеть ))
 
МЭН
комары храпеть - всмысле пищать?)) а смысл, они все-равно разбудят и плюс покусают. Тут средство нужно какое-то!
 
ЛЕДИ МЕЛИАН
хотелось бы что-нибудь такое, более прогрессивное)) если ничего не найду, остается сетка)
 
Иошш

более прогрессивное?)
мммм...я подумаю на досуге над лазерной ловушкой для комаров))
а вообще посмотри, какие ароматы отпугивают комаров, и можно тогда его в комнате распространить)))
мелкую мошку отпугивает запах ванили,по крайней мере так говорят)
 
Комары требуют специального подхода!
Во время учебы, помню, поселился я в одной квартире, где было очень много этих мелких кровососов. Никакие средства пользы не приносили, кроме одного - раптор-шмраптор на сковородке. Думаю, чем чью-нибудь дурацкую болезнь подхватить, дышать дымной отравой хорошо, конечно, но ненамного. Собрался я с мыслями, посмотрел для настроя какой-то боевик, уже не помню какой, и - раз!- пролетающий комар в моей правой руке. "Надо все, что против тебя обратить в свою пользу!" - лозунг с того фильма. Начал я тренировки на резкость, и жизнь начала налаживаться, много кровопийц теряли свои беспечные души в моей правой руке, а потом и в левой. До того дошел, что лежа начал их ловить, даже без света, на звук, и даже спя на животе.

Жаль, что я в той квартире долго не прожил, всю методику уже слегка подзабыл, а то бы показал действенный способ победы над комарами)))))
 
ЛЕДИ МЕЛИАН
пушку - было бы в самый раз))) говорят они не переносят запах гвоздики, не пробовала))
 
Totur_Ram
это наверное был боевик с Брюсом Ли )))) надо будет тоже посмотреть какой-нибудь фильм с учебной целью)))
 
...
 
Иошш
Поставь на ночь фумитокс,только пластины покупай самые дорогие какие есть помогает даже с открытой форточкой
 
Totur_Ram
 
по теме с башорга:

xxx: ко мне вчера брат зашёл, смотрит на фумигатор (а на нём красный диод горит) и говорит: а когда комары все сдохнут, он зелёным загорится?))
 
ЛЕДИ МЕЛИАН
Комаров отпугивает запах герани, но меня он отпугивает еще сильнее, чем комаров))))
 
бездушный кролик
сау болугъуз) надо будет попробовать))
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам