Войти на сайт
28 Марта  2024 года

 

  • Билеги кючлю, бирни джыгъар, билими кючлю, мингни джыгъар.
  • Иги бла джюрюсенг, джетерсе муратынга, аман бла джюрюсенг, къалырса уятха.
  • Джаш къарыу бла кючлю, къарт акъыл бла кючлю.
  • Экеу тутушса, биреу джыгъылыр.
  • Мухарны эси – ашарыкъда.
  • Иши джокъну, сыйы джокъ.
  • Харам къарнашдан, халал тенг ашхы.
  • Тойгъан джерден туугъан джер игиди.
  • Ашхы тенг джолгъа салыр, аман тенг джолдан тайдырыр.
  • Уллу сёлешме да, уллу къаб.
  • Сыфатында болмагъаны, суратында болмаз.
  • Ач къарынны, токъ билмез
  • Тойгъа барсанг, тоюб бар, эски тонунгу къоюб бар.
  • Къонакъны къачан кетерин сорма, къачан келлигин сор.
  • Адамны сыфатына къарама, сёзюне къара.
  • Окъугъан озар, окъумагъан тозар.
  • Булут кёкге джарашыу, уят бетге джарашыу.
  • Айырылмаз джууугъунга, унутмаз сёзню айтма.
  • Чакъырылмагъан къонакъ – орунсуз.
  • Джиби бир къат джетмей эди да, эки къат тарта эди.
  • Эринчекни аурууу – кёб.
  • Акъыллы эркиши атын махтар, акъылсыз эркиши къатынын махтар.
  • Итли къонакъ джарашмаз.
  • Ачыу алгъа келсе, акъыл артха къалады.
  • Эки къатын алгъан – эки ташны ортасына башын салгъан.
  • Айтылгъан буйрукъ, сёгюлмез
  • Къатыны харакетли болса, эри къымсыз болур.
  • Чомарт джарлы болмаз.
  • Юйюнгден чыкъдынг – кюнюнгден чыкъдынг.
  • Айран тёгюлсе, джугъусу къалыр.
  • Баланы адам этген анады.
  • Суугъа – чабакъ, къаягъа – ыргъакъ.
  • Акъыл бла адеб эгизледиле.
  • Этни бети бла шорпасы.
  • Эр абынмай, эл танымаз.
  • Асхат ашлыкъ сата, юйдегиси ачдан къата.
  • Урунуу – насыбны анасы.
  • Дуния мал дунияда къалады.
  • Аманнга да, игиге да оноусуз къатышма.
  • Терек ауса, отунчу – кёб.
  • Ана кёлю – балада, бала кёлю – талада.
  • Эринчекге кюн узун.
  • Чыбыкълыкъда бюгюлмеген, къазыкълыкъда бюгюлмей эди.
  • Туз, гырджын аша, тюзлюк бла джаша.
  • Джол бла сёзню къыйыры джокъ.
  • Чёбню кёлтюрсенг, тюбюнден сёз чыгъар.
  • Къыйынлы джети элге оноу этер.
  • Суу да къайтады чыкъгъан джерине.
  • Хантына кёре тузу, юйюне кёре къызы.
  • Хазыр ашха – терен къашыкъ.

 

Страницы: 1 2 След.
RSS
Форумчане, что вы ожидаете от СФ?
 
Прошу вас ответить на вопросы, которые нам помогут создать новое видение СФ.
1) Чем по-вашему мнению, должен заниматься Совет форума? Каким бы вы хотели видеть форум, как этого добиться?
2) Какими качествами должен обладать член Совета форума?
3) Как должен вестись отчет о деятельности Совета?


 
Хорошая тема! 1.-СФ должен восстановить справедливость...
Ну все равно ведь не ацтану. Да и потом, должен же я набрать где-то эти злосчастные 200 сообщений
Чуть позже отвечу на все вопросы. Тему не закрывайте пока, плз.
 
Капоэйра
Да и потом, должен же я набрать где-то эти злосчастные 200 сообщений

Согласен - количество не означает качество, а уж тем более непредвзятость... Нужен иной параметр...
 
Нужен иной параметр...


какой?
 
про порядок выборов в другой теме, а в этой желательно про СФ. Каким должен быть этот зверь
Если определиться чем будет заниматься СФ, то будет более понятно всем, кого желательно избрать. соответственно более точно определить и процедуру выборов.
Основная цель СФ развивать форумы портала Эльбрусоид, но не ограничиваясь этим, конечно. Вот как образом это делать.
 
Dalila
Azamat_SPb
С вашего позволения, отвечу на последние два вопроса))) потому как ответ на первый вопрос может потянуть на трактат "КТог виноват"и "Что делать"?
2) Какими качествами должен обладать член Совета форума?
3) Как должен вестись отчет о деятельности Совета?

2. Ответственный, честный, справедливый, инициативный человек, желающий принести пользу.
Если говорить в целом о количественно качественном соотношении СФ, распишу свое видение идеала)))
Во-первых обязательно должны быть в новом составе члены прошлого СФ (не менее трети), представители от Нальчикского и Карачаевского филиалов, и если таковые есть те кто территориально живут в других регионах, но проявляют не только форумную активность, но и инициативны.
Также лично я бы взяла в состав, несколько совершенно новых людей, тех кто сравнительно недавно на форуме (В эльбрусоиде) но уже успели зарекомендовать себя как активные, инициативные толковые люди))))
Ну и естественно взяла бы "Середняков" тех, кто еще не Эльбозавр, но уже достаточно давно с Эльбрусоидом
3. Ну в идеале)))))))есть два варианта, либо работа ведется настолько качественно и четко организованна, что никто и н догадывается откуда появился этот поток свежих идейи радости
или Все настолько ярко и прямо сделанно, что ни у кого не возникает вопрос, а чем же занимается СФ???)))все и так хзнают, что то то то , эти то мероприятия, вот эти инициативы, исходят от СФ.
одно от второго отличает только то , что при втором варианте потребуется мощный пресс-центр и масштабные пиар-акции))
 
Далее об идеальном составе СФ)))))
даже не знаю стоит ли писать подобные очевидности))))))
В составе СФ должны быть:
1Мудрые, спокойные люди
2Креативные, творческие,
3Люди умеющие систематизировать, анализировать
4.Имеющие в чем то схожий опыт
5 Люди считающие "что они ничего не умеют" но желающие принести пользу ии поработать на благо общества
6Люди способные принимать решения и брать отвтственность на себя
 
Dalila
Azamat_SPb
1) Чем по-вашему мнению, должен заниматься Совет форума? Каким бы вы хотели видеть форум, как этого добиться?
вот тут, с вашего позволения спрошу, Что же все таки в прерогативе у СФ????
Разруливание ситуаций на Форуме или все же больше работа в реале?))Помощь Эльбрусоиду, проведение различных мероприятий, акций и т.д.????
 
Слышал от старших, что раньше были различные способы проверить нового человека в коше.. для этого придумывали различные испытания.. к примеру.. если человек куда-то уходил.. перед его возвращением по пути которому он должен прийти, могли подкинуть несколько пригодных сухих веток для костра.. и там в коше далее ждали подберет ли он и принесет эти ветки по пути или нет.. там в общем-то немалый смысл в этом думаю, в таких испытаниях.. даже в этом примере сразу видно было бы что за человек.. думает ли он об остальных, об общем деле, старается ли быть полезным, может ли сам догадываться что нужно сделать и т.д..
В предыдущих советах тоже не мало было таких людей.. ну в общем, хотелось бы чтобы в СФ были сплошь такие люди.. кто подберет ветку для костра..)
 
Azamat_SPb
очень метафорично и в тему))) понравилось)))
 
ЛЕДИ МЕЛИАН
вот тут, с вашего позволения спрошу, Что же все таки в прерогативе у СФ????
Разруливание ситуаций на Форуме или все же больше работа в реале?))Помощь Эльбрусоиду, проведение различных мероприятий, акций и т.д.????

первично развитие форумов портала, т.е. мест общения) ну в реале по желанию и возможностям, любая инициатива будет приветствоваться!)
Я думаю "разруливание" сильно сужает функции СФ) Развитие более шире будет)
 
Azamat_SPb
сау бол) (Если все что ниже офф-топ, даю свое разрешение на зачистку! )
Что разруливание (простите за сленг))))
Что развитие форума, включает в себя одну важную но очень заморочно-проблемную часть, как "воспитание" форумчан
Я все таки придерживаюсь мнения, что многие негативы на форуме не только связаны, но и происходят от того что многие слишком много себе позволят (только не говорите сейчас что это надо в другой теме обсуждать)) ) в обход рамок закона, этики моралии прочих нравственных вещей, и пока не произойдет глобальных изменений в моральном содержании пользователей, вся остальная работа СФ по Развитию Форумов пойдет (извините) прахом.....
Так вот вывод из вышесказанного, надо ли вменять в обязанность членам СФ заняться этическим воспитанием пользователей, прививанием хорошего вкуса и нравов???????
 
ЛЕДИ МЕЛИАН
Если все что ниже офф-топ, даю свое разрешение на зачистку!
очень даже в тему!)
Что развитие форума, включает в себя одну важную но очень заморочно-проблемную часть, как "воспитание" форумчан
Да, это еще некоторые стороны требуемых достоинств от будущих членов СФ показывает))) Они сами должны хорошо знать традиции нашего народа, обладать определенным авторитетом, уметь играючи преподносить что-то, в тех случаях когда уместно, конечно) Сами члены СФ должны активно участвовать в различных темах, пример подавать правильного общения, создавать хорошую атмосферу)
Когда начинался этот форум, лет 8 назад, тут в основном обсуждали все темы сами сотрудники, которые тогда по-моему все сидели в одном помещении и наверное все могли и в реале обговорить не двигаясь с места даже, т.к. все были в одной комнате, но они так раскачивали форум) остальные уже присоединялись понемногу обсуждению, в тоне и направлению задаваемому ими) члены СФ могли бы тоже также действовать))
ну тут конечно само собой важна роль и модераторов, чтобы в каких-то неисправимых ситуациях вмешаться)
 
1) Чем по-вашему мнению, должен заниматься Совет форума? Каким бы вы хотели видеть форум, как этого добиться?
2) Какими качествами должен обладать член Совета форума?
3) Как должен вестись отчет о деятельности Совета?

Тут такое дело, я думаю как бы мы/вы тут не растекались мыслью по древу, итог будет один. ПЮ сказал действовать по курсу познавательно- и т.д.
Вот это направление и надо развивать. А то, каким образом, я еще тогда свое видение обозначил. Обязать вести те самые поучительные темы.
2. Член ЗФ должен обладать справедливостью прежде всего. Да, еще уметь признавать ошибки.
3.В письменном виде раз в месяц в виде отчета с указанием лиц непосредственно причастных.
 
Капоэйра
2. Член ЗФ должен обладать справедливостью прежде всего. Да, еще уметь признавать ошибки.
ЛЕДИ МЕЛИАН
В составе СФ должны быть:
1Мудрые, спокойные люди
2Креативные, творческие,
3Люди умеющие систематизировать, анализировать
4.Имеющие в чем то схожий опыт
5 Люди считающие "что они ничего не умеют" но желающие принести пользу ии поработать на благо общества
6Люди способные принимать решения и брать отвтственность на себя

Кто, по-вашему мнению, подходит под эти качества? Это не голосование, мы просто готовимся сделать правильный выбор. Можно назвать всех, кто по-вашему мнению отвечает вашим условиям, Можно привести пример.
 
Dalila
на всякий случай хочу уточнить)))а то я в последнее время сама уже путаюсь)))
Перечисляя качества (1-6) я конечно же не имела ввиду, что каждый член СФ должен обладать всеми перечисленными качествами,(кажется мне что человек обладающий всеми этими качествами сразу-явление крайне уникальное) а что бы в одной команде были люди имеющие какие то из этих качеств.
Привести конкретные примеры пока не готова))))
 
ЛЕДИ МЕЛИАН
да не волнуйся, мы тебя правильно поняли))))

Привести конкретные примеры пока не готова))))


у тебя примерно неделя определиться))))))
 
Dalila

у меня реально уже ощущение (судя по тому что я практически одна утомляю вас вопросами) что и голосовать я буду как единоросы)))))) одна на всех кнопках
 
ЛЕДИ МЕЛИАН
ну значит одна и будешь лямку СФ тянуть))))))))
 
Dalila

это угроза?))
Аллах сакласын))
что я тебе такого сделала?)))
 
ЛЕДИ МЕЛИАН
давай не будем флудить)))) *неужели это я говорю*
 
Azamat_SPb
все были в одной комнате, но они так раскачивали форум) остальные уже присоединялись понемногу обсуждению, в тоне и направлению задаваемому ими) члены СФ могли бы тоже также действовать))
Хм... надеюсь, добровольные добровольцы не с целью раскачать форум действовали, когда провоцировали конфликты
 
А когда уже начнется голосование?????7

Я уже определилась с выбором))))
 
Капоэйра
надеюсь, добровольные добровольцы не с целью раскачать форум действовали, когда провоцировали конфликты

КнЯжна
А когда уже начнется голосование?????7
уже скоро) будет объявление с датами.
 
КнЯжна
По временному цензу не проходите, и сообщений не набралось на 200 штук.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам