Войти на сайт
24 Апреля  2024 года

 

  • Билим – акъылны чырагъы.
  • Кюн – узун, ёмюр – къысха.
  • Чомарт бергенин айтмаз.
  • Къыз келсе, джумуш эте келеди, къатын келсе, ушакъ эте келеди.
  • Игилик игилик бла сингдирилиучю затды.
  • Тау башында, тау болмаз, джангыз терек, бау болмаз.
  • Къалгъан ишге къар джауар.
  • Шекер бла туз – бир болмаз, ушамагъан – юй болмаз.
  • Аман эсирсе, юйюн ояр.
  • Къонакъ хазыр болгъанлыкъгъа, къонакъбай хазыр тюлдю.
  • Арыгъан къош чамчы болур.
  • Рысхысына кёре, джаш ёсер, къышлыгъына кёре, мал ёсер.
  • Билимсиз иш бармаз.
  • Акъыллы эркиши атын махтар, акъылсыз эркиши къатынын махтар.
  • Эки элинги тыйсанг, джети элде махталырса.
  • Къарнынг тойгъунчу аша да, белинг талгъынчы ишле.
  • Кесине гебен этелмеген, биреуге черен эте эди.
  • Суу кетер, таш къалыр.
  • Тойгъан антын унутур.
  • Аз айтсам, кёб ангылагъыз.
  • Къонакъ аман болса, къонакъбай джунчур
  • Аман хансны – урлугъу кёб.
  • Адебсиз адам – джюгенсиз ат.
  • Тил джюрекге джол ишлейди.
  • Къошда джокъгъа – юлюш джокъ.
  • Бастасын ашагъан, хантусун да ичер.
  • Баргъанынга кёре болур келгенинг.
  • Адам сёзге тынгыла, акъыл сёзню ангыла.
  • Аллахдан тилесенг, кёб тиле.
  • Ата – билек, ана – джюрек!
  • Адамны бетине къарама, адетине къара.
  • Байлыкъдан саулукъ ашхыды.
  • Къызны минг тилер, бир алыр.
  • Иши джокъну, сыйы джокъ.
  • Аманны тукъумуна къарама, игини тукъумун сорма.
  • Айран тёгюлсе, джугъусу къалыр.
  • Эринчекни эр алмаз, эр алса да, кёл салмаз, кёл салса да, кёб бармаз!
  • Аш хазыр болса, иш харам болур.
  • Баш – акъыл ючюн, акъылман – халкъ ючюн.
  • Ач – эснер, ат – кишнер.
  • Кёкдеги болмаса, джердегин кёрмейди.
  • Аман адам элни бир-бирине джау этер.
  • Башынга джетмегенни сорма.
  • Джаз бир кюнню джатсанг, къыш талай кюнню абынырса.
  • Джаш къарыу бла кючлю, къарт акъыл бла кючлю.
  • Джаш болсун, къыз болсун, акъылы, саны тюз болсун.
  • Терек ауса, отунчу – кёб.
  • Шапа кёб болса, аш татымсыз болур.
  • Ач къалгъандан, кеч къалгъан къолай.
  • Ишленмеклик адамлыкъды.

 

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Для тех, кому не безразлично
 
Джёма
Я перед тобой в старом долгу, умница... Оставь эти "насовсемы".
 
Ах, забыл ПостСкриптум

Джёма

Привет!!!
Кёбюрек форумгъа келсенг а
Ким биледи, ол игиге айланныкъ болур)))


считаю работу модеров достаточно продуктивной
Тюзсе

разрешите откланяться.

Нет)) Ты жделаешь реверанс,а я кланяюсь
 
Джёма
ты куда обралась?????????? у кого я списывать буду?
 
Насовсем.

Джёма, наверно, имела в виду "в этой теме насовсем".


Liberty

Нельзя запретить людям говорить, думать

Ты абсолютно права. Но можно и нужно запретить писать оскрбления.
Согласись, говорить и думать и оскорблять это разные вещи.

Болду. Бу джол тамам кетдим
 
Liberty


Элия


Джёма
 
Девочка Егор
malina
 
Салам Уалейкум, Джамагъат!
Не знаю у кого какие проблемы с форумом, какие с правилами (да я их ни разу не читал, даже не интересовался ими, не смотря на то что в форуме я около 3 лет), зачем вообще к ним прибегать? Кто сейчас живет по Конституции? Какое государство сейчас идеальное? Платон всю жизнь этому посветил, как помнится и его "идеальное гос-во" стало утопией.
Нужно быть приличными, воспитанными, морально здоровыми личностями, горцами и горянками, быть гостеприимными и вежливыми, ведь это КАРАЧАЕВО - БАЛКАРСКИЙ ФОРУМ!!!! , а не "шарашкина контора" . Пускай каждый разберется в себе.
Вы думаете этот топик изменит, что нибудь в структуре форума? Я думаю нет.
Просто кому-то походу хочется драйва, развели "бурю в стакане"....
 
Хорошая тема. Полностью согласен с автором.
Нужна новая кровь, нужны те, кто действительно будут работать во благо форума.
Если вспомнить прошлые выборы, то сколько человек прошло? Прошло около 20-ти человек. И где сейчас более половины из них? Почему избирались в СФ зная, что не смогут уделять СФ даже пару минут?
Нужно кардинально изменить всю систему выборов, СФ, чтобы левые туда не попадали (левые имеются в виду не коммунисты).
Как это можно сделать? Я уверен что не очень легко, но и не трудно. Нужно хорошенько над этим подумать.
Но с уверенностью могу вам сказать, что улучшения уже начались. Совет Форума на прошлом собрании в офисе Эльбы, принял решение модернизировать свод правил СФ. Чтобы эти правила были простыми как Сибирский валенок, чтобы каждый из форумчан понимал за что его тема удалена или за что он в бане и т.п.
Нужно полностью модернизировать модераторский отдел.
Согалсен на 100%, что не должно быть так-"Я так захотел (а)". Такими методами мы просто отпугнем не то чтобы новый приток форумчан, но вместе сними и стариков нашего форума.)) Честно говоря не ождил, что Муза так скажет, но видимо были на то причины (но этого не в коем случае не должно быть).

Некоторые форумчане, включая и меня самого, не очень красиво вели себя в последние несколько дней. Ну мы то понятно... мужики. Но вот дамы... я думаю не должны так себя вести. Тем более оскорбляя всех подряд, тех кто может, искренне хочет помочь. Наверное поняли о ком идет речь, не буду называть имен.

Форумчане, будьте сдержанней, не делайте такие поступки, за которые будет немного стыдно, если не вам, то уж точно нам)).

Что касается СФ.
СФ не изжил себя в том виде, в котором он сейчас находится, просто есть люди, которые не хотят работать.
Я надеюсь что найдутся у нас форумчане, которые будут работать во благо форума, а не просто из-за корочки СФинкса.

Что касается партии ЦК КПСЭ.
Мы соберемся повторно идти на выборы. Идеи у нас есть.
Согласен, не очень хорошо поработали в этом созыве... раскачивались. Виноваты.
Но за это время мы очень хорошо поняли всю структуру, систему СФ и поняли как сделать так, чтобы он преобразился.
Но при всем при этом нельзя сказать что СФ не работал. Есть новшества, есть новые идеи, которые в разработке. Я не в коем случае не пытаюсь хвалить работу СФ, но мне не хочется, чтобы форумчане думали что все члены СФ валяли дурака и ничего не делали. Это не так дорогие товарищи, не все.

Админ не может быть одновременно и председателем. Это трудно на мой взгляд.
Админ отвечает за модераторов и подчиняется председателю, так же как и все остальные члены СФ.
Руководитель обязательно нужен. СФ без руководителя превратится в законную анархию.

Это все что я успеваю накатать.... къачыб барама, кечерсиз, бираз артаракъ келсем, хапарымы бардырырма.
 
Вот вам бабушка и Юрьев День
 
karach
кстати, напомнил, я хотел сказать... в последних удалениях бунтарки ссылались на отсутствие правил форума, согласно которым тема подлежит удалению... в правилах форума много чего нет, но кроме правил форума, есть морально-нравственные нормы карачаево-балкарского народа, есть и исламские нормы.. это те нормы, которым все должны следовать, на форуме и вне форума, и никто из модераторов не обязан каждый раз всем и каждому объяснять то, что является очевидным, проводя воспитательные беседы, писать лекции и трактаты, проводя пол-жизни на форуме.. удалили - значит так надо! модератор человек, и может тоже ошибиться, если есть претензии к конкретным модераторам, обращайтесь к Админу, которого вы сами избрали, и которому априори должны доверять, как впрочем и модераторам, которых назначил Админ Форума... только так, а не устраивать бунт! такие бунты должны пресекаться, они пресекаются, и будут пресекаться, и нет ничего удивительного, что это кому то не нравится... тем кто периодически нарушает правила и нормы, а после удаления и предупреждений, предъявляет необоснованные претензии в беспорядочно открываемых темах в адрес модераторов, должен после повторных предупреждений баниться на срок от недели до... (5 лет ) я не прав? тогда вам к Админу Форума...
 
ГенСек
товарищ ГенСек, разрешите заметить, что

Мы соберемся повторно идти на выборы. Идеи у нас есть.

для этого уже не нужен СФ...все ваши идеи, которые были и есть, вы в основном продвигаете и осуществляете засчет эльбрусоидовского актива, выражаясь по-простому, джан аурутханла бла...Далила права, СФ всё-таки себя изжил...
 
KALAYSA Pictures
тем кто периодически нарушает правила и нормы, а после удаления и предупреждений, предъявляет необоснованные претензии в беспорядочно открываемых темах в адрес модераторов, должен после повторных предупреждений баниться на срок от недели до... (5 лет ) я не прав? тогда вам к Админу Форума...

прав, только банить что-то не отваживаетесь тех, кого уже давно надо было бы...)

в последних удалениях бунтарки ссылались на отсутствие правил форума, согласно которым тема подлежит удалению...

и потому предлагаю дабы этот здоровый мощный пыл не распылялся зря,запускать их периодически в политические темы от имени карачаево-балкарцев...)))
 
KALAYSA Pictures
Если память мне не изменяет, я ни разу не голосовал в этом форуме. И мне как то без разницы кто модер, кто админ, я даже не в курсе что за СФ у вас тут... Будьте ближе к народу, зачем кого-то к кому-то посылать? Если есть конфликт пускай его решают вне этой аудитории
 
KALAYSA Pictures
в правилах форума много чего нет, но кроме правил форума, есть морально-нравственные нормы карачаево-балкарского народа, есть и исламские нормы.. это те нормы, которым все должны следовать

Так уж и все должны следовать? Позвольте засомневаться в этом. И как же быть не мусульманам и не КБ на этом форуме?
 
И как же быть не мусульманам и не КБ на этом форуме?
Quest
немусульманам и некарачаево-балкарцам достаточно уважить традиции и религию мусульман карачаево-балкарцев и всего-то...
никто никого не принуждает сменять национальность или тем более веру.
 
вот ведь что странно, не более дюжины нас здесь бывает разом, и вроде делить нечего, ничего мы сюда не приносим и унести ничего не сможем, заходим мыслью поделиться всякой, кто во что горазд...и этого не можем сделать спокойно и кто мы после этого?))) надстроек более чем достаточно: тут вам и правила, и исполнительная и законодательная...и разделение их налицо...ей богу таким составом можно было бы небольшим государством управлять...а все для чего, чтобы мы могли поболтать тут с комфортом..а нам все мало...душа требует революции...а смысл?
 
sama

для этого уже не нужен СФ...все ваши идеи, которые были и есть, вы в основном продвигаете и осуществляете засчет эльбрусоидовского актива, выражаясь по-простому, джан аурутханла бла...Далила права, СФ всё-таки себя изжил...

это уже не певый годнаблюдаем...актив форума давно стал штатом Эльбы)))) и без ресурсовЭльбы ни один из проектов этог года не осуществился бы... Так может быт и дадим сотрудникам спокойно выполнять свою работу? А тот кто хочет участвовать, знает адрес на Семеновской..... или адрес филиалов
 
sama

Нет не изжил, повторюсь, просто есть люди, которые не хотят работать.
А какие есть предложения? Что заменит СФ?
 
sama
немусульманам и некарачаево-балкарцам достаточно уважить традиции и религию мусульман карачаево-балкарцев и всего-то...никто никого не принуждает сменять национальность или тем более веру.

Вопрос не в этом, а в том, что приходится гадать - вроде и Правил то не нарушил, а всё равно оказываешься в чём-то "виноват". Не кажется ли вам, что именно для устранения таких двойственных стандартов Правила и пишутся. Причем, они должны быть однозначными, и не допускать двойственного (или тройственного) толкования со стороны модераторов. И для этого вовсе не обязательно знать устои ислама или традиции КБ.
 
*удалял я.. обращение к пользователям вести обсуждение в топике по теме*
 
ГенСек
ныгъыш, или что-то вроде...как писала там Далила...да и то, всё что от них потребуется, так это порой вставлять свои веские слова в таких уничижительных ситуэйшн, которые наблюдались в эти три дня...вернее даже не позволять ситуации доходить до этого...а если совсем никак, то пусть рубят модеры...

а идеи продолжать развивать, разрабатывать, подключать молодежь посредством форума...как раз участие примут желающие...тогда и соскакивать не будет возможности...по-моему, это легче реализовать,чем будить спящих СФинксов
 
Quest
 
sama
а зачем тогда ваще сфинксы???? может распустить собрание депутатоф и создать собрание креатива, совмещенное с адет намысом??? и пусть будет голосование, но тока открытое....
 
Vot nehorowo! Ya j do4itat ne yspela! Chery,nawla gde temy otkrivat!
 
cherry
да у тя открылось второе дыхание)))) малаток паддерживаю))

П.С.:Миледи помните благородство не для всех)) наш удел смириться с этим невежественным миром .
 
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам