Войти на сайт
28 Марта  2024 года

 

  • Джырына кёре эжиую.
  • Кесине гебен этелмеген, биреуге черен эте эди.
  • Аш берме да, къаш бер.
  • Ашын ашагъанынгы, башын да сыйла.
  • Иги адамны бир сёзю эки болмаз.
  • Ашда уялгъан – мухар, ишде уялгъан – хомух.
  • Алгъанда – джууукъ, бергенде – джау.
  • Къарны аманнга къазан такъдырма, къолу аманнга от джакъдырма.
  • Айраннга суу къош, телиге джол бош.
  • Биреуню эскиси биреуге джангы болмайды.
  • Аджал соруб келмез, келсе, къайтыб кетмез.
  • Окъуу – билимни ачхычы, окъуу – дунияны бачхычы.
  • Сабий болмагъан джерде, мёлек болмаз.
  • Босагъа таш юйге кирмей эди, тыбыр таш эшикге чыкъмай эди.
  • Атадан ёксюз – бир ёксюз, анадан ёксюз – эки ёксюз.
  • Ёнгкюч къууана барыр, джылай келир.
  • Тамырсыз терекге таянма – джыгъылырса.
  • Тенги кёбню джау алмаз, акъылы кёбню дау алмаз.
  • Билмезни кёзю кёрмез, этмезни къулагъы эшитмез.
  • Тил – кесген бычакъ, сёз – атылгъан окъ.
  • Тура эдим джата, къайдан чыкъды хата?
  • Джумушакъ терекни къурт ашар.
  • Чёбню кёлтюрсенг, тюбюнден сёз чыгъар.
  • Аман эсирсе, юйюн ояр.
  • Байлыкъ болгъан джерде, тынчлыкъ джокъду.
  • Ётюрюкню къуйругъу – бир тутум.
  • Сууда джау джокъ, кёб сёзде магъана джокъ.
  • Къарт болгъан джерде, берекет болур, сабий болгъан джерде, оюн болур.
  • Ойнай билмеген, уруб къачар.
  • Аджаллыгъа окъсуз шкок атылыр.
  • Керилген да, ургъан кибикди.
  • Ач къарынны, токъ билмез
  • Сыфатында болмагъаны, суратында болмаз.
  • Акъыллы – эл иеси, тели – эл баласы.
  • Таула не мийик болсала да, аууш табылыр.
  • Аллахдан тилесенг, кёб тиле.
  • Адеб джокъда, намыс джокъ.
  • Эки ойлашыб, бир сёлешген.
  • Уллу айтханны этмеген – уллаймаз.
  • Киштикге къанат битсе, чыпчыкъ къалмаз эди.
  • Кийимни бир кюнню аясанг, минг кюннге джарар.
  • Хар ишни да аллы къыйынды.
  • Махтаннган къыз, тойда джукълар.
  • Чакъырылмагъан къонакъ тёрге атламаз.
  • Къралынгы – душмандан, башынгы от бла суудан сакъла.
  • Босагъагъа джууукъ орун болса, ашыгъыб тёрге озма.
  • Ач – эснер, ат – кишнер.
  • Джаным-тиним – окъуу, билим.
  • Окъугъан – асыу, окъумагъан – джарсыу.
  • Билим ат болуб да чабар, къуш болуб да учар.

 

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Мой мир...)))
 
Созвездие Орион - одно из самых красивых и приметных созвездий зимнего неба. Его легко найти по трем звездам, которые расположены в ряд. Это пояс Ориона. Ниже находится меч Ориона, в котором уже в бинокль можно найти Туманность Ориона. В плечах Ориона находятся звезды Бетельгейзе ( Ориона) и Беллатрикс ( Ориона).
Бетельгейзе - красный сверхгигант со светимостью в 15 тыс. раз больше солнечной и расстоянием 545 св. лет. Это полуправильная переменная звезда, визуальный блеск которой меняется от 0.4 до 1.3 звездной величины с основным периодом около 6 лет. В 1995 году впервые, с помощью телескопа Хаббла, удалось сфотографировать диск звезды Бетельгейзе.
На поверхности звезды ученые обнаружили загадочное горячее пятно. Оно примерно на 2000К горячее поверхности звезды.

Интересен также Ригель ( Ориона), это голубовато?белый сверхгигант рядом с которым находится с звезда спутник 7-й зв. величины. Попробуйте найти спутник Ригеля. Ориона ? шикарная кратная звезда. В телескоп можно разглядеть все три компонента 4-й, 7-й и 9-й зв. величины. Рядом можно разглядеть еще одну тройную звезду Струве 761, компоненты которой образуют острый треугольник.

Большая Туманность Ориона (М42, NGC1976) является ярчайшей диффузной туманностью на небе. Ее можно увидеть не только в бинокль и телескоп, но и в темные ночи невооруженным глазом, как туманную звездочку в мече Ориона. Туманность Ориона в своей массе состоит из водорода, из которого и сейчас рождаются звезды. Расстояние до туманности 1600 св. лет, поперечник туманности 33 св. года. Внутри туманности можно рассмотреть кратную систему звезд под названием трапеция. В небольшой телескоп видно четыре звезды, а в более крупный 6 звезд. Свечением туманность Ориона обязана именно этим звездам
 
http://www.shvedun.ru/images/constell/orion/hst_betelg.gif
 
опричница
зверь женщина
 
Malkarly
я узнал какое любимое слово Фаины Раневской

это самое приличное, что я могла разместить тут - далее есть такие обороты с этим самым словом -что позавидовать гибкости языка можно!)
 
Malkarly

кстати сказать, это одна из немногих тем, которая заслуживает внимания , не знаю как дальше пойдёт -но задумка хорошая
 
Liberty )))а чем ядерщики хуже астрофизиков?)) понимаешь во втором случае мы хотя бы можем увидеть то о чем говорим на ночном небе..))) но кажется я влюбилась...) это уже интересно...))) Ocean спасибо, добавляй что нить полезное из медицины..))
 
опричница кстати сказать, это одна из немногих тем, которая заслуживает внимания , не знаю как дальше пойдёт -но задумка хорошая спасибо, дальше пойдет так как мы будем рулить..))
 
Все знают, что на долларе есть многозначительная символика ? но никому не приходило в голову проанализировать ее с точки зрения ?русского? влияния.
-- Многие считают, что на долларовой купюре ? масонские знаки типа ?всевидящего ока? и звезды Давида.
-- Да, при поверхностном осмотре. Вот что традиционно замечают ?охотники за символами?. Незаконченная пирамида, над которой располагается треугольник ?всевидящего ока?. Оба этих символа ? масонские. Они означают, что работа по созданию Соединенных Штатов еще не завершена и что вдохновителем этой работы является Всевышний. Пирамида отбрасывает тень в западном направлении, а свет, естественно идет с Востока. Это очень многозначный символ, и он был разработан специально для долларовой купюры, так как на других масонских знаках (в том числе на государственной печати США) никакой тени просто нет. Автором этого символа был Рерих.
Справа от пирамиды ? изображение орла. Тут тайных знаков еще больше. Орел ? символ Святого Иоанна, покровителя мистицизма, автора Апокалипсиса. В лапах он держит пучок стрел ? символ библейского царя Давида, воина и, по современным меркам, террориста, а также ветвь оливкового дерева ? символ царя Соломона, созидателя и миротворца. Над головой орла ? венец, в котором маленькие звездочки Соломона (пятиконечные) образуют узор большой звезды Давида (шестиконечной), символизируя невозможность мира без войны.
Но все эти знаки ? очевидны и хорошо изучены. А вот что малоизучено, так это вклад Рериха. Почему, например, на долларе столько раз встречается число 13? Это, казалось бы, несчастливое число на купюре можно найти, как вы догадались, 13 раз!
13 знаков в сумме римского числа MDCCLXXVI (девять знаков) плюс четыре знака в числе 1776.
13 звезд в венце над головой орла.
13 уровней в пирамиде.
13 знаков в лозунге ANNUIT COEPTIS (в переводе ?Всевышний одобрил то, что мы начали?).
13 знаков в лозунге E PLURIBUS UNUM (в переводе ?Из многих ? единое?).
13 горизонтальных и 13 вертикальных полосок на нагрудном щите у орла.
13 листьев и 13 ягод на оливковой ветви.
13 стрел в левой лапе орла.
13 раз встречается буква N, 13-ая буква традиционного латинского алфавита.
13 звездочек на печати Казначейства США.
-- Если следовать примитивной логике, то долларовая бумажка ? просто сгусток невезения.
- Но что же подразумевал Рерих? Почему он навязал Штатам дизайн?
-- Для того, чтобы понять замысел Рериха, который он, судя по всему, никогда и никому из своих американских последователей не объяснял, нужно вдуматься в наиболее важные аспекты философии этого великого мистика. Рерих осуществил синтез, слияние, еврейско-христианской традиции с индийской магией, учением великих Махатм.
Традиционно мы считаем число 13 несчастливым. Согласно легенде Иуда сел тринадцатым за стол Последней Вечери. Кроме того, тринадцать ? число Луны, а не Солнца, значит, число тьмы. Некоторые считают тринадцать числом Лилит, первой жены Адама, предводительницы демонов.
Но есть и очень значительные свидетельства об особом, не добром и не злом, характере этого числа. 13 ? число высшей эзотерической силы, способное напрямую обратиться ко Всевышнему. А уж как дальше дело повернется, зависит от достоинств и добродетелей того, кто взывает к помощи свыше.
В еврейской традиции 13 ? число патриарха Еноха, единственного из людей, взятого на небеса живым. 13 ? еще и число Метатрона, ангела, служащего ушами и устами Всевышнего. Это же ? и число граней Плода Познания (да, да, того самого, от которого вкусили Ева и Адам). А сам Плод Познания ? схематическое отображение четырехмерного куба, тессеракта, в который заключена трехмерная сфера, наш мир.
А в индийской мистической традиции, особенно в учении гуру Нанак Дева, тринадцать ? число, после которого надлежит прекратить счет, ибо вещи человеческие исчислимы цифрами от одного до дюжины, вещи же сверхъестественные начинаются с тринадцати, но они непостижимы. Так что после двенадцати следует тринадцать, потом ? снова тринадцать, потом ? снова... И так ? тринадцать раз.
Николай Рерих сумел объединить мистическую защиту еврейской и индийской традиций ? и мир получил великую валюту, несокрушимый доллар. Экономика США не только восстановилась после Великой депрессии 1929-1933 годов, но и расширилась до небывалых, подлинно вселенских размеров. Рериховский доллар стал править миром.
 
Это тоже надо знать молодежи..
Что будет с вашим телом, если вы выпьете Кока-колу?
Через 10 минут. 10 чайных ложек сахара "ударят" по вашей системе (это ежедневная рекомендуемая норма). Вас не тянет рвать, потому что фосфорная кислота подавляет действие сахара.
Через 20 минут. Произойдет скачок инсулина в крови. Печень превращает весь сахар в жиры.
Через 40 минут. Поглощение кофеина завершено. Ваши зрачки расширятся. Кровяное давление увеличится, потому что печень выбрасывает больше сахара в кровь. Блокируются аденозиновые рецепторы, тем самым предотвращая сонливость.
Через 45 минут. Ваше тело увеличит производство гормона дофамина, стимулирующего центр удовольствия мозга. Такой же принцип действия у героина.
Спустя час. Фосфорная кислота связывает кальций, магний и цинк в вашем кишечнике, ускоряя метаболизм. Увеличивается выделения кальция через мочу.
Более чем через час. Мочегонные действия входит в игру. Выводятся кальций, магний и цинк, которые находятся в ваших костях, так же как и натрий, электролит и вода.Более чем через полтора часа. Вы становитесь раздражительным или вялым. Вся вода, содержащая в кока-коле, выводится через мочу.
Покупая сладкую воду ребенку, мы знаем, что переизбыток сахара может ему навредить, но можем не догадываться, что сахара там как раз и нет, и что сахар вообще полезное лекарство по сравнению с тем, что в этой сладкой воде на самом деле растворено.
Цикламат - синтетическое вещество на основе нефти, слаще сахара в 200 раз, канцероген, провоцирует рак. В 1969 году запрещен к применению на территории США и Канады. В 1975 году в Японии, Южной Корее и Сингапуре. И в Индонезии, поставляющей цикламат в Россию, он тоже запрещен. Однако в России 70% всех сахарозаменителей составляет именно цикламат, скромно именуемый в составе газированных вод К-952. Его ввозят в страну по 1000 тонн в год, потому что он очень дешев и не ограничен в сроке хранения (300 лет ведь не может считаться временным ограничением). Во время Второй мировой войны цикламат среди прочих дешевых продуктов поставлялся в концентрационные лагеря.
Другие сахарозаменители, даже если они продаются в аптеках и рекомендуются диабетикам, ничуть не безобиднее. Сахарин и ацесульфам калия вызывают рак. Аспартам (он же: свитли, сластилин, сукразид, нутрисвит) провоцирует головные боли, усталость, сердцебиение, депрессию. Рак не вызывает, но опухоль мозга и туберкулез в некоторых случаях провоцирует
 
То что нельзя пить колу мы уже знаем, но оказывается колой нельзя запивать и чипсы..)) Кушайте булочки с чаем..)))
Производство и состав чипсов. Как делают чипсы
Многие люди искренне верят, что чипсы делаются из картофеля. Просто его нарезают тонкими ломтиками и обжаривают специальным образом, вот и всё. А что плохого в жареной картошке? Ведь дома мы часто её готовим, и это очень вкусно. Конечно, к чипсам добавляются какие-то вещества, чтобы они были вкуснее и дольше хранились, но ведь это же разрешается?

Попробуем разобраться хотя бы немного. Все ли чипсы делаются из картофеля? Вообще-то подавляющее большинство производителей используют муку ? пшеничную или кукурузную, а также смесь крахмалов. Очень часто это бывает соевый крахмал, в основном из генетически модифицированной сои. В организме человека крахмал превращается в глюкозу, и, если есть чипсы часто, то избыток глюкозы накапливается в печени ? а это уже верный путь к ожирению. Из теста, полученного путём смешивания подобных ингредиентов, формуют чипсы, а потом обжаривают их в кипящих при 250°C дешёвых жирах ? ведь использование дорогих, очищенных масел нерентабельно. Чипсы не должны жариться более 30 секунд, однако это правило соблюдается редко. Гидрогенизированный жир, накапливающийся в чипсах, приводит к образованию ?плохого? холестерина ? а это атеросклероз, тромбофлебиты и другие опасные заболевания. Чипсы в процессе готовки так пропитываются жиром, что, съев маленький пакетик, мы получаем этого жира целых 30 г, а ведь часто одним 100-граммовым пакетиком дело не ограничивается. Вроде как полчашечки жира выпили на закуску. Акриламид ? ещё более опасный канцероген, тоже образуется даже в домашних условиях, если неправильно выбрать масло и слишком раскалить сковороду. Что уж говорить об условиях поточного производства, когда много партий чипсов долго готовятся в одних и тех же пережаренных жирах, которые часто менять невыгодно?
Дальше ? больше. Несколько лет назад в чипсах был найден глицидамид, брат акриламида, способный не только вызывать возникновение раковых опухолей, но и разрушать ДНК. А кроме этих, уже найденных веществ, сколько ещё токсинов, образующихся при приготовлении чипсов, просто не изучались.
 
это уже интересно...))
Malkarly, если тебе действительно интересно...он итальянец) его зовут мазератти...гран туризмо))))

чиипсы((((
 
Liberty ааа, так я вообще получается влюблен в немца, стыдно признаться, зовут ауди..)))
чиипсы(((( все ты с сегодняшнего дня говоришь им решительное прощай..)))
 
Горят радиоактивные леса под Брянском.

9 августа, 0:44 На одном профессиональном форуме пост коллеги из Брянска.
"В Красногорском районе горит лес. Мы пьем йод. Рекомендую всем, кто более-менее близко. Хотя кто его знает, куда от этого пожара дым пойдет. Пейте йод. Хотя бы на всякий случай. Радиоактивное облако - это очень серьезно.
ЗЫ Пожар видели сами, своими глазами. СМИ про пожары молчат - и это сильно настораживает. О чем еще нам не скажут или скажут, когда будет уже поздно?"

"Насчет двух пожаров - наглое вранье. Две недели назад сгорела одна деревня, позавчера - еще одна. Может быть, они это имели в виду? Лесных пожаров не сказать чтоб много, но они есть. В основном низовые, о верховых я слышала только о трех - слышала, разумеется, от знакомых, а не в СМИ.
Но если загорится лес в Красногорском и Новозыбковском районе, где радиоактивный фон по-прежнему высокий, говорят, масштабы заражения могут быть сопоставимы с Чернобылем.
Что мы видели сами: несколько низовых пожаров под Новозыбковым и верховой пожар в Красногорском районе. Знакомых там нет, ездить проверять - слишком далеко, поэтому не могу сказать, что там сейчас. Будем надеяться, что потушили. Но если быть реалистами - то... Уж низовые вряд ли кто тушить будет".

"Древесина очень сильно накапливает радиоактивные вещества. Если ее сжечь - все накопленное снова с золой и дымом поднимется в воздух. Там, где оно сядет, - будет повторное (вторичное?) радиоактивное загрязнение".
 
Интервью с шайтаном
Наша жизнь полна испытаний и искушений. На пути к заветной цели - к тому, чтобы
Создатель был нами доволен, находится шайтан, проклятый Аллахом. Ниже в своеобразном интервью на основе Корана и хадисов обрисован образ этого врага и искусителя людей.
Вопрос: Люди интересуются вашей шляпой, скажите, что она из себя
представляет?
Ответ: Моя красочная шляпа символизирует материальные блага, скоропортящуюся
мирскую выгоду и временные удовольствия этой жизни. Иногда люди ловятся на эту пеструю приманку ? и остаются под моим контролем, забывая о следующей
жизни.
? Что это за пояс с золотом и алмазами, который вы носите? Это мое второе оружие, которое защищает мой позвоночник. Я использую его против верующих, которые не попадаются на мою шляпу. Это женщины, одетые неподобающим образом (не в соответствии с требованиями Шариата). Ведь засмотревшись на них многие люди, даже несмотря на крепкую веру, рано или поздно оказываются в моих сетях.
? А почему в левой руке вы держите колокольчик?
Это колокольчик, посредством которого я уничтожаю иман (веру) в людях.
? Как он действует?
Всякий раз, когда я вижу верующих, спорящих друг с другом, ругающихся и входящих в разногласие между собой ? тогда я звоню в этот колокольчик. Как только я делаю это, они еще более увлекаются бранью, клеветой и ложными обвинениями друг друга, из-за чего имеющийся у них иман улетучивается из их
сердец.
? Расскажите также и о вашей сети.
Когда я вижу верующих, не попадающих во все те западни, о которых я уже рассказал,
я бросаю эту сеть на них как мое последнее оружие.
? Но что она из себя представляет?
Это рия (выполнение благих дел только для показухи). Всякий раз,
когда, я вижу верующего, совершающего много хороших поступков, перед которым другие мои орудия бессильны, тогда я бросаю на него эту сеть. Едва он наступает на нее, его хорошие дела, который он выполнял ради Аллаха, аннулируются. Ведь благодаря этому, в верующих постепенно появляется гордыня от выполнения
всех намазов, соблюдения поста, совершения хаджа, выплаты заката и милостыни и других богоугодных дел. Ведь попавшись на мою сеть, мусульмане начинают
выставлять свои деяния напоказ, да еще и таким образом, как будто они делают одолжение Аллаху, выполняя свое служение.
Они хвастливо рассказывают людям о том, что исполняют ночные намазы, постятся, сообщают окружающим, когда отправляются в хадж. Такие верующие хотя
и подают милостыню, но уже не ради Аллаха, а только с целью похвастаться или
во имя своих узкокорыстных интересов.
В конечном счете же они начинают считать себя лучше тех людей, которые, по их
мнению, этого не выполняют, то есть тех, кто не выставляет своих дел напоказ. И, таким образом, все дела, которые люди выполняют после того, как попались в эту мою сеть, становятся бессмысленными и бесполезными.
? Сообщите мне еще одну вещь. После того, как вы провели так много времени
в этой жизни, занимаясь дурными делами, есть ли у вас сообщники?
Хотя я посещаю все дома, но из людей есть только одиннадцать типов, которые являются моими лучшими друзьями и сообщниками. И существуют пятнадцать типов людей, которых я особо ненавижу. При этом имейте в виду, что тот человек, кто является моим другом, тот ? враг Аллаха, и наоборот, кто мой враг, ? тот друг
Продолжение следует.
 
Продолжение интервью с шайтаном.
Сначала я перечислю 15 врагов.
1. Мой первый враг ? Пророк Мухаммад (да благословит его Аллах и
приветствует), так как если бы не было его, моя миссия была бы весьма
успешной. Тогда не осталось бы ни одного последователя истинного пути,
указанного Аллахом. Он принес Ислам в этот мир.
2. Мой второй враг ? это справедливый правитель, который использует власть,
данную ему Всевышним, по назначению, то есть неподкупно и честно правит
людьми, блюдя справедливость и правосудие.
3. Мой третий враг ? это богатый человек, кто ни в малейшей мере не гордится
своим состоянием, не ставит себя из-за него выше бедных людей. И, кроме того,
это богатство не отвлекает его от служения Аллаху, напротив, он щедро
расходует его на богоугодные дела.
4. Мой четвертый враг ? тот деловой человек, кто честно занимается своим
бизнесом.
5. Мой пятый враг ? богобоязненный ученый, проповеди которого не расходятся с
его делами, то есть выполняющий то, к чему призывает других и практикующий
то, что он проповедует.
6. Мой шестой враг ? тот, кто показывает другим истинный путь, кто дает
другим знания о том, как исполнять обязанности мусульманина и что именно
является запретным. Этот человек сводит на нет всю мою тяжелую работу.
7. Мой седьмой враг ? тот человек, кто не слушает то, что запрещено, не
смотрит на то, что запрещено, и не ест то, что запрещено.
8. Мой восьмой враг ? тот, кто всегда находится в состоянии ритуальной
чистоты и носит только чистую одежду.
9. Мой девятый враг ? человек с большим сердцем, который даже сам испытывая
нужду, расходует свои деньги на пути Аллаха.
10. Мой десятый враг ? тот человек, кто дает милостыню только ради Аллаха.
11. Мой одиннадцатый враг ? тот человек, кто читает Коран и учит его
наизусть, и живет в полном соответствии с учением Священной Книги.
12. Мой двенадцатый враг ? тот, кто выполняет ночные намазы. Более того, я
всегда боялся и боюсь такого человека.
13. Мой тринадцатый враг ? тот человек, кто вовремя дает закат.
14. Мой четырнадцатый враг ? та женщина, которая всегда одевается строго по
Шариату, искренне стремясь быть угодной Аллаху и строго соблюдать Его законы.
15. Мой пятнадцатый враг ? такой человек, кто настолько искренен в служении
своему Господу, что ни при каких условиях не забывает о Нем ни на мгновение.
 
У меня всю жизнь терялись носки, вечером положу оба, утром одного нет...бабушка говорила шайтан элтеди....Так вот оказывается я не одинок в своей проблеме...))

Многие люди жалуются на необъяснимое исчезновение ручек, носков, чайных ложек и других мелких предметов. Как выяснилось, подобные пропажи уже приобрели настолько глобальные масштабы, что этим феноменом заинтересовались ученые, сообщает Yoki.ru.
В авторитетном научном издании ?British Medical Journal? были опубликованы результаты исследований сотрудников Центра эпидемиологии института Бернета (Мельбурн, Австралия). Группа исследователей во главе с Маргарет Херальд разместила в институтском кафе 70 специально помеченных ложек. Затем экспериментаторы еженедельно подсчитывали их количество. Пять месяцев спустя осталось только 14 штук.
По словам одного из участников эксперимента, Кэмпбелла Айткена, на каждого жителя Земли приходится ежегодно по 7,2 пропавшей чайной ложки. Помножим это число на количество населения планеты (на сегодняшний день оно составляет 6 млрд) и получаем более 42 млрд исчезнувших ложек!
Конечно, можно объяснить все банальным воровством. Но ведь ложки пропадают не из столовых для бомжей, а из вполне приличных заведений, посещаемых исключительно добропорядочной публикой! И в большинстве случаев пропажа не представляет собой серьезной ценности.
К тому же, на исчезновение столовых приборов жалуется не только персонал кафе и ресторанов, но и частные лица. Ложки пропадают у хозяев даже в отсутствие гостей. Можно, разумеется, грешить на сторонних грабителей, но какой квартирный вор удовольствуется одной-двумя чайными ложечками?
Версии выдвигаются самые разнообразные. По одной из них, ложки, в силу каких-то непонятных свойств, связанных с их формой и составом металла, засасывает через ?черные дыры? в иное измерение.
Впрочем, ?испаряются? и другие предметы ? вилки, ножи, гайки, гвозди... Куда? Как известно, существует закон сохранения массы. То есть, если вещь исчезает в одном месте, то непременно должна появиться в другом! И косвенные доказательства тому имеются!
В древнейшей каменной породе не раз находили объекты искусственного происхождения, несомненно, являющиеся продуктом развитой цивилизации. Так, в 1844 г. в Кингудском карьере (Милфилд, Британия) нашли проржавевший стальной гвоздь, полностью вросший в твердый песчаник. В 1851 г. в Калифорнии старатель Хайрем Уитт обнаружил чуть тронутый ржавчиной гвоздь в куске золотоносного кварца.
В июне того же года в Дорчестере (США) среди обломков камней, отколотых от скалы взрывом, нашли половинки металлического сосуда, изготовленного из неизвестного сплава. В начале декабря 1952 г. из угольного пласта близ Глазго извлекли инструмент непонятного назначения. В 1891 г. жительница городка Морисонвилль (штат Иллинойс), расколов кусок угля, приготовленного на растопку, увидела золотую цепочку длиной около 25 см. А на полуострове Челекен в Туркмении обнаружили окаменевший градусник...
Подобные загадочные находки занимают целый стенд в Минералогическом музее им. А.Е. Ферсмана. Среди них ? каменные шарики с правильными сквозными отверстиями, винты, болты, гайки и другие предметы из металла, камня и дерева, извлеченные из древней породы, отвердевшей в незапамятные времена.
Несколько лет назад участники экспедиции Центра ?МАИ-Космопоиск?, занимающиеся поисками осколков метеорита в Калужской области, наткнулись на подозрительный каменный обломок. На сколе был виден болтик длиной около сантиметра с гайкой на конце. Очевидно, он попал внутрь породы, когда она еще представляла собой мягкую глину.
Между тем геологи заявили, что камню не менее 300 млн лет. А совсем недавно оренбуржец Василий Филатов приобрел глыбу мрамора, чтобы выложить на даче камин. После того, как в мастерской мрамор нарезали квадратными плитками, в одной из них Филатов обнаружил срезы гайки и болта, а также цилиндрическую вмятину. Как эти детали могли попасть в твердый мрамор? Парадокс пространства-времени?
 
Соффка
опричница
зверь женщина


опричница зверь, раневская женщина?

формат неформат уже не катит на эльбе?
 
Мария Целеста? ? судно, покинутое экипажем по невыясненной причине и найденное 4 декабря 1872 года в 400 милях от Гибралтара.

Плавание началось 7 ноября 1872 года под командованием капитана, 38-летнего Бенджамина Бриггса. Судно с грузом спирта-ректификата, принадлежавшего, вышло из Статен-Айленд, Нью-Йорк в порт Генуя, Италия. На судне, кроме капитана и команды в 7 человек, находилась жена капитана Сара Элизабет Кобб-Бриггс и его двухлетняя дочь София Матильда.
?Мария Целеста? была обнаружена спустя четыре недели, 4 декабря. Судно было покинутым: ни одного человека, ни живого, ни мёртвого, на борту не было.
Между переборками и палубами обнаруженного судна содержалась морская вода, достигая 3,5 футов в трюме. Лючные крышки сняты. В остальном судно казалось неповрежденным. Окна кормовой надстройки, где находилась капитанская каюта, закрыты брезентом и заколочены досками. Секстант и хронометр не были найдены (что подразумевает эвакуацию команды), в часах кончился завод. Компас разрушен, предположительно при неудачной попытке спешно его снять. В каюте капитана остались нетронутыми шкатулка с драгоценностями и две пачки денег. По полу каюты были раскиданы игрушки, швейная машинка жены капитана стояла с неоконченным шитьём.
Расположение вещей свидетельствовало о том, что судно не попадало в сильный шторм ? в частности, на швейной машинке лежала маслёнка, которая при сильной качке обязательно бы свалилась. Об отсутствии шторма свидетельствовали и наблюдения других судов в районе в предполагаемое время катастрофы. Сырость в жилых помещениях судна объяснялась только повсеместно открытыми люками, в том числе световым в каюте капитана, что было сделано явно не по погоде.
Матросы не забрали с собой свои трубки ? они были сложены в надлежащем месте в кубрике.
Груз в 1701 баррелей спирта казался цел. Нетронутым оказался полугодовой продовольственный запас. Все бумаги, за исключением судового журнала, исчезли. Последняя запись в судовом журнале датирована 24 ноября, с координатами ?Марии Целесты?: 36°57' с. ш. и 27°20' з. д. Согласно надписи на грифельной доске в кают-компании, в 8 часов утра следующего дня бригантина находилась бы в 6 милях к юго-юго-западу от острова Санта-Мария (один из Азорских островов).


Судьба всех членов команды и пассажиров полностью покрыта мраком.

Обнаружение судна породило массу домыслов и слухов. Обсуждались возможности мятежа, нападения пиратов, воздействия Бермудского треугольника, и даже вмешательства пришельцев из космоса. Однако даже такие экзотические версии не смогли свести воедино все факты. Так, например, пираты куда-то дели всех людей, но не тронули весьма привлекательный для них груз спирта. Нападение или мятеж не оставили каких-либо существенных следов борьбы или записей жертв. Привлечение загадочного Бермудского треугольника, инопланетян и тому подобного трудно рассматривать всерьёз из-за сомнительной доли домысла, в них содержащейся. Правдоподобные объяснения сводятся к тому, что экипаж и пассажиры покинули борт самостоятельно, разница только в толковании причин, побудивших их на такое странное действие в относительно спокойном (по свидетельству других судов в этом районе и в это время), но холодном океане (это северная Атлантика в ноябре), при более чем приемлемом состоянии судна. Одновременно, трудно объяснить повсеместно открытые световые и грузовые люки, брошенные ценности и журнал, порядок в капитанской каюте и кубрике, заколоченные брезентом надстройки.
 
Азнор
формат неформат уже не катит на эльбе

фальшивый педантизм катит
 
опричница
пробовала?
а все таки формат тебя не катит?
 
Азнор

что пробовала то?
Санитар ты наш лесной!

вы темой, товарищ, не ошиблись -пиши в своей чтоб было удобней, сказал и сразу закрыл - твоё слово будет всегда последним - самооценку повысит.
 
Ранним солнечным утром 1850 года судно "Морская птица" появилось у побережья американского штата Род-Айленд близ города Ньюпорт. Собравшиеся на берегу люди видели, что корабль идет под всеми парусами к рифам. Когда до рифов оставалось несколько метров, огромная волна подняла парусник и аккуратно перенесла его на сушу. Добравшиеся до судна жители поселка были поражены: на судне не было ни одной живой души. На плите в камбузе кипел чайник, в кубрике стоял табачный дым, на столе были расставлены тарелки. Навигационные приборы, карты, лоции и судовые документы = все было на месте. Из судового журнала стало известно, что парусник шел из Гондураса в Ньюпорт с грузом кофе. Командовал кораблем капитан Джон Дарем.

Последняя запись в вахтенном журнале сообщала: "Вышли на траверз рифа Брентон". Этот риф находится всего лишь в нескольких милях от Ньюпорта. Рыбаки, вернувшиеся в тот же день после промысла, рассказали, что рано утром они видели парусник в море и капитан их приветствовал. Самое тщательное расследование, проведенное полицией, не объяснило, почему и куда пропали люди.
 
а говорят есть временные дыры... ведь не зря люди пропадают по всему миру в большом количестве...
 
http://www.bl.uk/magnificentmaps/?gclid=CKecqamjt6 MCFVFd4wodNntBbg#top

 
http://www.bl.uk/onlinegallery/index.html
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам