Войти на сайт
28 Марта  2024 года

 

  • Эшекге миннген – биринчи айыб, андан джыгъылгъан – экинчи айыб.
  • Аман хансны – урлугъу кёб.
  • Атлыны ашхысы, ат тизгининден билинир
  • Байлыкъ келсе, акъыл кетер.
  • Дуния аламаты сен эсенг да, игиме деб айтма.
  • Чомартха Тейри да борчлуду.
  • Эте билген, этген этеди, эте билмеген, юретген этеди!
  • Джауумдан сора, кюн кюйдюрюр, ётюрюкден сора, айыб кюйдюрюр.
  • Азыкъ аз болса, эртде орун сал.
  • Тешик этген тынчды, аны джамагъан къыйынды.
  • Ана – юйню кюн джарыгъы.
  • Сакъалы текени да бар, мыйыгъы киштикни да бар.
  • Элде адам къалмаса, ит тахтагъа минер.
  • Кеси юйюмде мен да ханма.
  • Тас болгъан бычакъны сабы – алтын.
  • Кирсизни – саны таза, халалны – къаны таза.
  • Мал тутхан – май джалар.
  • Акъыллы айтыр эди, акъылсыз къоймайды.
  • Киштикге къанат битсе, чыпчыкъ къалмаз эди.
  • От кюйдюрген, сау болса да, тот кюйдюрген, сау болмаз.
  • Ариу сёз джыланны орнундан чыгъарыр.
  • Биреу ашаб къутулур, биреу джалаб тутулур.
  • Керти сёзге тёре джокъ.
  • Кесине оноу эте билмеген, халкъына да эте билмез.
  • Болджал ишни бёрю ашар.
  • Арпа, будай – ащды, алтын, кюмюш а – ташды.
  • Ачны эсинде – аш.
  • Эки элинги тыйсанг, джети элде махталырса.
  • Юй ишлеген балта эшикде къалыр.
  • Намыс сатылыб алынмайды.
  • Насыблы элин сюер, насыбсыз кесин сюер.
  • Ёзденликни джайгъан – джокълукъ.
  • Танг атмайма десе да, кюн къоярыкъ тюйюлдю.
  • Экеулен сёлеше тура эселе, орталарына барыб кирме.
  • Кёрмегеннге кебек – танг, битмегеннге сакъал – танг.
  • Баргъанынга кёре болур келгенинг.
  • Арбаз сайлама да, хоншу сайла.
  • Кийим тукъум сордурур.
  • Чалманны аллы къалай башланса, арты да алай барады.
  • Эринчекни эр алмаз, эр алса да, кёл салмаз, кёл салса да, кёб бармаз!
  • Адам бла мюлк юлешмеген эсенг, ол адамны билиб бошагъанма, деб кесинги алдама.
  • Иги бла джюрюсенг, джетерсе муратынга, аман бла джюрюсенг, къалырса уятха.
  • Аман адамны тепсинге олтуртсанг, къызынгы тилер.
  • Джарлыны эшигин махтагъан джабар.
  • Алим болгъандан эсе, адам болгъан къыйынды.
  • Эки къатын алгъанны къулагъы тынгнгаймаз.
  • Арба аугъандан сора, джол кёргюзтюучю кёб болур.
  • Тил – миллетни джаны.
  • Дуния мал дунияда къалады.
  • Билгенни къолу къарны джандырыр.

 

Страницы: 1 2 След.
RSS
КТО следит за ФОТОгалереей и ЧАТом в 2010г...???
 
Натолкнулся сейчас на несколько забавных эпизодов на форуме.))
Например вот что я писал 24 мая, 2007года:
?Ребята! Создайте совет! Вот моё мнение...
Пусть перед удалением темы, за неё проголосуют модераторы, если большинство ?за?, тогда и удаляйте, но внимательно прочитав тему, а не просто так...Форумчане должны уважать труд модераторов! Модераторы должны понимать ? что форум ? это в первую очередь общение форумчан, и должны считаться с их интересами...?

И вот прошло почти 3 года, я захожу на форум и вижу тут уже созданы советы форума и даже проводятся выборы в эти советы. Надо же, как хорошо, вот и доказательство того, что мысли материализуются..)))

Однако, был ещё и другой вопрос, который я также поднимал и 3, и 2 года назад, но сдвига до сих пор не вижу: это удобство фотогалереи и чата! Я понимаю, Курмана давно нет уже там, в качестве админа и программиста, а без него кризис в виртуальном мире Эльбы был неизбежен.
Нет к сегодняшнему форуму претензий нет, тут админ сегодня Азамат СПБ, парень очень толковый. Знаю его со времен, когда появился самый первый вариант зелёного форума.))

Меня сейчас интересует, кто сегодня в 2010г отвечает за чат и галерею Эльбы?
Если нет Курмана на сайте это не значит, что совершенствование галереи и чата должно остановиться на мёртвой точке.
Чат Эльбы я прекрасно помню, всего каких-то 7 лет назад это, наверное, был самым удобным чатом среди всех кавказских, все стремились к нему. Лет 5 назад он тоже был не плохим, чуть сложнее просто...А что с ним сегодня он умер??? И никак нельзя в него зайти? И никому нет до этого дела??? Надо восстановить и вернуть ему былое имя...
Фотогалерея...Теперь о ней, сейчас на многих современных сайтах загрузка файлов и сама система загрузки становиться проще и легче для посетителей, в Эльбе не меняется. Посетитель должен загружать фото весом в 1,5 мб, 3 мб и т.д., а сайт сам должен уменьшать файл до нужных ему размеров и параметров. А так получается, если надо разместить 100 фото, значит каждую надо уменьшать вручную, или переводить формат...
FAQ в фотогалерее устарел, требует дополнений и обновлений. Нет, один сдвиг всё-таки произошёл, я просил пару лет назад, чтоб регистрация в галерее была автоматический через эл. почту, а не ручной, сейчас вроде так и сделали ? спасибо тем, кто это сделал...
Теперь самое главное, это лимит общего веса файлов пользователя...Вот например я делаю фото иногда специально для Эльбы, и размещаю часто общие фото в галерее: Землячества в г.Ставрополе, Скачки в г.Карачаевске, Чемпионат по борьбе и т.д. Но для этого на сегодняшний день я имею (вернее вынужден иметь) 7 учётных записей, соответственно для каждой свой е-мейл, регистрацию, логин, пароль, а сейчас ещё надо создавать 8-ю......?
 
Как-то не очень знаете... за такой большой промежуток времени...
 
Крииииикну, а в ответ тишина(с)
Извините, не сдержалась
 
всезнайка
Так быстро ответ не давался и в древние времена в таких темах))...Надо иметь терпение...))
 
Марат(26)
И вот прошло почти 3 года, я захожу на форум и вижу тут уже созданы советы форума и даже проводятся выборы в эти советы. Надо же, как хорошо, вот и доказательство того, что мысли материализуются..)))

Однако, был ещё и другой вопрос, который я также поднимал и 3, и 2 года назад, но сдвига до сих пор не вижу:
Марат, извини за то что не все твои мысли материализовали.))) Но мы на правильном пути. Вот пройди сюда http://www.elbrusoid.org/phorum/index.php?action=v thread&forum=2&topic=11816
Так что скоро усё будет. Аллах айтса.
 
Папин Южак
Вот спасибо! Больше вопросов нет!

не все твои мысли материализовали.))) Но мы на правильном пути
Как подарок к моему дню рождения. Я ведь тоже родился ? 19 мая.
 
Папин Южак
Прошу прощения, что не узнал ))
 
Марат(26)
Но ты не пропадай.
 
Но ты не пропадай.
Папин Южак, вы ,надеюсь. пальцы скрестили, когда это сказали))?
 
Azamat
вы ,надеюсь. пальцы скрестили, когда это сказали))?

злой ты...но правдивый
 
Папин Южак, вы ,надеюсь. пальцы скрестили, когда это сказали))?
Azamat
Зачем же? Форум давно пора живой водицей окропить)))))))
 
сегодня разговаривала с однокурсницей, с которой за эти 6 студенческих лет ни разу так не общалась, так она оказалось сидит на форуме больше чем и говорит, что он стал скучным, все темы однообразны... Ответить толком не смогла, т.к. не знаю, что было до меня... пришлось просто выслушать и принять во внимание
 
Марат(26)
Я как-то задал вопрос форуму, мол кто скрывается под ником Марат(26) и мне ответил пользователь под ником жираф, что мол Марат26 это он, хочу задать вопрос, так ли это? Ты и жираф это одно лицо?
 
Ты и жираф это одно лицо?
 
koketka
Отвечаю, так жираф написал, что он и есть марат26
 
Олигарх 13
видимо тогда у Марат(26) была длительная депрессия ничего не знаю
 
Azamat
вы ,надеюсь. пальцы скрестили, когда это сказали))?
 
Azamat
надеюсь. пальцы скрестили, когда это сказали))
Джарлы сенчикге уллу аурлукъ тийдириб тура болурем модератор болуб тургъан заманынгда не? )) Огъесе менге асары тансыкъ болгъандан кесинги чам ете билген джашчъклай кергюзюрге мы излейсе ? )) Алай есе тюз джолдаса ))
 
Марат(26)
)))О, Марат, прости меня грешного)) не признал))) ты же тот самыйМарат26?))) которому в свое время Оду писал))) ?))
http://www.elbrusoid.org/phorum/index.php?action=v thread&forum=2&topic=4091&page=1#msg371533
Славься Марат
СтаврополЯ спаситель
Ты один успокоитель да будет вечным
Жизнь твоя
И рука твоя велика
А око твое все видит всегда
О Славься Марат Великий)))
 

 
Олигарх 13
Я как-то задал вопрос форуму, мол кто скрывается под ником Марат(26)

Зашёл специально ответить на твой вопрос и подобные ? примерно с лета 2006 года я ни разу не поменял свой ник, не написал ни одного слова под каким-то другим ником. Писал исключительно как Марат(26).

И этот ник не поменяю, я так обещал в 2006г одному парню, а слово держать мой жёсткий принцип. Так, что если видишь всяких на форуме жирафов, слонов и т.д. будь уверен это 100% не я.
Другое дело меня на форуме очень любили дублировать!)) Как-то я сам даже видел, как кто-то защищал кого-то под моим ником, а кто-то наехал на кого-то в другой теме и т.д. Раньше я очень возмущался, сейчас реагирую на всё спокойно, если что-то идёт не так, - нельзя ни в коем случае искать виноватых среди людей, ибо всеми управляют сверху...причину любой неприятности надо искать всегда внутри себя... наше внутреннее состояние определяет то ? как к нам относятся...
Последние 2-3 года я вообще не заходил на форум. А что был хоть один постик Марат(26) в 2009 или 2008г??? По идее не должно быть...
 
Azamat
 
Ты и жираф это одно лицо?
ну и заявление)))
 
Ты и жираф это одно лицо?
ну и заявление)))

Abdullah
ну я же говорю, мне жираф так написал.
 
Марат(26)
поздравляю, вы выиграли в номинации "Возвращение года"
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам