Войти на сайт
28 Марта  2024 года

 

  • Тёрдеги кюлсе, эшикдеги ышарыр.
  • Аманны къуугъан, аманлыкъ табар.
  • Джогъун бар этген, барын бал этген.
  • Кёл – къызбай, къол – батыр.
  • Тамбла алтындан бюгюн багъыр ашхы.
  • Хоншуну тауугъу къаз кёрюнюр, келини къыз кёрюнюр.
  • Акъдан къара болмаз.
  • Къарт айтханны этмеген, къартаймаз.
  • Билимли ёлмез, билимсиз кёрмез.
  • Джауумдан сора, кюн кюйдюрюр, ётюрюкден сора, айыб кюйдюрюр.
  • Къазанда болса, чолпугъа чыгъар.
  • Огъурлуну сёзю – суу, огъурсузну сёзю – уу.
  • Кёб джат да, бек чаб.
  • Дуния малгъа сатылма, кесингден телиге къатылма.
  • Тойгъанлыкъ къойгъа джарашады.
  • Илму – джашауну джолу.
  • Билмезни кёзю кёрмез, этмезни къулагъы эшитмез.
  • Элни кючю – эмеген.
  • Ачлыкъ отха секиртир.
  • Къыз чыгъаргъан – къызыл къымжа.
  • Ачлыкъда тары гырджын халыуадан татлы.
  • Къартны бурнун сюрт да, оноугъа тут.
  • Аджашханны ызындагъы кёреди, джангылгъанны джанындагъы биледи.
  • Ач, тоймам, дейди, тойгъан, ач болмам, дейди.
  • Сакъалы текени да бар, мыйыгъы киштикни да бар.
  • Уруну арты – къуру.
  • Чомарт къонакъ юй иесин сыйлар.
  • Ёпкелегенни ашы татлы болады.
  • Джети тилни билген джети кишиди.
  • Суу ичген шауданынга тюкюрме.
  • Окъ къызбайны джокълайды.
  • Адамны адамлыгъы къыйынлыкъда айгъакъланады.
  • Юй ишлеген балта эшикде къалыр.
  • Къарнынг къанлынга кийирир.
  • Иши джокъну, сыйы джокъ.
  • Кёбден умут этиб, аздан къуру къалма.
  • Ишлегенде эринме, ишде чолакъ кёрюнме.
  • Булут кёкге джарашыу, уят бетге джарашыу.
  • Хатерли къул болур.
  • Къатын байлыкъны сюер, эр саулукъну сюер.
  • Оюмсуз атлагъан, аджалсыз ёлюр.
  • Къалгъан ишге къар джауар.
  • Тилсиз миллет джокъ болур.
  • Тенгни тенглиги джашай барсанг билинир.
  • Эки къатын алгъан – эки ташны ортасына башын салгъан.
  • Соргъан айыб тюлдю, билмеген айыбды.
  • Къайгъы тюбю – тенгиз.
  • Ачны эсинде – аш.
  • Джарашыу сюйген – джалынчакъ.
  • Аякъларынгы джууургъанынга кёре узат.

 

Страницы: 1 2 След.
RSS
Предложение для обсуждения
 
Я понимаю, что у нас на ЗФ много уже разделов, я сам когда-то был против увеличения разделов, но всё же. Раз уж мы хотим, чтобы у нас была образованная молодёжь, может, откроем раздел "Высшие учебные заведения", где каждый будет рассказывать про свой ВУЗ.
Спросите зачем?
А вот скоро выпускные экзамены в школах, а потом у многих выпускников возникнет вопрос "куда идти дальше учиться?". Но хотелось бы, чтобы это вопрос у них возник до сдачи выпускных экзаменов. И к сожаление, чаще всего этот вопрос возникает у родителей. И дети идут туда, какой ВУЗ родители выберут. Так вот, читая этот раздел, некоторые сами решили бы в какой ВУЗ им поступать.

Вы также можете сказать, что сюда не так много школьников заходит.

Это да, но даже, если хоть один абитуриент найдёт тут себе что-то полезное уже плюс.
Во-вторых, если будут знать, что тут есть такой раздел, то тогда может чаще будут заходить.
В-третьих, те, кто тут часто бывают, читая эти темы, могут что-то посоветовать своим братьям, сёстрам, соседям и т.д.

Раздел "Образование" есть на НФ, но там этот раздел мало кто посещает.

Что думаете по этому поводу?
 
да давайте потом откроем раздел бизнес , досуг пенсионера и еще че в этом роде !
 
Ванхельсинг
Дахир, думаю, хорошая идея, тема действительно актуальна... Имея младшего брата-девятиклассника, я только ЗА
 
Ванхельсинг

Идея замечательная.
 
Ванхельсинг Карачай потом удалю все твои сообщения нельза так с критикой, не демократично А по теме поддержу, так как сам стою перед выбором..
 
Malkarly
Это не критика, это можно назвать, как угодно, но не критика. А что касается демократии, я себя тут считаю первым демокартом)))

так как сам стою перед выбором..
Я давно думал об этом, но после твоей темы окончательно решил тему открыть
 
Хорош флудить. Айтырыгъы болгъан личкама джазыгъыз
 
а почему бы не открыть раздел "психология"?
 
я думаю, что школьники лишь в единичном количестве посещают данный сайт. А те кто посещают знают куда пойти. Мне кажется раздел такого характера был бы не нужным именно для школьников.
 
Честно говоря, мне кажется, что это раздел не будет посещаемым. Тот же самый абитуриент, если возникнет вопрос, откороет новую тему на форуме.

Да и возникают вопросы с поступлением один раз в год - из-за этого держать целый раздел, еще за ним следить, думаю хлопотно)))
 
НЕшкольник
я думаю, что школьники лишь в единичном количестве посещают данный сайт.
Я написал об этом тоже на первом посте

Муза
Да и возникают вопросы с поступлением один раз в год - из-за этого держать целый раздел, еще за ним следить, думаю хлопотно)))
Бир джылгъа бирёуленнге джараса да хайырды)

Мен кесими институму пропагандировать этер ючюн кюрешеме)) Тему про это в любом случае открою. Нам сейчас нужны специалисты. А кесибизникиле болса бир да бир аламат боллукъ эди. Ма бусагъатда мен билиб МЭИде юч къарачай джаш окъуйду.....Малкъардан бир къыз бла юч джаш. А ол бирда азды. Хар джыл сайын, эм азы бла эки-юч адам диплом алыб барырча болургъа керекди...
 
При выборе вуза, никто на сайт эльбрусоида заглядывать не станет.
Ну и по старинке как-то родители решают за детей, и я считаю это правильным))))
П.С. как хорошо что меня определили в нужном направлении, а не отпустили в дом моделей Родители форева!!!!
 
Ваш ход
Меня тоже брат определил, и я не жалею об этом ничуть. Но не всегда так бывает
 
Невсегда, согласна. Обычно дети сами не знают куда пойти. так бывает очень часто
 
Ванхельсинг
о чем он тебя определил ?
 
Ванхельсинг

Знаешь как можно сделать, просто как перепись))) Как бы так объяснить, в общем открываешь раздел с разными ВУЗами, а студенты этих ВУЗов там отмечаются, обсуждают что да как))) Раздел получится для знакомста))) Но ты говоришь об этом разделе, как о справочном, вот такой точно не получится сделать)))
 
Ваш ход
Обычно дети сами не знают куда пойти
Так речь и идёт о том чтобы помочь в выборе той или иной специальности. Хотя Вы можете сказать, что они здесь не будут искать помощь и т.д. Может Вы и правы

Skandal
Помог выбрать институт...
 
Муза
Раздел получится для знакомста)))
Пусть даже так. Одно другому не помешает. Я например каждый год ищу "своих" первокурсников. И не вижу ничего плохого, если студенты одного вуза будут знакомиться, знать кто и где учился и учится.
Тебе тоже будет легче искать первокурсиков с выпускниками)))
 
Ванхельсинг
Тебе тоже будет легче искать первокурсиков с выпускниками)))
Этим ты меня убедил)))) Запишите, что Муза за))))) Блин, чувствую этот раздел на мне будет))))))
 
Муза
не поддавайся, Муза, один-два студента погоды не делают.
 
Ваш ход
Ну если бы это не было предложением Ванхельсинга, я бы еще подумала)))))
 
Ванхельсинг
Если люди против увеличения количества разделов, то может собрать его в один из уже существующих:
Искусство и литература переименовать в Искусство, литература и образование.
как считаете?
 
Рамла
Поддерижваю твою идею, Фатя)))
думаю, что сам по себе раздел Образование долго не просуществует..я очень долго думала об этом, дажехотела сама его вести..но потом поняла, что для человека, который хочет определиться с ВУЗом это не выход..но в целом, если дополнить раздел Искусство ил литература образованием, хуже никому не будет, а если сможем быть чем-ниудь полезны, вдевойне приятно
 
Рамла
Переводчик
Вы, как члены СФ обсудите и решите, как лучше это сделать и стоить ли вообще делать Сизге шанама
 
" За" идею Искусство, литература и образование.

в таком исполнении))))
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам