Войти на сайт
28 Марта  2024 года

 

  • Джигер – джаннга къыйынлыкъ.
  • Сютню башын джалагъан къутулур, тюбюн ичген тутулур.
  • Сютден ауузу кюйген, суугъа юфгюре эди.
  • Эл элде бирер малынг болгъандан эсе, бирер тенгинг болсун.
  • Ата – билек, ана – джюрек!
  • Джылыгъа джылан илешир.
  • Тас болгъан бычакъны сабы – алтын.
  • Ач, тоймам, дейди, тойгъан, ач болмам, дейди.
  • Ёлюр джаннга, ёкюл джокъ.
  • Алтыда кюлмеген, алтмышда кюлмез.
  • Кюн кёрмеген, кюн кёрсе, кюндюз чыракъ джандырыр.
  • Башсыз урчукъ тюзюне айланмаз.
  • Адам боллукъ, атламындан белгили болур.
  • Айтхан сёзюне табылгъан.
  • Джетген къыз джерли эшекни танымаз.
  • Чомартны къолун джокълукъ байлар.
  • Таукел тауну аудурур.
  • Атынг аманнга чыкъгъандан эсе, джанынг тамагъынгдан чыкъсын.
  • Кечеси – аяз, кюню – къыш, джарлы къаргъагъа бир аш тюш!
  • Аууз сакълагъан – джан сакълар.
  • Кийимни бичсенг, кенг бич, тар этген къыйын тюлдю.
  • Къарнынг тойгъунчу аша да, белинг талгъынчы ишле.
  • Адамны артындан къара сабан сюрме.
  • Тенгинг джокъ эсе – изле, бар эсе – сакъла!
  • Байлыкъ тауусулур, билим тауусулмаз.
  • Ханы къызы буюгъа-буюгъа киштик болду.
  • Хар зат кесини орнуна иги.
  • Ашатыргъа иш – ашхы, ишлетирге аш – ашхы.
  • Ушамагъан – джукъмаз.
  • Тик ёргени, тик энгишгеси да болады.
  • Кесинге джетмегенни, кёб сёлешме.
  • Айранны сюйген, ийнек тутар.
  • Урунуу – насыбны анасы.
  • Рысхы – насыбха къор.
  • Ашаса, ашамаса да, бёрюню ауузу – къан.
  • Ашда – бёрю, ишде – ёлю.
  • Аз сёлеш, кёб ишле.
  • Акъыллы башны – тили къысха.
  • Аман къатын сабий табса, бий болур…
  • Телини эшигин, махтау джабар.
  • Бети – къучакълар, джюреги – бычакълар.
  • Ашын ашагъанынгы, башын да сыйла.
  • Насыблы элин сюер, насыбсыз кесин сюер.
  • Сормай – алма, чакъырылмай – барма.
  • Алгъанда – джууукъ, бергенде – джау.
  • Эшекни не къадар тюйсенг да, ат болмаз.
  • Эки къатын алгъанны къулагъы тынгнгаймаз.
  • Аджалсыз ёлюм болмаз.
  • Нёгерсизни джолу узун.
  • Тыш элде солтан болгъандан эсе, кесинги элде олтан болгъан игиди!

 

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Считаю необходимым убрать ряд тем.
 
Я думаю, что темы: "В Южной Осетии началось...", "ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ. КАК ВСЕ НАЧИНАЛОСЬ.", "Эльбрусоиды говорят о геноциде осетинского народа, забывая настоящий геноцид карачайбалкар", "Грузино осетинский конфликт, за и против." не имеют права на существование на аполитичном сайте. Полагаю, на фоне последних событий, следует рассмотреть вопрос об их полном удалении...
 
поддерживаю мысль.
 
одну тему можно оставить...мы не можем быть безучастны к судьбе своих соседей. Единственное, одну тему легче будет модерировать....в плане исключения полит. призывов, оскорблений и прочих нарушений правил форума. Оставить именно в рамках обсуждения полит.,-стретегических, соц. и иных аспектов конфликта.
 
Fortuna
поддерживаю мысль

Тактически и стратегически - неправильно. Поздно!
 
если честно слишком много накала страстей это как атака на всех фронтах ..... и так напрягает что в небе все время вертолёт кружит .....короче я тоже за
 
Темы должны остаться. Причем должна быть сохранена в архивах... Пусть рукопись предателей страны и яро защищаюх грузинскй геноцид по отношению к народу осетии, останется.
 
Beeline
Что значит "поздно"? Поздно для чего?
 
Фонд позиционирует себя как аполитичная организация, и придерживается этого, у него есть свои задачи - и он их выполняет. Ну а форум - площадка, где разные люди высказывают разные мнения, и их позиции не обязательно должны быть всегда схожи с позицией фонда Эльбруоид. Мы все живем в обществе, и мы всегда говорим о том что нас беспокоит - будь то экономика, философия, биология или политика. В обязанности же Фонда на Форуме входит удаление всего, что противоречит Правилам Форума, которые прописаны Советом Форума отдельно от Устава Фонда. В связи с вышесказанным, прошу просьбу автора темы отклонить.
 
летучий
+1

Объяните причины, по которым вы хотите чтобы эти темы удалили? Все кто высказался за - будьте добры, ваши причины "в студию"!.
 
Добавлю, что темы эти я не успел прочитать. Возможно, прочитав их, мое мнение изменится в пользу удаления, но лишь некоторых постов, а не тем полностью.
 
Kurman
А дело в том Къурман, что вероятно им стыдно за свою писанину.
 
В обязанности же Фонда на Форуме входит удаление всего, что противоречит Правилам Форума, которые прописаны Советом Форума отдельно от Устава Фонда.

В обязанности Фонда входит... а выходит что лица назначенные на выполнение сей почетной миссии берут на себя несколько больше, чем позволяют им правила. Это о наболевшем, в общем о системе.
В частности:
Удаление антироссийских лозунгов, призывов и прочей лабуды обязанность горе-модераторов, которыми руководит на сегодняшний день горе-и.о. админа, который, цитирую - Добавлю, что темы эти я не успел прочитать.
Прямая обязанность и.о. админа и его шайки везде поспевать. Можно говорить о нескольких часах. А не о нескольких днях запущенности форума.
Что уж говорить, на лицо халатное отношение к исполнению своих обязанностей.)
 
ptuch А мы сейчас сместим эту шайку заговорщиков что халатно исполняют свои обязанности
 
ДОБРОЕ УТРО ВСЕМ
СССР
я тебя боюсь
Kurman
Я за то, чтобы удалить все темы кроме двух первоначальных, да и те можно объединить в одну, просто потому, что в трех-четырех темах писать на одну и ту же тему (простите за каламбур) не имеет смысла, всего навсего, и отношение к конфликту тут не причем, речь о модерации форума, а не о модерации Кавказа
 
*Громкий смех*
 
Пусть останутся. Родина должна знать своих героев, форум и не такое выдерживал)))))))
 
))))))
Я закрыла три темы, считаю, что двух тем для обсуждения достаточно. Я оставила две, поскольку в них шла дискуссия на тот момент...
Эльбрусоид не политическая организация, но форумчане имеют право высказываться по политическим вопросам. Мы не можем делать вид, что война в соседней республике не имеет места быть и нас это не волнует... А все, что волнует, должно обсуждаться... Не могу понять честно говоря мотивы для удаления тем и тоже хотелось бы услышать причины.. лично мне кажется, что на данный момент закрытия дублирующих тем достаточно..
Другое дело, что темы нужно редактировать и некоторым участникам выносить предупреждения. Честно признаю, что до конца этой недели для меня это затруднительно, поскольку нахожусь в республике и у меня проблемы с инетом...
 
тему одну оставить, точно. я сразу сказал, одной хватит.
а сегодня в принципе прошу не говорить о конфликте. траур по погибшим. просто помолчим.
 
Оруслу Алан
прочитала вторую тему и склоняюсь к вашей точке зрения...
закрываю тему, оставляю одну...
 
ptuch
кого будем казнить, тов. председатель? ))
 
иногда друзья -товарищи, такое чувство, что здесь некоторые высказывания говорятся ради того, что б просто высказатся , а что за этим может быть никто думать и не хочет кгб или фсб всегда просматривает наш форум так к чему же излишние телодвижения, если как что не говори ситуация будет развиватся по- своему сценарию, СМЫСЛ?
 
Мертвая голова у них покровители на самом высоком уровне)))



фсб всегда просматривает наш форум
мики
откуда такая осведомленность, барышня, вы чай сами не агент?)))))
 
KALAYSA Pictures, не казнить, а женить тебя будем, дурака, чтоб детство в одном месте не играло)))
 
здесь могла бы быть ваша реклама
 
ptuch
кого будем казнить, тов. председатель? ))
Я смотрю, вас уже господином никто не называет, теперь исключительно только ТОВАРИЩ))). Что же это значит? Краснеем?
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам