Войти на сайт
28 Марта  2024 года

 

  • Накъырданы арты керти болур.
  • Чыкълы кюнде чыкъмагъан, чыкъса къуру кирмеген.
  • Айырылмаз джууугъунга, унутмаз сёзню айтма.
  • Уллу айтханны этмеген – уллаймаз.
  • Джюрек кёзден алгъа кёрюр.
  • Чабакъсыз кёлге къармакъ салгъанлыкъгъа, чабакъ тутмазса.
  • Тёгюлген тюгел джыйылмайды.
  • Ана кёлю – балада, бала кёлю – талада.
  • Ашхы – джыяр, аман – джояр.
  • Эр абынмай, эл танымаз.
  • Хазыр ашха – терен къашыкъ.
  • Кюл тюбюндеги от кёрюнмейди.
  • Бал – татлы, балдан да бала – татлы.
  • Адамны сабийин сюйген джюреги, бычакъча, джитиди.
  • Джарлы эскисин джамаса, къууаныр.
  • Гугурук къычырмаса да, тангны атары къалмаз.
  • Минг тенг да азды, бир джау да кёбдю.
  • Эл ауузу – элек, анга ийнаннган – халек.
  • Билим къая тешер.
  • Нарт сёз – тилни бети.
  • Кёзден кетген, кёлден да кетеди.
  • Кёзю сокъурдан – къоркъма, кёлю сокъурдан – къоркъ.
  • Джаханимни кёрмей, джандетге кёл салмазса.
  • Акъыл къартда, джашда тюйюлдю – башдады.
  • Окъдан джара эртде-кеч болса да бителир, сёз джара, ёмюрге къалыр.
  • Рысхы – сют юсюнде кёмюк кибикди.
  • Ашхы сёз таш тешер.
  • Окъуу – билимни ачхычы, окъуу – дунияны бачхычы.
  • Кюн – узун, ёмюр – къысха.
  • Джумушакъ сёз къаты таякъны сындырыр.
  • Айранын берсенг, челегин да къызгъанма.
  • Огъурлуну сёзю – суу, огъурсузну сёзю – уу.
  • Аууздан келген, къолдан келсе, ким да патчах болур эди.
  • Сёз сёзню айтдырыр.
  • Баш – акъыл ючюн, акъылман – халкъ ючюн.
  • Биреуню эскиси биреуге джангы болмайды.
  • Тюз сёз баргъан сууну тыяр.
  • Ишленмеген джаш – джюгенсиз ат, ишленмеген къыз – тузсуз хант.
  • Мен да «сен», дейме, сен да «кесим», дейсе.
  • Къобан да къуру да къобханлай турмайды, адам да къуру да патчахлай турмайды.
  • Шайтан алдады, тюзлюк къаргъады.
  • Джырына кёре эжиую.
  • Джигер – джаннга къыйынлыкъ.
  • Таукел къуру къалмаз.
  • Алтыда кюлмеген, алтмышда кюлмез.
  • Билимсиз иш бармаз.
  • Кимни – тили, тиши онглу, кимни – къолу, иши онглу.
  • Джахил болса анасы, не билликди баласы?
  • Намыс болмагъан джерде, насыб болмаз.
  • Кёб къычыргъандан – къоркъма, тынч олтургъандан – къоркъ.

 

Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Эльбрусоид на шашлыках:)))
 
Мммм...такой замечательный был день:))) Даже не знаю с чего начать:)) Ну, не буду Вас томить, а вкратце расскажу как все было:)) Рано утром, хм..ну или не совсем рано, это уже кому как, а если быть более точной то около 10 часов в офисе Эльбрусоида собралось около 50 человек. Ну для этого офиса 50 человек-это частое явление:)) Так вот, все были в приподнятом, веселом настроении:)) И около 11 часов, устроив во внутреннем дворе небольшой той, и со словами: ?Я Аллах сен джол бер? на 10 машинах все поехали в сторону области, на причал под названием ?Бухта радости?:))

Приехали, распаковали кучу пакетов. Пока девчонки: ГОРЯНОЧКА, Amazonka, Диль дивана, Мадагаскар, Мадина, Гулька, Амина, Музочка, Gokka09, Рашми, КелКез, Адурхай, Lana (чат), Miyala и многие другие девчонки мыли фрукты, резали овощи и сервировали столы, мальчишки разжигали огонь, таскали дрова, резали мясо:)) Начали готовить плов и суп:)) А Эльбрусоидовцы все подъезжали и подъезжали:)) Нас наверно после обеда уже человек 70 было:))) Были и взрослые и молодежь и маленькие дети:)) Хотя было прохладно, несколько раз лил небольшой дождик, но это никому не помешало веселиться:))

Пока Maxi готовил плов, Карачайлы и Qarcha готовили суп, остальные занимались всем, что душе угодно:)) А выбор был велик...волейбол, бадминтон, шахматы, настольный теннис, качели...все что хотите:))) Даже на катамаранах покатались:))) Устроили игру в ?выбивало?. Играли почти все. Столько радости было на лицах играющих:))) Ванхельсинг, Балкария07, АХМАТ, Кайфарик, hamann, Альберт, Хасик, V__I__P, Maga_tau, Таулан09, Чтец, GRUZ, Расул и многие-многие другие с таким азартом играли, столько смеха было, что окружающие останавливались чтобы посмотреть на игру:))) Девчонки играли в бадминтон, катались на катамаранах. На причале было очень красиво, многие фотографировались там:)) А Gokka09 и Музочка даже умудрились станцевать на качающемся плоту:)) Когда пошел дождик все собрались под навесом, кроме тех, кто готовил еду, им пришлось остаться под дождем и готовить дальше:)) А остальные пили чай, играли в шахматы и просто беседовали друг с другом:)))

Потом все дружно сели за стол и покушали все эти вкусности:))) Фрукты, овощи, торты, суп, мясо с картошкой, плов...вообщем, все наелись:))) Можно я отдельно отмечу черешню:))) Она была вкусная...наверно:)) Просто мне она не досталась:)) Потом опять начали играть:)) А Qarcha, Карачайлы и Maxi на этот раз начали жарить шашлыки:)) Ну что поделать, если у них золотые руки, вот и приходится им готовить:))) Поели шашлыки, они были абалденные:)) Мне, в честь недавнешнего дня рождения подарили аж целый шампур;))) Хе-хе;))

Дальше...а дальше танцы...:))))) Gokka09 зажигала по полной:))) Это наш маленький энерджайзер:))) Даже не буду перечислять ники тех, кто танцевал:))) Танцевали ВСЕ:)) Потом сварили просто мясо:))) Оно было безумно вкусным:))) Ближе к вечеру Чтец приготовил свой плов. Конкуренция:)))))))) )) И снова все сели за стол:)) А потом начали собираться домой, но никому особо уезжать не хотелось:)) Уж очень все понравилось:)) Но было уже поздно...и со словами: ?Аллах быллай кюнлерибизни кеб этсин? и поблагодарив Эльбрусоид все разъехались по домам:)) Все было действительно замечательно. Единственное, погода немного подвела, но и на это мы сказали, что дождь-это берекет:))

Я хотела написать поподробнее, но те, кто читал и раньше мои ?доклады? о мероприятиях Эльбы, знают, что мое ?поподробнее?, это несколько страниц:))) Поэтому я не стала все расписывать, а решила просто чуточку рассказать. Все, кто там был итак знают, как здорово все было, а те, кто не приехал, то так Вам и надо;))))
 
Пока девчонки: ГОРЯНОЧКА, Amazonka, Диль дивана, Мадагаскар, Мадина, Гулька, Амина, Музочка, Gokka09, Рашми, КелКез, Адурхай, Lana (чат), Miyala и многие другие девчонки мыли фрукты, резали овощи и сервировали столы,

Прошу занести в протокол! Менда джумуш кибик эткенедим.)))
 
Гинджичик
Мы очень за Вас рады)))) Аллах сизге барыгъызгъада аллай кюнле айырмай кеб берсин!!!! ))))))
Молодцы, ребята!!!!))))
 
диль дивана
сама наверное попросила ее. чтобы она твое имя тут приписала))))
 
будем ждать фото в галерее))
 
Элчи

Только никому об этом не говори, ладно?))
 
диль дивана
а что мне за это будет?)))))
 
Элчи

Хм...я поговорю с Неуловимой...она тебя шоколадкой угостит.))
И еще, забыла сказать, у животных есть не только чувства, но и душа. Посмотри им в глаза, и ты ее увидишь.
 
диль дивана
договорились))))
И еще, забыла сказать, у животных есть не только чувства, но и душа. Посмотри им в глаза, и ты ее увидишь.
я не говорил, что у них нет души, напротив, я уверен в этом, без души любое биологическое существо - это всего лишь набор белков.... я говорил, что у животных нет разума...
 
Элчи

Да, я помню. Только тогда мы о чувствах и эмоциях говорили, не затрагивая души.

Доброй ночи, пойду на боковую. Бир кеб ишлегенме бюгюн, арыб турама.))
 
диль дивана
Ашхы кечели бол...
 
А РвН(dine) что-нибудь привезли? пока она тут на сайте в единственном числе из админов хулиганов банила ... :))))
 
хыыы)))))) ты тоже там видать не был?:))))))))))))))
 
zyhrik хыыы))))) я тоже не был !!! повезло и тебе что не поехала !.. читала сверху как девчонок припахали ? а пацаны в волейбол играли :))))) бедный Музёныш ... совсем припахали наверно её ... :)
 
Как я вам всем завидую))...белой завистью))...
А Гинджичик еще так расписала все))...ну прям...я тоже хочу((...
Да не айтаим))...джашаугъу зда эм къыйын кюнюгюз быллай болсун...
АЛЛАh саулукъ, насыб, берекет берсин...энтда кеб джылланы былай джыйыла турурча))...и ни только в Москве))...а в своих республиках тоже;))...
 
...и многие другие девчонки мыли фрукты, резали овощи и сервировали столы
Страт, видишь :)) мы с тобой не ошибались :))
 
А так-то весело было:)
 
....эээээээх.......
 
Круто.....)))))))))) ))))
 
Гинджичик
Бек саубол былай таб толу джазгъанынга хар затны юсюнден... Къыйнсыз бол... Джангыз, къолларым тюгел сен айтханча алтын да тюлдюле... алай кеб джумуш да этмеген эдим (ашагъандан башха), хаманда от джагъада тугъаным ючюн керюнген болур алай... Къарачайлы, МАКСИ, Марат бла Магомед, Таулан, Ванхельсинг дагъыда керюнмей, танылмай къалгъан башха джашла этген эдиле хар затны... Кючлери кеб болсун... Къызла барыгъыз да къыйнсыз болугъуз... келдигиз, сыйладыгъыз, къууандырдыгъыз... Аллах да сизни къууандырсын... Этген муратларыгъызгъа джетигиз... Кертида АЛАН халкъыбызны эм аман, эм къыйн кюнлери аллай болсунла... Аллахым амин...
Джашланы базук сындыргъанларын кермей къалгъан болур эдинг... Джарагъан 4 базукну чыкъар-чыкъур этдириб уатхан эдиле джашларыбыз... Атлада айланыргъа да боллукъ эди чегет ичинде... Дагъыда "эшек кермеген къарачайлыча" деб киши айб этмесин деб айланмай къойдукъ...
Тюз айтхан кере эдим... джаза барсанг учу къыйры болмай къалыргъа боллукъду...
Мен а эки черешнячыкъ керюб къойдумда эшик аллындагъы тепсини юсюнде... 1 бир джашха бердим, башха киши кермегенимде экинчисин да кесим ашадым... Сенге джетмегенин бисе эдим... )))
Кесими да этден башха зат ашарым да келмей эди...
Джангыз мен джаратмагъан... Болгъан къызла бла да тепсерге джетешалмай къалгъаныма къыйналыб турама... Артыкъсызда Диль дивана бла, сени бла, къызчыкъ бла(ким болгъанын кеси биледи), Мияла бла, Адурхай бла, узун чач Зарема бла, дагъыда бир талай къыз бла.... Терслик кесимде болур... Заманын да эскермедим да... Къарт бола бара болурма...))) Ашхы...
 
FATYA

Фатюша, Аминь:)) Аллах разы болсун айтхан тилеклеринге:)))
А ты где живешь? Не в Москве?:(( Было бы замечательно если бы и ты приходила на мероприятия Эльбы.

Qarcha

Не скромничай:))) Ты весь день работал:))) А насчет черешни...мен айтыб кюрешеем бизни мешнагъа салыгъыз деб, я довезу в полной сохранности деб;))) Унамадынг берге менге, не доверил, мен ашаб коярыгъем да джолда бара тургъанлай:))

Базукну сындыргъан заманчикъны мен кермей калгъанма. GRUZ и Кайфарик сындырыб кюрешкенлерин кергенем, а сындыргъан заманларына огъай:)
 
Гинджичик
А ты где живешь? Не в Москве?:(( Было бы замечательно если бы и ты приходила на мероприятия Эльбы.

;))...сау бол куколка))...к сожалению нет((...аллай да кезюм къараб турады сизге))...вам всем очень повезло))...
АЛЛАh бир - биригизден айырмасын))...
 
Стоит на денёк уснуть и Вы уже тут столько написали))
Прочитал всё это и мне ещё туда захотелось)))
 
Ванхельсинг
А сен джукълама... Къалайса эс джыялдынгмы??? Энтда баргъан къой, анда къалыб кетерге да огъаим джокъ эди... Къараб къарагъынчы картланы уа ким такъгъанды??? Бош болгъаным бла ол джумушну юсюнден селеширикме сенге...
Гинджичик
Ашаб къоярыкъ болмаз эдинг... юсюнгю кир этерик эдинг... бир кесек джунчутхан да этерик эди...
Жаль, что .... только раз в году...
 
всем огромное спасибо! было очень здорово! и отдельный БАЛКАРСКИЙ САУ БОЛВанхельсингу думаю с хычинами я чуть потороплюсь:):):)
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам