Войти на сайт
28 Марта  2024 года

 

  • Эки элинги тыйсанг, джети элде махталырса.
  • Къаллай салам берсенг, аллай джууаб алырса.
  • Мураты болгъанны джюрек тебюую башхады.
  • Ач келгенни – тойдур, кеч келгенни – къондур.
  • Дуния аламаты сен эсенг да, игиме деб айтма.
  • Тынгылагъан тынгы бузар.
  • Къызын тута билмеген, тул этер, джашын тута билмеген, къул этер.
  • Тёрде – темир таякълы, къаяда – чыпчыкъ аякълы.
  • Джылыгъа джылан илешир.
  • Агъач – джерни чырайы, кийим – эрни чырайы.
  • Аш кетер да бет къалыр.
  • Джырына кёре эжиую.
  • Абынмазлыкъ аякъ джокъ, джангылмазлыкъ джаякъ джокъ.
  • Джюрекден джюрекге джол барды.
  • Тенгинг джокъ эсе – изле, бар эсе – сакъла!
  • Къуллукъчума, деб махтанма, къуллукъ – хаух джамчыды!
  • Кирсизни – саны таза, халалны – къаны таза.
  • «Ёгюз, джаргъа джууукъ барма, меннге джюк боллукъса», - дегенди эшек.
  • Таякъ этден ётер, тил сюекден ётер.
  • Агъач халкъгъа алтынды, иссиликге салкъынды.
  • От этилмеген джерден тютюн чыкъмайды.
  • Джюрекге ариу – кёзге да ариу.
  • Къонакъны къачан кетерин сорма, къачан келлигин сор.
  • Чомартха Тейри да борчлуду.
  • Тилчи бир сагъатха айлыкъ хата этер.
  • Нёгер болсанг, тенг бол, тенг болмасанг, кенг бол.
  • Джангыз терек къынгыр ёсер.
  • Элге къуллукъ этмеген, элге ие болмаз.
  • Джахил болса анасы, не билликди баласы?
  • Аджашханны ызындагъы кёреди, джангылгъанны джанындагъы биледи.
  • Терек ауса, отунчу – кёб.
  • Эринчекни аурууу – кёб.
  • Гугук кесини атын айтыб къычыргъанча, мен, мен деб нек тураса?
  • Бойнуму джети джерден кессенг да, мен ол ишни этеллик тюлме.
  • Итли къонакъ джарашмаз.
  • Сабыр джетер муратха, сабырсыз къалыр уятха.
  • Хар адамгъа кеси миннген тау кибик.
  • Ёксюзню тилеги къабыл болур.
  • Ариу – кёзге, акъыл – джюрекге.
  • Асхат ашлыкъ сата, юйдегиси ачдан къата.
  • Этни бети бла шорпасы.
  • Бет бетге къараса, бет да джерге къарар.
  • Сакъалы текени да бар, мыйыгъы киштикни да бар.
  • Урама да – ёледи, сатама да – келеди.
  • Чомарт джарлы болмаз.
  • Чакъырылмагъан къонакъ тёрге атламаз.
  • Керек ташны ауурлугъу джокъ.
  • Кюл тюбюндеги от кёрюнмейди.
  • Кёбге таш атма.
  • Къуру гыбыт бек дыгъырдар.

 

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9
RSS
"что нам стоит дом построить!"
 
 
skoro pridetsya perehodit`:



 
 
Спасибо, Римма

С удовольствием "прошлась" по домам))
Проекты умные, учтено множество закадовых семейных потребностей... Правда, щедро игралось с пространством))
 
Alania, ммм первый домик класс
ПТЮЧ, мечты сбываются))) твоя изначальная мечта с миллионом книг разного содержания напомнило мне сказку о Красавице и Чудовище, вот у него во дворце была БИБЛИОТЕКА, единственная комната которая меня задела за весь мультфильм))))
 
В КЧР дом должен быть крепостью и желательно с амбразурами
 
Alania
Alashka, prodolzhaem temu!





http://www.simondale.net/house/gallery.htm
http://www.simondale.net/house/newhaus.htm
http://www.lammas.org.uk/
http://www.livinginthefuture.org/

 
http://www.livinginthefuture.org/index.php/7
 
не устану повторять о моей большой любви к большим окнам))) пусть даже дом маленький! на днях смотрела "эффект бабочки 2", так там, видимо Нью-Йорк или что то типа, такие окна на всю стену-от пола до потолка и вид на весь большой город
 
"Первое, что нужно при строительстве дома нового типа - отделаться от всяких древностей вроде слуховых окон. Вышвырнуть все бесполезные надстройки. Затем - избавиться от никому не нужного фундамента. Да, абсолютно избавиться от него". Дом должен быть одноэтажным и должен быть выстроен из дешевых натуральных материалов вроде дерева и кирпича. Знаменитый архитектор Фрэнк Ллойд Райт был уверен, что при соблюдении всех этих принципов строительство подобного объекта сможет осилить даже семья с годовым доходом в $5-6 тыс. И действительно, дома, построенные по его проектам, были куплены людьми среднего достатка. Стоит упомянуть, что даже сейчас дом Герберта Джекобса, построенный Ллойд Райтом в 1936 году в Висконсине, сдается всего за $1,5 тыс. в месяц.



Так Фрэнк Ллойд Райт создал новый класс типового жилья, новый строительный жанр - дешевый дом, рассчитанный на одну семью.

На самом деле Райт гораздо более охотно работал с богатыми клиентами и крупными проектами)

Вот один из реализованных проектов так называемой органической архитектуры - "Дом над водопадом"

 
Под знаменем борьбы с миром потребления, с платоновским идеализмом и с аполлоническим взглядом на мир, архитектор Дэн Филлипс строит в техасской глуши дома из строительных отходов, металлолома и прочего мусора.

"Mои клиенты ? одинокие матери, семьи с низким доходом и художники. Я строю для них дома, на 70-80 процентов состоящие из отходов, то есть из материала, отжившего свое, отправленного на свалку, в топку или в измельчитель для удобрений. Меня не страшит покупка нового, просто я редко испытываю в нем нужду. Проводку, сантехнику, крепеж и клей приходится покупать в любом случае, но все остальное достается мне бесплатно. Я ставлю в двери уже ехавшие на помойку фрамуги и украшаю их декоративными шишечками из пустых орехов гикори или из яичной скорлупы. Это просто: наполняешь оставшуюся после завтрака скорлупку автомобильной мастикой, красишь, приколачиваешь на место ? и в считанные минуты получаешь новый архитектурный элемент. Внутри домов тоже все с помойки: изящные оконца, один замок на которых стоит не меньше $200, роскошные кухонные плиты O'Keefe&Merritt 1952 года, лестницы, которые обходятся мне в двадцатку, включая доставку. Я много использую чугунину из антикварных магазинов ? собираю из нее разные невысокотехнологичные конструкции ? вроде педали для люка из старой обувной колодки. Нажимаешь на колодку, и грязное белье улетает в корзину в ванной комнате. Промахиваешься ? летит в сортир. Или дверные засовы ? я собрал один из направляющего угольника от фрезерного станка тридцатых годов. Это очень злобная деревообрабатывающая машина, но мне достался от нее только угольник, и я сделал из него засов, способный удержать африканского слона.

Понятно, что стены полны выступов и перекосов, ну так ведь и дома мои ? не для каждого. Не нравится ? не живи, дело вкуса.

Можно еще пользоваться и самыми обычными вещами, например стандартными стеклянными панелями, из тех, что стоят на входных дверях каждого второго дома в Америке. Это клише, они всем надоели ? поставишь такую на входную дверь ? и весь дизайн провалится. Ну так и не ставьте ее на входную дверь ? это отличная стеклянная плита, просто нужно найти ей другое применение. Поставить вместо дверей в ванную, например.

Чтобы повторить то, что делаю я, нужно понять, как образуются отходы в строительной индустрии и как вышло так, что наше жилье превратилось в товар для потребления. Вот шесть причин этого явления..." (целиком статью о Дэне Филлипсе и его домах из нестандартных материалов можно прочитать в сентябрьском "Esquire")



 
gipsy


kakaya krisha!
 
:)
Говорят, физически человек обновляется каждые семь лет. А духовно не обновляется ли человек еще чаще? Сколько человек умирает в одном человеке, прежде чем сам он умрет?
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам