Войти на сайт
28 Марта  2024 года

 

  • Ёпкелегенни ашы татлы болады.
  • Эски джаугъа ышанма.
  • Эринчекни аурууу – кёб.
  • Чакъырылмагъан къонакъ – орунсуз.
  • Таула не мийик болсала да, аууш табылыр.
  • Нёгер болсанг, тенг бол, тенг болмасанг, кенг бол.
  • Къызбайны юйюне дери сюрсенг, батыр болур.
  • Бичгенде ашыкъма, тикгенде ашыкъ.
  • Тойгъан джерден туугъан джер игиди.
  • Джаш болсун, къыз болсун, акъылы, саны тюз болсун.
  • Ёгюзню мюйюзлери ауурлукъ этмейдиле.
  • Чарсда алчыны эл кёреди.
  • Бюгюн дуния кибик, тамбла ахыратды.
  • Ишлегенден, къарагъан уста.
  • Джогъун бар этген, барын бал этген.
  • Кюл тюбюндеги от кёрюнмейди.
  • Сёз садакъдан кючлюдю.
  • Къартны бурнун сюрт да, оноугъа тут.
  • Ёлген эшек бёрюден къоркъмайды.
  • Босагъа таш юйге кирмей эди, тыбыр таш эшикге чыкъмай эди.
  • Тойгъа барсанг, тоюб бар, эски тонунгу къоюб бар.
  • Ёлген ийнек сютлю болур.
  • Ёлмесенг да, къарт дамы болмазса?
  • Джангыз терек къынгыр ёсер.
  • Тенги кёбню джау алмаз, акъылы кёбню дау алмаз.
  • Джети тилни билген джети кишиди.
  • Душманны тышы – акъ, ичи – къара.
  • Бет бетге къараса, бет да джерге къарар.
  • Махтаннган къыз, тойда джукълар.
  • Ёнгкюч къууана барыр, джылай келир.
  • Зарда марда джокъ.
  • Биреуге аманлыкъ этиб, кесинге игилик табмазса.
  • Билмезни кёзю кёрмез, этмезни къулагъы эшитмез.
  • Тюзлюк тас болмайды.
  • Адеб базарда сатылмаз.
  • Къонакъ кёб келюучю юйню, къазаны отдан тюшмез.
  • Кёлсюзден сёзсюз тууар.
  • Намысы джокъну – дуниясы джокъ.
  • Къызын тута билмеген, тул этер, джашын тута билмеген, къул этер.
  • Ариу сёз – къылычдан джити.
  • Алтыннга тот къонмаз.
  • Башланнган иш битер, къымылдагъан тиш тюшер.
  • Байны оноуу, джарлыгъа джарамаз.
  • Ишлерге уял да, ашаргъа табма.
  • Эринчекни эр алмаз, эр алса да, кёл салмаз, кёл салса да, кёб бармаз!
  • Таукел адам тау тешер.
  • Чомарт джарлы болмаз.
  • Джыланны къуйругъундан басарынг келсе, аны башы болгъанын унутма.
  • Чомартха хар кюн да байрамды.
  • Таш бла ургъанны, аш бла ур.

 

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Дружба - есть ли она, и какова?
 
Вчера смотрел телепрограмму, темой обсуждения была дружба.

Мужская дружба, женская дружба, дружба между мужчиной и женщиной. Как дружба влияет на взаимоотношения, как влияет на жизнь человека вообще , и на продуктивность его работы и жизнедеятельности.

На этом сайте, на Эльбрусоиде, тоже не раз затрагивалась эта тема.

Я постараюсь перенести сюда сообщения пользователей, поделившихся своими мыслями ранее в другом месте этого сайта, а пока предлагаю возобновить эту тему, которая все-таки достойна внимания
 
Да дружба она есть я имею в виду вообще , но ке сожалению настоящая дружба это редкое явление. И нужно быть осторожным ведь тот кого ты щитаеш другом может оказаться врагом . Это сказано не проста так - проверено на своём опыте!!! Будьте ... Хатя просто будьте!!!
 
Как же они дружно живут!
[img:b5ea6ef8df]http://www.dapa-group.com/data/media/7/Translucent-L.jpg[/img:b5ea6ef8df]
 
Если говорить о дружбе, то - сколько людей, столько и оттенков отношений.
Мы говорим, наверное, о том, что встречается чаще всего.
КАК ПРАВИЛО - дружба между мужчинами крепче и ставится выше их страстей (отношений с женщинами),
КАК ПРАВИЛО - женская дружба не столь прочна и подобная этика в ней встречается реже,
КАК ПРАВИЛО - дружба между мужчиной и женщиной лишь самообман одного из них и прикрытие более нежного отношения к нему второго в этом союзе.
Я так думаю. Хотя не претендую на выведение "всемирного закона".
 
как думаешь? уметь дружить же тоже надо?

это думаю даже закладывается природой или нет...

тут и природа и воспитание тоже играет большую роль

небольшой опросчик
 
хех... интересно интересно... давайте для начала определимся, что такое дружба, а затем приступим к вопросу о ее существовании...
 
Цитата
хех... интересно интересно... давайте для начала определимся, что такое дружба, а затем приступим к вопросу о ее существовании...

думаю, каждый должен для себя определить, что для него дружба... там столько нюансов, в двух словах не выскажешь... или предлагаете каждому написать, что есть дружба в его понимании?
 
*Spyware*, скажу для себя.. я не смогу дать этому определение, поэтому я и попросил это сделать...пусть кто-нибудь даст... хотя бы один человек....
 
*Лобо*, хм... может определение дружбы, это доверие? я лучше не буду брать на себя такую ответственность...
Ты "выбираешь" в друзья человека, которому ты доверяешь своё душевное спокойствие, состояние, свои сокровенные тайны...
 
:smt006 http://www.pax.web.ur.ru/friend/
 
*Spyware*, ты знаешь...да доверие это главное...но как часто мы доверяемся людям..??? и плюс прочитав то, что в ссылке... я засомневался в том, что смогу быть хорошим другом...
 
Лобо,, это хорошо, но я и сама испытала, что иногда те друзья, с которыми ты живешь, душа в душу, могут не быть рядом в самый нужный момент... а есть друзья, которые за тысячи километров и в такой момент будут рядом и будут самой большой поддержкой? [
 
Да посмотрел я ссылку и решил вам кое что показать...
http://www.elbrusoid.org/cupermin/albums/userpics/10317/img_photobucket_com-albums-v157-hello%21project-1097525271693.jpg
 
Да кстати это фото у нас б Эльбе есть оттуда и поставил! :smt002
 
:smt006
 
Парень может дружить с девушкой точно также как с парнем, -я в этом уверен!...
 
Цитата
"Марат-[26]"]Парень может дружить с девушкой точно также как с парнем, -я в этом уверен!...

А у этой дружбы бывает конец? :smt005 Ну например когда она выйдет замуж? :smt003 :smt003 :smt003
 
Нет ?можно дружить и с её мужем одновременно, хотя честно говоря я не про карачаевцев говорил, у карачаевцев может и конец наступает дружбе в таком случае.. :smt003 :smt003 :smt020 :smt020
 
да нет дружбы особенной женской . по своей природе не может быть, я всю жизнь дружу с мужским полом и нормально , они не подсавят из-за парня или из зависти что ты лучше ( у меня нет мании величия) просто я проводила эксперимент и он удался так, что уж лучше дружить с парнями нормальными. :smt018
 
да уж ты лучше будь один чем вместе с кем попало :smt002
 
Цитата
"ангелочек"]да уж ты лучше будь один чем вместе с кем попало :smt002

А дальше если не ошибаюсь : и лучше голодать чем что попало есть...
Омар Хаям ....хех.... :smt002
 
Цитата
"Тангны джангыз джашы"
"ангелочек" да уж ты лучше будь один чем вместе с кем попало :smt002
А дальше если не ошибаюсь : и лучше голодать чем что попало есть...
Омар Хаям ....хех.... :smt002

Не дальше, а перед этим))))))
Дружба есть между мужчиной и женщиной, и вовсе ей не наступает конец (как сказал Курман) после того, как один из друзей вступает в брак.
Вот между женщинами затрудняюсь ответить, потому что ну не было у меня такой подруги которой можно было доверять всецело.
 
не знаю не знаю.. у меня есть подруги, настоящие подруги, которые не подставят и не предадут..раньше было 3, теперь, к сожалению 2 осталось, но они проверенны временем, с детсада, так сказать..они как сестры..может дело в этом, мы просто одно целое с ними, предать и подставить меня для них, то же самое, что предать и подставить себя, поэтому я в них стопудово верю)))
 
Настоящая дружба это такая дружба когда люди любят и уважают друг друга ради Аллаха,и они ни когда не ссорятся потому что прощают друг другу ради Аллаха.
 
Цитата
"Асиячо"] не знаю не знаю.. у меня есть подруги, настоящие подруги, которые не подставят и не предадут..раньше было 3, теперь, к сожалению 2 осталось, но они проверенны временем, с детсада, так сказать..они как сестры..может дело в этом, мы просто одно целое с ними, предать и подставить меня для них, то же самое, что предать и подставить себя, поэтому я в них стопудово верю)))

везучая :smt002 :smt001
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 2)

 

Написать нам