Войти на сайт
28 Марта  2024 года

 

  • Хантына кёре тузу, юйюне кёре къызы.
  • Ач – эснер, ат – кишнер.
  • Башы ишлегенни, ауузу да ишлер.
  • Мухарны эси – ашарыкъда.
  • Къонакъ болсанг, ийнакъ бол.
  • Адебсиз адам – джюгенсиз ат.
  • Бек ашыкъгъан меннге джетсин, дегенди аракъы.
  • Ариуну – ауруу кёб.
  • Тамырсыз терекге таянма – джыгъылырса.
  • Джаш болсун, къыз болсун, акъылы, саны тюз болсун.
  • Адамны джюреги нени кёрюрге сюйсе, кёзю да аны кёрюрге ёч болады.
  • Игиге айтсанг – билир, аманнга айтсанг – кюлюр.
  • Ёлюр джаннга, ёкюл джокъ.
  • Эрни эр этерик да, къара джер этерик да, тиширыуду.
  • Джангыз терек къынгыр ёсер.
  • Къая джолда джортма, ачыкъ сёзден къоркъма.
  • Джогъун бар этген, барын бал этген.
  • Тиширыусуз юй – отсуз от джагъа.
  • Мураты болгъанны джюрек тебюую башхады.
  • Ашлыкъ – бюртюкден, джюн – тюкден.
  • Тойгъа барсанг, тоюб бар, эски тонунгу къоюб бар.
  • Джырчы джырчыгъа – къарнаш.
  • Алма терегинден кери кетмез.
  • Аякъларынгы джууургъанынга кёре узат.
  • Насыблы элин сюер, насыбсыз кесин сюер.
  • Тыш элде солтан болгъандан эсе, кесинги элде олтан болгъан игиди!
  • Джаханимни кёрмей, джандетге кёл салмазса.
  • Гугурук къычырмаса да, тангны атары къалмаз.
  • Аджал соруб келмез, келсе, къайтыб кетмез.
  • Ишленмеклик адамлыкъды.
  • От кюйдюрген, сау болса да, тот кюйдюрген, сау болмаз.
  • Битмегеннге сакъал – танг.
  • Акъыллы эркиши атын махтар, акъылсыз эркиши къатынын махтар.
  • Сабий кёргенин унутмаз.
  • Уллу къашыкъ эрин джыртар.
  • Ишлегенден, къарагъан уста.
  • Ётген ёмюр – акъгъан суу.
  • Тилчи бир сагъатха айлыкъ хата этер.
  • Сёлеш деб шай берген, тохта деб, сом берген.
  • Эл ауузу – элек, анга ийнаннган – халек.
  • Билимсиз иш бармаз.
  • Ашхы – джыяр, аман – джояр.
  • Сангырау къулакъ эл бузар.
  • Эринчекге кюн узун.
  • Ашына кёре табагъы, балына кёре къалагъы.
  • Ёнгкюч къууана барыр, джылай келир.
  • Къартны бурнун сюрт да, оноугъа тут.
  • Ёзденликни джайгъан – джокълукъ.
  • Джаным-тиним – окъуу, билим.
  • Бал ашаргъа сюе эсенг, чибин ургъаннга тёз.

 

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
[ Закрыто ] Выборы в Совет форума - 2011: обсуждение процедуры голосования
 
аааасаубол за ликбез)

ы предоставляешь свой список с обоснованием по каждому кандидату... предоставленный список считается твоим голосом на этих выборах... ты не должна соглашаться и не соглашаться с другими форумчанами...ты должна представить свой список... значит я делаю вывод, что подсчет голосов будет вестись по каждому отдельному кандидату в списках, по количеству совпадений в списках?
к примеру если кандидатура prosto podrugomu проходит по 51% списков - то он в СФ?так?
Сорри за въедливость)))
 
Месси
 
Месси, в муз.разделе сайта...но там предварительно зарегистрироваться надо...насколько мне известно...

ЛЕДИ МЕЛИАН, не 51% списков.. а простое большинство... т.е. если допустим prosto podrugomu набрал 30% голосов... но никто не набрал больше... значит он в СФ...
 
ЛЕДИ МЕЛИАН
к примеру если кандидатура prosto podrugomu проходит...къоркъма..такого чуда не случиться)))))...как там ...про дважды в одну воронку)))
 
FE_
Месси
prosto podrugomu
вот вы флудеры) ничего святого)

далее по теме) если все же предпочтете выборы списочным методом, то наверно нужно вводить ограничения, не менее стольки то кандидатов но и не более.... в списке, а чтобы вводить числовые ограничения выборки, нужны данные о Разъяснение количественного и качественного состава СФ )))собственно будем ждать))))
 
аааа
ЛЕДИ МЕЛИАН
экигизда......иди вот..на кошках тренируйтесь))))
 
prosto podrugomu
голосую... за флудерофф ))))))))))))
а вообще... можно воздержаться от голосования... или это расценивается как безразличие??
 
ЛЕДИ МЕЛИАН равновесие
 
prosto podrugomu ты вынуждаешь меня уже сейчас поставить твою кандидатуру в свой список)))
аааа
30% голосов... но никто не набрал больше... значит он в СФ...

понятно, идем методом простого большинства)))
а вводится количество принявших участие в выборах респондентов чтобы выборы признали состоявшимися? (играть в политику так играть )
 
Всем большой сау бол
 
Месси а в муз разделе нет??
 
ЛЕДИ МЕЛИАН
я вхожу в действующий состав в совета форума.... .....
считайте это моей предвыборной агитацией...на второй срок)))))

а так от меня там пользы никакой...))))....кроме трезвого рассудка и здравой мысли))))

а так ,,,,,,,,,,,,,,предложение Азамат СПб, аааа, Dalila
поддерживаю.....
(как коллега)..)))....
особенно Разъяснение ... СФ, его цели и задачи.
это самый важный пункт....
 
а так от меня там пользы никакой...))))....кроме трезвого рассудка и здравой мысли)))) хоть один честный политик ))))))))))))))
 
ЛЕДИ МЕЛИАН
далее по теме) если все же предпочтете выборы списочным методом, то наверно нужно вводить ограничения, не менее стольки то кандидатов но и не более.... в списке, а чтобы вводить числовые ограничения выборки, нужны данные о Разъяснение количественного и качественного состава СФ )))собственно будем ждать))))
Число кандидатов будет определенным для всех. Мы еще обсуждаем. Если будет принято решение, что в СФ 12 человек, то каждый голосующий будет представлять именно 12 кандидатов.
 
Капоэйра
Т.е. вы за неделю откроете специальную тему, чтобы сказать, что выборы через неделю? Открытие темы ужЕ автоматом обозначает время проведения выборов. Смесно.
Вам смешно, саркастичный вы наш))))
Но я вас уверяю, даже в той теме, где будет объявлена точная дата выборов, найдется кто-нибудь кто задаст свой наивный вопрос: А когда выборы?
Да и кто-то может не увидеть эту тему и т.д. Во избежание недопониманий, все будет обозначено максимально четко.
 
Желающих понять, что такое СФ и для чего он создавался, прошу заглянуть сюда
Это самый первый вариант, будут изменения.
Оргкомитет сейчас работает над этим вопросом.
Ссылка дана для ознакомления, но не для обсуждения в этой теме.
 
Dalila

СФ 12 человек, то каждый голосующий будет представлять именно 12 кандидатов. не меньше?а если у меня(например) нет 12 кандидатов?
и о количественно-качественном составе...тут такая мысль)))
"Эльбрусоид" сейчас дислоцируется в трех городах:Нальчик,МОсква, карачаевск. значит должны быть представители от трех филиалов в СФ, и потом, как мне кажется, нужно как то устроить так чтобы в СФ были как минимум три категории форумчан "Эльбозавры", "Новички" успевшие себя зарекомендовать, и категория "еще не завры, но и не зелень"))))
как мне кажется, такой состав обеспечитт "преемственность поколений"(с)
 
Желающих понять, что такое СФ и для чего он создавался, прошу заглянуть сюда
Оргкомитет сейчас работает над этим вопросом, возможно, будут изменения.

Dalila
я уже читала эту тему)))но наверно недостаток солнца и кислорода уже начинает сказываться на сером веществе)))) я не до конца понимаю, что в приоритете СФ? помощь фонду в реале или все же жизнедеятельность форумов, чата, галереи?
на мой взгляд это немного разные вещи
НАШИ ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ
Совет форума (далее СФ) ? орган управления, регулирующий деятельность всей инфраструктуры сайта, где происходит общение (Зеленый форум, Новый форум, чат, фотогалерея), содействующий основным направлениям работы Фонда в области развития карачаево-балкарской молодежи.

СФ назначает Администрацию в лице админа и модеров, которые осуществляют оперативную работу на форуме. Админ отчитывается о своей работе перед СФ.

может все таки не совет Форума,а Совет Фонда?
 
ЛЕДИ МЕЛИАН
По поводу филиалов будет учтено. В правилах голосования будет указано кол-во человек от филиалов. В предвыборной теме филиалы должны агитировать за своих кандидатов, это не должны быть сотрудники, сразу говорю. Поэтому можно уже думать о кандидатах.
По поводу Эльбозавров и новичков мы никого обязать не можем, народ будет голосовать так, как считает нужным. Да и трудно будет указать, кто завр, кто новичок, а кто посередине.
 
ЛЕДИ МЕЛИАН
Я ссылку дала для ознакомления и указала, что это старый вариант, он сейчас дорабатывается.
Кроме того, в первом посте этой темы я просила в этой теме обсуждать только процедуру выборов. Поэтому прошу тебя не развивать эту тему в этой теме. Дайте нам время подготовить проект.
 
Dalila
а вы что хотите сделать СФ вообще без сотрудников?
что то я себе это плохо представляю....
 
ЛЕДИ МЕЛИАН
Это не мы хотим, это указание ПЮ. Так что принимай за аксиому.
 
Dalila
я хотела как лучше, получилось как обычно......
 
ЛЕДИ МЕЛИАН
Все хорошо Готовься, я тебя выдвину в счетную комиссию))))))
 
Народ, скажите пожалуйста, вам хватит недели на предвыборную агитацию и суток на голосование??? Может в связи с тем, что у нас открытое голосование продлим сроки самого голосования? что думаете?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам