Войти на сайт
28 Марта  2024 года

 

  • Мухардан ач ычхынмаз.
  • Келгинчи, къонакъ уялыр, келгенден сора, къонакъбай уялыр.
  • Тили узунну, намысы – къысха.
  • Ач бёрюге мекям джокъ.
  • Бал чибинни ургъаны – ачы, балы – татлы.
  • Насыб бютеу халкъны юлюшюдю.
  • Билимсиз иш бармаз.
  • Джарлыны эшигин махтагъан джабар.
  • Суу да къайтады чыкъгъан джерине.
  • Ёпкелегенни ашы татлы болады.
  • Тешигини къатында, чычхан да батыр болур.
  • Эл ауузу – элек, анга ийнаннган – халек.
  • Кютгени беш эчки, сызгъыргъаны уа, джерни джарады.
  • Игилик игилик бла сингдирилиучю затды.
  • Чыбыкълыкъда бюгюлмеген, къазыкълыкъда бюгюлмей эди.
  • Кюн кёрмеген, кюн кёрсе, кюндюз чыракъ джандырыр.
  • Акъыллы – эл иеси, тели – эл баласы.
  • Эм ашхы къайын ана мамукъ бла башынгы тешер.
  • Кюн – узун, ёмюр – къысха.
  • Ашыкъгъанны этеги бутуна чырмалыр.
  • Соргъан айыб тюлдю, билмеген айыбды.
  • Сабыр джетер муратха, сабырсыз къалыр уятха.
  • Ачыкъ джюрекге джол – ачыкъ.
  • Джигер – джаннга къыйынлыкъ.
  • Хар адамгъа кеси миннген тау кибик.
  • Билмезни кёзю кёрмез, этмезни къулагъы эшитмез.
  • «Ма», - дегенни билмесенг, «бер», - дегенни билмезсе.
  • Aдам боллукъ, сыфатындан белгили.
  • Ачылгъан эт джабылыр, кёрген кёз унутмаз.
  • Ариу сёзде ауруу джокъ.
  • Ачны эсинде – аш.
  • Кюлме джашха – келир башха.
  • Ургъан суудан башынгы сакъла.
  • Юйюнг бла джау болгъандан эсе, элинг бла джау бол.
  • Тюзлюк тас болмайды.
  • Окъуу – билимни ачхычы, окъуу – дунияны бачхычы.
  • Дженгил джетерикме деб, узун джолну къоюб, къысхасын барма.
  • Бойнуму джети джерден кессенг да, мен ол ишни этеллик тюлме.
  • Экиндини кеч къылсанг, чабыб джетер ашхам.
  • Ётюрюкден тюбю джокъ, кёлтюрюрге джиби джокъ.
  • Джарлы тюеге минсе да, ит къабар.
  • Ёгюзню мюйюзлери ауурлукъ этмейдиле.
  • Къралынгы – душмандан, башынгы от бла суудан сакъла.
  • Баланы адам этген анады.
  • Къазанда болса, чолпугъа чыгъар.
  • Къарт бла баш аша, джаш бла аякъ аша.
  • Аллахха ийнаннган кишини, Аллах онгдурур ишин.
  • Кийимни бичсенг, кенг бич, тар этген къыйын тюлдю.
  • Ата Джуртун танымагъан, атасын да танымаз.
  • Тынгылагъан тынгы бузар.

 

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Фильтр
 
Ребята, я понимаю, что с ваше стороны было правильно заблокировать тему про Канокова и еще кого-то там.... Я успела прочесть только название темы, и поддерживаю вас в том что такую тему на форуме недопустимо оставлять.

Но мне не понятна причина, почему тему 18 летнего мальчика Sonyk удалили? В ней что, была идея развития межнациональной конфликта?! Или он, что неправду написал? Ведь это реальный случай был. Возможно, кто-то из представителей власти КБР, прочитав эту тему, понадавал бы по башке своим подчиненным? Вы не исключаете такой возможности? А если мы будем молчать, и делать вид, что ничего не происходит, будто в КБР жизнь как раю... Тогда ничего и не изменится.

На мой взгляд, нужно было тему оставить, поддержать молодого человека... Он и без того расстроен был, излил нам душу, а мы удаляем тему. Как бы говоря, молчи такие вещи не обсуждаются... Мало того на улицах Нальчика его гнобят, а тут еще мы со своей непонятной цензурой......

...честно говоря, мне аж стыдно за нас стало.

Скажите, неужели тема противоречила правилам нашего форума? Я не поленилась прочесть... Разве тема не относилась к пункту "Обсуждение насущных проблем в мире, которые имеют прямое или косвенное отношение к жизнедеятельности человека, а также к культурным и историческим ценностям различных национальностей."

Где ваши правила? Название удаленной темы даже нет в списке удаленных....

Вам не кажется, что из за этого "фильтра" форум столько людей покинуло?
 
Тема противоречит пункту правил о разжигании межнациональной розни.

Кто удалил не знаю... разве что можно было бы объяснить 18 летнему как вы говорите мальчику причину удаления.
 
rare
 
rare
с автором темы провела личную беседу, так как он у нас новичек, провела мини-экскурс в правила форума... согласовав с ним тему перенесла в карантин... просто не успела отписаться в списке удаленных тем...
 
Dalila
ну уж конечно, Вас, к сожалению не переспоришь, и смысла то нет. *а вы мне так нравились* =)))

Sonykу моя поддержка и понимание. Надеюсь вернется и прочтет.... Поймет, что не все мы тут такие...

Благо, успела сохранить свой ответ для него:

Sonyk, Во-первых, не стоит принимать это случай близко к сердцу. Понимаю, не очень приятно сталкиваться с этим там, у нас..... то ли дело в Москве...здесь ведь они реже видят представителей кавказской национальности, тем паче в очках да и с щетиной... =)
Во-вторых это было, как вы говорите, 9 мая. После 1-го мая, видимо им была поставлена задача проверять всех подозрительных... А тут вы... На ловца, как говорится.... )))
Чтобы вы не подумали,что я вас в чем то укоряю, скажу, что мой брат тоже не любит бриться... в виду очень чувствительной кожи он может бриться только "под машинку".... он не особо религиозный человек, но со стороны, вполне такой рядовой экстемист)))))) Поэтому, я бы не удивилась, что такая ситуация могла бы произойти с ним, не смотря на то, что родился он в КБР.
Поэтому факт проверки ваших документов это еще не повод так расстраиваться.... Ну а вот о карманах... Я с Вами абсолютно согласна, это было очень бесцеремонно ...

Так как я человек достаточно чувствительный, пишу это со слезами Как думаете, эти два остолопа стоят того, чтобы вы из-за них слезы роняли? Боженька то все видит... Я не раз замечала, что наглецов не все терпят... и от кого-нибудь они все равно по рылу получат ))))
Sonyk, то, что нас не убивает, делает нас еще сильнее (с)...

p/s/ удалению не подлежит =)
 
мираж
ну дык, дайте ему "наводку" на эту тему Пусть порадуется =)
 
rare
оушн, снова ты?
 
Dalila
придется мне вас расстроить, но вы обознались
 
rare
да ничего страшного)))) я даже порадуюсь)))
а то стала такой жесткой в этой Москве, что слезы 18 летних мужчин меня уже не трогают наверное, это ужасно
 
ну дык, дайте ему "наводку" на эту тему Пусть порадуется =)

ну по поводу удаления. у меня на своем вап-сайте висит данная тема на форуме. так что удалили или нет тут - ваше дело.

Но мне не понятна причина, почему тему 18 летнего мальчика Sonyk удалили? В ней что, была идея развития межнациональной конфликта?! Или он, что неправду написал? Ведь это реальный случай был. Возможно, кто-то из представителей власти КБР, прочитав эту тему, понадавал бы по башке своим подчиненным? Вы не исключаете такой возможности? А если мы будем молчать, и делать вид, что ничего не происходит, будто в КБР жизнь как раю... Тогда ничего и не изменится.

на счет властей - я завтра лично про этот случай скажу замминистру Мининфомолодежи КБР, пускай разбераются, по возможности. хочу сказать следующее - я этот случай никогда незабуду, и мое мнение о порядочности вышеуказанных мною в той теме не изменится, как и мнение о работе "доблесной милиции".

Поэтому факт проверки ваших документов это еще не повод так расстраиваться.... Ну а вот о карманах... Я с Вами абсолютно согласна, это было очень бесцеремонно ...

замечу, что я растроился не из-за проверки документов, тут я даже поддерживаю работу госслужащих. Дело в графе "место рождения". Все началось после этого. для меня это оч важно, имхо, нацпозор и унижение

Тема противоречит пункту правил о разжигании межнациональной розни.

мне смешно, чесно... противоречу не я, а эти, как их там, вчерашние... в общем всё
 
Dalila
слезы то ладно.... главное чтобы душевной травмы не получил))
 
Sonyk
ну, удачи.... =)

.....я бы все равно не стала дальше разбираться... я верю в то, что в мире есть равновесие.... где убыло, там прибыло.... если нагадил, то вернется и .т.д.
 
rare
если от этого будет душевная травма, то вы меня извините))

Как же в Москве находятся наши студенты, у которых проверяют документы постоянно? Что-то я не заметила больших последствий для души. Я и сама спокойно прошла через дактилоскопию при регистрации, когда жила в общежитии... кроме нашего региона ни у кого не брали отпечатки пальцев...
Да и сейчас в Москве проверяют постоянно, после этих взрывов, а соседи смотрят настороженно... Одно различие - милиционеры вежливы.
А что касается наших ментов.. в милицию в КБР берут практически всех подряд и похоже, мало чему обучают ((((
Мы с сестрой как-то проходила свидетелем по драке... нужно было подписать протокол, написанный следователем, кабардинцем по национальности. Я отказалась, потому что там ни одно слово правильно не было написано с грамматической точки зрения... вспомнить смешно. Сестра вынудила, ей не терпелось от них избавицца)))))))))
 
Dalila
Одно различие - милиционеры вежливы.

вот
 
Я отказалась, потому что там ни одно слово правильно не было написано с грамматической точки зрения...
Далила, ну что ж вы! нужно было переписать ))) втихую...... вот смех бы был потом почитать... я бы такой возможности не упустила точно ))))
если от этого будет душевная травма, то вы меня извините))
Вот в том то и дело... каждый по своему воспринимает.... У меня то история какая была в Москве.... года 4 назад, с этими то документами!
))))))) и я тоже не расстраивалась, мне напротив, весело было.... я даже кутузку видела собственными глазами))))) ......
а про отпечатки вообще анкедот.... я до сих пор не понимаю, почему их ежегодно брали..... .. как будто они изменятся за год )))))))))))))..... Для меня такое поведение правоохранительных органов только повод повеселиться)))
 
а про отпечатки вообще анкедот.... я до сих пор не понимаю, почему их ежегодно брали..... .. как будто они изменятся за год )))))))))))))..... Для меня такое поведение правоохранительных органов только повод повеселиться)))

ну они все документы пропивают ггг
 
поэтому каждый год нужны новые отпчатки
 
Да и сейчас в Москве проверяют постоянно, после этих взрывов, а соседи смотрят настороженно... Одно различие - милиционеры вежливы.

кого не надо, проверяют. надоже как то отчитаться, что мол, работаем, работаем.
 
Sonyk
я тебе скажу две вещ.. ты тока не обижайся

у милиции нет национальности, это особая структура))))
у них ведь тоже своя работа.. я например, проезжала через то злостчастное метро за какое-то время до взрыва.. пусть лучше будут бдительнее
а во-вторых, бери пример с rare воспринимай все позитивнее


rareДалила, ну что ж вы! нужно было переписать ))) втихую...... вот смех бы был потом почитать... я бы такой возможности не упустила точно ))))

мне тада было лет 18)))))))) кто же думал о будущем
к тому же я так хихикала, когда он свои брежневские брови перед зеркалом расчесывал, что сразу против себя настроила
 
когда он свои брежневские брови перед зеркалом расчесывал, что сразу против себя настроила
)))))))))))))))))))))))))) ой Далила, исправляетесь, исправляетесь..... )))))))))))))

кого не надо, проверяют. надоже как то отчитаться, что мол, работаем, работаем. вот-вот.... а меня думаете почему на ментовской машине до отделения возили.... причем с виду то вообще не нацменка --- светлоглазая, русая.... а как увидили откуда, так сразу предложили прокатиться))))
)))правда такого удовольствия как я, они не получили, потому что их начальник, проверяя мои докУменты, дал им мягкий втык за меня.... ))))))))))))) им ведь не главное кого привезти, а главное - сколько =) План недовыполняют ))))))))))))))))))))))
 
rare рядовые милиционеры в Москве все с провинций.. такой смешной случай был, оба моих шефа шли по Москве, один балкарец, другой местный (еврей по национальности)... остановили их документы проверять, а главный у нас москвич потомственный, в общем назвали его почему-то лицом кавказской национальности, уже не помню, как до этого дошло, а когда другой (который балкарец) попробовал вмешаться, ему эти представители черноземной полосы мягко сказали, а к вам у нас претензий нет ( и это притом, что выгляди колоритным кавказцем) главный так возмущался


кстати, начальник милиции, к которому мне нужно было занести регистрацию на подпись даже извинился, сказал, не обижайтесь, работа у нас такая
 
Sonyk
видите, вы не один такой )))) нас мноооооооооооооооого ))))) диреХторов даже останавливают))

Dalila
Далила, вопрос как к модератору... У меня такое впечатление, что я не зарегистрировалась по человечески. Когда нажимаю "войти в форумы" не вижу свой них внизу, в числе Эльбрусоидов. Можно как-то проверить есть ли я в списке пользователей ?
 
rare да я уже давно не модер)))
но в списке зарегистрированных пользователей этого ника нет
 
но в списке зарегистрированных пользователей этого ника нет
катасторффа.... значит любой может от моего имени накалякать? ....ужасть....
 
rare

вот именно))) это еще и означает, что пока данный ник свободен))
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам