Войти на сайт
28 Марта  2024 года

 

  • Джыгъылгъанны сырты джерден тоймаз.
  • Кимни – тили, тиши онглу, кимни – къолу, иши онглу.
  • Кёпюр салгъан кеси ётер, уру къазгъан кеси кетер.
  • Ауругъанны сау билмез, ач къарынны токъ билмез.
  • Ашхы атаны – джашы ашхы, ашхы ананы – къызы ашхы.
  • Тёрде – темир таякълы, къаяда – чыпчыкъ аякълы.
  • Мал тутхан – май джалар.
  • Джолунга кёре – джюрюшюнг, джагъанга кёре – юлюшюнг.
  • Кёз – сюйген джерде, къол – ауругъан джерде.
  • Атлыны кёрсе, джаяуну буту талыр.
  • Байны оноуу, джарлыгъа джарамаз.
  • Адам къаллай бир ишленмесе, аллай бир кесин уллу кёреди.
  • Харам къарнашдан, халал тенг ашхы.
  • Джол бла сёзню къыйыры джокъ.
  • Кёб къычыргъандан – къоркъма, тынч олтургъандан – къоркъ.
  • Арбаз къынгырды да, ийнек сауалмайма.
  • Мухарны эси – ашарыкъда.
  • Рысхы джалгъанды: келген да этер, кетген да этер.
  • Зарда марда джокъ.
  • Айыбны суу бла джууалмазса.
  • Эрине къаргъыш этген къатын, эрнин къабар.
  • Этим кетсе да, сюегим къалыр.
  • Джарлыны эшигин махтагъан джабар.
  • Биреу ашаб къутулур, биреу джалаб тутулур.
  • Къая джолда джортма, ачыкъ сёзден къоркъма.
  • Ышармагъан – кюлмез, кюлмеген – къууанчны билмез.
  • Олтуруб кёрюнмей эди да, ёрге туруб кёрюне эди.
  • Чакъырылмагъан къонакъ – орунсуз.
  • Тилчи тилден къаныкъмаз.
  • Чомартны къолун джокълукъ байлар.
  • Абынмазлыкъ аякъ джокъ, джангылмазлыкъ джаякъ джокъ.
  • Кюлме джашха – келир башха.
  • Айран ичген – къутулду, джугъусун джалагъан – тутулду.
  • Башда акъыл болмаса, эки аякъгъа кюч джетер.
  • Джырчы ёлсе, джыры къалыр.
  • Джылкъыдан – ат чыгъар, тукъумдан – джаш чыгъар.
  • Шапа кёб болса, аш татымсыз болур.
  • Берекет берсин деген джерде, берекет болур.
  • Джангызны оту джарыкъ джанмаз!
  • Джылар джаш, атасыны сакъалы бла ойнар.
  • Магъанасыз сёз – тауушсуз сыбызгъы.
  • Башы ишлегенни, ауузу да ишлер.
  • Азыкъ аз болса, эртде орун сал.
  • Тойгъан джерден туугъан джер игиди.
  • Иши джокъну, сыйы джокъ.
  • Келлик заман – къартлыкъ келтирир, кетген заман – джашлыкъ ёлтюрюр.
  • Онгсузну – джакъла, тенгликни – сакъла.
  • Эшекни не къадар тюйсенг да, ат болмаз.
  • Иги сеники эсе да, сюйген кесимикин этеме.
  • Джылыгъа джылан илешир.

 

Страницы: 1
RSS
Уже писали об этом,но..., То о чем уже писали,но ответа нет
 
На стенде после фотографии братьев Хуламхановых есть место,где можно и нужно разместить материал о карачаевцах т.к.информация о всех северокавказцах есть за исключением нас. Наверное, Джуккаеву М. придется побегать по второму кругу,чтобы осуществить это предложение.
И если , ему это удастся(я убежден,что он это сделает),то одной из фотографий должен быть снимок Курджиева Тауби Хамзатовича с наградами на груди, в их числе есть медаль " За оборону Сталинграда".Ведь, Тауби Хамзатович не только смелый офицер,но он со своей женой Героем Социалистического труда Нузулой Кубановой был в составе делегации карачаевского народа бывшей на приеме у Н.С.Хрущева.
А также фото и информация о гв. старшем лейтенанте Темирболатовой П.Б.,дважды раненой в Сталинграде.
Прикрепленные файлы

[img]http://www.elbrusoid.org/bitrix/components/bitrix/forum.interface/show_file.php?fid=140554&width=500&height=500[/img]
Изменено: Мусса - 12.11.2017 19:59:25
 
Приглашение (1, 2, 3, 4)
в Сталинград · автор: Enter
 
Вчера в городе Городок Витебской обл.обнаружил на мемориальной плите фамилию Ельканов. Хотя, так пишут свою фамилию осетины ,а наши Эльканов, но почему-то думаю,что он наш т.к Инициалы его Х,С.нет ни одного осетина с подобными инициалами.Может,найдется среди Элькановых пионер-тимуровец и порасспрашивает своих родственников.
 
Сегодня получил ответ на свое обращение.Почти в каждом ФИО есть ошибки или опечатки.Я один не справлюсь с написанием этих ошибок(мне уже 70 лет).Молодежь,беритесь за увековечивание памяти своих предков,пишите письма в РВК,Администрации городов ,районов,где похоронены наши земляки и в написании их ФИО обнаружили ошибки.Приводите аргументы и добивайтесь исправление ошибок.мне это удалось в более чем в 300 случаях:Сенненский РИК
Sergey metelica
Кому: hurzuk1947@mail.ru
сегодня, 12:37
Уважаемый Мусса Борисбиевич!
Сенненский районный исполнительный комитет на Ваше сообщение, поступившее по электронной почте 30.03.2017г., для рассмотрения вопроса несоответствия данных старшего сержанта Биджиева Сафара Ахматовича на мемориальной плите воинского захоронения № 4111 г. Сенно со сведениями Центрального архива Министерства обороны Российской Федерации, размещенными на сайте «Память народа» сообщает следующее.
Изменены данные на мемориальной плите братской могилы г.Сенно (паспорт № 4111):
- устранена неточность в написании имени и отчества (Сахар Ахметович изменена на Сафар Ахматович).
Благодарим Вас за участие в работе по сохранению памяти погибших в годы Великой Отечественной войны.
Добрый день,Виктор Иосифович!
Высылаю некоторые ошибки ,обнаруженные мною в написании карачаевских ФИО
17819419 надо Эльканов; 20466531 надо -Пачаевич ; 11747683 -Гочияев(в излож.подвига можно прочитать Гочияев .В другом нагр.листе
№19403090 ФИО написаны правильно); 21171139 надо Гочияев ;17164777 надо-Доттаев,хотя правильно Дотдаев,но раз в нагр.листе Доттаев...;
18306499 -Хаджибиевич; 26203962-Качкан; 17380573 -Хаджи-Мурзаевич; 10079099-Османович ; 26157986-Джанду; 10521066-Чомаев;
21851693-Зулкарнаевич; 16682719-Адамович; 28780082-Шамаилович; 10600379-Кииков Осман Мамеевич(в нагр.листе видны исправления);
150267703-Кушетеров; 10062944-Заурбекович; 26204767-Рамазан Харунович; 12032970-Хапчаев;По поводу Элканова в №19159982-имя записано правильно Азрет,во 2 случае(№22103767видно исправление правильного Азрет на Азрай,Отчество правильно Салимгиреевич;
27261673-Козбаев ( в описании подвига правильно); 20507421-Дебошевич; 16139852-Капушев ;17282653-Нанакович;19605265-Аскер;
18464957-Байчоров; 17020517-Хамзат(в наградном видно как исказили правильное Хамзат на Замхат); 17873918 -Байрамкулов(машинка не выбивала Й); 18468904-Дебошевич; 150772085-Герюков; 18256610-Зекерья; А теперь не правильно указанные РВК
Гочияев Юсуф Карачаевич-Указан Ачикулакский ,надо Учкуланский №25372846;Алиев Мухтар Айтекович № 10582410-указан Грузинская, надо Карачаевская;А эти №№ указаны,что призваны Учкуланским ,хотя в наградных указаны другие РВК: 10766927; 16295107; 16556950;16999934;17100085; 1791125;
19028909; 19376055;20101830; 22014402; 23070257; 23377758; 24278029; 24594288; 27892938; 28080661; 150870897.
Халкечев Сары Ахлович № 10053416 не указан РВК.Он из Учкуланского района Карачаевской авт.обл.Кубанов Хананий Урилович(на самом деле
Ханапий Умарович)№ 2006177 в нагр.листе замазано Ф.И.О..Есть несколько повторов,в частности:Болуров Азрет №№24068337и 150686749
(прика з№ 55от 17мая1945г., №№ 22388921 и 150816234(пр.№34 от 6 августа 1944.
 
В Смоленской обл.Сычевском районе деревне Ариство похоронены несколько тысяч воинов и в их числе двое с аула Карт-Джурт: Караев Магомет и Каракотов Аубекир.В райцентре г. Сычевка захоронен поэт Каракотов Исса(15 км. от туда).В ОБД Мемориал
указаны ФИО(с ошибками,но есть),а на плитах на месте захоронения нет.В Карт-Джурте проживали много Каракотовых ,а в области Караевы .Если представители этих 2 фамилий скинулись бы и заказали гранитную или мраморную мемориальную доску и установили в дер.Аристово на воинском кладбище Мемориальную доску,желательно, с фотографиями . Редко где разрешают такие мемориальные доски ,а здесь можно.Если что,то установку организую я,если доску перешлите мне.
 
Rashid Zulfikar
23 ноября 2016 г.








Трижды орденоносец БОРЛАКОВ Сапарбий Магометович (1922 г.). Два ордена видны на фото, а третий (Отечественной войны 1-й степени) - кажется, в 1985 г. Хотелось бы узнать, когда он получил ордена Красного Знамени и Красной Звезды






 
3. Гучаев Семён Иванович, 1920 г.р., карачаевец. Партизан отряда им. С. Лазо бригады им. В.М. Молотова Пинской области. Вступил в отряд в мае 1943 г. Погиб 26 марта 1944 г. в д. Глинная Ивановского района Пинской области. Похоронен на партизанском кладбище хутора Стрелин Ивановского района Пинской (сейчас Брестской) области.





Хапаев ЛалашАдминистратор группы 24 Донесение, уточняющее потери Гочияев Сеит Исмаилович __.__.1915 __.02.1944 Карачаевская АО, Мало-Карачаевский р-н, а. Хасаут По инициалам,времени пленения,приходу в партизанский отряд подходит Гочияев Сеит Исмаилович.Но вряд ли можно выявить родственников Сеита. А жаль .
 
Таулумуду огъесе къабартылымыды? Бызынгъычыды джашагъан джери награднойлада уа миллети къабартылыды деб джазылыбды.


Габаев Мусса Беремевич. Медаль «За отвагу»

Красноармеец __.__.1893 . Документ о награждении



Габаев Мусса Веремович

Красноармеец __.__.1893 . Документ сводной картотеки
Перечень наград
04.07.1945Орден Славы III степени
Габаев Муса Беремович. Орден Отечественной войны II степени

__.__.1893 Кабардино-Балкарская АССР, Советский р-н, с. Безенги
 
Цитата

Мусса пишет:
Таулумуду огъесе къабартылымыды? Бызынгъычыды джашагъан джери награднойлада уа миллети къабартылыды деб джазылыбды.

Таулу болур, алада джокъду алай тукъум. А приписывать они не разучились.
 
Цитата
Мусса пишет:
Таулумуду огъесе къабартылымыды? Бызынгъычыды джашагъан джери награднойлада уа миллети къабартылыды деб джазылыбды.


Габаев Мусса Беремевич. Медаль «За отвагу»

Красноармеец __.__.1893 . Документ о награждении



Габаев Мусса Веремович

Красноармеец __.__.1893 . Документ сводной картотеки
Перечень наград
04.07.1945 Орден Славы III степени
Габаев Муса Беремович. Орден Отечественной войны II степени

__.__.1893 Кабардино-Балкарская АССР, Советский р-н, с. Безенги
Безенгиевские , наверняка, знают , надо будет кого-нибудь спросить. Таулула был из Безенги.
А вообще, я так думаю, что награждали в 1945 году, когда балкарцев уже не представляли к наградам. Наверное, командир человечный попался, что не смог против совести поступить и не представить достойного человека к награде, вот и изменили национальность.
Я самая классная на форуме))))))))))))))
 
И карачаевцев ,и балкарцев, и чечен,и ингушей в 1944 -1945г.г. награждали орденами и медалями,повышали в званиях.До 44-45 годов дожили всего по несколько тысяч(меньше 10).Не везде были особисты сволочами. Некоторые из них закрывали глаза на воинов из среды репрессированных народов.Только начальнику Главного политического управления А.С. Щербакову удалось удалить из политотделов
всех без исключений офицеров .Личное мое мнение,я бы наказал тех ,кто оставлял наших в армии.Семьи умирают в ссылке ,а воины продолжают погибать за Родину -мачеху. это мое мнение и я никому не навязываю свою точку зрения.
Изменено: Мусса - 15.11.2017 05:42:05
 
Интересно, мы когда-нибудь узнаем, почему выбор животных из политбюро пал именно на эти народы??...
 
Пока государство было государством, и архивы были архивами. А теперь, когда в Министерстве обороны может запросто случиться пожар, что уж говорить про архивы... Очень важное это вы дело придумали... как-то надо продумать и на более высокий уровень поднять это дело...

robinzon, хапарынг бармыды, мемориалы жертвам репрессий в ВОВ какой статус имеют? Общественные организации, музеи, просто памятники?
Я самая классная на форуме))))))))))))))
 
Сэстренка,
Некоммерческие организации, регулируются тем же законом.
 
Цитата
robinzon пишет:
Сэстренка,
Некоммерческие организации
Ты так подумал или ты это знаешь?
Я самая классная на форуме))))))))))))))
 
Цитата
robinzon пишет:
регулируются тем же законом.
О чем это? Что регулируется и каким "тем же" законом?
Я самая классная на форуме))))))))))))))
 
Сэстренка,
Что подразумевала под «мемориалом жертв репрессий»? Если речь идёт об имущественных объектах, то их правовая природа регулируется законом об объектах исторического наследия, если мне не изменяет память, если ты предполагала орг-прав форму организации, то законом о неком орг.
 
Перечитай вопрос:
Цитата
Сэстренка пишет:
robinzon , хапарынг бармыды, мемориалы жертвам репрессий в ВОВ какой статус имеют? Общественные организации, музеи, просто памятники?

А теперь перечитай, что ты мне пишешь:

Цитата
robinzon пишет:
Сэстренка,
Что подразумевала под «мемориалом жертв репрессий»? Если речь идёт об имущественных объектах, то их правовая природа регулируется законом об объектах исторического наследия, если мне не изменяет память, если ты предполагала орг-прав форму организации, то законом о неком орг.
Я у тебя спросила, не знаешь ли ты, что это, а ты мне отвечаешь: "Если это, то регулируется этим законом, а если то - то тем законом".

Цитата
Сэстренка пишет:
Цитата
robinzon пишет:
Сэстренка,
Некоммерческие организации
Ты так подумал или ты это знаешь?
Не ответил: ты знаешь, что мемориалы в Карачаевске и Нальчике - некоммерческие организации? Они зарегистрированы как организации? Некоммерческих организаций много. Это общественные организации?

Просто я думаю о хранении информации в Мемориалах.
Я самая классная на форуме))))))))))))))
 
Уточню, как присяду
 
robinzon, тане, специально искать не надо. Специально - кесим излерме. Просто биле эсенг деб сора эдим.
Я самая классная на форуме))))))))))))))
 
Статья 2. Формы увековечения памяти воинов России

Основными формами увековечения памяти российских воинов, отличившихся в сражениях, связанных с днями воинской славы России, являются:
создание и сохранение мемориальных музеев, установление и благоустройство памятников, обелисков, стел, других мемориальных сооружений и объектов, увековечивающих дни воинской славы России, организация выставок, установление на местах воинской славы мемориальных знаков.
Правительство РФ организует их установку.
 
Упк этих офицеров есть в Эльбркоиде,Фейсбуке,Одноклассниках




Абаев Хусей Хаджи-Умарович
Абазалиев Хасан Дебошевич
Абайханов Аубекир
Абайханов Камал Ахлауович
Абайханов Хусейн Аскерович
Абдулаев Магомет Хаджи-Алиевич
Аджиев Магомед Темботович
Аджиев Магомед Темботович
Аджиев Рамазан Харунович -ст. лейтенант,комбат 328 ап 413 абр 150 сд
Аджиев Умар Наурузович
Аджиев Шогаиб Эсенович
АджиевАбу-Юсуф Далхатович
Азаматов Исмаил Магомедович -лейтенант . 34 СП. Умер от ран 02.09.1941
Айбазов Аубекир Муссаевич-лейтенант(1911-382 сп 84 сд
Айбазов Борис Пачаевич. - ст. лейтенант ,комбат(1914- КЧР 187 лабр 31 адп РГК
Айбазов Керам Нанашевич -гв. лейтенант,комбат(1914- 38 гв. ск 9 гв. А 2
Айбазов Муттин Шамилевич-лейтенант(1920-10.06.1944) КФ Р, Виипурский) р-н, д. Камешки,381 СД
Айбазов Ханафи Хаджи-Мурзаевич-командир батальона,майор,(1918- ) КЧР 1201 сп 354 сд 65 А БелФ
Акачиев Магомет Даутович
Акачиев Хасан Даутович
Акбаев Магомет Османович-замполит полка,майор (1913- ) КЧР 16 гв. кп 4 гв. кд БрянФ
Акбаев Солтан-Мурат Азретович-политрук (1916- )Учкулан 831 отд. развед арт.дивизион .
Акбаев Шогаиб Абросимович -лейтенант(1912-14.01.1943)Ленинград.обл.Мгин.р-н,р.п .№2 272 СП 123 СД
Алботов Узеир Туганович -замполит роты,лейтенант(1918- ВС 19 ТК
Алиев Ахмат Шогаибович -политрук (1920- )КЧР 197 СД 1 Гв. Армии
Алиев Ибрагим Баракович -ст. лейтенант. (1922- КЧР 179 сп 59гсд
Алиев Магомет Шахимович - мл. лейтенант,журналист газ."КБФ" (1916-
Алиев Ракай
Алчаков Ахмат Умарович - политрук(1916-28.12.1941) 1167 СП
Алчаков Осман Хаджи- Исмаилович -капитан(1917- ) КЧР 233 отд.гужетранспортная рота.
Аппоев Хасан Токаевич -лейтенант(1922-27.01.1943) 365 ИПТАд-н 307 СД
Атабиев Султан Османович -капитан(1920- )г. Карачаевск,начальник инженерной службы 79 тбр.
Ахтаов Ахмат Магомедович-ст лейтенант, 5 учтбр
Бадахов Аскер Мурзакулович -полковник(1919- ) КЧР
Бадахов Хамзат Ибраевич -майор(1917- )КЧР, 2 кав.див.
Баиев Ибрагим Матаевич - ст. лейтенант(1898-23.04.1944) Крымская ССР 324 СП 77 СД
Байкулов Дауд Погоевич - политрук(04.12.1942 )Наурский р-н, Алпатово, около 2 от.совхоза 04.12.1942 43 ОСБр.
Байкулов Ибрагим Исмаилович -гв.ст. лейтенант,командир гв.80 отдельной роты связи(04 .1911
Байрамкулов Джанган Унухович -мл. лейтенант(1915- 955 сп 309 сд 22 ск 1 УкрФ
Байрамкулов Ибрагим Узденович -капитан,ком .минроты(1918- ) КЧР 3 гв. вдсп 1 гв. вдд 37 А 2 УкрФ
Байрамкулов Магомет Аубекирович - мл.лейтенант( -23.01.1942)215 кав.див.
Байрамкулов Хамзат Амырбиевич -лейтенант(1908 126 сп 71 сд
Байрамкулов Хамит Сосранович - ст. лейтенант( -28.11.1942) 8 Гв. мех. полк
Байчоров Гыкка Шауракович- мл.политрук (1918-23.12.1942) политрук роты 97 ТП 49 ТД
Байчоров Даут Магометович - мл. лейтенант,комвзвода 62 отд. б-н собак миноискателей 3 ПрибФ
Байчоров Магомет Хаджи-Умарович-майор
Байчоров Мусса Баталович -ст.лейтенант медслужбы(1920-.)39 уч. тп 5 учтбр
Бархозов Аскер Хабатович - ст. лейтенант (1916-1945) Киргизия
Батчаев Салих Муссаевич
Батчаев Хаджи-Муратович
Батчаев Якуб Ахматович
Биджиев Муса Кызылбекович- мл. лейтенант(1919-20.09.1943)пропал без вести,начхим службы 643 бат.
Биджиев Солтан-Хамид Локманович -гв.лейтенант.Герой России(1919-1995)научно-испытательный зен. арт. полигон ГАУ
Блимготов Хамид Магометович -лейтенант(1911- пропал без вести. 34 отд. инж. мин. рота 13 ТК
Болатов Мухаджир - политрук 264 СД
Бостанов Билял Абдулович- мл. политрук(1916-02-1942)пропал без вести,Закавказский фронт.
Бостанов Хамзат Даулет-Гериевич
Боташев Аубекир Магометович
Боташев Абдула Хусеевич
Боташев Асхат
Боташев Борис Биболатович
Боташев Магомет Абдурзакович
Боташев Магомет Османович
Боташев Мустафа Абдурахманович
Гаджаев Юнус Хасанбиевич-лейтенант,командир взвода разведчиков 5 бригады моряков.
Текеев Аубекир 2 листа
Темирболатова Полина Базаевна-старший лейтенант медицинской службы
Темирджанов Адрахман Сеитович-лейтенант медслужбы
Темрезов РамаЗан Сосуранович-подполковник
Токаев Саид-Умар Биболатович-майор фото
Токов Аскер Адемеевич-лейтенант фото
Токов Кази Шамаилович-лейтенант фото
Токов Расул Абдрахманович-мл.лейтенант
Тоторкулов Ислам Магометович -мл.лейтенант медслужбы
Тоторкулов Магомет Эзаевич-ст.лейтенант
Тохчуков Мухтар Гитчевич-лейтенант
Тохчуков Хусей Топаевич- ст. лейтенант.
Турклиев Кази Ибрагимович-лейтенант
Узденов Азрет Шаулухович-мл.лейтенант
Узденов Айзар Хамаямович-ст.лейтенант
Узденов Дюгербий 2 листа
Узденов Исхак Козуевич-ст.лейтенант медслужбы
Узденов Магомет Гитчеевич -мл.лейтенант
Узденов Рамазан Баблачевич -мл. лейтенант
Узденов Саид Аубекирович-майор медслужбы.фото
Узденов Хамзат Зекерьяевич-лейтенант
Умаров Сафар Абдулаевич-капитан
Уртенов Маджир Будьянович-военветфельдшер
Уртенов Ханат Исмаилович-лейтенант
Урусов Али-Мурат Идрисович-лейтенант
Урусов Исхак Мудалифович-лейтенант
Урусов Хаджи-Осман Улакович-капитан,фото
Урусов Хамзат Асланович-лейтенант
Халилов Идрис Саитович-техник-интендант 1 ранга
Халилов Рашид Саитович- лейтенант
Халилов Шамиль Хызырович-полковник,фото
Хапаев Узеир Батдалович (1919-1943),ст. лейтенант.
Хасанов Умар Ибрагимович- лейтенант
Хачиров Абдулла Коккезович-лейтенант
Хачиров Хаджи-Мурза- ст.лейтенант ,фото
Хубиев Бахат Туганович-ст. лейтенант,фото
Хубиев Ибрагим Харунович- лейтенант
Хубиев Казим Асланбекович- ст. лейтенант,фото
Хубиев Махмут Хусинович- ст. лейтенант медслужбы.
Хубиев Осман Сарыбашевич-капитан,фото
Хубиев Сагит Ибрагимович- мл.лейтенант.
Хубиев Харшим Бекмурзаевич-ст.лейтенант,фото
Хубиев Хасан Гитчеевич- мл.. лейтенант
Хубиев Хусей Курманалиевич-лейтенант
Хубиев Шамсудитдин Нанаевич - ст.лейтенант,фото
Чагаров Осман Азретович-капитан,фото
Чеккуев Александр Батыкович-капитан, фото
Чеккуев Кумык Батыкович-ст. лейтенант
Чеккуев Махмут Бекирович- ст.лейтенант
Чомаев Азрет Кучукович- мл.лейтенант
Чомаев Джанду Шахимович
Чомаев Джанду Шахымович-лейтенант,фото
Чомаев Сапар Чорнаевич-лейтенант,Фото
Чомаев Хаджимусса Нанаевич- мл. лейтенант,фото
Чомаев Хаджимусса Нануевич- мл.лейтенант
Чотчаев Исмаил Байчораевич-капитан
Чотчаев Абу-Юсуф Заурбекович-ст.техник лейтенант,фото
Чотчаев Аубекир Конакбиевич-лейтенант
Чотчаев Ислам Наибович-гв.лейтенант.фото
Чотчаев Исмаил Байчораевич-капитан,фото
Чотчаев Магомет Каракишиевич-лейтенант,фото
Чотчаев Магомет Шаухалович-майор,фото
Чочуев Шамиль Чорнаевич- лейтенант,фото
Шаманов Михал Тимофеевич-мл.лейтенант
Шидаков Джагафар Нанашевич-мл.лейтенант
Шидаков Исмаил Николаевич-ст.лейтенант .фото
Шидаков Махмуд Чомурович- мл.лейтенант.
Шунгаров Шагабан Османович- мл.лейтенант
Эбзеев Азрет-Алий Сагадуеич-лейтенант
Эбзеев Аскер Батдалович - майор.фото
Эбзеев Борис Догужаевич- ст. лейтенант
Эбзеев Курман Батдалович-лейтенант, фото
Эбзеев Магомет Нандаевич- лейтенант
Эбзеев Осман Джумарович.
Эбзеев Халит Комбатович(так в УПК)-капитан
Эбзеев Ханафий Зулкарнаевич-майор.2фото
Эльканов Ахья Локманович-мл.лейтенант
Эльканов Хасан Адилович-мл.лейтенант
Эркенов Азрет Узеирович -воентехник 2 ранга
Эркенов Али Мачарович- лейтенант
Эркенов Исхак Кеккезович-мл.лейтенант
Эркенов Магомет Биболатович-капитан,фото
Эркенов Рамазан Тинибекович-мл.лейтенант
Эркенова Зоя Абуковна 2 листа
Текеев Аубекир Хызырович-лейтенант(1911-1993) ,начальник 4 части Кабанского РВК ,Бурятия.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам