Войти на сайт
28 Марта  2024 года

 

  • Айтхан – тынч, этген – къыйын.
  • Дуния мал дунияда къалады.
  • Ашхы болсанг, атынг чыгъар, аман болсанг, джанынг чыгъар.
  • Билими азны – ауузунда кирит.
  • Къызгъанчдан ычхыныр, мухардан ычхынмаз.
  • Билимсиз иш бармаз.
  • Сагъыш – къартлыкъгъа сюйюмчю.
  • Адам бла мюлк юлешмеген эсенг, ол адамны билиб бошагъанма, деб кесинги алдама.
  • Терслик кетер, тюзлюк джетер.
  • Тойгъанлыкъ къойгъа джарашады.
  • Аууз сакълагъан – джан сакълар.
  • Ашын ашагъанынгы, башын да сыйла.
  • Юй ишлеген балта эшикде къалыр.
  • Рысхы – насыбха къор.
  • Джюз элде джюз ёгюзюм болгъандан эсе, джюз джууугъум болсун.
  • Нафысынгы айтханын этме, намысынгы айтханын эт.
  • Кёзню ачылгъаны – иги, ауузну джабылгъаны – иги.
  • Aдам боллукъ, сыфатындан белгили.
  • Джумушакъ сёз къаты таякъны сындырыр.
  • «Ёгюз, джаргъа джууукъ барма, меннге джюк боллукъса», - дегенди эшек.
  • Нёгер болсанг, тенг бол, тенг болмасанг, кенг бол.
  • Ат да турмайды бир териде.
  • Биреуге кёлтюрген таягъынг, кесинги башынга урур.
  • Тин – байлыгъынг, терен саулугъунг.
  • Джахил болса анасы, не билликди баласы?
  • Хар сёзню орну барды.
  • Кёбню кёрген – кёб билир.
  • Чалманны аллы къалай башланса, арты да алай барады.
  • Акъыл сабырлыкъ берир.
  • Ариу сёз – къылычдан джити.
  • Махтаннган къыз, тойда джукълар.
  • Къартны бурнун сюрт да, оноугъа тут.
  • Байма, деб да, къууанма, джарлыма, деб да, джылама.
  • Къонагъы джокъну – шоху джокъ.
  • Арпа, будай – ащды, алтын, кюмюш а – ташды.
  • «Ма», - дегенни билмесенг, «бер», - дегенни билмезсе.
  • Къарт айтханны этмеген, къартаймаз.
  • Къонакъ болсанг, ийнакъ бол.
  • Къая джолда джортма, ачыкъ сёзден къоркъма.
  • Эли джокъну – кёлю джокъ.
  • Эрни эр этерик да, къара джер этерик да, тиширыуду.
  • Аллахдан тилесенг, кёб тиле.
  • Бойнуму джети джерден кессенг да, мен ол ишни этеллик тюлме.
  • Бет бетге къараса, бет да джерге къарар.
  • Тилчи бир сагъатха айлыкъ хата этер.
  • Къанны къан бла джуума, аманны аман бла къуума.
  • Кёрмегеннге кебек – танг, битмегеннге сакъал – танг.
  • Кюл тюбюндеги от кёрюнмейди.
  • Итли къонакъ джарашмаз.
  • Бети – къучакълар, джюреги – бычакълар.

 

Страницы: 1 2 След.
RSS
Чудовищное равнодушие
 
Происшествие, которое шокировало весь Китай, сняли камеры наружного наблюдения в городе Фошань на юге страны. Микроавтобус сбивает двухлетнюю девочку, которая выбежала на дорогу. Машина переезжает ребенка сначала передним, а потом и задним колесом. Водитель даже не стал выходить из машины, а поехал дальше.
Малышке не помогли и спешащие мимо прохожие. Люди как ни в чем ни бывало просто обходили или объезжали лежащую на дороге девочку. А затем другая машина, на этот раз грузовик, еще раз переехала ребенка. И только спустя 10 минут какая-то женщина оттащила маленькую Ван Ю, так зовут девочку, к обочине.
В критическом состоянии малыша доставили в больницу. Сейчас ребенок в коме и врачи пока не делают никаких прогнозов. После огласки этого происшествия в прессе оба водителя, скрывшихся с места ДТП, были арестованы.
http://www.1tv.ru/news/world/188584

Просто нет слов комментировать столь ужаснейшую картину...
 
 
Asri kob bolg'anlarindan adamni djashaulari uchuzlangandi(((
Eto kartinka pochemu-to associiruetsya so sbitoi i mnogo raz pereezhennoi sobakoi..
 
Ol mashnalani djuryutkenle ua 100% erkishi k'aum tishiruulani mingden biri ma alai atip ole turg'an sabiyni k'achib keterigedi((
 
А что интересно,так это то,что не было родителей ребёнка нигде.Ребёнок сам по себе гулял на улице.А то,что прохожие и проезжающие не замечали ребёнка,говорит о том,что все озабочены своим выживанием и никому дела нет до этого...Души очерствели.Это грозит и нашей стране,где детей не только проезжают,но и убивают умышленно,износиловав и поиздевавшись над ними;выкидывают на свалку новорождённых;морят голодом и т.д,и т.д.Одним словом,весь мир несётся к самоуничтожению.Причиной всему-бизнес,который откинул самого человека на самое последнее место.Всё вроде бы кажется,что делается для человека человеком,а посмотрев конечный результат,то человек уничтожает человека ради обогащения самого себя не брезгуя никакими методами.Безбожие всего человечества позволяет человечеству такое творить с самим собой,хотя все и говорят о каком-то боге.Поклоняются ему,служат,деньги пускают на строительство домов ему,а на самом-то деле никто о Нём ничего так и не понял и не знает,иначе бы не было бы такого,что творится сейчас по всей земле в огромном масштабе.Все зависят только от денег и земного благосостояния,но никто не зависит от Него Самого.А когда люди поклоняются деньгам,тогда души их каменеют...
 
жираф
Mne kazhetsya, eto video ne dlya slabonervnih.. Mozhet ego udalit', a?
 
Ocean

какая разница?Если дана ссылка на него,то его и посмотрят по любому.А кто слабонервный,тот может и сам этого не делать.Я думаю,что люди должны видеть себя самих со стороны.Может это отрезвит многих...
 
не было родителей ребёнка нигде.Ребёнок сам по себе гулял на улице
Мне тоже это не понятно двухлетний малыш такой беззащитный и несамостоятельный...может девочка потерялась...
 
Я просто в ШОКЕ.......... Не верится, что это ролик из реальной жизни....Легче поверить, что это монтаж.
 

и это называется homo sapiens? ну ладно, сбил... но зная это, еще и проехаться по еще живому ребенку двумя колесами... уничтожать таких скотов надо! это разве люди?
ребенок, которого переехала машина, валяется на дороге, люди равнодушно проходят мимо, как будто там лежит не человек, а незаметная букашка, придавленная подошвой... там, кажется, и ребенка за руку держа кто-то проходит... а вдруг это был бы его ребенок?... а водитель второй машины на оба глаза ослеп что ли (надеюсь, бог его накажет и так с ним и случится)? хоть у кого-то извилины мозга хватило хотя бы в сторону оттащить бедняжку... как так можно?! если бы этих людей осудили и дали им высшую меру, мне не то, что не было бы жалко, я даже была бы рада, пусть и прозвучит это зло! и еще судить надо не только бессердечных скотов на колесах, но и тех, кто равнодушно проходит мимо... за равнодушие и бездушие!!
 
уроды, на виселицу их ...
 
Amina K
чего-то хочется чтоб это был монтаж))))))
 
Аллах, сен сакъла Очень надеюсь, что кара небесная настигнет этих уродов, не могу назвать их иначе.
 
Как такое возможно, когда жизни людей ничего не стоят?! Малыш... какое сердце нужно иметь, что бы проходить мимо... Какое счастье, что я живу там, где дети и родители-это святое!
 
ёжик
ну ладно, сбил... да на такой скорости можно было и остановиться или уйти влево...
хотя чего ждать еще от людей... не удивляет((
 
блин ((((((((((( блин............
на днях.... ехала в садик за ребенком ... смотрю... девочка 2-3 лет ... бегает в одной майке и колготках .... рядом с ней братик (наверное) лет 3-4 года ... в таком же виде... на проезжей части .... я остановилась ... спросила где Родители ... проследила.. чтобы они зашли в подъезд ... еду из садика назад ... та же картина .... ну я остановилась... и тут ........ кто-то с балкона орет ... *вырезано цензурой* не твои дети не лезь ... ((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((( так и уехала .. с чувством вины ....
 
гоккачыкъ

v UK takih roditelei lishili bi roditel`skih prav!!!! tebe nuzhno v Sobes zayavit` ili eshe kuda, dazhe ne znayu...
 
гоккачыкъ
)))) китайлылача бир акъылыгъ джетмегенди озуб кетерге!))))
 
Ocean
в жизни ведь разные ситуации бывают ((( может у этих родителей просто выдался оооочень тяжелый день (((((((( а я на них заявлю.. потом у них проблемы будут .... ((((( вот Форти права .... проехать мимо ... как остальные машины и китайцы ... ан нет ... надо же свой длинный карачаевский нос сунуть (((((((((((((((((((
но и ... не хочется.. чтобы из-за моего молчаливого согласия... с детками что-то нехорошее произошло ...(((((((
 
гоккачыкъ
в жизни ведь разные ситуации бывают

sabiy bolg`andan alg`a situacialani kozlerine koguzstule... kuchlareni basinaesele, pust` uzh soizvolyat reshat` svoi problemi ne vovlekaya detei v eti problemi... poslednim i tak dostanetsya v svoe vremya


a ya bi popitalas` pogovorit` s roditelyami, a esli net, to...

deti ne dolzhni stradat`! oni nikogo ne prosili, chtob ih rozhali!!!
 
гоккачыкъ


prosto nenavizhu takih roditelei, takih mamash i papash!!!!!

pomnyu, kogda v extrennoi travme rabotala buduchi studentom, dostavlyali sovsem malishei s perelomannimi rukami, nogami i vse po prichine chudovishnoi halatnosti roditelei mne real`no hotelos` polomat` im samim konechnosti lichno ya ne mogla smotret` na etih stradayushih po vine ih rodnih malishei((((((((
 
http://uk.news.yahoo.com/chinese-girl-dies-hit-run -sparked-outrage-040048358.html

(((
 
гоккачыкъ
Я вот тоже неядавно на пешеходном переходе девочку 5 лет. в одиночестве обнаружила...она бедняжка потерялась...оказалась с нашего двора...я её во двор привела....там мама её оказывается розыскивала целый час...нас увидела, как зарыдала....с итоге, мы втроём на лавочке плакали))
 
их несколько миллиардов))) тока тапочками не кидаться))
 
передали она умерла....
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам