Войти на сайт
28 Марта  2024 года

 

  • Тиширыусуз юй – отсуз от джагъа.
  • Окъугъанны бети джарыкъ.
  • Тил джюрекге джол ишлейди.
  • Акъыл къартда, джашда тюйюлдю – башдады.
  • Таукел къуру къалмаз.
  • Абынмазлыкъ аякъ джокъ, джангылмазлыкъ джаякъ джокъ.
  • Акъыл неден да кючлюдю.
  • Тойгъан джерге джети къайт.
  • Орну джокъну – сыйы джокъ.
  • Булут кёкге джарашыу, уят бетге джарашыу.
  • Ашхы болсанг, атынг чыгъар, аман болсанг, джанынг чыгъар.
  • Чакъырылгъанны аты, чакъырылмагъанны багъасы болур.
  • Къарнынг бла ёч алма.
  • Джарлыны эшигин махтагъан джабар.
  • Акъыл сабырлыкъ берир.
  • Башы ишлегенни, ауузу да ишлер.
  • Джол бла сёзню къыйыры джокъ.
  • Ёзденликни кёбю ётюрюк.
  • Сагъышы джокъ – джукъучу, акъылы джокъ – къаугъачы.
  • Кюлме джашха – келир башха.
  • Чомарт джарлы болмаз.
  • Бек анасы джыламаз.
  • Юре билмеген ит, къонакъ келтирир.
  • Чабакъгъа акъыл, табагъа тюшсе келеди.
  • Адам боллукъ, атламындан белгили болур.
  • Кёз – сюйген джерде, къол – ауругъан джерде.
  • Зар адамны насыбы болмаз.
  • Туз, гырджын аша, тюзлюк бла джаша.
  • Къазанны башы ачыкъ болса, итге уят керекди.
  • Кёрмегеннге кебек – танг, битмегеннге сакъал – танг.
  • Биреуню эскиси биреуге джангы болмайды.
  • Джыланны къуйругъундан басарынг келсе, аны башы болгъанын унутма.
  • Аш кетер да бет къалыр.
  • Тойчу джашха къарама, къойчу джашха къара.
  • Ишлегенден, къарагъан уста.
  • Джогъун бар этген, барын бал этген.
  • Ханы къызы буюгъа-буюгъа киштик болду.
  • Джаным-тиним – окъуу, билим.
  • Акъыллы – эл иеси, тели – эл баласы.
  • Ауузу бла къуш тута айланады.
  • Аллахха ийнаннган кишини, Аллах онгдурур ишин.
  • Билим – акъылны чырагъы.
  • Тулпарлыкъ, билекден тюл – джюрекден.
  • Сормай – алма, чакъырылмай – барма.
  • Таукел тауну аудурур.
  • Тёрде – темир таякълы, къаяда – чыпчыкъ аякълы.
  • Эр абынмай, эл танымаз.
  • Бюгюн дуния кибик, тамбла ахыратды.
  • Ашатыргъа иш – ашхы, ишлетирге аш – ашхы.
  • Баргъанынга кёре болур келгенинг.

 

Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
[ Закрыто ] Выборы в Совет форума - 2011: обсуждение процедуры голосования
 
Уважаемые пользователи форума,
Оргкомитет по проведению выборов в Совет форума -2011 в составе Азамат СПб, аааа, Dalila предлагает обсудить процедуру проведения выборов.
В связи с тем, что тайное голосование, проводимое в прошлых годах, не устроило многих из вас, предполагаем в этом году провести открытое голосование.

В этой теме давайте обсудим техническую сторону выборов - процедуру проведения голосования. Тема просуществует 3 дня, затем оргкомитет представит окончательную процедуру проведения голосования с учетом ваших мнений.
Представляем на ваш суд следующую схему проведения выборов:

1. За неделю до выборов будет открыта тема, в которой будут представлены:
1) Разъяснение количественного и качественного состава СФ, его цели и задачи.
2) Процедура проведения голосования и дата проведения выборов.
Мы предлагаем:
- Открытое голосование вместо тайного
- Один тур вместо двух.
- Каждый зарегистрированный не позднее 1 января 2011 года пользователь форума, имеющий не менее 200 сообщений в форуме, выдвигает свой список кандидатов с кратким обоснованием по каждой кандидатуре. Кандидатуры без обоснования не принимаются.

В этой же теме будет начата предвыборная агитация. Любой зарегистрированный пользователь форума может открыть свою тему для выдвижения своей кандидатуры или кандидатуры другого зарегистрированного пользователя..


2. Счетная комиссия представит предварительные итоги выборов по итогам голосования. Пользователи форума, попавшие в предварительный список, могут взять самоотвод в течение суток. Окончательные итоги выборов будут подведены Оргкомитетом.



Итак, просим вас высказать ваши мнения по представленной схеме проведения выборов
Обращаем ваше внимание на то, что в этой теме можно обсуждать только процедуру проведения выборов.
 
Нус, в добрый путь! Это очень хорошо, что выборы будут прозрачными.
Лично меня и компартию такой расклад устраивает.
Компартия Эльбрусоида не будет участвовать в приближающихся выборах. Мы слишком устарели. Совету Форума нужна новая кровь, красная, горячая, но контролируемая (имею в виду кровь )

Компартия берет на себя всю предвыборную видео-агитацию, чтобы выборы прошли не скучно!
 
СССР
Компартия берет на себя всю предвыборную видео-агитацию, чтобы выборы прошли не скучно!
Ловлю на слове, генсек)))))) А можно Далилу в этот раз не расстреливать?
 
Dalila
Айтханынгча ачылды тема

Предлагаю каждому голосующему поклястся (Ант), что будет голосовать только раз и без всяких подбивал подобно "бир элденбиз, бир орамданбыз"и тд..
 
Мне нравится..а то во время выборов столько "мертвых душ" в Сейчас онлайн мелькало:-)

*приходить с паспортом, а не фантиком*
 
Albert
мужыг сказал, мужыг сделал

Предлагаю каждому голосующему поклястся (Ант), что будет голосовать только раз и без всяких подбивал подобно "бир элденбиз, бир орамданбыз"и тд..
Согласна.. К выборам очень серьезно надо подходить и выбирать действительно нужных людей, которые будут работать...

Оставляю тебе тему, Альберт бир кёзкъулакъ этерсе сенда
 
ELISABETH
Мне нравится..а то во время выборов столько "мертвых душ" в Сейчас онлайн мелькало:-)

Надеемся, что это будут очень прозрачные выборы
 
Надеемся, что это будут очень
прозрачные выборы

Амин..:-) прозрачные как горная родниковая вода:-)

*а то..сами выбираем, сами жалуемся*:-)
 
Я со всей ответственностью заявляю не использовать свой другой ник
 
Каждый зарегистрированный не позднее 1 января 2011 года пользователь форума, имеющий не менее 200 сообщений в форуме, выдвигает свой список кандидатов с кратким обоснованием по каждой кандидатуре. Кандидатуры без обоснования не принимаются.

Даже если я нафлужу сейчас на 200 сообщений, получается все равно я не могу предложить свой список кандидатов?
Думаю понятно, если кто-то кого-то выдвигает, притом с обоснованием, значит он(а) в курсе происходящего на форуме. Абы кто с улицы, абы кого не предложит. Предлагаю убрать ограничение.
Т.е. вы за неделю откроете специальную тему, чтобы сказать, что выборы через неделю? Открытие темы ужЕ автоматом обозначает время проведения выборов. Смесно.
 
Отличное ограничение, я и не знал.
Если кто 200 сообщений не написал, значит неактивный, че ему выбирать?
Если меньше 3 месяцев на форуме, значит плохо разбирается в форумчанах.
Если же он знает, кто есть кто, но ник зарегистрировал недавно, значит были проблемы с прошлым ником.
Все неплохо задумано.)))
 
Totur_Ram
А если прошлого ника вообще нет? Я не про себя, у меня-то как раз таки прошлое имеется. Человек читал-читал себе и тут решил проявить активность, что же его теперь из-за этого ущемлять.
 
От души, Капоэйра)))
Ничего страшного если кого ущемнуть)))) Если человек из моральной семьи, то он не будет чувствовать себя ущемленным. Это отгорождение от шутников-вредителей. Заходят на форум, свои дурацкие мысли пишут. Дай им волю, друг друга в Совет форума переизберут, потом всех сегодняшних модераторов перебанят))))
Часто как происходит, Человек читал-читал себе и тут решил проявить активность, как я сейчас))) Только как Выборы пройдут, интерес пройдет)))
На следующие Выборы подготовимся с лозунгами!
 
Totur_Ram

Ничего страшного если кого ущемнуть
Т.е. семеро одного не ждут...
Если человек из моральной семьи, то он не будет чувствовать себя ущемленным.
Я думаю, именно люди из моральной семьи и будут чувствовать ущемленность. Вот в противоположность, беспринципные и бессовестные люди и не будут ничего такого ощущать. Перед ними хоть дверь закрой, они и в окошко пролезут.
Заходят на форум, свои дурацкие мысли пишут.
Вот здесь алаверды - от души Totur_Ram))).
А то у нас написавшие больше 200 сообщений прямо таки все сыплют народными мудростями, и среди них нет дурацкие мысли пишут

В любом случае считаю, что мое пожелание должно быть рассмотрено объективно.
 
А то у нас написавшие больше 200 сообщений прямо таки все сыплют народными мудростями. Да, они необязательно будут писать одни толковые мысли. Зато можно будет судить о нем. А кто даже столько не написал, нельзя понять, что за форумчанин, чтобы учитывать его мнения.
Успехов!!!
 
Выборы
1. За неделю до выборов будет открыта тема, в которой будут представлены:
1) Разъяснение количественного и качественного состава СФ, его цели и задачи.
А можно уже сейчас увидеть цели и задачи Совета Форума?))
2) Процедура проведения голосования и дата проведения выборов.
Мы предлагаем:
- Открытое голосование вместо тайного
- Один тур вместо двух.
- Каждый зарегистрированный не позднее 1 января 2011 года пользователь форума, имеющий не менее 200 сообщений в форуме, выдвигает свой список кандидатов с кратким обоснованием по каждой кандидатуре. Кандидатуры без обоснования не принимаются.

здесь все четко и хорошо))) мне нравиться такой подход, только я бы еще исключила из этого списка персонажей имеющих два и более бана за серьезные нарушения правил!

В этой же теме будет начата предвыборная агитация. Любой зарегистрированный пользователь форума может открыть свою тему для выдвижения своей кандидатуры или кандидатуры другого зарегистрированного пользователя..
мне не совсем понятно, зачем это надо?)))))
хотя я не разбираюсь в предвыборных играх))
2. Счетная комиссия представит предварительные итоги выборов по итогам голосования. Пользователи форума, попавшие в предварительный список, могут взять самоотвод в течение суток. Окончательные итоги выборов будут подведены Оргкомитетом.

вот тут совсем непонятно:
1. каким образом буде проходить открытое голосование,
2. в течении какого времени?
3. Сама структура голосования какова будет?будем голосовать за списки или за каждого отдельно взятого форумчанина?
4.и самое интересное, а кто будет счетной комиссией?
 
Капоэйра, данная тема создана именно для того, чтобы участники форума могли высказать свое мнение и внести свои предложения. Предложенное в заглавном сообщении не является правилом, выбитым на камне. При разработке окончательной схемы, будут учтены все замечания, которые будут высказаны в данной теме.

Касательно ценза по времени регистрации и количеству сообщений. Данный ценз вводится с целью пресечения злоупотреблений, ибо, ранее такие прецеденты были. На время выборов, очень часто, регистрируются новые ники для поддержки своих кандидатов, что в свою очередь отрицательно сказывается на результатах. Просто убрать данное ограничение не получится. Можно уменьшить его или предложить что-нибудь, что поможет избежать данных подтасовок.

О сроках, неделя для предвыборных акций, это мало? если мало, то каким должен быть этот срок?
 
ЛЕДИ МЕЛИАН,
А можно уже сейчас увидеть цели и задачи Совета Форума?))
позже...

1. каким образом буде проходить открытое голосование
Как и написано в первом сообщении, "Каждый зарегистрированный не позднее 1 января 2011 года пользователь форума, имеющий не менее 200 сообщений в форуме, выдвигает свой список кандидатов с кратким обоснованием по каждой кандидатуре. Кандидатуры без обоснования не принимаются."
Кандидаты, набравшие наибольшее количество голосов, и не подавшие на самоотвод, войдут в Совет Форума.

4.и самое интересное, а кто будет счетной комиссией?
считать голоса будет тот же Оргкомитет. Другое дело, что при условии открытого голосования их подсчитать может любой, что позволит быть более объективным и избежать ошибок.

п.с. Вообще было бы неплохо, если бы ты сама ответила на эти вопросы. Тема создавалась для того, чтобы услышать ваши предложения.
1. каким образом буде проходить открытое голосование,
2. в течении какого времени?
3. Сама структура голосования какова будет?будем голосовать за списки или за каждого отдельно взятого форумчанина?
 
ужс ужс... а уменя только 170 сообщений... че делать че делать))) где тут тема ассоциации???))))
 
аааа
Саубол!)

1. каким образом буде проходить открытое голосование уточню)каким образом технически?)то есть голосовать прямо в теме или ли же все таки кнопочкой "голосовать"?
я наверное пессимист))но в голосование в теме я не верю))) уже сейчас вижу тонну флуда, склок и ругани, в котором потонут дельные предложения и списки)))и опять же, кто гарантирует, что пользователи, которые как говорилось в теме ПЮ, которые заходят сюда "постебатся, отвести, душу, и т.д." (с) поведут себя более ответственно в выборах????))
Вообще было бы неплохо, если бы ты сама ответила на эти вопросы.
Ну хорошо)))вот мои мысли)
1. каким образом буде проходить открытое голосование, Я бы предложила если есть техническая возможность сделать голосование как в опросах на НФ, с той лишь разницей, что бы в процентовке отражалось, кто именно отдал голос за этого кандидата
2. в течении какого времени? Затягивать процедуру голосования больше чем на одну неделю смысла не вижу, будет целых семь дней, в течении которых, все пользователи смогут и в будни и в выходные (в зависимости от своих возможностей) проголосовать.
3. Сама структура голосования какова будет?будем голосовать за списки или за каждого отдельно взятого форумчанина?
я бы предпочла голосование за каждого отдельно взятого форумчанина, у всех нас мнение разное,и что делать если допустим, в чьем нибудь списке есть кандидат за которого я отдам голос с удовольствием, а есть и пара тех, кто меня ни в коем случае не устраивает?
и такой вопрос:
напомните, пожалуйста))а состав модераторов выбирается из состава СФ??или модератор не обязательно член СФ??
 
аааа
а вот это принято на рассмотрение???
я бы еще исключила из этого списка персонажей имеющих два и более бана за серьезные нарушения правил!
 
ЛЕДИ МЕЛИАН, уже сейчас вижу тонну флуда, склок и ругани, в котором потонут дельные предложения и списки)))
Все, за исключением списков, будет удаляться из темы...

возможность сделать голосование как в опросах на НФ, с той лишь разницей, что бы в процентовке отражалось, кто именно отдал голос за этого кандидата
насколько мне известно на этом форуме такой возможности нет... плюс к этому подобная схема приводит к тому, что будет голосование производится в два тура...

я бы предпочла голосование за каждого отдельно взятого форумчанина, у всех нас мнение разное,и что делать если допустим, в чьем нибудь списке есть кандидат за которого я отдам голос с удовольствием, а есть и пара тех, кто меня ни в коем случае не устраивает?
для того, чтобы проголосовать... ты предоставляешь свой список с обоснованием по каждому кандидату... предоставленный список считается твоим голосом на этих выборах... ты не должна соглашаться и не соглашаться с другими форумчанами...ты должна представить свой список...

или модератор не обязательно член СФ??
модератор может не быть членом СФ...

а вот это принято на рассмотрение???
да...
 
имеющий не менее 200 сообщений в форуме,
и если у вас не хватает сообщений....то срочно нафлудите?
 
3 мильона извинений за оффтоп. Одна просьба: где можно скачать песни Омара Отарова?
 
prosto podrugomu

свежо пошутил))))


Месси
http://media.elbrusoid.com/
 
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам