Войти на сайт
29 Марта  2024 года

 

  • Кёбден умут этиб, аздан къуру къалма.
  • Ишин билген, аны сыйын чыгъарады.
  • Аман адамны тепсинге олтуртсанг, къызынгы тилер.
  • Адамны сабийин сюйген джюреги, бычакъча, джитиди.
  • Аджалсыз ёлюм болмаз.
  • Окъуу – билимни ачхычы, окъуу – дунияны бачхычы.
  • Абынмазлыкъ аякъ джокъ, джангылмазлыкъ джаякъ джокъ.
  • Аз сёлешген, къайгъысыз турур.
  • Орну джокъну – сыйы джокъ.
  • Къатыны харакетли болса, эри къымсыз болур.
  • Ашыкъгъанны этеги бутуна чырмалыр.
  • Къонакъ болсанг, ийнакъ бол.
  • Чомарт къолда мал къалмаз.
  • Хар зат кесини орнуна иги.
  • Онгсузну – джакъла, тенгликни – сакъла.
  • Орундукъ тюбюнде атылсам да, орта джиликме, де да айлан.
  • Урама да – ёледи, сатама да – келеди.
  • Иги – алгъыш этер, аман – къаргъыш этер.
  • Сёз къанатсыз учар.
  • Къайтырыкъ эшигинги, къаты уруб чыкъма.
  • Эм ашхы къайын ана мамукъ бла башынгы тешер.
  • Къарын къуру болса, джюрек уру болур.
  • Кенгеш болса, уруш болмаз.
  • Ойнай билмеген, уруб къачар.
  • Джюрекден джюрекге джол барды.
  • Билимли ёлмез, билимсиз кёрмез.
  • Нафысынгы айтханын этме, намысынгы айтханын эт.
  • Джылыгъа джылан илешир.
  • Бал чибинни ургъаны – ачы, балы – татлы.
  • Адамны аманы адамны бети бла ойнар.
  • Босагъагъа джууукъ орун болса, ашыгъыб тёрге озма.
  • Тёзгеннге, джабылгъан эшик ачылыр.
  • Тилчи тилден къаныкъмаз.
  • Борчунг бар эсе, хурджунунга ойлаб узал.
  • Аман къатын сабий табса, бий болур…
  • От кюйдюрген, сау болса да, тот кюйдюрген, сау болмаз.
  • Шапа кёб болса, аш татымсыз болур.
  • Аман киши кеси юйюнде – къонакъ.
  • Окъугъанны бети джарыкъ.
  • Ишге юренсин къоллары, халкъ бла болсун джоллары.
  • Джашны джигитлиги сорулур, къызны джигерлиги сорулур.
  • Арбаз сайлама да, хоншу сайла.
  • Адам сёзюнден белгили.
  • Эринчекге кюн узун.
  • Адам боллукъ, атламындан белгили болур.
  • Кийиминг бла танылма, адамлыкъ бла таныл.
  • Окъдан джара эртде-кеч болса да бителир, сёз джара, ёмюрге къалыр.
  • Кимни – тили, тиши онглу, кимни – къолу, иши онглу.
  • Чабакъ башындан чирийди.
  • Телини эшигин, махтау джабар.

 

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
[ Закрыто ] Сегодня родился наш qarachayli !!!!!!!!!
 
Гексли


Поздравляю!
 
поздравляю!
 
Поскольку закрыли тему Капоэйры, а я уже написал ответ в ту тему, размещу его здесь! Уж простите! Но модераторская кнопочка не бездействует. Не хотят в этом форуме слышать правду-матку!


Сказки на ночь
карачайлы - но ты не тот кто дает толчок развтия этому форуму, и складывается впечатление что просто пользуетесь упавшей с неба славой))) если бы блонд в силу своей тонкой душевной организации не сорвалась и не ушла бы на волне твоего бана - о нем бы благополучно забыли
Соффка (Фирстовна, Тень Йигорки, Софыцка, Жызефина и др.), не вам судить о том, кто дает толчок развитию этого форума, а кто не дает! Не вам!!! Есть и куча других людей, а вы своей уютной компанией занимаетесь только злым стёбом! Больше ничем! Поэтому, еще раз просьба: не судите о других, да не судимы будете...
А касаемо того, что вам, дескать, жаль, что Фонблонд ушла, давайте не будем лицемерить! Это вы со своей группой над ней пытались стебаться даже при мне, а что происходило до меня, я тоже наслышан весьма немало! Так что, слезы крокодильи здесь не нужны!

Dalila
Кроме правил, есть преценденты, всег ов правилах не предусмотришь, не так ли уважаемый юрист? Судебная система Англии строится на прецедентах уже много лет. Честно говоря, формально ты прав, в правилах нет пункта о бане за личку. Но ведь это все-таки карачаево-балкарский форум, а не какой-нибудь mail.ru. Если карачаевка решилась обнародовать личку, то не принять меры администрация не могла. Ты взрослый человек, а здесь бывают и дети.. своим примером им показывать, что можно обматерить девушку, если она тебя довела, это неправильно по адету. Именно поэтому, я считаю, что бан был правильный, раз личка была обнародована и ты признал, что факт мата был. Если бы ты отрицал, никто не смог бы тебя забанить, поскольку нет доказательств. Твое признание было честном, так с честью и наказание нужно принимать, а не крутить эту тему уже сколько времени.Прецедент бана за личку имеет положительный эффект в том, что молодые люди буду осторожнее и не позволят себе использовать лички для оскорбления девушек, вне зависимости от причин.

Далила, у нас действует не прецедентное право, как в Англии и США, да будет тебе известно! Да и прецеденты там возникают не на ровном месте. Здесь впору было бы задаться вопросом: А судьи кто? (с). Если совершил человек что-либо, пускай решает весь форум, а не узкий круг "избранных" и давно друг друга знающих людей, некоторые из которых, к тому же являются друг другу родственниками.
Если женщина ведет себя как леди, я веду себя в отношении нее как джентльмен, а если она позволяет себе грязно ругаться, то пусть не обижается на ответную грязь! Таких я посылал и посылать буду! И я жалею, что слишком мягко послал еще! Воспитательного воздействия не заметил... У нас карачаево-балкарский форум. А посему пусть и некоторых "избранные" женщины сего форума ведут себя как женщины, а пошловатый и грязный стёб и оскорбления со стороны женщин должны пресекаться администрацией и модераторами, а если не пресекаются, то каждый имеет право ответить на это! Я ответил в "личке". Если лично желаете ознакомиться с нашей беседой, я могу вам на мэйл выслать наш диалог. Администрация и модеры сделали вид, что ничего не заметили. Часто я такое наблюдал, увы...
А если я, Далила, послал форумчанку в реале? То что, меня должны забанить на форуме?

В таком случае, почему вы разрешаете Капоэйра требовать для вас извинений? получается, что вам извинения не нужны, а лицо не имеющее к вам отношения, как вы говорите, требует их. Нелогично как-то.

Далила, в десятый раз уже вам просьба: хватит долдонить одно и тоже, что Капоэйра и я, дескать, один и тот же человек! Сказано вам, что это чушь собачья! Нет, продолжаете...
Капоэйра - человек, который имеет свою голову на плечах и вправе требовать справедливости. Он еще думает, что справедливости добиться можно... А я уже знаю, что ее добиться здесь нельзя! Вот в чем наши принципиальные различия!

Sabr
qarachayli о многих вещах говорит правильно. Или инакомыслие не допускается на нашем - карачаево-балкарском - сайте? Помню, когда-то открыл тему-вопрос "Как Вы считаете, аланла?" - и сразу же я стал никудышным политиком, никудышним поэтом и бессовестным человеком.Сразу же "забыли", что я активно участвовал в национальном движении карачаевского народа с 1980-х годов, редактировал газету "Юйге Игилик" и журнал "Ас-Алан", а моим стихам высокую оценку давали все, кто их читал. Помню, как "учили уму-разуму" большого поэта и патриота - Мурадина Ёльмезова...Помню, как оскорбляли Аслана Атабиева - выдающегося сына Балкарии...Всё это говорю не для того, чтобы ворошить прошлое. Просто мне кажется, что временами ситуация повторяется. Надо бережно относиться друг другу. Единство в многообразии и сила в единстве.

Мы с вами говорим об одном и том же! Вместо "дома родного", которым должен был стать этот форум, он превращается в "дом терпимости", к сожалению. Я до этого участвовал очень долгое время в форуме "Карачайз", сейчас у меня свой есть форум. И везде мы умудрялись создать ощущение братства, ощущение нужности каждого представителя нашего народа. Издевательств и оскорблений не просто не допускалось, там ни у кого даже потребности не было друг друга оскорблять. Совсем другая атмосфера. Да и проблем с критикой в отношении админа и модераторов никогда ни у кого не было! "Священных коровы" в Индии, а в интернет-пространстве таких быть не должно! Кроме того, тут пошла такая традиция: если отдельные личности сего форума начинают оскорблять других, быстренько тему чистят и никого не наказывают! Так здесь принято! Разумеется, если оскорбляют приближенные! А стоит "чужаку" ответить, то тут уже за него принимаются со всей строгостью!
В этой связи либо пускай скажут, что в этом форуме важно только мнение ПЮ, Зарни и Соффки, а остальные - быдло, либо пусть постараются сделать форум демократичным и начнут наказывать не только "чужаков", но и "своих". А когда "свои" оскорбляют других, не надо тихо стирать их посты! Их надо вывесить в отдельной теме, чтобы все "любовались" на них! Своеобразный "налат таш" получится! Уверен, что это многих остудит!

Liberty
всем уходящим - уходя - уходи, лишних слов не говори. И оставшимся людям своим "последним словом" мозг не выноси и "къайгъы" после себя не разводи. Уйти всегда легче чем понять, простить, попытаться что-то изменить. Ну хочется уйти - уйди молча, а решишь вернуться - никто слова укора не произнесет, только рады будут. Только не надо этой показной жертвенности...

Если ты про меня, Фатима, то мне ваш форум не нужен! Уж поверь! Только вот я ушел, а тут еще не прекращают поминать меня лихом! Нет, непременно нужно опять членам известно всем нам группы каждый раз подчеркнуть, что, дескать, я оказался таким гадом, что оскорбил матом "невинную девочку" . Уважаемые, оставьте меня в покое! Каждому, кому кажется, что я был неправ, покажу нашу дискуссию, где некоторые лица позволяли себе такие оскорбления, что любой другой человек на моем месте не ограничился бы небезызвестным словом из трех букв, а послал бы куда подальше, многие даже нашли бы и лещей за эти слова надавали! Так что, не позволяйте себе судить, не зная обстоятельств! И перестаньте поминать меня всуе, достали уже!

Dalila
Будем надеяться, но гарантий не может дать никто. Никто не гарантирован от несправедливости ни в одном человеческом коллективе, ни эльбозавр, ни новичок, ни родственник родственников. Просто будем оставаться людьми, постараемся быть внимательнее друг к другу и не озлобляться друг на друга. тогда это место будет комфортным для общения и сюда будут приходить.

Почему-то в других форумах мы могли создавать комфортные условия, а в Эльбе - не получается! Может, слишком много "освобожденных" от обязанностей появилось? Может, в этом причина?

оначапман
Одного не пойму, почему этот глас не был подан сразу? Почему не забили в набат, когда началось это хамское поведение девушек-пользователей и последующее бездействие администрации? Конкретно и предметно, по факту. К чему устраивать разборки в личках, когда есть администрация, модераторы? Плохо работают/не работают? Предвзяты? Слепы? Значит надо разбираться. Процедуры разбирательств служебных споров и урегулирования конфликтов интересов существуют давно. Вы же юристы. И как юристы знаете, наверное, что существуют ещё и сроки подачи голосов справедливости/заявлений/ жалоб. Этот почти истёк.

Это продолжалось длительное время... Еще до меня... В конце концов Фонблонд отправила эту группу в "игнор", поскольку Администрация и модеры молчали! Началось примерно то же самое в отношении меня, когда я пришел. Рассчитывали, я полагаю, на то, что, дескать, мужчине трудно ответить женщинам. Так они еще и некоторых представителей мужского пола пытались подключать для стеба надо мной. С мужиками легче, все равно, общаться, а с этими представительницами женского пола как общаться? Когда их оскорбления дошли уже до края, до предела, я в "личке" на крайне оскорбительное личное сообщение ответил адекватным способом!
 
qarachayli
Сказки на ночь
карачайлы - но ты не тот кто дает толчок развтия этому форуму, и складывается впечатление что просто пользуетесь упавшей с неба славой))) если бы блонд в силу своей тонкой душевной организации не сорвалась и не ушла бы на волне твоего бана - о нем бы благополучно забыли
Соффка (Фирстовна, Тень Йигорки, Софыцка, Жызефина и др.), не вам судить о том, кто дает толчок развитию этого форума, а кто не дает! Не вам!!! Есть и куча других людей, а вы своей уютной компанией занимаетесь только злым стёбом! Больше ничем! Поэтому, еще раз просьба: не судите о других, да не судимы будете...
А касаемо того, что вам, дескать, жаль, что Фонблонд ушла, давайте не будем лицемерить! Это вы со своей группой над ней пытались стебаться даже при мне, а что происходило до меня, я тоже наслышан весьма немало! Так что, слезы крокодильи здесь не нужны!

ох как вы глубоко ошибаетесь, это совершенно не она, берюню аузу ашаса ашамаса да къан дегенлей этесе.
къалгъан кесеклерин окъумагъанма,
туугъан кюнюнг бла уа алгъышлайма
 
Всем тем, кто меня искренне поздравил с днем рождения, желаю счастья, удачи, здоровья, всего самого наилучшего! Аллах разы болсун барыгъызгъа да! Я здесь на форуме встретил как НАСТОЯЩИХ ЛЮДЕЙ, так и маленьких человечков... Дай Бог, чтобы в нашем народе НАСТОЯЩИХ ЛЮДЕЙ было больше, а маленьких человечков как можно меньше! Всем счастья!
Особо хочу выделить Ёжика, Изяшниперсон, Джипси, Фонблонд, Капоэйру, Гексли и целый ряд других форумчан! Аллах барыгъызгъа да кёб насыб берсин! Дай Бог, чтоб таких людей как вы у нас было как можно больше!
 
qarachayli
 
Особо хочу выделить Ёжика, Изяшниперсон, Джипси, Фонблонд, Капоэйру, Гексли и целый ряд других форумчан!
qarachayli
НИпайдет!!! Давай поименно)))))))
Кстати, если для того, чтобы попасть в список, надо поздравить с ДР - поздравляю))). Если не надо, то тоже все равно поздравляю!)) Хорошего человека поздравить - поздравляющему приятнее даже, чем поздравляемому)). Кеб джаша! Насыблы бол! Аллах не игилигинден да юлюшлю этсин!
 
С днем рождения!
 
qarachayli
Дауур этмей къайтчы...оллаи ...хорош ты...
Келда къал...акъыртынчыкъ...
Къаллай бир адам сакълайды...ДА... и по дороге избавься от груза...
 
бездушный кролик
Чуана
Dalila
969
всезнайка
мики
turk
jocker10
taulan
mur
Treasure
SOFIKOSHKA
Неуловимая
Aybazullu
Чуана
Sagid
Britney
Shine
veresk
Marchello
Лучизарная
мираж
Liberty
мокрый
къара
NobrainNopain
Faida
ALANSKAY PRINCESSA
zerkalo
Гражданин России
управдом
Сэстренка
KALAYSA Pictures
доча


Всем вам признателен! Всем тем, кто был искренен, также счастья, здоровья и удачи!
 
Litmanenа забыл. Он поздравил, но его пост исчез в связи со странными "неполадками" в форуме. Тоже счастья и всего наилучшего!

Форумчанку и Ванхельсинга уже выше поблагодарил. Еще раз большое вам спасибо! Аллах этген муратларыгъызны къабыл этсин!

Гексли, стихи были супер! Счастья тебе!

Берекет, слов нет, одни положительные эмоции от Вашего поздравления. Аллах разы болсун сизге! Аллах насыбдан, къууанчдан айырмасын!

Ёжик, дважды выложила свое прекрасное поздравление! Насыблы бол кесинг да! Аллах насыбдан айырмасын сени! Керти адамса!

изяшниперсон
gipsy
Капоэйра
fonblond

Вы ж понимаете, как я к вам отношусь? Желаю человеческого счастья!
 
С прошедшим днем рождения:-) берегите нервы:-)
 
qarachayli
Алгъышлайма. Хар джылынг бла акъыл бла сабырлыкъ толуб турсунла. Нервные клетки не восстанавливаются.
 
*тему почистила*
 
ELISABETH
Спасибо!

Arturjan
Сау бол! Аллах разы болсун!
Да всё в порядке у меня с нервными клетками! Сейчас как никогда всё отлично, поверь!
 
Закройте эту тему! Я уже окончательно ушел с этого форума!
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам