Войти на сайт
28 Марта  2024 года

 

  • Кийимни бичсенг, кенг бич, тар этген къыйын тюлдю.
  • Иши джокъну, сыйы джокъ.
  • Къарыусузгъа кюлме, онгсузгъа тийме.
  • Чомарт къолда мал къалмаз.
  • Джаралыны джастыгъында сау ёлюр.
  • Ичимден чыкъды хата, къайры барайым сата?
  • Кесине оноу эте билмеген, халкъына да эте билмез.
  • Тёзгеннге, джабылгъан эшик ачылыр.
  • Чомарт джарлы болмаз.
  • Ата Джуртун танымагъан, атасын да танымаз.
  • Булут кёкге джарашыу, уят бетге джарашыу.
  • Адебни адебсизден юрен.
  • Чомарт бергенин айтмаз.
  • Игилик игилик бла сингдирилиучю затды.
  • Байны оноуу, джарлыгъа джарамаз.
  • Билген билмегенни юретген адетди.
  • Келинни – келгинчи, бёркню кийгинчи кёр.
  • Ауругъаннга – кийик саулукъ, джетген къызгъа – чилле джаулукъ.
  • Этни бети бла шорпасы.
  • Ач бёрюге мекям джокъ.
  • Кюн кёрмеген, кюн кёрсе, кюндюз чыракъ джандырыр.
  • Кёб ашасанг, татыуу чыкъмаз, кёб сёлешсенг, магъанасы чыкъмаз.
  • Чабакъгъа акъыл, табагъа тюшсе келеди.
  • Мени джылытмагъан кюн, меннге тиймесин!
  • Аджашханны ызындагъы кёреди, джангылгъанны джанындагъы биледи.
  • Байдан умут эте, джарлыдан ёгюз багъасы къорады.
  • Накъырданы арты керти болур.
  • Хансыз джомакъ болмаз.
  • Аджаллыгъа окъсуз шкок атылыр.
  • Босагъагъа джууукъ орун болса, ашыгъыб тёрге озма.
  • Хаухну атма, ёнгкючню сатма.
  • Ишни аллы бла къууанма да, арты бла къууан.
  • Ёгюзню мюйюзюнден тутадыла, адамны сёзюнден тутадыла.
  • Ашда – бёрю, ишде – ёлю.
  • Къонакъны къачан кетерин сорма, къачан келлигин сор.
  • Ойнай-ойнай кёз чыгъар.
  • Тилсиз миллет джокъ болур.
  • Джумушакъ терекни къурт ашар.
  • Къазанчы аман болса, къазаны къайнамаз.
  • Акъыл аздырмаз, билим тоздурмаз.
  • Дууулдаса – бал чибин, къонса – къара чибин.
  • Айранын берсенг, челегин да къызгъанма.
  • Юйюнг бла джау болгъандан эсе, элинг бла джау бол.
  • Мухардан ач ычхынмаз.
  • Намысы болмагъанны, сыйы болмаз.
  • Мадар болса, къадар болур.
  • Азыкълы ат арымаз, къатыны аман джарымаз.
  • Намысы джокъну – дуниясы джокъ.
  • Ётюрюк хапар аякъ тюбю бла джюрюйдю.
  • Джарлыны эшигин махтагъан джабар.

 

Страницы: Пред. 1 2
RSS
И была тема такова или Шиворот на выворот))
 
Abdullah

Пиво, прям литрами
вспомнилась песня Дюны "Еслиб было море пивом"....
фуууууууууууу, не понимаю в чём прикол пить эту фигню...
 
Хауа сюрюучю
Кереклиси джокъду.

Ол чууут дохтурлагъа уа джюрюб турсанг ала сеннге андан сора айтырыкъдыла.
Къарт атам аллай хапар айтханды. Бир джол ауруб джатхан заманында къатында бир къарт да джатыб тургъанды эмда бир джаш адам. Сора джаш адам сейир болуб айтды:"Ма акъсакъалла, сеийр тюлмюдю, къаргъала 300 джыл джашайдыла, адамла уа акъыллары болуб 60-70 джылгъа дери кючден бутдан созадыла." Сора бир акъсакъал айтды:"Эй джашым, сен меннге ийнан да къой. Къаргъала дохтурлагъа джюрюселе адамладан кеб джашамаз эдиле".
 
Abdullah
А рядом такие вкусные и полезные всякие чудо соки
В наше тяжёлое время пиво может быть более натуральным и полезным продуктом, нежели "чудо-соки" с непонятным химическим составом. Как говорится "не все йогурты одинаково полезны".
ПТЮЧ
записываю в блокнот - пропаганда спиртных напитков
Пиво - не спиртной напиток, т.к. использование спиртов при производстве пива - нарушение технологических норм. Пиво является алкогольным напитком, но с таким же успехом к ним можно отнести и кефир.
 
Arturjan, а мы не используем спирт при производстве пива, а оно образуется за счет спиртового брожения сусла из ячменного солода, хмеля и воды.
Спиртные напитки (разг.)
 
Хауа сюрюучю

Может из-за его полезных свойств?

О полезных свойствах пива!!!
Хмель придаёт пиву запах и горьковатый вкус, дрожжи обогащают белком, ферментами и углекислым газом. Пиво способствует выработке пищеварительных соков, желчи, улучшает деятельность желудочно-кишечного тракта. Выпитое натощак (2/3-1 стакан) пиво осушает желудок, особождая его от избытка слизи, что полезно при большинстве видов гастрита.
* * *
Умеренное потребление пива положительно влияет на поведение и эмоции людей, снижает риск заболевания ишемической болезнью сердца.
* * *
По утверждению чешских врачей щёлочное Пльзеньское пиво разрушает камни в почках.
* * *
В специальных тестах по определению длительности жизни человека указывается прибавлении к годам жизни трёх лет для потребляющих определённое количество алкоголя, и о вычитании трёх лет для совершенно непьющих. Этот факт подтверждают и наши учёные-медики.
* * *
Анализируя данные многочисленных исследований, можно рекомендовать потреблять по одной бутылке пива в день. Это способствует лечению язвы желудка и двенадцатиперстной кишки, тогда как другие алкогольные напитки отрицательно влияют на желудочно-кишечный тракт.
* * *
Пивные дрожжи назначаются внутрь при различных инфекционных заболеваниях, фурункулёзе, сахарном диабете, угревой сыпи, других болезнях кожи.
* * *
Для укрепления и лучшего роста волос полезно мыть голову свежим слегка подогретым пивом. При выпадении волос пиво можно использовать для масок и укутываний головы.
* * *
Маски из желтка, взбитого с пивом, разглаживают морщины на лице и укрепляют корни волос. Избавиться от морщин помогает и крутая пена свежего пива.
* * *
Еще древним людям были известны полезные свойства этого напитка. Например, шумеры полоскали пивом рот, чтобы избавиться от зубной боли, а в средние века врачи лечили пивом камни в почках.
* * *
Утомленные паломники растирали пивом ноги после дальней дороги. В XVI веке знаменитый врач Парацельс советовал пить пиво из папоротника тем, у кого были проблемы с печенью, а заболевания дыхательных путей вылечивал пивом из шалфея.
* * *
В Европе XVIII и начале XIX века в больницах большинство лекарств пациенты принимали только с пивом. Опустошительные эпидемии холеры в Европе редко затрагивали работников средневековых пивоварен.
* * *
С медицинской точки зрения целительные свойства пива уступают лишь виноградному вину. Подобно вину, пиво убивает болезнетворные микробы. Как утверждает мама Арнольда Шварценеггера, врачи советовали ей давать сыну немного пива. Возможно поэтому, считает она, Арнольд и стал таким большим и сильным.
* * *
В Скандинавских странах пиво - это официально разрешённый Минздравом антидепрессант.
* * *
Пиво для души и тела: Пиво выводит из организма соли алюминия, чего ни одна другая жидкость сделать не может. Доказано учеными.
* * *
Пиво хорошо утоляет жажду. Врачи объясняют это тем, что в пиве много минеральных веществ и углекислоты, которые способствуют более быстрому поступлению жидкости в кровь.
* * *
С пивом лучше усваивается медь, содержащаяся в пище. А медь, как известно, необходима для сердца.
* * *
Пивные ванны регулируют потоотделение. Если Вы сильно потеете, принимайте пивные ванны: 1 бутылку пива добавьте в тёплую воду и наслаждайтесь!
* * *
В бане пиво льют на раскалённые камни, ведь пивной пар так полезен для кожи и всего организма.
* * *
На пиво легко ложится шоколадный загар. Вместо защитного крема натирайтесь пивом. Результат вам придется по душе.
* * *
Пиво эффективно лечит простудные заболевания. Народный рецепт такой: ложка мёда на кружку подогретого пива - и простуду как рукой снимет.


Но скажу честно, при всё этом, я сам терпеть не могу даже запаха пива. Аллергия чтоли

Алан, мен кесим къурамагъанмада. Дохтурла айтханны айтама.

я где-то на форуме читал эти полезные свойства, даже сам удивился, не ужели все это про пиво.. но потом, когда далее прочел, оказалось, что это все ложная реклама пива.. там писалось, что примерно более 80% из перечесиленный "полезных свойств" пива на самом деле обман, если найду тот медицинский форум скину..
пиво очень вредно для здоворья, нельзя сказать, что нет абсолютно полезных свойств, но, как пишется в суре Бакара (Корова) в 219 аяте:

"Они спрашивают тебя о вине и майсире. Отвечай: "И в том, и в другом есть великий грех, есть и некая польза для людей, но греха в них больше, чем пользы"".
так же из этой же суры:

172. О вы, уверовавшие! Вкушайте добрую пищу, которую Мы дали вам в удел, и возблагодарите Аллаха, если вы Ему поклоняетесь.
173. Воистину, [Аллах] запретил Вам [есть] мертвечину, кровь, мясо свиньи и то, что заколото без произнесения имени Аллаха. Если же кто-либо вынужден съесть это по необходимости, не будучи нечестивцем и преступающим свой долг, то нет на нем греха. Воистину, Аллах - прощающий, милосердный.
 
Альберт, Аллах разы болсун, эшитигиз пивочула!)
 
Albert
я где-то на форуме читал эти полезные свойства, даже сам удивился, не ужели все это про пиво.. но потом, когда далее прочел, оказалось, что это все ложная реклама пива.. там писалось, что примерно более 80% из перечесиленный "полезных свойств" пива на самом деле обман
На самом деле нет. Просто не всякое пиво обладает такими свойствами и очень часто пиво выпускается с нарушением технологии. Т.к. медицина рассматривает то, что им выгодно, а пивоваренная промышленность то, что ей выгодно - получается казус. Однако, как говорил Парацельс, всё есть яд и всё есть лекарство, это зависит от дозы. Ну и от качества продукта, естественно.
 
Артурджан, мусульманам не очень интересно, что там говорил Парацельс, для мусульман он не авторитет. А в мусульманских источниках ясно говорится о запретности спиртного.

Тем, которые пишут о вкусе и цвете... Можно принести не мало примеров, когда люди например, до ислама выпивают и как бы любят спиртное. А после, когда решают продолжить жизнь по исламу, вспоминая о своем спиртном прошлом- сами удивляются, как же они могли пить такие жидкости. Тоесть, вкус это тоже, как бы зависит от общества, друзей, рекламы и т. д..
 
Abdullah
Артурджан, мусульманам не очень интересно, что там говорил Парацельс, для мусульман он не авторитет.
Правда что-ли? Может быть для мусульман авторитет - тупой придурок, который отдал приказ сжечь библиотеку в Фивах потому что "есть Коран и этого достаточно"? А если в мусульманских источниках будет сказанно, что чтобы попасть в рай нужно убивать других людей, продавать наркотики и захватывать детские сады, то мы побежим исполнять? "Ибо сказанно" - самый худший аргумент, какой может только быть. Потому что помимо "мусульманских источников" есть и другие, кстати, зачастую более достоверные, плюс ещё своя голова должна быть на плечах.
Можно принести не мало примеров, когда люди например, до ислама выпивают и как бы любят спиртное. А после, когда решают продолжить жизнь по исламу, вспоминая о своем спиртном прошлом- сами удивляются, как же они могли пить такие жидкости.
- И сказал он девочке "Брось костыли и иди!" И бросила девочка костыли и пошла.
- А чем она болела?
- Грипом.
- А костыли?
- Дедушке несла.
Тоесть, вкус это тоже, как бы зависит от общества, друзей, рекламы и т. д..
И от "мусульманских источников" тоже зависит...
 
Наш мусульманам авторитет: Коран и Сунна... А все эти Может быть для мусульман авторитет - тупой придурок, который отдал приказ сжечь библиотеку в Фивах потому что "есть Коран и этого достаточно"? А если в мусульманских источниках будет сказанно, что чтобы попасть в рай нужно убивать других людей, продавать наркотики и захватывать детские сады, то мы побежим исполнять? "Ибо сказанно" - самый худший аргумент, какой может только быть. если желаете пусть будут для вас авторитетом)). К исламу они отношения не имеют и более того ислам запрещает подобные дела, не буду продолжать это очень длинный разговор. На разных топиках при желании можно увидеть, запретное и разрешенное в исламе и если до сих пор твое представление об исламе такое, какое выше мной выше процитированно, значит не думаю, что имеет смысла с тобой продолжать разговор...

В исламе на первом месте Коран, затем Сунна. И если в этих источников, нет запрещения чего-либо, тогда уже можно слушать и других докторов... А если в этих источниках есть запрещение, тогда уже на другие источники не смотрится. И в исламе нет таких запрещений, которые мешали бы прогрессу или же запрещали быть более здоровыми. А запрещенное имеет свои причины и много разных причин и все причины положительные. Вот так вот...[

i]И от "мусульманских источников" тоже зависит...[/i] да тоже зависит, я и не отрицал. Просто некоторые зацикленны на поговорке "о вкусе и цвете"...
 
Abdullah
Наш мусульманам авторитет: Коран и Сунна...
Ну значит Вы, Абдулла, и прислушивайтесь не к здравому смыслу, а к Корану и Сунне. Навязывать своё мнение другим, тем более с такой слабой аргументацией необязательно. Если "мусульманам не интересно что говорил Парацельс", хотя сомневаюсь, чтобы Абдулла был такой мега-крутой человек, чтобы говорить за всех мусульман.
К исламу они отношения не имеют и более того ислам запрещает подобные дела, не буду продолжать это очень длинный разговор.
Тем не менее с благословления мусульманских функционеров это происходит. Или это "неправильные пчёлы"? Или Абдулла неправильный? Вопрос? Вопрос!
На разных топиках при желании можно увидеть, запретное и разрешенное в исламе и если до сих пор твое представление об исламе такое, какое выше мной выше процитированно, значит не думаю, что имеет смысла с тобой продолжать разговор...
Моё представление об исламе уже дано сложилось. И сложилось оно не из топиков этого форума, где, безусловно, много интересной и полезной информации об Исламе, но, по большей части, полный бред, вбитый в голову неграмотным людям другими неграмотными, но прошедшими спец. подготовку, людьми. И выловить зёрна пользы из этого месива весьма сложно. А люди, которые видят только две книги, да и в них не видят ничего кроме "фруктов", при этом считая себя мусульманами, не могут вызывать ничего кроме жалости. Всё равно что прочитать букварь и Азбуку и считать себя специалистом по Мировой Литературе и на этом основании диктовать другим своё мнение.
И если в этих источников, нет запрещения чего-либо, тогда уже можно слушать и других докторов...
Круто. Т.е. для того, чтобы пройти мед. обследование и принимать назначенные препараты надо сперва спросить священника и его мнение будет авторитетнее мнения врача, многдажы таким образом спасавшего жизнь людям? Бред.
А запрещенное имеет свои причины и много разных причин и все причины положительные. Вот так вот
Правда что-ли? А почему Вы в этом так уверенны?
да тоже зависит, я и не отрицал. Просто некоторые зацикленны на поговорке "о вкусе и цвете"...

А почему Вы считаете для себя возможным отказываьт другим в праве выбора?
P.S. В священный день Ашура по Ближнему Востоку прокатилась волна терактов в которых одни мусульмане убивали других. Взрывали во время массовых шествий, в мечетях, во время молитв. Весьма показательный пример мусульман, живущих исключительно по двум книжкам.
 
Судя по всем вашим вопросам у вас очень неверное представление об исламе и мусульманах, если желаете можем вместе постараться узнать больше, а если нет, то уж меня извините, мне добавить нечего, удачи...

Про навязывание, нет я никому и ничего не навязываю. Если ты
считаешь, говоря о вреде пива я навязываю, тоже уж извините... А по твоему нормально выпивать если не мусульманам то карачаевцам подобные напитки? И плюс, карачаевцы в основном мусульмане, а мусульмане не должны пить подобные напитки.
К тому же, я выразил свое удивление в процессе своего путеществия.
 
Abdullah
Судя по всем вашим вопросам у вас очень неверное представление об исламе и мусульмана
Вопросов у меня особо нет. А моё мнение о мусульманах складывается, в том числе, и по постам мусульман, живущих по 2-м книжкам. Если это не так, я рад. Но пока Вы ничего нового не сказали. И мнения моего не изменили. Кадры того как шииты взрывают сунитов и наоборот я видел. И те и другие - мусульмане. Научитесь сперва жить в мире и согласии между собой, потому что сложно говорить о том, какие мы белые и пушистые, когда вокруг всё забрызганно кровью и мозгами, причём самих же мусульман.
Если ты считаешь, говоря о вреде пива я навязываю, тоже уж извините...
А Вы знаете что солнечный свет тоже вреден, т.к. содержит ультрафиолетовые лучи, вызывающие онкологические болезни, в том числе и неизлечимые? Какая у Вас аргументация? Коран и Сунна? Нельзя верить слепо, опираясь на материалы многовековой давности, при этом отвергая достижения современной науки. Это противоречит здравому смыслу.
Вот интересно зачем задавать вопрос А по твоему нормально выпивать если не мусульманам то карачаевцам подобные напитки?
если Вы сами же на него отвечаете И плюс, карачаевцы в основном мусульмане, а мусульмане не должны пить подобные напитки. ?
 
Я сам на него не отвечаю, просто имею ввиду тех карачаевцев, для которых ислам не на первом месте. И если ты не очень хорошо относишься к мусульманам, то наверно думаю ты из числа вторых о которых я написал.
 
И если ты не очень хорошо относишься к мусульманам
Кто сказал что я к ним плохо отношусь? Я плохо отношусь не к мусульманам, а к людям, которые загоняют себя в рамки и тупо утыкаются в что-то одно, отвергая то, что даёт им жизнь, независомо от того, хорошо это или плохо. Людей же таких полно и среди мусульман и среди христиан и среди атеистов. Просто, в силу того, что в исламе сильны позиции экстремизма и нетерпимости, причём они там культивируются, то людей таких среди мусульман, к сожалению, можно встретить чаще. Вообще же пророк Мухаммад - образцовый пример для подражания, а его "приближение горы", даже в самом примитивном рассмотрении - классический пример того, как донести необходимые знания и руководство к действию для именно тех людей, которые смогут этим воспользоваться.
для которых ислам не на первом месте
Здравый смысл никто не отменял. Есть вопросы в которых ислам должен иметь первостепенное значение, а есть такие, где значимее что-либо другое. Поэтому не надо путать тёплое с мягким. Если же ставить на первое место что-либо одно, то, уж извините, "нет разницы меж иудеем и ромейцем".
 
Нет Артурджан, ты далёк от понимания ислама и мусульман, так и знай.
А мусульмане не против прогресса, знаний, лечения (была же тема про то могут ли мусульмане использовать лекарства) и прочего- прочего. И верно ты сказал- это неправильные пчёлы и мед, тоже соответсвенно, неправильный. А про отставание мусульман, если на историю посмотришь, как западные страны захватили мусульманские страны. А потом, когда они обрели независимость, оставили во главе близких себе людей. Вот и поэтому, мусульманские страны и отстали, есть конечно и другие причины, например несоблюдение предписаний ислама... И то, что называешь священный для мусульман источники- книжками, показатель многого. И вообще, ты скорее всего очень юный и поэтому видишь жизнь в розовом... Не спеши, еще многое увидишь и многое поймёшь, чего тебе и желаю.

Предлагаю тебе экскурсию по форуму. Если ты с тамошними постами не согласен, тебе же решать, а то все нести на эту тему бессмысленно.
 
И вообще, ты скорее всего очень юный
Надеюсь да. Хотя многие считают иначе и, о ужас, требуют чтобы я уже женился.
видишь жизнь в розовом...
Ну это вряд ли.
Не спеши, еще многое увидишь и многое поймёшь, чего тебе и желаю.
Надеюсь так и будет. Спасибо.
А про отставание мусульман, если на историю посмотришь, как западные страны захватили мусульманские страны.
Какой период времени имеется ввиду?
например несоблюдение предписаний ислама...
История не знает примеров, когда "церковное" государство было столь же развитым как "светское".
 
Ну это скорее период, захвата Англией, Францией и другими гос., таких стран, как Индия... А потом ближе распаду Османской империи. Ну и весь прошлый век, борьба за независимость многих исламских государств. В результате получение независимости, но уходя оставление на руководящих постах своих людей...

Про церковные государства не знаю, а вот исламские государства при настоящих исламских провителях всегда были впереди. Например, Османская империя, достаточное время была супердержавой. И на данное время, я лично сам видел, народ в мусульманских странах борется с провителями, которых трудно назвать настоящими мусульманами. Например, в настоящем мусульманском государстве главу страну выбирает народ, а не переходит по наследству, как сейчас это происходит в тех так называемых "Шариатских странах". И эти главы государств в основном угнетают настоящих мусульман, не дают им больших должностей...
 
Ну это скорее период, захвата Англией, Францией и другими гос., таких стран, как Индия...
Индия всегда была многоконфессиональной страной и Ислам был там далеко не на лидирующих позициях.
Османская империя, достаточное время была супердержавой.
При поддержке Англии и Франции, как единственный фактор, сдерживающий Россию.
так называемых "Шариатских странах"
Какие именно страны имеются ввиду?
 
При поддержке Англии и Франции, как единственный фактор, сдерживающий Россию.
это, так тебе скажут некоторые, настаивать не буду, я думаю по другому.

Про гос. не хотелось бы давать имён, ну какие ты знаешь на данный момент с подобным названием можешь сюда прикрепить...
 
Пиво исчезнет из ларьков в 2013 году
Вон с прилавков
22.04.2011
Пиво в России взяли в законодательный оборот

Госдума одобрила во втором чтении "антиалкогольный" законопроект, который полностью запрещает продажу всех видов пива в киосках с 2013 года. Об этом сообщает газета "Коммерсант".

Документ также ограничивает продажи любого алкоголя, включая пиво, крепостью более 0,5 процентов с 23 до 8 часов. При этом регионам разрешено устанавливать дополнительные ограничения по времени. Исключение будет сделано для кваса и кефира, в содержании которых доля этилового спирта превышает 0,5 градуса.

Само понятие "алкогольная продукция с содержанием этилового спирта от 0,5 градуса", перепугавшее производителей кваса, будет введено с июля 2012 года. К этому времени правительство пропишет перечень пищевых продуктов с содержанием этилового спирта от 0,5 градуса, которые не будут считаться алкоголем.

В более ранней версии поправок, прошедших первое чтение 22 февраля 2011 года, предлагалось ввести запрет только на продажу пива крепостью более 5 процентов. Однако ограничение на продажу алкоголя крепостью более 0,5 процентов было введено, чтобы гармонизировать законодательство с Белоруссией и Казахстаном, в которых алкоголем считается продукция именно от этой величины.

С 2013 года пиво и алкоголь крепостью не более 16,5 процента можно будет продавать потребителям только в магазинах и объектах общественного питания. На остановках городского транспорта, рынках, вокзалах, аэропортах и автозаправках продажи такой продукции также будут запрещены. Кроме того, с января 2012 года власти запретят употребление алкоголя, включая пиво, в общественных местах - парках, подъездах, скверах и местах отдыха в черте городов.

Газета "Московские новости" отмечает, что данный законопроект вводит полный запрет рекламы пива на телевидении. Ранее в телерекламе пива уже запретили использовать образы людей, затем ограничили время показа рекламы (только после 22 часов).

Лицензирование производства и оборота пива, которое обсуждалось последние полгода, пока введено не будет. Но с 1 января 2013 года пивным компаниям придется оснастить свои предприятия счетчиками, фиксирующими объем выпускаемой продукции.

Reuters отмечает, что на новостях об очередном ужесточении регулирования в пивной отрасли акции датской Carlsberg, крупнейшего в России производителя пива, снизились на 4,4 процента. Пивовары, впрочем, говорят, что серьезного ущерба рынку от этих запретов не будет, поскольку на киоски и павильоны приходится не более 10-15 процентов всех продаж пива.

В окончательном третьем чтении Госдума намерена утвердить законопроект в пятницу 8 июля. Впрочем, данное чтение можно считать формальностью.

По итогам 2010 года рынок продаж пива в России оценивается на уровне 200 миллиардов рублей.


наверное, подобные статьи не новость для многих и не так легко будет внедрить подобные законына практике или следить за их исполением, радует хотя бы то, что хоть как-то стараются бороться со всей это алкогольной модой и более или менее начали понимать огромный вред пьянства.
 
Вот ща заходил в магазин в Карачаевске, там всякой всячины на полках навалом и сладости и соки-воды и молочная продукция и фрухты и алкоголь всякий разный и пиво окнечно же.
И таки да, наше живое Карачаевское пиво у которого срок годности семь дней как-то смотрится выгоднее того молочка в пакетах, которое даже когда вскроешь не скисает за неделю. Вот и думай теперь, от чего вреда больше.

А так да, пиво - редкое гом***но
 
И не надо кефир сравнивать с алкогольными напитками, этанола в кефире меньше одного процента
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам