Войти на сайт
25 Апреля  2024 года

 

  • Юйлю уругъа ит чабмаз.
  • Джогъун бар этген, барын бал этген.
  • Хатерли къул болур.
  • Къалгъан ишге къар джауар.
  • Ётген ёмюр – акъгъан суу.
  • Эки къатын алгъанны къулагъы тынгнгаймаз.
  • Суу ичген шауданынга тюкюрме.
  • Ач келгенни – тойдур, кеч келгенни – къондур.
  • Юре билмеген ит, къонакъ келтирир.
  • Сабийни джумушха джибер да, ызындан бар.
  • Билим насыб берир, билим джолну керир.
  • Дуния аламаты сен эсенг да, игиме деб айтма.
  • Таякъ этден ётер, тил сюекден ётер.
  • Бал чибинни ургъаны – ачы, балы – татлы.
  • Джюз элде джюз ёгюзюм болгъандан эсе, джюз джууугъум болсун.
  • Накъырданы арты керти болур.
  • Хар зат кесини орнуна иги.
  • Сагъышы джокъ – джукъучу, акъылы джокъ – къаугъачы.
  • Билими азны – ауузунда кирит.
  • Ишленмеклик адамлыкъды.
  • Ёзденликни кёбю ётюрюк.
  • Адам бла мюлк юлешмеген эсенг, ол адамны билиб бошагъанма, деб кесинги алдама.
  • Этни бети бла шорпасы.
  • Эр абынмай, эл танымаз.
  • Къар – келтирди, суу – элтди.
  • «Ёгюз, джаргъа джууукъ барма, меннге джюк боллукъса», - дегенди эшек.
  • Ишлерге уял да, ашаргъа табма.
  • Билим – акъылны чырагъы.
  • Къуру гыбыт бек дыгъырдар.
  • Уллу суу бла уллу ауруудан башынгы сакъла.
  • Акъыл аздырмаз, билим тоздурмаз.
  • Ойнаб айтсанг да, эслеб айт.
  • Ёпкелегенни ашы татлы болады.
  • Ашхы адам – халкъ байлыгъы, ашхы джер – джашау байлыгъы.
  • Элге къуллукъ этмеген, элге ие болмаз.
  • Джахил болса анасы, не билликди баласы?
  • Къазанчы аман болса, къазаны къайнамаз.
  • Акъдан къара болмаз.
  • Айраннга суу къош, телиге джол бош.
  • Ана къолу ачытмаз.
  • Ач да бол, токъ да бол – намысынга бек бол.
  • Ханы къызы буюгъа-буюгъа киштик болду.
  • Бермеген къол, алмайды.
  • Таш ата билмеген, башына урур.
  • Эки элинги тыйсанг, джети элде махталырса.
  • Сабыр джетер муратха, сабырсыз къалыр уятха.
  • Тойгъан антын унутур.
  • Адамны адамлыгъы къыйынлыкъда айгъакъланады.
  • Биреуню эскиси биреуге джангы болмайды.
  • Шайтан алдады, тюзлюк къаргъады.

 

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
Пресс-центр СФ: как вы оцениваете работу модераторов форума?
 
Delete
На счет модераторства Abdullaha, считаю что человек с таким спокойствием, и рассудительностью просто находка для того раздела...это форум, и открытый форум для всех, ни у одного модератора не хватит сил перечитать весь раздел, найти всю неправильную инфу, фитну, проверить и исправить...но на то у человека и есть разум, чтобы думать, и при необходимости идти с интересующим его вопросом или сомнениями к знающим людям...а то если так взять, то и мне там не место...)
 
Рамла
я высказал свое мнение и знаю этого человека. углублятся не хочу... я остаюсь на своем...
и в последнем посте я не про него говорил...Аллах сакъласын...
 
Модеры похвалы хотят?))) Даешь похвалу?)) или похлаву?
Короче, бек игисиз, ни советов, ни недовол;ств нет)))
 
РамлаФлуд будет жестоко удаляться.
я займусь этим, если вы не против


И не только флуд...!Займись,займись!Не плохо даже получается! ...Скоро одни модераторы и админ останутся на форуме и сами с собой будут общаться и нахваливать друг друга
 
Salix1
Скоро одни модераторы и админ останутся на форуме и сами с собой будут общаться и нахваливать друг друга
 
malina
 
Писать о себе, оправдываться или же стараться доказавывать, что я не такой, а такой хороший, правильный и т.п. мне кажется будет не очень правильным, поэтому и не хочу писать ничего в свою защиту или оправдание. Всё, что я пишу или модерирую делаю у всех навиду и если есть конкретно, что-то по ним сказать, пожалуйста, пусть каждый пишет, мне очень даже приятно будет услышать конструктивную и в надлежащем тоне критику. Обещаю, обязательно подумать о каждом слове, но со всем согласиться конечно-же не смогу. Постараюсь написать причину. (это в общем)

Delete
Если придёт на форум такой знающий, покажет себя с правильной стороны, людям его речи в основном понравятся, будет в основном писать адекватно и активно, я сразу же готов уйти с модераторства, конечно с согласия админа, он тоже, думаю, не будет против.. А пока такого желающего не видно, придётся меня терпеть (желательно) или же хотя бы писать нормальные речи и обосновывать. Если не от себя, то пусть речами других... И никак ты меня не знаешь, не считая, что видел однажды издалека несколько минут..

Дальше, отвечать на грубости не собираюсь, если считаешь себя участником форума к тебе тоже будет такое же отношения как и ко всем другим.

Если большой дружбы не получается, предлогаю, хотя бы не надоедать друг другу..
 
Abdullah
тебя я с турции знаю и видил там Алий! на счет того что знаний у тебя меньше чем у 50% кто постоянно сидит в разделе религия тоже факт. твое отношение ко мне меня меньше всего интересует дорогой ты мой модер
если считаешь себя участником форума к тебе тоже будет такое же отношения как и ко всем другим.
мне в любви признаватся ненадо абдала...я не из тех неженок!
---------

я высказал свое мнение, видя модеров к других исламских форумах и тебя, это как небо и земля! мне, да что врать е есть ещё люди которые недовольны тобой....ладно небеде усугублять...я высказал свое мнение а как всегда подумаешь и фатву вынесешь сам
ведь твои слова сто ты подумаешь и решишь, у тебя нет время отвечать людям и т.д. все говорю как есть и в лицо...прям алим а не человек
 
на счет того что знаний у тебя меньше чем у 50% кто постоянно сидит в разделе религия тоже факт.

важно не только само знание, а умение его доносить...поскольку некоторые знатоки свои "знания" пытаются не дать, а вдолбить не самым привлекательным образом.
Терпение и такт такая редкость в этом немаловажном деле, где они нужны как вода и воздух...а остальные пробелы восполнятся по жизни, Аллах айтса.

по теме, в последнее время редко заходила на форум, но в целом, из того, что видела, мне нынешняя команда модераторов-админов очень симпатична.
 
Delete
тебя я с турции знаю и видил там Алий! на счет того что знаний у тебя меньше чем у 50% кто постоянно сидит в разделе религия тоже факт. твое отношение ко мне меня меньше всего интересует дорогой ты мой модер
тоже, один раз сдалека увидел, даже не смог и вспомнить, когда я уже на этом говорил кто я и где мы виделись. И это было очень давно и я никаких фатв тогда вроде не давал, не знаю может обменялись парами словечек и не про ислам.. И в общем кругу тоже такого настроения не было (ничего о религии)..

твое отношение ко мне меня меньше всего интересует дорогой
что поделаешь, придётся писать- взаимно, хотя не очень рад этому, хотелось бы быть со всеми в братских отношениях..

я высказал свое мнение, видя модеров к других исламских форумах и тебя, это как небо и земля! например?

что врать е есть ещё люди которые недовольны тобой...
знаю и причину, как и ты тоже, но хотелось бы, чтобы все недовольные писали недовольства касаемые именно форума, а не вне форума (думаю, тебе понятно о чём я).

ведь твои слова сто ты подумаешь и решишь, у тебя нет время отвечать людям и т.д. все говорю как есть и в лицо...прям алим а не человек в лицо говорить значит можно всё на свете?
 
Abdullah
у каждого своя правда Али!
 
Delete
и вообще, кому-то я мешаю писать? Будучи модератором, я лишь изредка удаляю самые ненужные посты.
А в остольном только "за", лишь бы писали, отвечали и т.п., в последнее время и редко пишу, чтобы писали и другие (хотя и времени тоже не очень много).
Когда я ещё не был модератором старался всячески помочь модераторам. Почему и не помочь другим и нам тоже, что тут такого..
 
Delete
и основной модератор сейчас Рамла, я лишь когда её нет замещаю, чтобы был комфорт на форуме и ничего более..
 
sama
мне тоже очень симпатична нынешняя команда модеров...
но разве человек может быть нормальной акъыдой и сто бы на его форуме были темы с нововедением, к примеру как день рождения пророка (с.а.у.) и т.д.? это нормальное знание , и что он ещё подакивает. разве можно соглашатся с бидгъой? разде ето не приносит вред вероубеждению?
 
Delete
ну, так кто мешает зайти в такую тему, где вы или кто другой узрели нововведение и спокойно обо всем написать: что, как, почему...здесь вроде большинство зрелые люди, кто интересуется - зайдет, прочитает, сделает нужные выводы.

п.с. Абдуллах не форумный духовный наставник, поэтому требовать от него больше, чем от любого другого модератора неправильно (имхо); его основная задача - следить, чтобы диалоги в разделе религии протекали без истерий, оскорблений и тому подобного...а остальное тогда, как вы говорите, дело тех самых знатоков.
 
sama
и если бы люди вообще не писали бы лишнего, в нас надобности и не было))
 
sama
так уже не раз об этом говорилось. вот если человек флудит то удаляют сразу а ересь остается. так лучше флуд чем это.
Abdullah
нововедения и есть лишнее. вот многие и незнают такие вещи а когда они выставляются на форуме то не ровен час и поверить в эту ересь.

------------------------

модератор в разделе религия ведь должен следить за тем что бы все соответствовало корану и сунне. разве не так?
 
Delete
модератор в разделе религия ведь должен следить за тем что бы все соответствовало корану и сунне. разве не так?
да, так. Но некоторые вопросы в исламе считаются спорными и до сих пор даже учёные не пришли к общему мнению относительно них. Модераторы в разделе "Религия" должны быть нейтральными в этих вопросах и давать слово всем разным мнениям, если они приносят этому докозательства. Совсем уж ересь конечно же удаляется или пишется, что ересь с доказательствами. Относительно нововведений и именно этого вопроса лучше будет поговорить именно на месте... Раз мы не учёные и имеем очень мало знаний, как же можем определить кто прав, а кто нет в таких спорных вопросах?
 
Abdullah
модератор должен разбиратся в этом прибегая к достоверным источникам, к примеру что четки, день рождения пророка(с.а.у.), поминки(52 дня и четверги) это бидга наверное и ребёнок знает. а вот в остальных темах можно руководствоватся мнениями ученных. ведь достоверно только одно мнение а не много. я никого не учу так и у самого знаний то нет. но не хочится что бы из совершенной религии делал что то на подобии оправдания своих страстей и желаний!
 
день рождения пророка(с.а.у.) это бидга наверное и ребёнок знает. вот и в той теме написал от слов Ибн Теймии (именно его, наверно понятно почему), что это бидгъа, но в тоже время Ибн Теймия хорошо отозвался об этом дне... Также и имам Навави и множество других крупных учёных полностью не запретили празднование дня рождения Пророка (с.а.с.), но лишь привели некоторые ограничения...

а вот в остальных темах можно руководствоватся мнениями ученных. я и всегда ими вроде стараюсь руководствоваться..
 
Delete
модератор в разделе религия ведь должен следить за тем что бы все соответствовало корану и сунне. разве не так?
нет конечно. модератор же не пророк в конце концов. У нас есть христиане есть кафиры... они же не могут писать и вести себя на форуме по Корану и сунне. Тем не менее участвовать в религиозных темах должны. Обязанность модератора в разделе религия мало чем отличается от обязанностей модера в любом другом отличном от болтологии разделе и главная цель - поддержание конструктивного диалога в рамках правил форума в которых кстати ничего про сунну не написано. (тут пришел бы Артур и сказал бы что у нас секулярное государство ). А темы в разделе религии очень разнообразны и почему бы там не быть спорам? кто мешает зайти и опровергнуть мнение которое тебя не устраивает? Как джахили типа меня и остальных узнают что такое бидаа и ширк если все это будет вырубаться на корню и не будет обсуждений?
кстати четки - не бидаа
 
Интересно.. получается, что модератор в разделе религия должен знать ответы на все вопросы... быть осведомлен о всех нововведениях.. и т.д.? то есть модераторы в общем разделе обязаны знать все то, что там написано, и выдавать ответы? мммм....))))) а я думала модератор должен следить ,по мере возможности, чтобы вопрос обсуждался в согласии с правилами форума, и где надо удалялся флуд..))))
 
Highlight
странное суждение. ну да ладно не вижу смысла спорить. у каждого своя идеология.
пусть для тебя чётки и не бидгъа. но то что ты сказал ведь не говорит о праведности этого.
да сора ол копай или как там этого атеиста звали, аны чыкъырыгъыз модераторствогъа. что же вы его банили и высказывались нехорошо в его адрес. сер адамса алан! или что вы иегову наезжали? ведь это у него свое мнение.
 
Ангелок
уж лучше флуд я тоже хочу сидеть и молча читая набирать знаний в форумах.
 
Встречайте, я снова модератор))))
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам